Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 687 – Засада.

Не Ян посмотрел на свою панель навыков. Некоторые из навыков уже перезарядились. Он активировал Штормовой Шаг и скрылся в невидимости.

Увидев, что Не Ян исчез из поле зрения, сердце Цин Хана сжалось. После всего этого преследования он отлично понимал, что Не Ян так легко не уйдёт!

Разумеется целью Не Яна был он!

В мгновение ока охотник стал добычей. Это внезапная смена ролей изрядно попортила настроение Цин Хана.

Цин Хан заметил силуэт Не Яна, в обход костяного дракона быстро приближайся к нему. Это пугающая скорость заставила его сердце дрожать.

Когда Нирвана Флэйм хотел чью-то голову – никто не мог его остановить!

Чувствуя приближение смерти, нервы Цин Хана становились всё напряженнее. Он начал поспешно отступать. Взмахивая посохом, он возвёл стену из костей, пытаясь перекрыть Не Яну путь.

К этому моменту Некромант Вордерман немного восстановил свои силы. Уже он взмахнул своими посохом. Чёрное пламя повалило с неба. Безумный ад пронёсся по месту, где предположительно находился Не Ян.

Несколько языков пламени упали на Не Яна, нейтрализуя его скрытность. Но за счёт барьера Каленны он был невредим.

Так же тут появились костяные стены, пытающиеся поймать его.

Не Ян перепрыгнул стены, отступая глубже в лес.

При поддержке Некроманта Вордермана прикончить Цин Хана будет трудно.

Костяной дракон же так и кружил в небесах, готовый напасть в любой момент.

Не Ян торопливо забрался на дерево и уселся на ветку, выходя из поля зрения костяного дракона. Вытащив свой Кавалерийский Арбалет, он нажал на спусковой крючок.

*Вшух! Вшух! Вшух!*

Пять болтов полетели Цин Хану в спину.

Не Ян целенаправленно нацелился на слепое пятно Цин Хана.

Но тот всё же что-то почувствовал. Обернувшись, он увидел пять болтов, летящих к нему, и поспешно махнул посохом, пытаясь что-то сделать.

Но прежде, чем Цин Хан успел что-либо сделать – вокруг него выбрались костяные стены, защищающие его.

*Тук! Тук! Тук!*

Болты отскочили от костяной стены, падая на землю.

В итоге все попытки Не Яна атаковать Цин Хана были отражены Некромантом Вордерманом. Хоть последний не мог навредить Не Яну из-за барьера – он не позволял ему что-либо сделать с Цин Ханом.

Реакция Некроманта Вордермана была слишком быстрой. С его защитой Цин Хан был в полной безопасности.

Цин Хан посмотрел в сторону Не Яна. Их взгляды пересеклись.

Губы Цин Хана изогнулись в усмешке. Ну и что, что я не могу тебя убить? Ты меня убить тоже не можешь!

«Вордерман, пошли отсюда», – сказал Цин Хан.

Сегодня две главы Книги Мира были украдены Не Яном, но это не значит, что он выиграл!

Костяной дракон полетел к Вордерману и Цин Хану.

«Они хотят сбежать!»

Не Ян прищурился, на его лице чётко проступило желание убить.

У Цин Хана было всего семь глав из Книги Мира. Если бы Не Ян смог достать их – он бы закончил парочку томов. Он лучше, чем кто-либо другой знал о силе, заключённой в Проблеске Тьмы. За последние несколько месяцев Король Мира не нашёл ни единой подсказки в последней имеющейся у него главе пятого тома Книги Мира. Однажды он упомянул, что, если Не Ян найдёт все главы Книги Мира – он вернёт ему эти пять глав. В сочетании с теми главами, которые он мог добыть сейчас – он бы стал намного ближе к завершению книги. Ради возможности стать Верховным Понтификом Храма Света – он определённо должен был получить главы Цин Хана!

Поначалу Не Ян не надеялся собрать все главы. Но, послушав Джебию Великого и получив Медаль Великого Пророка, он вновь загорелся этим желанием.

Если бы Не Ян стал Верховным Понтификом Храма Света – Архангел Таллод лично короновал бы его. Силы Храма начнут подчиняться ему. У него будет настоящая власть. Племя Невероятных Людей и их союзники стали бы по-настоящему непобедимыми под его влиянием. Он будет полностью контролировать Империю Веридиан.

В прошлой жизни даже Финансовая Группа Век и Ангельский Корпус не достигали таких высот. В расцвете сил они контролировали только крепости. Никто и никогда не управлял игроками и NPC.

Хоть Не Ян и знал, что его ждёт длинный путь – он был полон решимости пройти его.

Цин Хан и Вордерман забрались на спину костяного дракона. Тот взмахнул крыльями, поднимаясь в небо.

Когда Цин Хан и Вордерман уже собирались сбежать – Не Ян бросился к костяному дракону. Прежде чем тот оторвался от земли, Не Яну оставалось уже примерно восемь метров до него. Он выстрелил в лапу дракона паутиной, притягиваясь к нему.

Не Ян забрался на голень костяного дракона, крепко за неё зацепившись.

Костяной дракон не заметил Не Яна. Так же, как и Вордерман с Цин Ханом.

Не Ян смотрел вдаль. Над горизонтом появились белые точки. Прищурившись, он понял, что это были грифоны.

Правда эти грифоны отличались от тех, которые игроки могли приручить. Они были заметно больше и имели чистые белые перья, которые блестели под солнечным светом. Это были Королевские Грифоны, используемые военными Калора!

Армия NPC Калора прибыла!

Губы Не Яна растянулись в лёгкой улыбке. Вордерман получил серьёзные ранения во время битвы с тремя священниками. Осталось увидеть, сможет ли он спасти свою шкуру.

Не Ян смутно помнил нечто подобное из прошлой жизни. Там Вордерман тоже получил серьёзные травмы в бою и в итоге скончался в сражении с Карси.

Но тут всё это происходило слишком быстро. Тогда Месть Нежити длилась уже больше месяца, и только тогда Вордерман был убит. Сейчас было ещё слишком рано.

Не Ян предпочёл отложить эти мысли. Воспользовавшись тем, что Цин Хан и Вордерман отвлеклись на грифонов, он медленно поднялся на ногу костяного дракона.

Заметив грифонов, костяной дракон ускорился, улетая на юг.

Большой грифон быстро к нему приближался. Он был намного больше обычного Королевского Грифона, при этом не дотягивая до размеров костяного дракона. Всё его тело было окружено огромным барьером света. На грифоне стоял маг в развевающихся белых одеждах.

Взглянув на грифона, Не Ян немедля узнал всадника. Это был Карси!

В итоге Вордерман не смог избежать этой встречи. Они были судьбоносными врагами.

«Мерзкий Некромант, Бог Света не простит твои грехи. Я заберу твою голову, дабы упокоить души тех, кого ты убил!» – Закричал Карси серьезным тоном.

Взмахнув посохом, он вызвал опускающийся с неба столп света.

Вордерман зловеще захихикал.

«Карси, ты правда думаешь, что сможешь убить меня? Прошла тысяча лет, но ты всё такой же маленький мальчик!»

Вордерман воздвиг тёмный барьер. Когда святой свет соприкоснулся с барьером – от него начал подниматься белый дым.

Не Ян чувствовал, как барьер Вордермана дрогнул под атакой Карси.

Вордерман всё ещё был ослаблен после недавней битвы!

Костяной дракон и грифон вцепились друг в друга в воздухе.

Не Ян крепко держался за костяного дракона. Его чуть не скинули несколько раз.

Битва двух легендарных личностей. Не Ян понятия не имел, как долго она продлится.

Не Ян тщательно избегал атак. Видя, как грифон атакует, он поспешно перепрыгивал на другую половину дракона.

На фоне этих двух больших существ Не Ян казался незначительным пятнышком.

Лишь когда Не Ян почти забрался на костяного дракона он обратил внимание на Вордермана и Цин Хана.

Цин Хан совершенно не замечал присутствие Не Яна. Он полагал, что он на пару с Вордерманом были в полной безопасности, пока находились на спине костяного дракона. Он сильно недооценил решимость Не Яна.

Карси и Вордерман всё больше отдавались битве.

*Шшшшш!*

Когти костяного дракона вонзились в тело грифона. Кровь и перья падали с небес. Не желая быть убитым, грифон тяжело врезался в костяного дракона, отбрасывая его назад.

Вордерман и Карси обменивались атаками, не останавливаясь ни на секунду.

Не Яна всё же задело некоторыми шарами тёмного пламени и священными атаками. Его барьер постепенно проседал, пока от него не осталось 50 000 единиц прочности. Если он не убьёт Цин Хана сейчас – он потеряет возможность это сделать!

Когда костяной дракон и грифон столкнулись в воздухе – Не Ян и Карси встретились взглядами. Он мог увидеть удивление на его лице. Но это была лишь краткая встреча взглядами, после чего они сосредоточились на своих целях.

Не Ян медленно поднялся на спину костяного дракона, всё ближе и ближе подбираясь к Цин Хану. До него оставалось примерно 10 метров. Вордерман встал на голову дракона и был слишком сфокусирован на обмене атаками с Карси. Он в принципе не замечал Не Яна.

Смотря на спину Вордермана, Цин Хан ощутимо нервничал. Если Вордермана убьют – он тоже был обречён. Всё, что его ожидало в итоге – удаление учётной записи и новое начало. Запуск Мести Нежити означал, что он должен был заплатить огромную цену. Если его план не удастся – он станет разыскиваться обеими империями. После этого он больше не сможет хоть где-то обосноваться на хоть сколько-то длительное время.

Исход этой битвы определял его судьбу. Как Цин Хан мог не нервничать в этот момент!?

Видя, что Цин Хан всё ещё не заметил его, губы Не Яна изогнулись в лёгкой улыбке. Он словно был прячущимся в засаде хищником, ожидающим идеальную возможность для атаки.

Секунды и минуты неторопливо шли. Карси усиливал давление, атакуя ещё сильнее. Вордерман принимал многократные атаки. Похоже он больше не мог держать оборону.

В этот момент Не Ян, подобно стреле, бросился вперёд к Цин Хану. Пламя, окружающее Меч Зеннарда, казалось, горело ещё ярче, отвечая на его желание.

http://tl.rulate.ru/book/4003/911422

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь