Готовый перевод Can't Take My Eyes Off You / Не могу оторвать от тебя глаз: Глава 802: Несравненная во всех отношениях

Слова Чэнь Фэйбая заставили всех замолчать.

Раненый хорошо понимал ситуацию. Именно потому, что ему было очень больно, он настоял на том, чтобы Чэнь Фэйтан встретилась с ним. Мужчина хотел выпустить свой гнев. Если бы он продолжал подавлять его, то сошел бы с ума.

— Чэнь Фэйтан, тебе очень повезло, что ты родилась дочерью семьи Чэнь. Все видели в тебе благородную девушку. Однако ты опозорила свою личность. Ты, вероятно, смотришь на Цзян Яо свысока. Думаешь, что она всего лишь дочь бедной семьи, и считаешь, что абсолютно во всех аспектах она не может сравниться с тобой.

Когда Чэнь Фэйбай сказал это, его взгляд, наконец, переместился с Чэнь Фэйтан на Цзян Яо, которая была рядом с ним. Затем он продолжил говорить:

— На самом деле, это ты уступаешь ей во всех отношениях. С точки зрения внешности, Цзян Яо красивее тебя. С точки зрения характера, она более хороша, чем ты. С точки зрения академической квалификации, лучшая студентка Наньцзянского медицинского университета ничуть не уступает тебе. Самое главное, у тебя нет сердца. У Цзян Яо есть сердце. Самое драгоценное и мужественное в этом мире.

— Во время наводнения у Цзян Яо хватило храбрости рискнуть своей жизнью, чтобы спасти меня. Однако я готов поспорить, что если бы в тот день меня нашла ты, Чэнь Фэйтан, ты не стала бы пренебрегать собственной безопасностью, чтобы спасти меня. Потому что в тот день в огне у тебя даже не хватило смелости броситься в пламя, чтобы вытащить меня. Ты смотрела, как огонь поглощал меня.

Чэнь Фэйбай усмехнулся.

— Чэнь Фэйтан, кроме как родиться в семье Чэнь, в тебе больше нет ничего особенного. Между тобой и Цзян Яо, любой мужчина выберет ее.

Чэнь Фэйбай сказал это очень прямолинейно. Закончив говорить, он закрыл глаза, как будто собирался снова заснуть.

Однако сон не шел. Вдруг мужчина сказал:

— Чэнь Фэйтан, запомни это: ты никогда не сможешь отплатить мне до конца своей жизни.

В палате внезапно воцарилась тишина.

Когда Лу Синчжи услышал, как Чэнь Фэйбай хвалил Цзян Яо, то был одновременно и рад, и недоволен.

Он знал, насколько хороша его жена; не было никакой необходимости в том, чтобы Чэнь Фэйбай устраивал для нее личную церемонию признания перед семьей Чэнь.

Через некоторое время Чэнь Фэйтан подавила рыдания и спросила:

— Фэйбай, в семье Чэнь только двое детей. Почему ты не можешь относиться ко мне, как к сестре?

Если бы он не преследовал ее с намерением устранить, то не пострадал бы так ужасно.

— Братья и сестры? Какие мы братья и сестры? — голос Чэнь Фэйбая был ледяным. — Чэнь Фэйтан, ты, наверное, не помнишь, как хорошо к тебе относились другие. И забыла, что я ходил за тобой по пятам и называл тебя старшей сестрой. Однажды старик выгнал тебя во двор в холодный день и велел стоять там в наказание. Это я кричал и орал на старика, чтобы он пустил тебя в дом в тот снежный день. А ты?

— Помнишь, как ты со мной обращалась? Ты сказала, что у тебя нет младшего брата, и твои родители родили только тебя. Сказала, что мне не нужно притворяться добрым. Ты оттолкнула меня, толкнула в снег и ушла, не оглядываясь.

Поэтому Чэнь Фэйбай посчитал, что вопрос Чэнь Фэйтан был слишком нелепым.

— Когда другие люди относятся к тебе хорошо, это не значит, что ты можешь просто отбросить их хорошее отношение только потому, что не хочешь. И всегда ожидать доброты, не отдавая ничего взамен, — это было последнее предложение, которое Чэнь Фэйбай бросил Чэнь Фэйтан.

http://tl.rulate.ru/book/40753/1849036

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь