Готовый перевод Totem / Тотем: Глава 1.

Глава 1

Часть 1

Раннее утро, Парижский медицинский университет, класс анатомии человека.

"Протест, мы должны протестовать! Административный офис на самом деле организовал для нас профессора двадцати шести лет. Это оскорбление для нас! "

На платформе оживленно выкрикнул старик с двумя пятнами седеющих волос по обе стороны головы, махнув руками.

Имя этого старика было Денди * (dān dí), и он был директором третьего курса медицинского университета, а также известным ученым в области анатомии человека.

(Примечание TL * я даже не знаю, уменьшительное имя Andrew)

Не так давно Дэнди получил приглашение от Парижского медицинского университета. На ней было написано: "Директор школы Дэнди, в последние несколько лет, после изучения анатомии человека, у меня был прорыв в исследованиях. Таким образом, я специально создал класс для углубленных исследований. Если вам интересно, сообщите мне до 1 декабря! "

Денди был немного недоволен. Позволить директору пойти и стать учеником, разве это не было просто издевательством над людьми?

Тем не менее, Парижский медицинский университет был лучшим в мире среди первоклассных медицинских учреждений, и он был особенно известен своей академической программой по анатомии человека. Денди чувствовал, что если он не пойдет, то разве его коллеги и сверстники из того же поля не посчитают его неразумным? Не будут ли профессора Парижского медицинского университета считать, что он не дает им лицо?

Следуя этой мысли, Дэнди в конечном счете присутствовал но с чрезвычайной неохотой!

Но потом, когда он вошел в класс, и увидел всех других своих одноклассников, его неохота сразу же растворилась в воздухе, и он, вместо этого, был взволнован до такой степени, что не мог сдержать себя!

Боже, этот класс передового исследования имеет только тридцать шесть студентов: тридцать шесть человек, двадцать из них председатели, двенадцать из них директора школ, три из них пользуются репутацией международного анатомического органа получателями Нобелевской премии прошлого года в медицинской физиологии!

Этот класс был явно предназначен только для учебы экспертов и специалистов!

Для того, чтобы иметь возможность стать одноклассником с таким количеством известных и выдающихся людей ... лицо, лицо!

"Приветствую, товарищи!"

Прямо в этот момент Дэнди услышал, как в воздухе раздался голос, и, подняв голову, увидел, двух ассистентов по обучению, которые вошли.

Один ассистент толкнул переносной стол для рассасывания, и на нем было два взрослых мужских трупа. "Наши студенты, это анатомический предмет, который мы будем использовать для этого класса. Пожалуйста, обратите пристальное внимание: этому человеку тридцать шесть лет, погиб в дорожно-транспортном происшествии, а другой - двадцати восьми лет, который умер от свиного гриппа ..."

Другой помощник вынул стопку буклетов с синими переплетами и раздавал их по одному: "Студенты-сокурсники, буклет с синим переплетом, - это краткое введение профессоров для углубленного изучения этого термина. Чтобы лучше изучить учебную программу, мы просим, чтобы все уважаемые гости внимательно прочитали ее и заранее поняли своих инструкторов ... "

Началось главное шоу!

Чтобы быть квалифицированным, преподавать ученым авторитетам и экспертам, какой именно человек должен быть новым инструктором?

Дэнди был неслыханно любопытен и благоговейно открыл буклет с синим переплетом на первой странице ...

"Этот класс продвинул классный инструктор, главный профессор Ты Цзян Нан: Цзян Нань, китайское гражданство, двадцать шесть лет ..."

Выслушав это, выражение лица Дэнди изменилось:"Что это значит? Учебный административный офис на самом деле организовал для нас двадцати шестилетнего инструктора? Может быть, они не знают о нашей идентичности? Мы профессора, председатели, директора школ, и один из нас даже лауреат Нобелевской премии! "

"Это смешно, абсурдно! В этом году мне уже шестьдесят восемь лет. Я определенно не могу принять двадцатишестилетнего инструктора! "

Другой эксперт также встал и с «треском» бросил этот буклет на пол. "Каких медицинских достижений может достигнуть юноша двадцати шести лет? Скольких возможностей он мог бы нас обучить ?! Абсурд, слишком абсурдно! "

Другие уверенные в себе эксперты, хотя и не высказывали свои возражения, также показали крайне неприглядные выражения!

Когда Денди увидел, что его голос протеста неожиданно привел группу из семи или восьми других экспертов, чтобы повторить его, он сразу вырос вспыльчивым и бросился на трибуну, "коллеги-ученые, коллеги старшие, изначально я даже не мог обратиться к вам. Но на этот раз учебное административное управление действительно зашло слишком далеко! Мы должны поднять протест! Кроме того, мы должны также направить предложение в административный офис по вопросам образования, чтобы этот профессор Цзян Нань побил его! Кто со мной?"

"Я в игре!"

Считай меня тоже! Ай, это просто слишком возмутительно! "

Атмосфера в классе сразу же достигла точки кипения, и оба ассистента обменялись взглядами и горько засмеялись: "Что нам делать? Основываясь на личностях этих многолетних специалистов, они вполне способны поднять протест, а также полностью квалифицированы, чтобы вытеснить этого профессора Цзяна Нан ... "

"Что мы можем сделать? Я пойду искать профессора Цзяна!"

Один из помощников уже почувствовал, что обстоятельства вышли из-под его контроля и тайком выскользнул из класса.

Однако, как только он вышел в дверь, он увидел прислонившегося к стене молодого человека в очках, с одной стороны, осторожно очищающего трость, а с другой спокойно смеявшегося ...

"Профессор Цзян, вы *, вы уже прибыли?"

* Обращается более формально и почтительно

Боже, раз уж ты пришел, почему ты не зашол? Помощник поспешно сказал: "Профессор Цзян, поторопитесь и зайдите. Настроение этих ученых экспертов уже ..."

"Успокойся, успокойся!"

Юноша продолжал чистить трость. Только до тех пор, пока не осталось даже пятнышка пыли, он пошел до входа в класс:"Хорошо, я пойду и все улажу".

Помощник вздохнул и с тревогой сказал: "Профессор Цзян, будьте осторожны. Личности этих специалистов никоим образом не похожи на те, которые обычно видим. Не оскорбляйте их никакими средствами ..."

Юноша уже собирался открыть дверь, но повернулся и рассмеялся словам помощника: «Мистер, вы знаете, почему?»

"Хах?"

"Почему я мог стать профессором в возрасте всего двадцати шести лет, в то время как ты, которому уже тридцать два года, все еще только помощник?"

(* Формальный)

"Это ... пожалуйста, сообщите мне."

"Потому что с моей точки зрения, эти так называемые специалисты и органы призваны быть оскорблены, призваны быть превзойденими, призваны быть побеждеными! Теперь ты понимаешь?"

...

"Уважаемые старшие, доброе утро!"

Цзян Нань толкнул дверь классной комнаты, вышел на трибуну и широко развел руками: "Позвольте мне кратко рассказать о себе, Цзян Нань. Вы можете звать меня профессором Цзяном, или учителем Цзяном!"

В ту долю секунды весь класс замолчал.

Все специалисты измерили этого «Цзян Нань» с подозрением, думая, что это Цзян Нань? Какая изысканная и элегантная осанка, какая идеальная улыбка ...

Однако, как бы хорош не был его внешний вид, он не скрывал, что ему всего лишь двадцать шесть лет!

Цзян Нань должен быть изгнан!

Цзян Нан измерил и принял во внимание все выражения специалистов перед ним. Даже не дав им возможности говорить, он использовал свою трость и * помахал ее ухом: "Хорошо. Все личности, неудовлетворенность каждого, я уже слышал это извне! Уважаемые старейшины, вы верите ... что я не способен обучать вас всех, это правильно?"

(* 用 手杖 拨 了 拨 自己 的 耳朵 耳朵 сырой, потому что я не уверен, но я предполагаю, что он сигнализирует им, чтобы они молчали, потому что он уже слышал достаточно)

Специалисты поделились взаимными взглядами между собой, и, наконец, Денди встал: "Правильно, мы считаем, что у вас нет квалификации, чтобы обучить нас!"

"Но, мои квалификации, мои возможности ... только потому, что вы так предположили ... это значит, что это правильно?"

Денди был в шоке.

"Хорошо. Уважаемые старейшины, я дам вам все возможности, возможность аутентифицировать мои возможности: первоначально запланированная учебная программа этого класса будет отменена. В течение одного класса, только в рамках категории анатомии, вы все можете бросить вызов любому аспекту моих способностей! Если я потерплю неудачу, тогда вам не придется посылать предложение в административный офис. Я возьму инициативу, чтобы уйти. Но если в вашей группе никто из вас не сможет одолеть меня ..."

Цзян Нан покачал головой и засмеялся, больше не продолжая говорить дальше, но эти ученые эксперты смогли понять подразумеваемый смысл: «Если даже ваша собравшаяся группа из тридцати шести самых выдающихся экспертов в области анатомии до сих пор не может одержать верх надо мной, то, пожалуйста, добровольно и искренне посещайте класс, и искренне зовите меня ... Учитель Цзян! "

Цзян Нань сел рядом с трупами: "Прямо сейчас, кто хочет первым бросить мне вызов?"

Ученые эксперты неожиданно начали колебаться. Дело не в том, что они боялись проиграть, а основывались на своей самобытности и статусе, чтобы бросить вызов юноше двадцати шести лет ...

Было постыдно!

Спустя долгое время Дэнди поспешно выставил себя перед всеми другими экспертами, шагая вперед перед рассекающей платформой: "Этот мальчик, который не знает, насколько высоки небеса и насколько глубока земля, я, директор Денди из Софийского медицинского университета, пришел, чтобы дать тебе урок!"

Цзян Нань усмехнулся и сказал: "Старейшина, какой аспект моих способностей ты хочешь оспаривать?"

"Как известно, скорость, с которой человек разбирает труп, символизирует степень понимания специалистом анатомии структуры человеческого тела. Что еще более важно, это указывает на стандарт анатомических экспертов. Цзян Нань, с тобой я буду соревноваться в скорости вскрытия!"

Денди схватил скальпель с платформы и достал секундомер, высокомерно заявляя: "Я не знаю, как долго вы должны полностью разбирать труп, но мне нужно всего три минуты! Цзян Нань, вы смеете состязаться со мной?"

"Я уже сказал, я соглашусь на любой вызов". Цзян Нан пожал плечами.

"Хорошо, тогда я начинаю отсчет времени сейчас!"

Денди использовал одну руку, чтобы начать отсчет времени его секундомер и размахивая скальпелем другой. Как молния, он использовал скальпель и пронзил область груди трупа!

Глаза остальных специалистов все показали своего рода азарт!

Полностью расделка трупа не просто понимание среднего человека о «разделки трупа на куски", как будто "убой свиньи".

Полностью неповрежденное человеческое тело состоит из десятков сложных групп и систем - сердца, мозга, скелета ... Только путем удаления этих органов и частей тела и категоризации их на группы на вскрывающей платформе, при этом удостоверяясь, что каждый отдельный орган был единственным внутри группы, только тогда это будет считаться «полным рассечением»!

Денди хвастался, что ему нужно всего лишь три минуты, если он не солгал, тогда его понимание структуры человеческого тела уже достигло уровня «знания его, как тыльной стороны его руки». Таким образом, у него не будет никаких сомнений в идентификации себя в качестве «научного авторитета» в отношении анатомии!

Цзян Нан слабо усмехнулся, наблюдая за рассекающей техникой Денди, затем внезапно спросил: "Старейшина, если моя скорость рассечения медленнее вашей, тогда я, естественно, извинюсь. Но ... что, если твоя медленнее моей?"

Денди на мгновение затуманился, а затем фыркнул: "Если я медленнее вас, то с этого дня, независимо от того, где я, или в какой ситуации я нахожусь, я буду называть вас« заслуженным учителем»!"

Цзян Нань с удовлетворением засмеялся и двинулся в сторону другого трупа, медленно вытягивая трость ...

Клик! Трость раскололась, и неожиданно появился набор мастеров-анатомистов!

"Боже мой, это ..."

Эксперты стояли онемевшие, а некоторые даже высказывали жадность. Для специалиста по анатомии эта трость была абсолютно бесценным сокровищем!

"Уважаемые старейшины, хотя человек, который подарил мне эту трость, заявил, что эта трость якобы была построена из метеорита, упавшего с небес, и скрывает семьдесят два разных типа рассекающих орудий, и поистине изумительна вне всякого сравнения, можете ли вы все временно забыть Ее качества, пожалуйста? Это потому, что ... Я собираюсь начать вскрытие!"

Цзян Нан привлек всеобщее внимание, затем просветлел, глядя на Денди: "Этот уважаемый старец сказал, что ему нужно всего три минуты, чтобы полностью расчленить труп, что очень хорошо. Я очень доволен выполнением роли инструктора. Но ... чтобы полностью расчленить труп, мне нужно всего двадцать семь секунд!"

Всего двадцать семь секунд, чтобы провести полное рассечение ?!

Специалисты взорвались: "Презренный, это абсолютно невозможно!"

«Вы все думаете, что это смехотворно, невозможно? Но я только хочу сказать, что никто из вас не понимают, не означает, что это не возможно! "

Внезапно Цзян Нань слегка щелкнул тростью, и изящно острый скальпель вскочил на ладонь, когда он развернулся и пронзил горло трупа!

"Уважаемые старейшины, сколько исторических историй Китая вы знаете и понимаете? Слышали ли вы историю под названием «Бычье расчленение Мясника Динга»?"

(* TL: Это басня, но я не могу найти английский перевод этого текста, и я слишком ленив, чтобы перевести его. В любом случае, это в основном эквивалентно искусному и магическому мастерству, Как угодно, и понимая предмет мастерства на невообразимом уровне.)

http://tl.rulate.ru/book/4129/75024

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хреновый перевод и такая же редактура. только чукча и молдаван поймёт что написано.
Развернуть
#
Редакт вроде подъехал, и комментарий выше более не актуален.

А по главе хочу сказать то, что надеюсь, что он не переродится в какого-то сынишку бедной/богатой семьи у которой проблем по горло и которые без чудесного гг ничего не смогут сделать. Ах да, еще забыл про роль покалеченного тела гг при переносе...
Развернуть
#
Итить! Я ору! Чем быстрее человек препарирует труп, тем более он профессионален! 😁 Этак получается, что охотники/мясники (если дать им разобрать человека на части без последствий со стороны закона) и чучельники похоронного бюро будут величайшими анатомами! Да блин, тот же повар с десятилетним стажем, да та же домохозяйка может быстро и профессионально препарировать человека, разделив его на кости, мышцы и органы, а также снять ********* по всей поверхности с минимальными затратами!
Я не спорю, что паталогоанатом лучший доктор из всех (правда только он уже не лечит...), но блин, терпаевту теперь тоже надо уметь разбирать человека на скорость? 😁😁😁😁😁😁😁😁
Развернуть
#
А экзамен принимать в виде турнира - кто быстрее и театральнее всего раберет труп на составляющие, тот и доктор!! Турнир по скоростному расчленению!!! 😁😁😁😁😁😁😁😁
Развернуть
#
Блджад, дочитал - разделка за три минуты!!! Он там культиватор что-ли и грудную клетку вскрывает с помощью ци??? Ее пилить надо циркуляркой осторожно и использовать специальный расширитель для грудины и это займет в лучшем случае минимум минут 10! Это комедия про медицину или там они магией/ци пользуются?
😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Ну или хрен с ним с осторожностью, труп все же, но тогда топором надо рубить - профессору же под семьдесят, он уже слаб, как он там скальпелем грудину расчахнет за один удар?
Развернуть
#
ААаааааа..... дочитал наконец... это не наш мир, а магия....... Я думал он реинкарнатор в другой мир из нашего... ну тогда вопросы сняты....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь