Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 675 – Пламенный Апокалипсис Архонта.

Не Ян решил придерживаться одного простого пламени – никаких прямых схваток. Он намеревался перемолоть как можно больше скелетов. Однако, стоит армии скелетов пробить их оборону – он немедля отдаст приказ об отступлении.

Знающие об этом игроки Племени Невероятных Людей ощутимо расслабились. Видя, как скелеты приближаются, они и правда заметили, что те крайне медленные. Столкнувшись с такого рода врагами, пока они не были окружены – они могли с лёгкостью сбежать.

Орды скелетов уже находилась в 300 метрах от Крепости Шоро.

«Катапульты, открыть огонь!» – Приказал Не Ян.

70 уже готовых катапульт немедля отправили свои снаряды в воздух.

Бесчисленные снаряды полетели в небо, падая на армию скелетов.

*БУМ! БУМ! БУМ!*

По полю битвы разразились ледяные взрывы, заключив бесчисленное количество скелетов в лёд.

После этого Бронированные Ледяные Катапульты были быстро перезаряжены, готовясь ко второму выстрелу.

Почти половина скелетов в пределах 500 метров были уничтожены. Правда это не замедлило продвижение оных. Переступив через останки собратьев-скелетов, они постепенно приближались к стенам крепости.

Пришло время засиять Магам. Стоя на стенах, они размахивали своими посохами. Магический поток обрушивался на находящихся внизу скелетов.

Маги по очереди накладывали массовые заклинания на находящихся внизу скелетов. Все виды магии объединялись вместе, демонстрируя всем настоящее световое шоу из огня, льда и молнии. Скелеты обращались кучками костей один за другим.

Лишь десятая часть скелетов пережила этот залп. Однако выжившие скелеты могли лишь бесцельно бродить под стенами. У них не было возможности взобраться на крепость. В итоге их добивали Магией.

Однако армия скелетов всё равно была довольно пугающей. Вскоре земля под стенами крепости была заполнена грудами костей, которых с каждой секундой становилось всё больше.

Хоть армия скелетов и несла потери, да ещё и серьёзные – это не мешало им идти вперёд.

Цин Хан без раздумий бросал свою армию в атаку. Даже если потери будут больше, чем хотелось бы – ему было бы плевать. Он хотел сокрушить их, особенно Не Яна. Этот парень должен был умереть! Он знал, что Не Ян возглавлял оборону Крепости Шоро, поэтому он не мог заставить себя уйти.

Между тем, информация о том, что Цин Хан является ответственным за Месть Нежити, и его предательство, повлёкшее за собой смерть более 500 000 игроков из 30 различных гильдий, были опубликованы в Интернете. Игроки на форумах, вполне логично, пылали праведным гневом, осуждая его действия. Само собой его репутации пришёл конец.

Не Ян воспользовался возможностью узнать, что Цин Хан так же контролировал Божественных Защитников, Клинок Бога Палача и Империю Пенумбра из-за кулис. Всё больше и больше игроков покидали три этих гильдии, присоединяясь к Племени Невероятных Людей. Но Не Ян понимал, что хоть общественное мнение на его стороне – тут всё решит только грубая сила.

В бою между Племенем и Финансовой Группой Монэт победить могла лишь одна сторона.

Территория под Крепостью Шоро уже стала местным филиалом кладбища – тут повсюду были кости. Они медленно накапливались – 5 метров в высоту, 10, 15… постепенно она становилась размером со стену. Скелеты забирались на эту гору костей.

Игроки на стенах чувствовали, как их покрывает холодный пот от вида целеустремлённой агрессивности этих скелетов.

Возвышающаяся над плечом Не Яна, Боевой Ангел Каленна постоянно махала своим посохом, очищая останки скелетов. Но она просто не могла разобраться со всеми этими костями.

«Священники, Паладины, очищайте эти останки!» – Скомандовал Не Ян.

Священники и Паладины подняли свои посохи и мечи. Занавес света спустился с небес, растворяя останки скелетов один за другим. Размер горы костей потихоньку уменьшался.

Битва достигла апогея. Не Ян смотрел вдаль. Он видел около 10 000 скелетов с чёрными костями. Его сердце трепетало. Цин Хан уже послал в бой Элитных скелетов и скелетов Лордов!

Скелеты собирались под стенами крепости, всё больше скапливаясь друг на друге. Лорды и Элитные скелеты переступали через них, при этом выдерживая обстрел магии и поднимаясь наверх.

Если эти скелеты достигнут вершины стен – последствия будут серьёзными.

«Спэрроухоук, использую Запретную Магию!» – Закричал Не Ян.

У Тан Яо имелось пять Запретных Заклинаний. Одно было на перезарядке, но он ещё мог использовать четыре оставшихся, среди которых два были широкомасштабными наступательными заклинаниями – этого явно будет достаточно для скелетов.

Тан Ян начал использовать свою магию, выкрикивая один слог за другим.

Чувствуя сильные магические колебания вокруг Тан Яо, находящиеся поблизости игроки немедля отступили.

«Спарроухоук использует Запретную Магию!»

«До чего сильные колебания!» – Окружающие игроки ахнули в шоке.

Казалось, что всё вокруг него разорвётся на части!

Сердцебиение окружающих ускорилось. По ощущаемым магическим потокам, они могли сказать, что Тан Яо находился в процессе каста широкомасштабной наступательной магии. Они не могли не смотреть на происходящее с волнением и ожиданием. Насколько мощной будет эта магия?

Скелеты продолжали неустанно подниматься на гору костей. Стоя вдалеке, посреди армии скелетов, Цин Хан смотрел на изменения, происходящие на стенах Крепости Шоро. Небо было окутано облаками из чёрного пламени. Интенсивные магические колебания заставили его побледнеть. В этот момент ему в голову пришла мысль – Запретная Магия!

Цин Хан прекрасно помнил, как Тан Яо использует Запретную Магию. Декрет Сумерек не был совсем уж ненормально безумной магией, но смотреть на неё свысока нельзя. Но вот эта магия выглядела ещё более удивительной. Облака чёрного пламени растянулись над всем полем битвы на расстоянии более 1 000 метров. Поле помрачнело, словно перед наступлением бури.

Цин Хан не мог тянуть и дальше. Он торопливо убежал на несколько километров назад, остановившись лишь когда понял, что находится вне зоны досягаемости. Уводить войска было уже слишком поздно. Взглянув на возвышающуюся вдалеке Крепость Шоро, он увидел парящего в воздухе Тан Яо. Его мантия развевалась на ветру.

Тан Яо махнул своим посохом, когда огромный вихрь магической энергии окружил его.

«Так это Запретная Магия?» – Пробормотал Цин Хан.

Он не мог подавить зависть к Не Яну. На сегодняшний день в Племени Невероятных Людей было шесть игроков Мастер класса, два из которых были Магистрами. Между тем на его стороне не было ни одного из игроков Мастер класса! Если бы у него был хоть один Магистр – ситуация сейчас была бы совершенно другой. Он чувствовал себя крайне подавленным. Почему все лучшие игроки стекаются в Племя Невероятных Людей? Ранее он уже пытался подкупить лучших игроков Племени Невероятных Людей, но к нему перешли лишь несколько второсортных бойцов. Что такого делает Не Ян, что эти люди так преданы ему?

«Пламенный Апокалипсис Архонта[1]!»

Заклинание Тан Яо уже близилось к завершению. Когда он пропел последних слог – гром и молния с громким треском начали ниспадать с облаков. Чёрная молния и бушующее чёрное пламя накрыли скелетов подобно ливню.

В радиусе 1 000 метров чёрное пламя накрыло всё. Это зрелище было впечатляющим и внушающим страх. Каждый скелет, которого задевало это чёрное пламя за секунду превращался груду пепла. Даже Лорды скелеты не могли выдержать мощь этого пламени.

Это походило на живой филиал ада. Бесчисленные скелеты гремели костями, рассыпаясь пеплом в пламени.

Пока магия уничтожала всё живое – лучи света один за другим падали на Тан Яо. Он поднял пять уровней, скакнув с 103 на 108 уровень!

Даже Тан Яо был ошеломлён. Каждый уровень после 100 требовал удивительного количества опыта. Но одно Запретное Заклинание позволило ему поднять пять уровней разом. Можно представить, сколько скелетов погибло!

Пламенный Апокалипсис Архонта длился в общей сложности три минуты, прежде чем окончательно успокоиться. Всё, что простиралось на расстоянии километра вокруг Крепости Шоро, было уничтожено. Земля стала полностью чёрной, при этом покрытая кратерами, будто это Луна. Гора костей так же сгорела.

Всё поле битвы было очищено. Осада крепости скелетами внезапно завершилась.

Видя эффективность Запретной Магии, игроки втянули холодный воздух, они чувствовали себя шокированными. Так вот она, сила Запретной Магии? СЛИШКОМ СТРАШНО!

Всё на расстоянии 1 000 метров было полностью уничтожено. Даже травы и той не было. Неудивительно, что Запретная Магия считалась самой могущественной магией Магистров. Она казалась нечеловеческой.

«Магия Спарроухоука ужасна!»

«Да, к тому же он поднял пять уровней после её использования! Боже. Вы можете представить сколько скелетов он убил?»

Игроки Племени Невероятных Людей бросились в горячие обсуждения. Сила Запретной Магии глубоко запал им в душу. Теперь Магистрами мечтали стать все Маги.

Цин Хан посмотрел вперёд. Теперь перед ним простиралась огромная пустошь. Запретная Магия Тан Яо уничтожила как минимум 38 000 скелетов! С начала битвы его сторона уже потеряла более 70 000. И ведь его армия даже не смогла забраться на стены!

«Независимо от того, насколько сильна твоя Запретная Магия – давай посмотрим, на сколько применений оной вас хватит!» – Крикнул Цин Хан, его лицо исказилось от ярости.

Поскольку он уже достиг точки невозврата – он не собирался отступать. Если он даже не сможет захватить Крепость Шоро – у него не будет и шанса одолеть Племя Невероятных Людей!

Вскоре к стенам Крепости Шоро пришла новая орда скелетов, начиная вторую волну атак.

Осада Крепости Шоро привлекла внимание всех игроков. Запретная Магия Тан Яо лишила их дара речи. Запретная Магия Магистров не просто так описана как раскол небес и земли. Изначально не особо оптимистичные люди теперь меняли своё мнение. Возможно, у Племени Невероятных Людей было всё нужное, чтобы одолеть армию скелетов!

 


[1] Архо́нт (др.-греч. ἄρχοντος — родительный падеж от ἄρχων — начальник, правитель, глава; от др.-греч. ἄρχη — начало, власть) — высшее должностное лицо в древнегреческих полисах (городах-государствах). В Византийской империи этот титул носили высокопоставленные вельможи.

Слово архонт имело во многом то же значение, что и славянское слово «князь».

 

http://tl.rulate.ru/book/4003/857334

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь