Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 83

Глава 83

Вызов Мужества (часть 12).

- Хм, как интимно. Я уничтожу тебя за минуту! – сказала Мужун Шань Шань, заскрипев зубами.

Кокоа посмотрела на нее с удивлением:

- Что случилось? Кто тебя беспокоит?

Мужун ответила с мрачным лицом:

- Все в порядке. Нашлешь проклятие на их лучника, все силы собери, чтобы уничтожить ее!

Прекрасная ведущая Фэй Эр переоделась в белую форму. Покачивая попой, она громко объявила:

- Следующий матч будет финалом турнира Вызов Мужества. Сейчас на часах 12.40. Я знаю, что многие из вас не успели даже пообедать, но я уверена, что этот матч будет просто великолепным, и вы ни о чем не пожалеете!

Фэй Эр сделала паузу и продолжила:

- Итак, соперники, подойдите к сцене. Матч начнется через 30 секунд!

Обе наши команды появились на сцене одновременно. Хотя мы все были знакомы, ситуация становилась все напряженнее. Мужун крепко сжала меч, холодно глядя на меня, не произнося ни слова.

Сюй Линь закусила губу:

- Меченосец, Вор, два Мага и один Клерик. Линь Фань, ты знаешь их лучше, как будем действовать?

Я удивленно взглянул на Мужун и прошептал:

- Навыки и сила Мужун выглядят пугающими. Также, не надо недооценивать силу атаки Вора. Двое Магов приглашены ею, так что их навыки и снаряжение не так уж и плохи. У Кокоа средний уровень, она не такая жестокая, как Мужун. Мы с Синь Юй сначала быстро уничтожим Клерика – Кокоа. Линь и Лу, следите за мечом Ци у Мужун. Он бьет на пять ярдов, сила атаки очень высока. Опасайтесь мгновенной смерти!

Затем я добавил:

- Ли Цинь, используй свой Призыв, чтобы остановить заклинания Магов. Если появится шанс, Линь и Лу, притормозите Мужун с помощью своей магии. Но избегайте любого контакта с ней, особенно Лу. Если ты погибнешь, тогда наш шанс на победу потерян.

Лу сверкнула глазами, улыбнулась:

- Я постараюсь!

Система начала отсчет времени до начала матча:

«3!»

«2!»

«1!»

Старт!

В самом начале Мужун была проклята, так что ее скорость снизилась. Но, тем не менее, двигалась она быстро. Я немедленно бросилась к Кокоа.

Кокоа отправила на меня проклятие!

Решающим движением я применил Ускорение, и моя скорость почти пришла в норму. Кокоа тут же была сбита Эон Флакс. Не раздумывая, я применил комбо и тяжелый удар одновременно.

Четыре красные цифры появились над головой Кокоа, она стала первой, кто покинул игру!

Не успел я порадоваться, как за моей спиной раздался женский крик…

Кто это был? Кто погиб?!

В белом свете я успел лишь разглядеть тень Синь Юй. На ее теле можно было разглядеть следы льда. Вор с сияющим кинжалом мчался за Лу Сюэ Хань, которая была недалеко.

Черт! Ледяной клинок Мужун и Засада Вора мгновенно уничтожили Синь Юй!

Лу тоже была в опасности!

Меч Ночной Эльф у Мужун Шань Шань расцвел ярким светом, а по острию растекалась синяя рябь…

Не очень хорошо. Она хотела использовать свой навык против Лу!

Было очень поздно спасать Лу, так что я нацелился на двух магов передо мной. Когда они заметили меня, один Маг свернул влево. Однако, он опоздал. Мой Меч тьмы знал свою работу…

Я использовал Ледяной клинок впервые на турнире!

«724!»

Эффект ущерба в полтора раза превышал обычный. Я продолжил движения меча, лишив жизни первого Мага!

Я взглянул назад, случилось то, чего я боялся больше всего!

Кинжал Вора сверкнул зеленым светом. Хотя Лу ловко маневрировала, но ядовитый кинжал достиг цели. В следующую секунду меч Ци Мужун опустился на Лу…

«684!»

Небеса обрекают нас на неудачу? Меч Ци ударил Лу, и ее красивая фигура растаяла во вспышке белого света…

- Ужас. Такое быстрое убийство! – я тихо застонал и направил свой меч против второго Мага. Он был очень напуган предыдущей атакой и бросился вправо. Но его настиг мой комбо, хотя и не причинил большого вреда. Три атаки привели к ущербу, вызвав потерю половину здоровья у Мага 26 уровня.

На другой стороне Мужун и Вор притесняли Сюй Линь. Вор увеличил свою скорость до 150%, так что походил на туман. Даже великолепные навыки не спасли девушку от ядовитого кинжала. Ее скорость снизилась наполовину, перед двумя профессионалами она была словно агнец на заклании.

Мой Меч тьмы скользнул по спине Мага, тот превратился в белый свет!

Почти в это же время Сюй Линь была повержена Мужун Шань Шань. Хотя Ли Цинь атаковала Вора со своим питомцем, сила ее атаки была не так высока. Но ей удалось снизить его здоровье наполовину.

- Убей сначала Заклинателя!

Мужун быстро сменила курс. Она взмахнула мечом: сильный удар комбо и тяжелый удар против Ли Цинь. Она была убита на месте.

Я ничего не мог для нее сделать. Буквально за две минуты ситуация повернулась в пользу Мужун. В ее команде оставался Меченосец с полным здоровьем, Вор - с половиной, а в нашей – только я один. К тому же у Вора вернулась способность к исчезновению. У меня сердце ушло в пятки.

Мужун не торопилась атаковать. Усмехаясь, она опустила острие меча к земле и сладко произнесла:

- Ты этого никак не ожидал, правда?

Я не стал отвечать. Вор, скорее всего, уже был за моей спиной. Я не мог игнорировать его навыки. Здесь даже моя высокая защита могла не пригодиться.

Все выглядело просто нелепо. Мужун сладко улыбалась, но не двигалась. Казалось, она опасается моей высокой атаки и ждет нападения Вора, чтобы нанести смертельный удар.

И тут… Вор начал двигаться!

http://tl.rulate.ru/book/417/130224

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь