Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 1. Потеря

Шёл 2030 год.

"Сентябрь, дождь, холодно. Какой выйдешь на улицу вы что, больные?" - думал Алексей, кладя трубку телефона.

Уставившись в новую компьютерную игру и проиграв пару часов, его пробудил звонок в телефон.

"Ну что там ещё?" - пробурчал наш герой.

- Да ало, это кто?

- Лёша, это Аня, ты можешь меня забрать? – рыдая, проговорил голос в трубке.

- Откуда, что случилось? Почему ты плачешь? - удивился ГГ.

- Промзона, улицу и дом точно не знаю, за мной гонятся какие-то люди, - задыхаясь и плача, говорила девушка.

- Ты прикалываешься? Как я тебя там искать буду? Какие люди? Ты меня разыгрываешь? - возмутился Алексей.

- Тут труба, большой завод какой-то, не знаю, я тут первый раз! Помоги, пожалуйста! - в истерике прокричала Аня.

Послышалась вода и грохот, телефонный звонок был разорван.

Положил трубку на стол и подумал: "Как я её искать буду: промзона-то большая, да и труб там много; ничего, она девка сильная, выкарабкается".

Аня была невысокого роста, но это ни сколько не мешало ей цеплять глаз многим парням. Её длинные прямые белоснежные волосы ниспадали на плечи. Взгляд был выразителен, большие карие глаза придавали ещё большее очарование. Её прелестные алые губы подчеркивали утонченность. Фигура, как и полагается спортсменке, была великолепна: стройные ножки, упругая и подкачанная попа, сводили с ума не одного парня.

На следующий день после телефонного разговора, в доме у Алексея раздался дверной звонок. Когда он открыл дверь, там стояли родители Ани и сотрудники полиции. Попросив разрешение войти, они вошли в квартиру. Присев в зале, он понял без слов, что от него хотят. Первый вопрос задал сотрудник полиции, в звании капитана:

- Алексей, вам вчера был звонок от Брестовой Ани в 18.32, о чём был разговор?

- Извините, прежде чем я начну рассказывать, не могли бы вы сказать, что случилось? - взволновано сказал ГГ.

- Что-то случилось с Аней? - с небольшой паузой взволнованно продолжил Алексей.

- Аня не вернулась домой вчера, зачем она тебе звонила? Это был последний звонок до того как телефон выбыл из сети, - плача спросила Мама Ани.

Немного потупив, Алексей пересказал весь разговор со своей бывшей девушкой, после чего старший лейтенант (второй сотрудник полиции) задал вопрос:

- Почему вы не пошли спасать гражданку Брестову, она же попросила о помощи.

- А чем я ей помог бы? Я даже не знаю района и не понимал, где она находилась. Если бы я ушёл вы бы ещё и меня искали. - Виновато ответил Алексей.

- Ну хотя бы предпринять попытку, хотя бы подумать о том, что ей нужна помощь? - сердито сказал капитан.

- Понимаете, когда, мы с ней расставались, я не собирался с ней пересекаться больше, так как мне было на неё немного всё равно. У неё есть брат, который всегда лезет ей помочь, в принципе из-за которого мы и расстались, вот пусть он и помогает ей. - Пытаясь самооправдаться, вполголоса пробормотал Алексей.

В полной тишине Алексей проводил своих не званых гостей. Закрыв дверь, сел на кресло и долго-долго смотрел в потолок.

Спустя два месяца всё успокоилось: Алексея прекратили вызывать в полицию, дело было закрыто. Аню так и не нашли, её приписали к без вести пропавшим, но эта мысль мучила ГГ, так как по всей видимости, из-за него она и пропала. «Но чем бы он ей помог?..» - этой мыслью он утешал себя всё время.

В один из ноябрьских вечеров, проголодавшись, Алексей решил прогуляться за продуктами. Зайдя в магазин и купив лапшу быстрого приготовления, хлеб, майонез и выйдя из него, он понял, что вокруг него нет никого, даже ветра. Немного пройдя по тротуару, он услышал звук двигателя машины. И вправду к нему на большой скорости приближались 3 полностью чёрные машины. "Хм, интересно, что это за фирма "ООТ""- глядя на логотип на радиаторной решётке внедорожников, подумал ГГ. Не доезжая пары метров до Алексея, машины остановились. Из них вышли люди "в чёрном". Приблизившись к ГГ, они нанесли серию ударов, после чего Алексей отключился.

Очнувшись от боли в голове, пытаясь поднять руку или хотя бы как то подвигаться, долго не понимая, что происходит, Алексей заметил, что он находится в какой-то стеклянной капсуле и не может двигаться, а боль в голове накатывала так, хотелось кричать что есть мочи. Через некоторое время ему стало легче, перед капсулой появились два человека; говоря на непонятном языке, они оглядывали Алексея, показывали на голову и что-то друг другу объясняли. Но внезапно для себя, он начал их понимать.

- Нанороботы ещё не начали действовать - говорил человек слева.

- Ты хоть представляешь, что скажет Император, если мы его не сможем доставить вовремя, мы и так дел натворили - говорил третий, подходящий из двери прямо напротив капсулы.

- Капитан, мы не можем его сейчас транспортировать, для адаптации лингвистических нанороботов нужна минимум неделя - говорил человек справа, смотря на третьего, который уже остановился.

- Мне всё равно, мне надо чтобы он выучил наш язык к завтрашнему дню и не забывайте, что тут сутки короче на 8 часов - сказал третий человек, которого назвали капитаном.

- Он очнулся! - сказал человек слева.

- Мне кажется, или он нас уже понимает, - удивлённо сказал человек справа.

Алексей мотнул головой, тем самым показав, что он их понимает.

- Не может быть, даже при лучшем раскладе ему нужно 3-4 дня - сказал оценивающе человек слева.

- Где я? – растерянно поинтересовался ГГ.

- Я тебе говорю, он понимает! - восхищённо сказал человек справа.

- Да уж, а он быстрее и живучей чем та девчонка - сравнивающе сказал человек справа.

- Открывайте - сказал капитан.

- Что? Какая девчонка? - спросил ГГ.

Из открывшейся капсулы ГГ вывалился и беспомощно упал на пол, ему помогли два человека, подняли и донесли до ближайшего стула, куда его и посадили.

- Разрешите представиться, я Капитан Аронов, капитан этого транспортного боевого межгалактического корабля - присев на левое колено, положив правую руку и преклонив голову перед Алексеем, сказал третий человек.

- Это какой-то розыгрыш? Скажите что это розыгрыш! - испуганно произнес ГГ.

Поднимая голову, он увидел капсулу, где, находился. Рядом была такая же капсула, где находилась Аня, но на её красивом личике была чёрная непонятная субстанция, которая, по всей видимости, была живая.

- Что?! Что вы с ней сделали, суки? Что с ней? - зло спросил Алексей.

- Она не совместима с нанороботами, её тело отторгает их. Она бы умерла, не помести мы её в биокапсулу - объяснил человек в очках (человек стоящий до этого слева).

- И что, вы не можете ничего сделать? Что вообще здесь происходит? Где я? - испуганно и сердито спросил ГГ.

- Вы находитесь на судне "Иролам" имперских межгалактических транспортных сил 2 специального крыла Императора – спокойно ответил капитан Аронов.

- Нет, ничего не можем сделать. Разве что убить, чего мы не хотим - сказал первый (из, по всей видимости, либо медиков, либо учёных).

- Хотя, в Империи, может быть, и могут ей помочь, не знаю, первый раз вижу такую реакцию - уточнил второй человек в халате и очках.

- Ну, раз он понимает нас, пора отлетать. За мной, Алексей, я покажу вам новый дом и путь до него - сказал капитан, направляясь к выходу.

Придя, судя по обстановке, на капитанский мостик, капитан распорядился о старте главных двигателей и чтобы в компьютер забили координаты имперской столицы, после чего компьютерный голос начал перечислять готовность системы; открылась диафрагма, закрывающая стекло. Тут ГГ понял, что они находятся под водой, корабль пошатнулся и пошёл на всплытие. На огромной скорости он вышел из воды и устремился в небо. Выйдя в космос, компьютерный голос сказал о развёртывании пространственных пилонов, 4 тонких непонятных устройства полетели перед кораблём, "звёзды погасли", после чего огоньки побежали по всей панели.

- 372 Ошибки, критическая работа реактора, требуется охлаждение. - Один из операторов прокричал, повернувшись к капитану

- Всё равно у нас есть миссия! Пусть хоть корабль разорвёт, но задачу надо выполнить - ответил капитан.

- Подтверждаю вход в межпространственный проход - проговорил компьютерный голос.

Побежали огоньки перед стеклом и, спустя минуту, всё остановилось. За стеклом находилась планета, не похожая на землю: с золотистым оттенком, на орбите планеты находилось огромное количество огромных строений и кораблей, которые завораживали даже самое эпическое воображение Алексея. Пока ГГ залипал в стекло, корабль начал снижаться, запрашивая стыковку в спец секторе...

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/75899

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
как-то сумбурно что-ли, скомкано. Это бы немного приукрасить описанием хотябы близким к пушкину и уже будет неплохо...
Развернуть
#
Я бы сказал что немного "нереально" столько всего и 1 момент =) да и приукрасить... как бы я старался написать тут максимально простыми словами что видимо и смущает вас=) Дальше я откинул это и начал писать так как думаю =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь