Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 24

Глава 24

Просьба о помощи.

Девчонки были ошарашены и разглядывали броню с удивлением. Для лучника добавленная маневренность означает увеличение скорости удара и атаки. Эта броня имела не только высокую защиту, но и ловкость +8, и впечатляющую выносливость +7. Подводя итог – этот предмет просто находка для лучника.

Оценив книгу, я понял, что книги с заклинаниями или навыками станут золотой жилой. Только представьте, не имея хороших навыков сложно убить монстров или получить снаряжение. Если нет снаряжения, какую прибыль смогут получить игроки?

Я собрал лилейник и, шутя, сказал:

- Сестрица Линь, ты уже обладаешь навыками? Или думаешь уже продать что-нибудь? Если бы ты была профи, нам бы очень повезло.

Вспышка света и книга исчезла в руке Сюй Линь, а броню она передала Синь Юй. Та повернулась и сказала:

- Ок, миссия выполнена и результат замечательный!

Лу взглянула на меня и спросила:

- Миссия выполнена, что мы будем делать дальше?

- Ну, лилейник я собрал – на этом действительно все. Но я думаю, последующая миссия будет гораздо сложнее, поэтому не мешало бы нам подняться на уровень. Синь Юй, хорошо, что броня у тебя, но не трогай грудь, чтобы не сдавить ее.

Синь Юй хихикнула:

- Не переживай. Даже если мою грудь немного сжать, меня не перестанут меньше хотеть!

Сюй Линь поспешно перебила:

- Да хватит уже. Нам лучше подумать об уровнях. Как ты, Линь Фань? Присоединишься к нам или отправишься заканчивать миссию?

Я просмотрел все предметы в инвентаре: пять предметов 10 уровня и выше белого снаряжения, о котором нужно побеспокоиться в первую очередь. Кроме того, после разрушительных атак тех шаманов долговечность моего снаряжения была очень низкой. А я даже не знаю, какой будет последующая миссия. Лучше будет сначала вернуться в город.

Поговорив с Сюй Линь, я позволил им остаться для уничтожения монстров 18 уровня. С силой их атак и способностью поддержки, тренировка станет им хорошим вариантом.

Когда я воспользовался свитком возвращения в город, улицы были уже полны людей. Большое здание аукциона было наполнено людьми, которые уже сменили класс. Потратив много усилий на достижение 10 уровня, все были заняты поиском снаряжения для повышения силы и усиления потенциала.

Я направился прямо к аллее за церковью и увидел Ланса, который все еще был здесь. Я поторопился показать ему лилейник. Он так крепко сжал траву в слабых руках, что я начал беспокоиться, как бы он не переволновался. Наконец, он вознаградил меня за миссию.

- Дзынь!

Система уведомления: вы завершили миссию «Вверение Мастера Целителя». Вы получаете 42.000 пунктов опыта, две золотые монеты, престиж +80. Вам доступна последующая миссия: спасение принцессы Мишель!

Миссия «Спасение принцессы» (красный уровень - уникальная).

Условия миссии: помогите Лансу, мастеру целительства, спасти принцессу. Принцесса Мишель была заключена в подвал в западной части кладбища. Главная задача: обеспечить безопасность принцессы!

Красный уровень миссии! Очевидно, с моим уровнем эту миссию выполнить будет очень сложно: лучше подождать до 20 уровня.

После ремонта снаряжения я вынул белое снаряжение из инвентаря. В целом, у меня 10 предметов белого снаряжения. Я отправился в здание аукциона, чтобы прицениться. Система онлайн-торговли уже функционировала. Кожаные доспехи с 8 защитой продавались за 100 юаней, вполне справедливая цена, но оружие было гораздо дороже. Белый лук 12 уровня с атакой 5 – 12 пунктов стоил 500 юаней. Люди не переживали, что покупать ничего не будут, беспокоило количество предложенных товаров.

На этом этапе цены на снаряжение 10 уровня начали снижаться. В прошлый раз я смог продать зеленый меч за 3.500 юаней, причем это была не самая высокая цена. Я проверил список друзей: Мужун Шань Шань уже достигла 14 уровня: на два уровня ниже меня и на одном с Лу. Скорее всего, кто-то помогал ей или у нее было отличное снаряжение, по-другому было бы невозможно так быстро подняться.

Когда я посмотрел на список возможностей, рядом заметил с первоначальным списком ранжирования новый список по городу. Он, возможно, обновился после технического обслуживания системы. Я открыл список и вдруг увидел свое имя в списке на третьем месте. Игрок на первом месте имел ник «Безумный воин», тоже на 16 уровне. На втором месте неожиданно оказался игрок «Маленькие муравьи на листьях дерева». Е Цю действительно попал в 10 игроков города, как я и ожидал. Лу Сюэ Хань со своим 14 уровнем оказалась на 8 месте, близко от игрока по имени Мужун Шань Шань.

- Бип!

Система уведомления: ваш выставленный на продажу лук был куплен игроком за 500 юаней. Плата за сделку 2% удержана системой. 490 юаней переведены на ваш банковский счет. Пожалуйста, проверьте свой баланс!

Не ожидал такой быстрой продажи, но не успел я порадоваться, как пришло другое сообщение. Оно оказалось от Мужун Шань Шань: «Выйди на связь».

Я торопливо открыл телефон и услышал голос Мужун: «Привет. Прости, что беспокою, но в городе не так много людей, способных мне помочь».

- Что случилось? Успокойся, - я очень хорошо слышал ее приятный голос и представлял себе ее очаровательное лицо.

- Вот что. Я приняла миссию убить каменного голема 21 уровня. Со мной были пятеро моих друзей. Но я была единственным игроком ближнего боя, поэтому, когда двоих клериков не стало, мы проиграли. К тому же я потеряла уровень.

- Что? Ты потеряла уровень? Ты была на 15 уровне? Как тебе удалось подняться так быстро?

Мужун усмехнулась и продолжила:

- Правильно. Я была уже в пятерке игроков и наша разница была бы меньше.

- Ну что же, давай обсудим компенсацию за мою помощь в завершении миссии. Я не самоотверженный человек.

- Хм, я знала, что ты спекулянт. Как насчет компенсации в 300 юаней? – Мужун ухмыльнулась.

Оценивая ее безвыходное положение, я не мог быть мягким:

- Я думаю, ты все понимаешь. В этом городе не так много игроков с моим уровнем. Если бы ты искала еще кого-нибудь, тебе пришлось бы ждать неделю междугородней передачи. Раз ты сама не можешь противостоять атакам монстров, только некоторые игроки имеют высокую защиту в данный момент. Я полагаю, миссия важна для тебя? Может увеличить сумму?

Мужун помолчала немного, а потом с горечью произнесла:

- Ты на самом деле спекулянт. Хорошо, даю 500 юаней. Более того, даже любовница не позволила бы себе больше.

http://tl.rulate.ru/book/417/82728

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь