Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 87

Глава 87

Вызов Мужества (часть 16).

Индивидуальные состязания начнутся не раньше завтрашнего дня, поэтому никаких планов на игру у меня не было. В любом случае доступ к главному городу будет возможен через два дня, так что время есть. Сложно остаться без дела на два дня, но и устать не хотелось бы. Как сказала Мужун: не напрягай себя. Я и так очень усердно занят игрой.

Вспомнив про обед, я потянулся к телефону. Оказалось, Мужун уже звонит мне:

- Линь Фань, я собираюсь сегодня отдохнуть дома, а утром принять участие в турнире. По поводу обеда, давай отменим его. Пригласишь меня в следующий раз. Ты не против?

Я улыбнулся:

- Нет, конечно. Твой дом в новом районе? Будь аккуратна на дороге.

- Хорошо.

Она вела себя неожиданно хорошо и повесила трубку с приятным обещанием.

Выключив компьютер, я решил прогуляться. Синь Юй и Лу помогали Сюй Линь с ужином, так что я попрощался и ушел. Было четыре часа, а мы никогда не ужинали раньше семи часов.

Снег уже не шел, на улицах было много снега и льда. Дул холодный ветер, обжигающий кожу. Я вдруг подумал, тепло ли оделась Мужун. Будет неприятно, если она заболеет перед состязаниями.

Я услышал голос продавца печеного сладкого картофеля. Я обернулся и увидел мужчину лет 60, громко зазывающего пешеходов. Его лицо раскраснелось от холодного ветра.

Я подошел:

- Сэр, я возьму одну, но очень большую!

Старик быстро достал из печи одну картофелину, положил на весы и сказал:

- Полфунта. Просто заплатите один юань, этого будет достаточно.

Тут же подскочили две девушки с книгами в руках:

- Сэр, и нам, пожалуйста, две, только самые ароматные!

Я оглянулся, девчонки разглядывали меня…

- Это не…- одна из них потерла глаза, а вторая удивленно уставилась на меня.

Я был поражен:

- Что такое? Не вздумайте кого-нибудь позвать!

- Да, простите. Мы, наверное, ошиблись. Не может же игрок первого ранга в это время покупать картофель? – сказала девушка в красном платье, потянув подругу.

- Ах да, сэр, вот два юаня… - девушка отдала деньги и повернулась ко мне, - симпатяга, мы уходим. Простите, мы приняли вас за другого.

- Все нормально, никаких проблем…- махнул я рукой, разглядывая их фигуры.

- Черт, та, что с родинкой на носу. Где я ее видел раньше?

Точно, это были соседки Мужун. Ее одногруппницы! Неудивительно, что они меня узнали…

- Молодой человек, вы играете в Монохромную луну? – спросил меня продавец.

Я был удивлен, откуда он узнал это?

- Вы…откуда вы знаете?

- Ну, нетрудно увидеть человека, страдающего от недостатка сна. Играть в игры – неплохо, но нужно чаще гулять. Если вы прогуляетесь на запад, там открылась новая плаза. Она как раз для таких молодых, как вы. Если у вас есть время, вам стоит на это взглянуть.

Я кивнул. Пройдя около полумили на запад, я действительно увидел плазу, демонстрирующую одно событие…

Большой электронный экран показывал сцену из игры. Под ним большая группа молодежи что-то обсуждала. После показа вступления, открылись некоторые записанные сцены. Я смотрел на экран. Парень в синих доспехах, это же я? А игрок-женщина напротив меня, эффектно взмахнувшая мечом Ци, это же была Мужун! В темноте прятался Вор. Но со стороны зрителя было видно, как он обмакивает свой кинжал в яд. Мерцающий синий кинжал заставил сердце замереть.

Разве эта сцена не из финала закончившегося турнира?

Я не ожидал столь скорого появления видео на публике. Я быстро обернулся. Все были увлечены происходящим на экране, на меня никто не обращал внимания. Что ж, это к лучшему!

- Янг, эта Мужун на самом деле хороша. Она вполне заслуживает то место, которое занимает, – услышал я жуткий голос за спиной.

Я оглянулся и заметил тощего парня, рядом с которым стоял толстяк средних лет. У толстяка на лице был шрам.

Нет, этот шрам… Этот мужчина и есть Бешеный воин!

Я никак не ожидал встретить в таком месте этого человека. Его невозможно с кем-нибудь перепутать. Раньше нас с Е Ци называли парой Черных крыльев зла – начиная с детского сада и до школы, но эта компания рядом с Бешеным воином тоже была из этой серии. Если я затею конфликт с ними сейчас, то определенно проведу несколько дней в больнице.

- Хм, рано или поздно, я, Ю Янг, поставлю эту девчонку на колени. Так же будет и с Байюй Таном. В прошлый раз он убил меня, однажды он заплатит за это! – толстяк буквально прошипел эти слова.

- Янг, в завтрашних состязаниях я думаю, точно будут и Мужун и Цин Цай. Далее их уровни станут еще выше. Если мы хотим отомстить, потом будет сложнее.

- Какая разница? Если и будут их уровни выше, он все-таки человек. Если взять с собой побольше людей, не верю, что у нас не получится его уничтожить!

- Ты правильный босс! Кстати, как там твой кузен?

- Он все еще в больнице. Похоже, останется калекой. У малыша больше нет будущего. Она на транквилизаторах. Как его довела эта жестокая женщина, разве это не позор?

- Ну, Янг, доступ в город будет открыт через два дня. Ты не пригласил сотню бойцов из того клана в наш? Кто лидер этого клана? Он должен быть суров, верно?

Бешеный воин усмехнулся:

- Не переживай. Ты не доверяешь тому, кого я называю старшим братом? Неважно, насколько Мужун хороша, он уделает ее за десять секунд. Поверишь в это?

- Ха, босс босса – это увлекательно. Нам больше не стоит переживать о Мужун Шань Шань!

Я тряхнул головой и отправился прочь из этого опасного места. Бешеный воин и его компашка остались, громко смеясь.

Сможет уделать Мужун Шань Шань за десять секунд?

Такой человек еще на свет не родился…Какой же идиот этот Бешеный воин…

http://tl.rulate.ru/book/417/135322

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь