Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: Действующие лица и тер. образования

Внимание! некоторые названия подразделений небыли изменены для более точного понимания читателя и для того чтобы не было недопонимания =)

Всё написанное в данном произведении, является авторским вымыслом, а любое сходство с реальными людьми и событиями, совпадением.

Внимание! любое копирование материала без указания первоисточника -> http://tl.rulate.ru/book/4175 и автора -> Manindro (или же Маниндро) запрещено!

Действующие лица :

1) ГГ- Малинов Алексей Васильевич ( он же Аренал)

2) Капитан Аронов (капитан того судна где летел ГГ)

3)Император Зелдонс - император империи Аршелан

4)Ансеран - главный советник императора

5)Маренелла - Старший сотрудник охраны Императора (помощник ГГ)

6)Брестова Аня - подруга ГГ

7)Генерал Вастер

8)Генерал Деус 1 из советников и помощников Алексея

Территориальные образования :

1)звёздная система Земля - тут всё понятно

2)Межгалактическая империя Аршелан - ну империя где и проходят действия в прицепе 4 по территориям сила в галактике

3)Совет альянса (альянс 4-х в будущем альянс 3-х) - огромная станция размером с планету находящийся на нейтральной территории на стыки 3х крупнейших рас

3) Раса Алеманов - 2 по территориям сила в галактике придерживается мирной политики общения

4) Раса Фурканцев 3 по территориям сила в галактике придерживается военной доктрины

5)Раса Дерменов (или разрушителей) - 1 сила в галактике как по боевой мощи так и по территориям политика доминирования всех кто не нравится уничтожает все кто может принести пользу поощряет и берёт под защиту

6) федерация Ирдиш - 6 сила в галактике по территориям так же крупнейший торговец в галактике за счёт этого все более мощные державы с ней считаются

7) Аносары - потерянная мощнейшая древняя раса имеющая самый высокий уровень развития в галактике (на момент начала было открыто 11 руин этой расы и найдено 2 колониальных корабля 1 боевой выживших и останков не обнаружено данные с компьютеров не обнаружены борт журналы кораблей так же отсутствую как и повреждения)

8)Пираты - не важно какой ты расы если тебя разыскивает альянс 3х или любая другая империя ты можешь примкнуть к ним и вершить преступления грабить торговые пассажирские корабли единственное кого они не трогают это 8 торговый отряд Федерации Ирдишь причины неизвестны.

планеты и станции:

1) Земля - без комментариев

2) Оранос - Главная планета империи

3) Интурас - Станция совета

4) Альменир - Главная планета альменов

5) Аделар - Главная планета Фурканцев

6) Даленос и Вранер - Планета и корабль расы Дерменов

7) Сан-р-нар-омен - главная планета расы Ирдиш

8) Жерлор (солнечная система Жер-лор) - планета уничтоженная вместе со всей солнечной системой в ходе 3х стороннего конфликта, не принадлежит ни одной из империй самостоятельное государство.

Титулы:

Император, царь, Императрица, принцесса, принц, -члены семьи правителя государства

Царь, император - правитель государства

Глава чего либо -главный в своей сфере

Герцог, Граф, лорд, Архигерцог - дворяне

средние слои населения - рабочий класс зарабатывают не много но и не мало на жизнь хватает почти всем довольны

Богатые слои населения Зарабатывают много почти ничем не довольны, стараются любыми способами получить титул дворянина

бедные слои населения - зарабатывают мало на жизнь не всегда хватает довольны всем кроме нехватки денег и еды

Рабы - есть не во всех государствах пираты активно торгуют данным после налётов на пассажирские корабли

Города:

будут введены позже

Корабли:

1)Иролам - корабль на котором транспортировали ГГ в столицу империи Аршелан он же является самоходной станцией разведки

2)Авианосец "Радикальный" - огромный 6-ти палубный космический авианосец, флагман 1 специального отдела до войны при планете Жерлор

Прочее:

8 Владык - древняя группа богоподобных, чья власть распространялась на всю галактику.

Богоподобные - существа, чья мощь могла сравнится с богом состроившим мир, (Бог вполне живое существо, правда из параллельного мира, обладающее огромной энергетической мощью, полностью неуязвимое, оно создало себе помощников, чьей задачей было наблюдать и помогать, но алчность и жадность погубила их обратив созданный ими народ против них ( война богов))

Техника:

Общее - "Ландер"

"Ландер - АГ" - воздушная техника похожая на вертолёт (планета Земля) но без полостей перемещающаяся по воздуху с помощью анти гравитационных полей и нескольких реактивных двигателей, может как зависать в воздухе так и перемещаться вперёд на огромной скорости, боковые же перемещения на больших скоростях очень опасны так как техника может перевернутся, назад же данный аппарат может перемещаться на небольшой скорости так как аэродинамика не позволяет ему разгонятся, существует потолок поднятия техники до состояния невесомости где атмосферные двигатели перестают работать. Быстрые перемещения вверх - вниз так же опасны из за перегрева анти гравитационной установки. Не может брать тяжелые грузы на свой борт или подвешивать их под фюзеляж из за увлечения энергопотребления на силовую установку и критического перегрева излучателя поля. Данная модификация имеет в основном боевые подтипы.

"Ландер -Д" - Существуют модификации на двигательной тяге без анти гравитационных полей выглядит примерно так же, но по обеим сторонам корпуса размещены реактивные двигатели которые удерживают технику в воздухе, данный тип не может развивать огромных скоростей, но может поднимать очень тяжелые грузы, данный тип может переворачиваться, крутится вокруг своей оси - это достигается тем, что двигатели на корпусе прикреплены на специальный управляемый шарнир который определяет верх и низ машины и не даёт ей потерять высоту или сделать так чтобы двигатели тащили машину вниз. Данная модификация имеет в основном транспортные подтипы.

"Ландер ВВ" - Модификация амфибия может перемещаться как в воздухе так и под водой базируется в основном на подводных авианосцах и космических кораблях не имеет двигателей только анти гравитационные и весовые поля, последние предназначены для смещения центра тяжести по отношению к окружающей среды без крена техники для того чтобы привести машину в движение.

_____________________________________________________________________________

Морхон - общее, вид водного транспорта, по типу кораблей не имеет транспортных модификаций только боевые. Корабли Амфибии могут перемещаться как под водой так и над водой, некоторые модификации могут подниматься в воздух или выходить на сушу имеет вид именно кораблей а не подводных лодок, делятся на классы такие же на земле (для более удобного понимания)(эсминец, авианосец, линкор, крейсер и т.д.)

Морхон - ОБ модификация водно - подводного корабля не может ни взлитать ни выходить на сушу.

Морхон ОН-1 - модификация водно - подводно - воздушного корабля, может подниматься в воздух из морской пучины или с поверхности воды не может приземлятся на суше, основная часть данных кораблей - авианосцы.

Морхон - РХ - модификация водно - подводно - наземного корабля, может выходить на сушу не может летать, основная часть данных кораблей - это эсминцы, линкоры и крейсера.

Морхон - НРА - универсальная модификация может как плавать так и летать так и на земле ходить, основная часть кораблей данного вида это разведка и связь, так же есть модификации лёгкой артиллерии и ракетных установок огневой поддержки, не классифицируется никак, имеет легко бронированный корпус слабо мощные генераторы щитов, что позволяет ему быстро перемещаться в пространстве. Основная часть кораблей данного типа находятся в десантных войсках Империи Аршелан.

_____________________________________________________________________________

Аренус - воздушные атмосферные летающие крепости Империи Аршелан, имеют на своём борту от 2 до 8 взлётно посадочных полос для боевого и гражданского транспорта, имеют модификации летающих городов - крепостей, а так же летающих боевых крепостей которые в свою очередь делятся на 4 типа (лёгкие, тяжелые, средние и десантные) отличаются по типу бронирования и вооружения установленного по всем сторонам и высотам борта, а так же размером платформы носителя, для постоянного нахождения в воздухе на них установлен анти гравитационные двигатели и несколько термоядерных реакторов.

_____________________________________________________________________________

http://tl.rulate.ru/book/4175/89323

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Срочно нужен редакт
Развернуть
#
Работаю над этим, в последнее время не так много свободного времени.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь