Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 86

Глава 86

Вызов Мужества (часть 15).

Остался лишь я, все смотрели на меня. Это все благодаря моей фееричной победе над Мужун Шань Шань. Иначе мы бы не стояли на платформе победителей.

Лу рассмеялась:

- Ты же не собираешься рисоваться? Наша еда уже доставлена, ждет только нас.

Я кивнул. Только шагнул на третью ступеньку, чуть не покатился вниз от пожелания Мужун:

- Ступай смело и не подведи меня. Вернись с зеленым снаряжением…

Фэй Эр с сомнением взглянула на меня и быстро произнесла:

- Следующий игрок – Цин Цай Байюй Тан. Давайте-же взглянем, что достанется ему!

- Боже, пожалуйста. Только не синее снаряжение, да и не зеленое… - молился я про себя.

Мое сердце выскакивало из груди. Наконец, я нажал кнопку, чтобы остановить мерцание экрана!

Уведомление системы: поздравляем игрока Цин Цай Байюй Тан с наградой - Кольцо Защиты! Игрок поднимается на три уровня!

Кольцо Защиты (кольцо – фиолетовое снаряжение)

Выносливость: +45,

Сила: +42,

Ловкость: +40.

Бонус: защита от магии (в течение 30 секунд игрок защищен от воздействия любой магии, может продолжать восстановление здоровья).

Требуемый уровень: 35.

Я чуть не взвыл от радости! Я еще ничего не понял, лишь слово «Защита» крутилось в моей голове. Я буквально только что осознал смысл этого слова. Какое оно чудесное!

До этого я переживал, что в индивидуальных поединках не смогу противостоять Магу, но теперь это не проблема. За 30 секунд я в состоянии справиться с любым магом. Даже Е Ци мне не страшен!

Благодаря победе я оказался на 35 уровне. После активации кольца мое здоровье выросло до 2.400 пунктов, а атака стала 480-624: пусть у Мага будет подобное снаряжение, я справлюсь с ним в одно мгновение!

После объявления хостес окончания командного турнира, все игроки были перенесены с игровой арены. Такой напряженный турнир окончен – наступает время ожесточенных индивидуальных боев – смогу ли я победить?

Я открыл рейтинговый список. Пятерка лучших была мне знакома: на втором месте – Мужун, за ней Лу Сюэ Хань, Синь Юй на четвертой позиции, а за ними Сюй Линь с 29 уровнем. Е Ци, как ни странно, занимал шестую строчку, а Бешеный воин – седьмую. Что касается мирового рейтинга, то после турнира здесь произошли кое-какие изменения. Импульсивный Хотпот потерял свое первое место – это очевидно, на турнире он не победил. Вместо него появился Рыцарь. С моим 35 уровнем я занял третье место в мире!

Импульсивный Хотпот занимал четвертую позицию с 33 уровнем. А Мужун с 30 уровнем вылетела из десятки лучших игроков, занимая теперь 13 место, ее опережали шестеро китайских игроков.

- Все еще не ушел обедать?

Маленькая белая рука коснулась моего плеча. Я повернул голову и увидел Мужун, улыбающуюся такой милой улыбкой, которая заставила бы людей потянуться к ней.

Я посмотрел на остальных девчонок из ее команды, за ними увидел Вора, направляющегося к собору. Я был удивлен:

- Что он там забыл? Он не собирается выйти и пообедать?

- Малышу не хватает чувства защищенности. Он сказал, ему будет лучше, если он выйдет из игры в соборе…

- Ему бы отправиться в тюрьму в западной части города. Там ему самое место.

Кокоа потеряла дар речи, но Мужун была согласна с моими словами.

Когда я вышел из игры, семь моих девочек-напарниц уже ждали меня в гостиной. Выходя из комнаты, я почувствовал запах вкусной еды. Да уж, ресторанная еда отличается от домашней.

- Эй…

Меня обняли, а затем спросили очаровательным голосом:

- Линь Фань, ты просто герой финалов. Как я могу тебя отблагодарить за это?

- Черт! – я оттолкнул Синь Юй и беспомощно произнес, - Синь Юй, прекрати так вести себя. Я не выношу такую показуху…

Лу рассмеялась:

- Давайте уже поедим. В три часа будет интервью с чемпионом. Разве Фэй Эр и Линь не назначили время?

Сюй Линь посмотрела на руки и сказала:

- Разве в три? Я дала рекламу этим утром. Сегодня будет лишь устное общение. Синь Юй, прикрой меня, мне нужно в магазин. Линь Фань, если тебе нечем заняться, помоги Синь Юй отвечать на вопросы от игроков.

Я был в замешательстве. Я с легкостью поболтаю в чате с какой-нибудь милашкой. Но с игроками – как-то мне было не по себе.

Вскоре после обеда Синь Юй прихватила Лу и других девочек, и они отправились за покупками. Победу на турнире нужно отметить! Мы с Синь Юй остались на онлайн-интервью.

Включив комп, мы вошли на форум города. Интерфейс чата уже был подготовлен, портрет Фэй Эй уже мерцал. Как только мы вошли, Фэй Эр начала беседу.

Фэй Эр: У такого замечательного Эльфа-лучника что представляют собой снаряжение и навыки? Я думаю, будет странно, если вы не будете считать себя одной из лучших?

Зеленые Веганы: Конечно. Лишь с высоким уровнем возможно получение хорошего снаряжения. Для сравнения я покупаю стрелы по цене одного золотого, здесь нельзя жадничать. Если брать стрелы за серебро, люди осмеют вас. Особенно сейчас, практикуя квалификацию, никто не станет использовать низкокачественные стрелы. Это же стыд!

Фэй Эр: Покупая такие хорошие стрелы, вы, должно быть, обладаете хорошими навыками. При работе в группе вы должны использовать навык, усиливающий действие всей команды. Так ли это? Поделитесь, пожалуйста.

Зеленые веганы: Все верно. Вы все правильно заметили. При очень быстром темпе стрелы заканчиваются быстро, так что я обычно беру три комплекта. Когда они заканчиваются, я возвращаюсь в город. При борьбе с монстром, вы просто концентрируйтесь на использовании навыка, даже если иногда попадаете не туда. Может даже, в себя. Ели вы в игре, пусть ваши напарники атакуют первыми. Нападайте лишь при снижении здоровья у противника. При большом количестве нападающих притворитесь погибшим. Когда они потеряют вас, ваша задача – атаковать первым. Если вас обнаружили, бегите в город и погибните при любой ситуации. Осталось всего два игрока – важно проверить их снаряжение: если оно хорошее – нападайте из засады, а если не очень – оружие в руки и нападайте. А после этого важно заорать на весь экран: чертов вражина!

Фэй Эр (несколько ошарашенно): Понятно…

После бесцельной болтовни, начался опрос от игроков…

Игрок «Быстрый выстрел»: А можно личный вопрос? Что связывает вас и первого игрока?

Зеленые веганы: Без комментариев.

Уведомление: игрок «Быстрый выстрел» удален из чата.

Игрок «Маленькая Дива»: У меня вопрос к Цин Цай Байюй Таню. Вы знаете Мужун Шань Шань в реале? Почему вы называли ее Шань Шань на финалах?

Зеленые веганы: Ничего, если отвечу я? В реале они не знакомы, они дружат лишь в интернете.

Маленькая Дива: Ух ты, правда? Тогда у меня есть шанс!

Зеленые веганы: Простите великодушно, но он уже занят…

Это продолжалось до возвращения девушек домой с покупками, так что интервью пришлось остановить. От такого бреда моя голова была готова взорваться. Тем не менее, Синь Юй была в отличном настроении.

http://tl.rulate.ru/book/417/135321

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь