Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 70

Глава 70: Секретная информация и просьба

В гостиной Да Си Мин разговаривал с девушкой. Это была одноклассница Да Си Юэ из академии боевых искусств Города Красного Дерева. Они встречались раньше в доме почтенной семьи Да Си. Они не были хорошими приятелями и просто разговаривали друг с другом.

Да Си Мин был умным парнем. Он заметил, как девушка нервно поглядывает на дверь. Он понимал, что ее волнует мысль о том, захочет ли Цинь Ушуан ее увидеть.

В этот момент он не стал ее разоблачать и просто вежливо разговаривал с ней.

Да Си Мин увидел Цинь Ушуана издалека и улыбнулся: - Главный герой здесь! А я ухожу.

Девушка невероятно обрадовалась, увидев приближающегося Цинь Ушуана. Она сказала: - Юный мастер Цинь, я думала, что ты не захочешь меня видеть, ведь ты достиг своих целей.

- Прости меня. Прошлый раз не было времени, чтобы спросить твое имя, - Цинь Ушуан жестом пригласил девушку присесть.

- Ты вспомнил о том, что забыл спросить мое имя. А сейчас не поздно?

- Правда, это была моя ошибка. Прости меня, пожалуйста, - Цинь Ушуан высоко ценил то, что девушка вовремя предупредила его о нападении семьи Сюй. Если бы она этого не сделала, то семья Цинь понесла бы огромные потери. А если бы они отправились туда на следующий день, то, скорее всего, семья Сюй скрылась бы из виду.

- Ладно. Ты хорошо себя ведешь. Не буду держать тебя в неопределенности. Меня зовут Тун Яо. Я скажу свое имя лишь раз. Тебе лучше запомнить его.

Тун Яо?

Цинь Ушуан улыбнулся: - У тебя очень красивое имя. Его трудно будет забыть.

- При чем тут красота? Стечение обстоятельств и одинаковое звучание, - Тун Яо сменила тему: - Вчера всему семейству Сюй отрубили головы на площади округа. Ты видел?

Цинь Ушуан рассмеялся: - На что там смотреть? Но, что касается этого дела, я должен поблагодарить тебя за предоставленную вовремя информацию.

С самоуверенным выражением лица она улыбнулась и спросила: - Не думаешь ли ты, что ты мне что-то должен?

- Да, это было огромное одолжение, - сказал Цинь Ушуан с энтузиазмом. Про себя он подумал, что если она пришла просить об одолжении, то самое время платить по счетам. Кроме того, тело станет легче без долгов.

- Хочешь расплатиться со мной? - Тун Яо моргнула глазами.

- Пожалуйста, скажи мне. Я сделаю все, что в моих силах. Человек может различать недоброжелательность и благодарность. Я должен отплатить, словно родниковой водой, твоей доброте, похожей на каплю дождя.

Увидев отношение Цинь Ушуана, Тун Яо начала говорить. Затем она остановилась и нежно дотронулась до подбородка, словно о чем-то задумавшись.

- Если ты еще не решила, почему бы тебе не остаться в моем поместье и не принять решение?

Тун Яо покачала головой, затем, немного подумав, сказала: - Хорошо. Я расскажу тебе. Это дело совершенно секретное. Надеюсь, юный мастер не станет раскрывать моих секретов.

- Я не собираюсь ходить по округе и болтать что попало.

- Отлично! - Тун Яо слегка прикусила губу, а затем с серьезным лицом прошептала:

- Через три месяца четыре королевские территории Бай Юэ будут проводить государственный экзамен по боевым искусствам…

- И?

- Не нужно недооценивать этот экзамен. Он будет совершенно отличаться от обычной проверки. Это необычная случайная возможность, - слова Тун Яо были заполнены ожиданием.

- В чем отличие? Какие особенности этого экзамена?

- Скажем так. Раньше экзамены по боевым искусствам отбирались в Бай Юэ и отправлялись на изучение в святилище Чжэнь У. Для избранных учеников боевых искусств это уже было мгновенным успехом, верно? Но в этот раз конечный путь назначения этого экзамена находится далеко за пределами страны Бай Юэ. Бай Юэ ответственна только за выбор и отправку талантов. Если будут хорошие результаты по экзамену, и Бай Юэ отправит достаточное количество учеников, то она станет высокоуровневой подчиненной страной по сравнению с ее нынешнем среднем рангом!

Слова захватили внимание Цинь Ушуана. Если это находится за пределами Бай Юэ, то в это дело вовлечена родина Бай Юэ?

Родиной страны Бай Юэ была Великая Империя среднего ранга. В этом мире она относилась ко второму классу и вела элитное существование.

На материке Тянь Сюань страны делились на двенадцать классов.

К первому классу относилась Великая Империя. Первый класс делился на верхний, средний и нижний уровни. Второй класс тоже делился на три уровня. К нему относились Свободные страны. Третий класс тоже делился на три уровня. К нему относились только подчиненные страны. К четвертому классу относились Страны и племена Рабов, территории рабов. У этого класса также было три уровня.

Четыре класса. Двенадцать уровней. Каждый формирует правящий класс на земле Тянь Сюань. Страна Бай Юэ была подчиненной страной среднего ранга. Во всем Тянь Сюань это было самое нижнее положение.

- Страна получает только выгоду. Но у отдельных стран есть безграничное будущее, если они отходят от уровней выбора. В худшем случае они могут обучаться в святилище Чжэнь У родиной страны. А у исключительных стран есть надежда соединиться с Духовным Царствием!

Духовное Царствие? Соединиться с Духовным Царствием? Это определенно тронуло Цинь Ушуана, потому что это был не первый раз, когда он слышал это слово. Раньше его отец упоминал об этом. Только его отец не знал подробности о Духовном Царстве.

Несмотря на то, что Цинь Ушуан крайне заинтересовался этим, он не проявлял никаких эмоций. Раз уж Тун Яо пришла в поместье Цинь, она это сделала не только ради раскрытия секретной информации.

Цинь Ушуан молчал, а Тун Яо не могла удержаться и спросила: - Юный мастер Цинь, почему ты молчишь? Ты не веришь мне?

- Я уже слышал данную информацию. Однако даже королевская семья и святилище Чжэнь У не объявляли о таком высокоуровневом секрете. Как же эта информация попала к тебе в руки?

- Юный мастер Цинь, моя семья зарабатывает себе на жизнь путем продажи и покупки информации. И я обучаюсь в академии боевых искусств города Красного Дерева. Мой учитель относится к высокопоставленным руководителям в академии. Я помогаю ему, поэтому мне несложно заполучить некоторую секретную информацию. Хотя об этом еще не объявлено, эта новость была направлена в четыре королевские территории по всей стране. Дело в том, что каждый штат еще не получил эту новость.

Когда Тун Яо сказала это, Цинь Ушуан поверил ей больше. А если Тун Яо хочет, чтобы он отплатил ей то, как это связано с экзаменом по боевым искусствам?

Тун Яо была сообразительной и понимала, что Цинь Ушуан сомневается. Она продолжила:

- Если юный мастер захочет участвовать в этом экзамене, то я хочу попросить его об одолжении.

Если бы это был обычный экзамен по боевым искусствам, Цинь Ушуан точно бы им не заинтересовался. Однако, поскольку это имело отношение к Духовному Царствию, он загорелся.

В своем прежнем мире он достиг вершины боевых искусств. Однако из-за ограниченного пространства на земле ему никогда не удавалось прорваться сквозь препятствия, чтобы попасть в Верхнее Царство.

И, скорее всего, Духовное Царство этого мира похоже на Верхнее Царство его прошлого мира. Конечно, он был очень заинтересован.

- Чем я могу помочь?

- У меня есть брат, который решил принять участие в этом экзамене. Основное требования этого экзамена – быть учеником боевых искусств седьмого уровня. Тебе должно быть меньше двадцати лет. В четырех королевских территориях, тридцати двух штатах и сотнях округов целой страны, по крайней мере, есть две тысячи учеников боевых искусств седьмого уровня. А мой брат только достиг минимального требования, чтобы зарегистрироваться. Поэтому я хочу помочь моему брату на экзамене. Ты должен гарантировать, что он станет одним из выбранных.

- Это…

- В чем проблема? - спросила Тун Яо, заметив, что Цинь Ушуан колеблется.

- Ни в чем. Если это регулярный экзамен по боевым искусствам, я знаю, что могу помочь. Однако фактическая способность твоего брата не достигла этого уровня. Если я помогу ему попасть на этот экзамен, не будет ли потом беды?

- Не беспокойся об этом, юный мастер Цинь. В случае с Духовным Царствием необходимы не только таланты, но и возможности. Некоторые ученики боевых искусств оказались непоколебимыми в начале, но у них не было Духовного Корня, поэтому они могли всю жизнь только бродить по уровню подлинной силы. Участникам Духовного Царствия требуется Духовный Корень. Если юный мастер Цинь хочет помочь, то ему нужно просто помочь во время экзамена. О том, что случится потом, тебе не нужно переживать.

Помолчав, Цинь Ушуан кивнул головой: - Хорошо. Если только это, то я помогу.

Тун Яо обрадовалась: - Только это. Если ты сможешь помочь, то это уже большое одолжение.

- Сначала я получил доброту от мисси Тун, как же я могу не отплатить добротой?

Тун Яо светилась от счастья: - Правила экзамена очень сложные. Если ты хочешь участвовать, то нужно прибыть в королевскую территорию Красного Дерева через три месяца. Потом я объясню тебе правила. Согласно правилам каждый ученик боевых искусств должен скрывать свою личность. На лице должна быть маска. Все делается наугад. Это делается для того, чтобы ученики боевых искусств из одного региона не образовывали союзов и для устранения их на других участках.

- Хорошо! После того, как ты мне расскажешь, как я смогу найти твоего брата на экзамене, я позабочусь об остальном.

Тун Яо очень обрадовалась, когда получила обещание Цинь Ушуана. Вдруг она сменила тему: - Ходят слухи, что старший юный мастер Да Си находится в близких отношениях с юной мисси Цинь. Ты не переживаешь по этому поводу, ведь это касается феодалов Си Мэнь? Я тебе бесплатно дам информацию. Потомки семьи Си Мэнь точно будут участвовать. Они все ученики боевых искусств восьмой или девятой ступени.

- Какое отношение ко мне имеют потомки из семьи Си Мэнь?

Тун Яо странно улыбнулась: - Ходят слухи, что во время сражения за место в состоятельном классе семья Цинь находилась в плохих отношениях с феодалами Си Мэнь. Они уже пару раз тайком сражались друг с другом. Эти слухи неправдоподобны?”

- Собака лает, ветер носит. Необязательно, что слухи неправдоподобны. Однако все не так плохо, как ты себе представляешь, - Цинь Ушуан не хотел говорить много о феодалах Си Мэнь перед посторонними.

Хотя в это время феодалы Си Мэнь угрожали семье Цинь. И каждый в Речном Округе знал о крике Цинь Ушуана. Однако точных подробностей никто не знал.

Конечно, Цинь Ушуан не боялся феодалов Си Мэнь. Однако он не хотел, чтобы другие люди делали движения в сторону семьи Цинь!

http://tl.rulate.ru/book/4262/217008

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь