Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 690 – Битва Сильнейших!

Утред – это большая гора, расположенная к востоку от Калора. Она была окружена обширными равнинами, лесами, реками и лугами. Монстры, которые бродили по этой карте были 20-30 уровня. Прибыв сюда, Блейдлайт и остальные просто не могли не вспомнить о временах, которое они потратили на тренировки здесь в прошлом.

Блейдлайт прятался здесь как минимум два-три дня. В то время он всё ещё медленно ознакомлялся с игрой. Прокачка была невероятно утомительной.

Не Ян довольно быстро проскочил первые 30 уровней своей прокачки. Поэтому в этой жизни он не приходил сюда. Тем не менее, он всё ещё помнил это место из своей прошлой жизни. Видя эти знакомые места, он почувствовал острую ностальгию.

Посмотрев вниз со своих летающих питомцев, они заметили, что вокруг было довольно мало игроков. Они решили спуститься. Это место станет их полем битвы.

Некоторые из них быстро разбились на пары для боёв, в то время как остальные стояли в стороне, наблюдая за этим. Среди них, неожиданно для себя, оказался Не Ян. Он был бы не прочь сразиться, но никто не желал рисковать.

«Спэрроухок, почему бы тебе не сразиться с Боссом?» – Предложил Ластбой.

Он уже представлял, как Тан Яо растопчут.

Тан Яо закатил глаза.

«И зачем мне сражаться с таким фриком, как он? У него более полудюжины навыков 16 ранга. Да это просто издевательство! Мой самый высокий ранг навыка – девятый!»

В битве между Магистром и Теневым Танцором помимо опыта и техники ранг навыков тоже был весьма немаловажен, а порой и определяющим фактором.

Ластбой выдавил кривую улыбку. Ни один из них не был противником Не Яну. Если уж даже Тан Яо не смел сразиться с ним – у них в принципе не было шансов. Ведь всё-таки Тан Яо был примерно на уровне с такими, как Блейдлайт и Смоук Стаб.

Не Ян усмехнулся.

«Хмм, в таком случае я ограничу себя только 20 навыками, при этом ни один из них не будет навыком 16 ранга. Как насчёт этого?»

«Нет уж, я отказываюсь!» – Тан Яо энергично покачал головой.

Он всё-таки видел дуэли Не Яна раньше. Даже если Не Ян ограничит себя 20 навыками – он всё равно надаёт ему по шее.

Сочетание техника Теневого Танцора Не Яна, в лице Штормового Шага, Теневого Вальса и многих других давно достигло непревзойдённого уровня. Тан Яо просто не сможет наложить на него заклинание. Да просто немного отнять здоровья у Не Яна было уже невероятно сложно.

Тан Яо хотелось, чтобы у него была равная битва, а не одностороннее избиение.

Не Ян беспомощно пожал плечами. 

«Тогда ничего не могу сделать».

«Чувак, я и подумать не мог, что Спэрроухок будет таким цыплёнком», – тихо пробормотал Ластбой себе под нос.

«Хах, что ты там вякнул, пацан? Может сам попробуешь сразиться с ним?» – Тан Яо бросил взгляд на Ластбоя.

Ластбой невинно засвистел, делая вид, что ничего не слышал. Он повернулся к Не Яну.

«Я пойду найду Сана. Он сказал, что хочет сразиться после меня. Увидимся, Босс!» – С этими словами он поспешно удалился.

Не Ян усмехнулся. Ластбой был довольно забавным парнем.

Ластбой и Сан были двумя самыми молодыми членами Племени Невероятных Людей. Сан был уже довольно известным в прошлой жизни. Поэтому никто не удивлялся тому, что он смог стать Теневым Танцором с первого раза. Но вот о Ластбое в прошлой жизни никто не слышал. Он был одним из тех, кто стал выдающимся именно после становления членом Племени Невероятных Людей. При этом он не сильно отставал в плане опыта от того же Сана. Не Ян чувствовал себя вполне удовлетворённым. Он надеялся, что в гильдии появятся такие новые люди, как Ластбой, которые в прошлой жизни просто не смогли получить возможность развиваться.

Пространство заполнилось звуками битвы. Не Ян посмотрел вдаль. Лей Су и Блейдлайт уже начали сражаться, позволяя всем испытать пугающую силу Святого Мечника и Защитника.

В радиусе 60 метров от этих двоих всё было в полнейшем хаосе. Валуны были разбиты на небольшие кусочки. Деревья были выкорчеваны. От земли тоже почти ничего не осталось – тут были сплошные расщелины длиной в 10 метров и глубиной в 3, то там, то тут.

«Разрез Бога Грома!»

«ГРАХ!» – Взревел Лей Су, ударив своим клеймором.

Электричество вырвалось из его клинка, издавая удивительный потрескивающий звук.

Огромные молниеносный дракон вырвался из опускающегося меча, словно собираясь разорвать небеса на части.

Блейдлайт чувствовал пугающее давление на себя. Искривлённая молния, казалось, хотела разорвать его на части. Он чувствовал болезненные колющие ощущения на своей коже.

Не найдя в себе сил быстро уклониться, Блейдлайт вёл себя спокойно. Он присел на корточки, принимая устойчивую позу и закрываясь большим щитом.

«Божественный Щит-Бастион!»

Силуэт огромного бога войны, одетого в золотые доспехи, возник над Блейдлайтом. Он держал гигантский щит, защищающий Блейдлайта.

*БУМ!*

Состоящий из разрядов дракон врезался в огромный щит, готовый пробить любое препятствие. Повсюду разлетелись электрические искры, издавая резкий потрескивающий звук. Но в итоге разряд в начале потускнел, а потом и вовсе исчез.

Хоть атака Лей Су и была пугающей, Блейдлайта это не поколебало. Оба заставили себя горько улыбнуться. Ни один из них не смог получить преимущество над другим. Битвы между Святым Мечником и Чемпионом часто заканчивались именно так. Атака Святого Мечника просто не могла пробить защиту Чемпиона, в то время как Чемпион был слишком слаб, чтобы нанести достаточно значительный урон Святому Мечнику.

Победителем в такой битве обычно оказывался зритель. Уж больно занимательно было наблюдать за схваткой двух таких тяжеловесов. Зрители чувствовали, как их кровь кипит от волнения!

Битва между ними переместились с луга в лес. Они были словно бульдозеры, снося всё на своём пути.

В то же время Ластбой и Сан начали свою схватку на расстоянии. Для сравнения, их битва была в разы более техничной. В ней противника наказывали за малейшую ошибку.

Силуэт Сана метался по лесу. Ластбой мчался за ним, используя Скорость Ветра по максимуму. Они сражались на высоких скоростях, подобных движению облаков или же текущей воде.

Ластбой быстро наносил удары, выпуская всевозможные заклинания, такие как Ледяной Дождь, Стена Огня и Громовое Копьё. Все эти навыки имели довольно ощутимую силу. После становления Магистром даже обычные заклинания становились другими, получая огромный прирост силы. Некоторые заклинания низкого уровня срабатывали мгновенно, в то время как высокоуровневые заклинания имели значительно уменьшенное время применение, а их мощь увеличивалась во множество раз.

Сан же ушёл в невидимость, полностью исчезая.

Усилив себя Улучшенным Восприятием, Ластбой отследил расположение Сана. После чего он взмахнул своим посохом, чуть ли не выплёвывая два слога.

«Зов Грома!»

Большие разряды молнии опустились на землю на расстоянии дюжины метров.

*Краааа!*

Всё в радиусе пяти метров было охвачено электрически штормом.

Гроза сжигала всё, чего касалась до состояния хрустящей корочки.

Видя эффект своего заклинания, Ластбой вздёрнул бровь. Он промахнулся!

Ластбой внезапно почувствовал холод позади своего затылка. Сан появился позади него и попытался ударить его по затылку. В этот критический момент Ластбой махнул посохом, дабы сделать скачок на расстояние, уклоняясь от атаки.

Посмотрев туда, где он только что стоял, Ластбой заметил, что Сан исчез в невидимости вновь. Улучшение Восприятия в принципе не помогло ему лучше замечать присутствие Сана.

Сан научился у Не Яна многому. Он скопировал примерно 80% техник Не Яна. Они были достаточно эффективны в борьбе с магами игроками. Ластбой чувствовал огромное давление.

Эти схватки игроков Мастер класса привлекли внимание нескольких случайных игроков в окрестностях. Группа из 15 человек появилась на Утреде. Все они были игроками низких уровней, начиная с 20-30, и заявились сюда качаться. Их лидером был Маг по имени Саншайн.

Они стояли на холме и смотрели вниз на равнину. Они заметили около 10 или около того силуэтов. Многие из них сражались друг с другом. Вид их эпических баталий потряс их сердца.

Они могли увидеть совершенно разрушенную землю, некоторые места выглядели словно перерытые бульдозером. Там были лишь прогалины земли, на которых не росло даже травинки. Другие же места выглядели так, будто на них обрушился метеоритный дождь – настолько много кратеров усеивало землю.

Глядя на расположенные дальше луга, они увидели буквально летящий над землёй силуэт. Он был так же быстр, как падающая звезда. Но вот что удивительно – этот игрок был Магом! По взмаху его посоха с небес падали молнии, словно гигантская гроза. Скорость произнесения заклинаний была пугающе быстрой, практически не отличаясь от мгновенной.

Эта скорость движения. А он правда Маг? Время произнесения заклинаний, скорость их перезарядки, разрушительная сила – всё это было за гранью добра и зла!

В другом месте два Воина сражались лицом к лицу. Энергетические потоки вырывались из мечей во все стороны, оставляя многочисленные порезы на земле. А эти двое точно Воины?

«Мапл Лиф, ты когда-нибудь встречал таких могущественных Магов и Воинов?» – Спросил Саншайн стоящего рядом человека тоном, полным недоверия.

Мапл покачал головой. Он смотрел множество видео, но никогда не видел таких пугающих Магов и Воинов. Но тут ему кое-что вспомнилось и его глаза загорелись.

«Может это Мастера из Племени Невероятных Людей?»

Саншайн посмотрел на равнину. Он насчитал только 11 человек. Тем не менее этот быстрый Маг, казалось, сражался с кем-то, скорее всего с Вором, хотя они не могли увидеть противника. И если это было правда – то да, тут находилось 12 человек.

«Ты прав. Это скорее всего и правда они», – подтвердил Саншайн.

Группа Саншайна качалась здесь последние несколько дней. Они знали эту территорию как свои пять пальцев. Но теперь это место выглядело совершенно неузнаваемым. Глядя на сражающихся на равнине людей, их сердца наполнились неописуемым шоком. Это были игроки Мастер класса! Их охватил предвкушение. Смогут ли они когда-нибудь достичь Мастер класса, как эти люди?

«Может не будем тратить время, стоя здесь? Пойдемте качаться! Однажды мы так же присоединимся к Племени Невероятных Людей и сразимся с ними!» – Саншайн сжал кулак. Он был полон решимости.

Мапл Лиф кивнул. Хоть он пришёл в игру лишь недавно, не так давно ему получилось заиметь игровой шлем – он часто смотрел видео по Conviction Online. Его можно было назвать ветераном форумов, и он глубоко восхищался Не Яном. Он уже давно пообещал себе, что присоединится к Племени Невероятных Людей в будущем!

Все они стремились стать игроками Мастер класса, такими как Не Ян и другие. Эта мечта была буквально выжжена в их сердцах.

http://tl.rulate.ru/book/4003/911425

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо, выкладывай, что ещё перевёл, уже 10 дней маринуешь читателей, проду!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь