Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 23

Глава 23

Вызов продолжается.

А потом я выставил два отличных предмета из снаряжения в окно обмена для Сюй Линь:

- Браслет проворства (зеленое снаряжение).

Защита: +14.

Здоровье: +50.

Ловкость: +6.

Интеллект: +5.

Требуемый уровень: 12.

- Жезл волшебника (зеленое снаряжение).

Магическая атака: 8 – 15.

Интеллект: +7.

Выносливость: +3.

Требуемый уровень: 8.

Получив снаряжение, Сюй Линь сразу же примерила робу и взмахнула жезлом в руке:

- Все просто прекрасно. Спасибо, Линь Фань, я выдам тебе комиссионные за эти два предмета!

Стройное тело Сюй Линь было просто украшено этим одеянием, она стала казаться выше и еще прекраснее. А с учетом ее красивого лица, на нее точно будут оборачиваться на улицах.

Услышав про комиссионные, я взволнованно произнес:

- Спасибо Господу за это благословление!

Сюй Линь хихикнула:

- Пожалуйста. Кстати, я слышала, ты выбрал сложную миссию. Мы с Синь Юй поможем тебе. Лу тоже в городе, возьмем и ее. Общими усилиями мы без проблем с ней справимся.

Я кивнул. Оглянувшись, я увидел уже несколько групп из двух – трех человек, бродящих по городу. Через пару дней здесь прибавится народу.

Синь Юй уже приготовила снаряжение, Лу торопилась к нам после звонка Сюй Линь. Четыре человека в группе. Мы запаслись зельями, свитками возвращения и отправились к горе Хафсайд.

В отличие от прошлого раза, помощь еще двух девушек была ощутима: мне приходилось прикладывать меньше усилий. На монстров 18 уровня у меня уходило по 10 секунд. Если бы мы продолжали работать в паре, мне бы понадобилось не меньше 30 секунд!

Не останавливаясь, мы уничтожили почти всех монстров у подножия горы. При работе в группе опыт каждого участника рос быстрее. Уже скоро Сюй Линь была на 11 уровне.

В заброшенной долине стоял шаман Николас, а рядом с ним мягкий свет излучал небольшой цветок.

- Чего вы ждете? Синь Юй, вынимай стрелы, Линь Фань – тяжелый удар, Лу – обращай внимание на возможные ранения.

Сюй Линь отдавала краткие приказы, она была настоящим лидером!

Мы последовали ее приказам: Синь Юй выстрелила в шамана – «88» - высветились красные цифры, очень хорошая атака! Я выступил вперед, без колебаний объединил тяжелый удар и комбо: эти две успешные атаки оглушили Николаса, а его уже атаковала Синь Юй. Ее ледяная стрела попала в цель: хотя ущерба было 45 пунктов, но движения Николаса замедлились. Его тело стало походить на ледяную скульптуру, двигавшуюся очень медленно.

- Мне кажется, это самая легкая миссия! – сказала, смеясь, Синь Юй. Но ее смех резко умолк, когда шаман, который потерял треть здоровья, поднял руки и хрипло закричал:

- Мои смелые братья шаманы, уничтожьте зло передо мной. Появитесь и выполните мой приказ!

И в воздухе вокруг Николаса возникли восемь шаманов. Почти сразу же все значки магии замигали. Один шаман поднял руки и произнес заклятие: мои движения замедлились, мерцающее пламя на теле Лу исчезло. Самым печальным стало полное восстановление здоровья Николаса!

Черт побери! Знал же, что будет нелегко!

Семь электрических шаров коснулись моего тела, и мое здоровье снизилось с 446 до 234. Если меня ударят хотя бы раз, я могу потерять уровень! В этот момент белый свет коснулся меня, и мое здоровье вернулось к прежней цифре. Лу вовремя произнесла восстанавливающее заклинание.

- Синь Юй, мы их разделим. Нападай на Николаса! – Сюй Линь продолжала командовать. Синь Юй послушалась и, напав на двоих шаманов сразу, разделила их группу. Сюй Линь использовала магию огня, а я напал на одного шамана. Благодаря исцелению Лу, мы чудом выжили.

К счастью, здоровье шаманов было на отметке 500, я уничтожил одного с четвертого удара. Атаки Синь Юй и Сюй Линь вызвали замешательство среди четырех шаманов. Лу отлично выполняла свою роль. С ее постоянным исцелением, вспышками света на наших телах наши жизни, стоявшие на пороге в ад, были спасены. К моменту гибели четвертого шамана, ситуация повернулась в нашу пользу. И с помощью девчонок все вернулось на круги своя: мы опять вчетвером против Николаса. Он оказался нечестным противником. Атаковав несколько раз, он снова поднял руки с призывом о помощи!

- Синь Юй, стреляй!

Николас был поражен и его крик оборвался. Мое сердце сходило с ума. Я уже почти исчерпал свои навыки. Для Лу это было еще очевиднее, она исцеляла всех нас. Ее лицо раскраснелось, битва начинала пугать ее!

Через пять секунд шаман снова поднял руки!

- Это нехорошо. Моя атака возможна лишь через 10 секунд, – в панике закричала Синь Юй, ее грудь вздымалась в волнении.

- Не беспокойся. Комбо остановит призыв!

И это действительно сработало. Сюй Линь произнесла взволнованно:

- Это что-то! Нам следует нападать по очереди, тогда мы прикончим его!

Атаки Николаса были слабыми, слабее атак вызванных им шаманов. Так что, даже при наличии здоровья, буквально через пять минут мы добились своего.

Три цвета зажглись в долине. Лу, Синь Юй и я поднялись на уровень, Сюй Линь получила огромный опыт.

- Так- так, я вижу, что кое-что появилось! – вскрикнула Лу. Сюй Линь поторопилась проверить: под останками Николаса лежала симпатичная женская одежда, а еще там была книга. Сюй Линь немедленно все проверила:

- Кожаный доспех (зеленое снаряжение).

Защита: 18.

Ловкость: +8.

Выносливость: +7.

Дополнительно: уменьшение на 1% ущерба при долгих атаках.

Требуемый уровень: 12.

- Пламя Взрыва (книга заклинаний).

Описание: волшебник обучится навыку групповой атаки.

http://tl.rulate.ru/book/417/82230

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь