Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 81

Глава 81

Вызов Мужества (часть 10).

Во втором матче встретились команда Бешеного воина и «Бессмертные легенды». Результат тоже всех разочаровал. В течение пяти минут все участники легенды превратились в белый свет. Хотя в команде Бешеного воина не было Клерика, их атаки были очень сильны и напористы. Их игровой стиль подразумевал быстрое и хладнокровное уничтожение соперников, хотя в конце их осталось всего двое.

Третий поединок – команда Е Ци против Монахов горы Хуа, здесь можно было даже не переживать. Три года профессиональной игры – его навыки значительно превышали возможности любителей. За три минуты гениальные движения и отличные заклинания показала Е Ци как мастера высшего класса в исполнении своего персонажа.

Последний раунд. Наконец-то, наш выход!

«Молодые и легкомысленные» были на 27 уровне. В команде было четыре Мага и один Клерик. К счастью, в нашей команде я был единственным игроком с классом ближнего боя. Для остальных, особенно для Синь Юй, Маги – вообще не проблема. Сюй Линь с пятью предметами синего снаряжения и уровнем 28, не сравнить со средним Магом. Если бы ей встретился Е Ци, было бы интересно, а обычный Маг вряд ли сможет даже ударить ее.

Сюй Линь стояла возле меня, ее плечи слегка вздрагивали:

- Линь Фань, этот противник… Как сражаться?

Я постарался, чтобы мой голос звучал спокойно:

- Не волнуйся. Ты и Синь Юй просто уничтожаете Магов, а я позабочусь о Клерике. Лу пусть следит внимательно. Они точно пошлют проклятие на меня. Когда это произойдет, используйте всю магию, чтобы очистить меня. Я постараюсь справиться, иначе стану калекой…

Синь Юй немедленно толкнула меня. Она взглянула на меня и прошептала:

- Не будь занудой. Матч скоро начнется. В этот раз тебе придется самому справиться с Клериком. Я не смогу открыть тебе путь с помощью Эон Флакс. Если они сосредоточат свою атаку, моего маленького здоровья хватит на пару секунд!

Как только она это сказала, система начала обратный отсчет…

«3»

«2»

«1»

Поехали!

И сразу же в меня прилетели четыре Ледяные стрелы и проклятие. Однако Лу не дремала со своей магией. Она исцелила меня. 400 пунктов ущерба сменились 400 пунктами здоровья.

Они не ожидали, что я выживу после такого нападения, поэтому напали во второй раз, но я был уже рядом с их Клериком. Я применил комбо и еще три удара. Остальные четверо были настолько ошарашены, что я легко справился с Клериком за пару секунд!

Лу снова исцелила меня. Нехорошо, что мое здоровье так быстро снижается. Повреждения, полученные от пламени, оказались достаточно опасными. Даже с моими 40% защиты от магии, из-за заклинания я потерял около тысячи пунктов здоровья. Боюсь при следующей атаке последовать за Клериком соперника.

Мне хватило четырех секунд приблизиться к капитану их команды, но меня атаковали в третий раз. С оглушающим треском мое здоровье снизилось до минимума. Однако Лу уже приготовила Большое исцеление, на которое ушло пять секунд. Зеленая цифра в 1200 пунктов повисла над моей головой!

Взмах моей руки и тяжелый удар опустился на голову капитана!

«942!»

Проклятие! Это был критический удар! Учитывая невезение капитана, тот был выдворен мною из игры!

- Черт! Этот Меченосец очень слаб! Как он остается жив после стольких нападений? Насколько высока его магическая устойчивость? – кричал Маг 26 уровня соперников. Не очень хорошо, конечно, но ему ответили Лу взрывным пламенем и Синь Юй своим Эон Флакс. Скорость атаки Синь Юй очень высока, после первого выстрела она сразу же сделала второй. Тот Маг скончался мгновенно!

Остались еще два Мага, стало чуть легче. Исцеляющая магия Лу давала нам возможность ничего не бояться, так что мы легко избавимся от них!

Две белые вспышки, и последний матч полуфинала завершен!

Уведомление системы: Поздравляем команду «Зеленые веганы» с выходом в топ-4. Следующий поединок состоится через 10 минут!

Полуфинал! Все знакомые…

- Это полуфинал! Главное, синее снаряжение мы себе обеспечили! – произнесла Мужун, стоявшая неподалеку.

Я посмотрел на нее и рядом с ней увидел Вора из команды, что-то ей говорившего. В этот момент я встретился глазами с Кокоа, она глазами показала на Мужун – Любящий Вор?!

Синь Юй взглянула на меня. Она ухмыльнулась, улыбнулась мне перед тем, как уйти.

К счастью, время ожидания быстро пролетело. Фэй Эр быстро объявила о начале полуфинала!

Команда Мужун Шань Шань против команды Бешеного воина.

Кроме Мужун в ее команде не было игроков высокого уровня. Другие четверо были на один или два уровня ниже противника. Но и с ее силой есть возможность сократить разрыв и взять верх над соперником.

Лу спросила меня:

- Линь Фань, как ты считаешь, какая команда победит?

- Мужун Шань Шань!

Я даже не задумывался над ответом. Я изучил снаряжение и навыки Мужун. Что касается индивидуального мастерства, она была второй после меня. Если бы я дрался с ней во второй раз, не уверен, что с легкостью бы победил.

Лу слабо улыбнулась:

- Я тоже так думаю!

Игра началась, как я и говорил, дальние удары Мужун пришлись на Мага, что стоило тому 400 пунктов здоровья. В одно мгновение два огненных шара сопроводили ее атаку и на месте уничтожили Мага!

Но тут огненный шар ударил Мужун в плечо. Она слегка пошатнулась и использовала импульс от удара, чтобы быстро сделать несколько шагов вперед. Она быстро вытащила меч из-за спины. Ее тяжелый удар и комбо опустились на Мага 27 уровня. Появился Вор, своими ударами он завершил начатое Мужун, команда распрощалась еще с одним Магом.

С такими атаками ритм команды Бешеного воина, который сосредоточился на атаках, был нарушен. Два Мага с большой силой атаки были уничтожены буквально за пять секунд. Прекрасные навыки Мужун заставили аудиторию просто безумствовать.

Позади Кокоа появился Вор 26 уровня. Два Мага со стороны Мужун немедленно бросили Ледяную стрелу, чтобы подавить его. В это же время Мужун и ее Вор атаковали Меченосца 27 уровня. С ее стороны справиться с таким противником легче легкого. Наблюдая за ней, некоторые дамы из моей команды были в шоке.

Оценив безнадежность ситуации, Бешеный воин оставил Мага, которого преследовал, и повернулся, чтобы атаковать Мужун. К сожалению, он лишь разрезал мечом воздух. В следующий миг она возникла за ним, и ее меч вспыхнул кристаллом льда…

http://tl.rulate.ru/book/417/130222

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь