Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 68

Глава 68

Меч Тьмы.

Сюй Линь и Синь Юй вместе пришли ко мне в комнату. Синь Юй держала пакетик с картофельными чипсами, которые купил я, и пока она их ела, улыбаясь, рассматривала меня. Лу Сюэ Хань пришла за ними и примостилась на моей кровати.

Симпатичное лицо Сюй Линь было красным, она на самом деле была взволнована:

- Линь Фань, это на самом деле новаторская работа. Ты знаешь, еще никто не получил эпичного фиолетового снаряжения, но у тебя получилось, ты точно самый первый в мире!

Я улыбнулся и сказал ей:

- Линь, не перехвали меня, а то умру от гордости.

- Да, как ты получил его? – поправила грудь Сюй Линь. Сначала ее женский аромат, потом такое движение, я был в легком замешательстве.

- Не смотри так. Поторопись и расскажи, как ты его добыл! – Синь Юй уже сидела на моей кровати, положив белые руки на мои плечи, крепко прижимаясь к моей руке грудью. При такой близости мои уши заполыхали.

- Я правда не могу так! - легко оттолкнув Синь Юй и взглянул на Лу, но она сердитой не выглядела. Затем я серьезно заговорил:

- В прошлый раз в Долине Дикой лошади я выполнял серийную миссию и получил синюю перчатку воина. Но после окончания миссии долину обновили. Так что я нашел небольшую тропинку, в конце которой меня ждал левитирующий монстр, охранявший проход к другой части карты.

Девчонки смотрели на меня широко открытыми глазами. Я взял чашку с водой, немного отпил и продолжил:

- Монстр был очень силен, да еще обладал эффектом обездвиживания. Каждые полминуты он останавливал меня на две секунды. У меня ушел целый час, чтобы от него избавиться, я потратил четыре сета зелья. Но награда была щедрой: три предмета снаряжения и книга мастерства. Я просмотрел лишь атрибуты ожерелья, на другие не было времени.

Сюй Линь улыбнулась:

- На этот раз ты действительно сделал это! Когда исцеляющий эффект Лу вырастет на 45%, она станет клериком мирового класса, а шанс победить на Вызове еще больше!

Я кивнул, соглашаясь:

- Все верно, атрибуты ожерелья очень высоки. К выносливости добавится 37 пунктов, в сравнении с другими клериками, у Лу будет более 300 пунктов здоровья. Даже вору с низкой атакой понадобится много времени убить ее.

Говоря об этом, я сменил тему и сказал:

- Но ожерелье требует 30 уровня. Вы думаете, у Лу получится за два дня подняться с 25 на 30 уровень?

Три красавицы вдруг замерли. Я улыбнулся и выдал решение:

- Когда начнется состязание, будет неважно, сможет ли она использовать ожерелье. Наша команда, безусловно, одна из сильнейших. Так что с нашими уровнями у нас явное преимущество!

- Да, это верно… - заулыбалась Синь Юй и похлопала Лу по плечу:

- Наша маленькая красавица придумала, как отблагодарить Линь Фаня за такой шикарный подарок?

Лу лишь улыбнулась и ничего не сказала. Казалось, она поняла, что это лучший способ сдержать Синь Юй.

Сюй Линь засмеялась:

- Линь Фань, я думаю, ожерелье будет стоить по крайней мере 500.000 юаней. Но пока у меня таких денег нет. Сейчас я отдам тебе 50.000 юаней, а потом мы с тобой рассчитаемся. Вместе с деньгами Мужун я переведу тебе 80.000 на твой личный счет.

Получить такую сумму за такой короткий период времени – давно я не был так счастлив. Не желая спорить, я сказал:

- Линь, ожерелье для Лу, чтобы использовать, а не для продажи. Мне хватит и 50 тысяч. Позже, когда его продадим, я рассчитываю на треть суммы комиссионных.

Сюй Линь кивнула:

- Хорошо. Давайте тогда вернемся в игру. Турнир начнется через два дня.

Все разошлись по комнатам. Я остановил Лу, когда она выходила:

- Лу, я передам тебе ожерелье, когда вернусь в город.

Она кивнула, улыбнулась и сказала:

- Линь Фань, я очень ценю это. В следующий раз я угощаю…

Интересуясь, когда это случится, я начал одевать шлем. Лу вдруг повернулась:

- А еще, спасибо за вкусняшки…

Увидеть, как Лу краснеет – что может быть очаровательнее.

Я кивнул, и она вышла из комнаты. Я поспешно надел шлем, чтобы проверить другое снаряжение. Я смутно помнил, что там был меч, надеюсь, он превосходен!

Войдя в игру, я оказался на склоне утеса. Не успев двинуться, я услышал уведомление системы: вы были атакованы Стражем Болота. Парализованы на две секунды!

Что? Он уже восстановился?

Неписаное правило игры гласило, что монстры оставляют лучшее снаряжение лишь после первой смерти. После второго раза снаряжение бывает низкосортным. Кроме того, срок службы моего снаряжения снизился почти на половину, мне будет очень сложно уничтожить его снова.

Но скорость его восстановления была достаточно высокой, у него ушло всего 30 минут. Первое уничтожение дало мне 2.500 пунктов престижа, так что здесь можно заработать. Ага, заговорив о престиже, я вспомнил кое-что: разве она не собиралась получать престиж всю ночь? Было почти десять, но она в сети не появилась. Это было не похоже на нее.

В любом случае, мне сначала нужно проверить новое снаряжение. Первым предметом стал меч:

- Меч Тьмы (синее снаряжение).

Атака: 170 – 245.

Сила: +28.

Выносливость: +24.

Ловкость: +21.

Требуемый уровень: 32.

Ха-ха-ха! Мне стало очень смешно. Мужун даже не могла похвастаться два дня, как я уже получил двуручный меч с сильными атрибутами. Хотя это было синее снаряжение, это точно был лучший большой меч в данный момент! Жаль, что он лишь для 32 уровня. Я просмотрел свою информацию: оказывается, я уже на 30 уровне! Высокий уровень, полученный мною от Стража, сразу позволил мне получить такой высокий уровень! Кажется, мне удастся дойти до 32 уровня до турнира!

Больше всего меня смущало лишь мое снаряжение, требующее ремонта. Если я продолжу атаковать Стража, могу его лишиться полностью, чего очень бы не хотелось. Но где мне взять снаряжение топ-класса прямо сейчас?

Так, у меня же есть еще снаряжение, надо быстро взглянуть…

http://tl.rulate.ru/book/417/107210

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь