Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 644 – Суб Легендарный Чертёж.

«Сколько летающих маунтов у вашего отряда?» – Спросил Не Ян.

«Всего три», – ответил Паладин Элегии.

Большинство топовых игроков с летающими питомцами ушли из леса, чтобы выполнить классовые квесты.

«Пусть они поднимутся в воздух и найдут всех летающих монстров в этой области. После разведки доложите мне. Мы будем захватывать летающих зверей», – приказал Не Ян.

Паладин Элегии изумлённо выпучил глаза. Захватить летающих зверей? Разве такое вообще возможно? Однако он не собирался оспаривать слова гильдмастера и передал приказы Не Яна трём игрокам с летающими питомцами, которые скрылись за туманом и начали искать ближайших летающих монстров.

«Пусть одна из команд начнёт рубить деревья и тащит брёвна сюда».

Выполняя приказ Не Яна, один из отрядов приступил к работе. Собрав первые деревья, игроки начали изготавливать клетки для захвата летающих монстров. Ещё один отряд разбрёлся по округе и получил приказ следить за округой. В этот момент все члены гильдии могли лишь гадать, что именно задумал их гильдмастер.

Примерно через полчаса все приготовления были завершены. Не Ян призвал Темнокрылого Дракона, который успел восстановиться после предыдущего боя.

Появление Темнокрылого Дракона моментально привлекло внимание всех игроков, которые с благоговением смотрели на этого удивительного монстра. Его массивное тело было покрыто пепельной чешуёй, сияющей глубоким тёмным блеском, словно её отлили из расплавленной стали.

«Босс... Мне кажется или твой Темнокрылый Дракон стал гораздо больше?»

«Вроде бы раньше у него не было такой плотной чешуи...»

Игроки немедленно погрузились в оживлённую дискуссию. После воздушной битвы Не Яна с силами Альянса Магов, его Темнокрылый Дракон стал довольно знаменитым. Вполне естественно, что, увидев этого прославленного зверя прямо перед собой, игроки моментально пришли в восторг от его внушительного вида.

«Его ранг вырос», – с лёгкой улыбкой ответил Не Ян.

Окружающие игроки были полностью ошеломлены. Темнокрылый Дракон эволюционировал? А ведь совсем недавно он имел 6 ранг... Разве это не значит, что сейчас он достиг 7 ранга?!

Не считая Темнокрылого Дракона, самый высокоранговый летающий питомец, с которым они когда-либо сталкивались, имел только 5 ранг.

Нирвана Флэйм действительно имеет право называться легендой. Будь то Золотой Дракон, Темнокрылый Дракон или Меч Зеннарда – все символы его славы обладали поразительной мощью.

Даже на форуме официального сайта игры можно найти рейтинги, подтверждающие этот факт. На вершине рейтинга питомцев, летающих питомцев и личного оружия располагались Золотой Дракон, Темнокрылый Дракон и Меч Зеннарда соответственно.

Увидев Темнокрылого Дракона, многие игроки не удержали восхищённого вздоха. В этот момент Не Ян получил сообщение. На юге была обнаружена Ветряная Змея.

Не Ян моментально запрыгнул на спину своего питомца и дракон, тяжело взмахнув крыльями, стрелой сорвался на юг.

Через несколько минут он встретился с одним из трёх всадников Племени, который управлял Ядовитой Стрекозой.

«Босс!»

«Нордскай. Где Ветряная Змея?»

Нордскай указал в нужную сторону. Осмотрев указанное направление, Не Ян увидел Ветряную Змею, сидевшую на вершине дерева среди низко клубящихся облаков. Этот монстр, с покрытыми пятнистым узором прозрачными крыльями, был заметно больше, чем обычные Ветряные Змеи. Также, помимо самого монстра, на ветке дерева обнаружилось гнездо с двумя большими белыми яйцами.

Увидев этого зверя, Не Ян удивлённо вскинул брови. Он не ожидал, что им попадётся Ветряная Змея 5 ранга, да ещё и с двумя яйцами! Три по цене одного! В этот раз им действительно улыбнулась удача!

Чтобы получить летающего питомца, вы должны либо найти яйцо и обратиться к Укротителю Зверей, чтобы тот инкубировал его, либо напрямую захватить и приручить взрослую особь. Вполне естественно, что второй метод намного сложнее первого.

Если вы не сможете полностью подавить захваченного монстра, шансы на удачное приручение будут практически равны нулю. Следует понимать, что летающие монстры были дикими и необычайно опасными существами. В процессе укрощения они могут в любой момент напасть и убить своего укротителя.

«После того, как я поймаю Ветряную Змею, обязательно отправьте людей и заберите яйца», – приказал Не Ян, после чего полетел к Ветряной Змее верхом на Темнокрылом Драконе.

«Да, босс!» – Ответил Нордскай.

Ему было любопытно, как именно Нирвана Флэйм собирается захватывать Ветряную Змею.

Заметив приближение Темнокрылого Дракона, Ветряная Змея немедленно подняла голову и насторожилась. Пристально следя за всадником и его летающим маунтом, змея издала пронзительный шипящий звук и пошевелила своим красным раздвоенным языком. Это было обычное первое предупреждение, сделанное матерью, защищающей своё гнездо.

Темнокрылый Дракон издал раскатистый рёв. Как эта жалкая Ветряная Змея осмелилась оспорить его абсолютную власть? Округу накрыла подавляющая драконья аура.

Ветряная Змея содрогнулась от ужаса и испуганно сжалась в клубок, уже не вызывая такого внушительного впечатления. Но даже под давлением Темнокрылого Дракона она не собиралась бросать своё гнездо.

Не Ян спрыгнул с дракона и приземлился на землю. Активировав сокрытие, он бросился к Ветряной Змее и в несколько прыжков взобрался на дерево.

После становления Блистательным Танцором показатели его сокрытия резко возросли, поэтому Ветряная Змея даже не заметила присутствия Не Яна. В этот момент она была полностью сосредоточена на угрозе Темнокрылого Дракона.

Забравшись на нужную ветку, Не Ян с силой прыгнул вперёд и ударил ногой по шее Ветряной Змеи.

*БАМ!*

Ветряная Змея получила статус ошеломления и камнем свалилась с ветки.

Засада Не Яна оказалась необычайно эффективной. После длительного оттачивания навыков в Древнем Мире, он довёл точность своих ударов до немыслимого предела и мог без труда одолеть любого монстра ниже 7 ранга.

Когда Ветряная Змея уже собиралась подняться на ноги, Не Ян рухнул следом и обрушил на неё Спинолом.

*КРРААК!*

Сразу после удара он вытащил пару Пожирателей Плоти и безжалостно вонзил их в тело монстра.

*ПФШШТ! ПФШШТ!*

Обе иглы проникли глубоко в плоть змеи. Из-за выпущенных крючков их невозможно было удалить из тела, если не вырезать иглу кинжалом.

Два Пожирателя Плоти искалечили Ветряную Змею, заметно ограничив её подвижность. В результате, прежде чем змея успела хоть что-нибудь сделать, Не Ян выпустил из Кольца Паутины сеть и крепко её связал.

Получив команду хозяина, Темнокрылый Дракон опустился к земле и схватил связанную змею своими огромными когтями. Грузно взмахнув крыльями, он снова поднялся в воздух.

Пока Темнокрылый Дракон подбирал захваченную добычу, Не Ян запрыгнул на его спину и отправился назад к своим людям.

В это же время, в базовом лагере Племени Невероятных Людей, игроки гильдии строили дикие догадки о том, как их босс собирается захватить летающего монстра.

Благодаря эффекту Свитка Рассеивания Тумана, видимость вокруг лагеря была очень хорошей, и игроки заранее заметили приближающегося Темнокрылого Дракона.

«Босс вернулся!»

«Смотрите, смотрите! У Темнокрылого Дракона что-то в когтях!»

Через несколько секунд все отчётливо увидели, что в когтях Темнокрылого Дракона болтается связанная Ветряная Змея. Полностью опутанная паутинной сетью, она совершенно не могла двигаться.

Сказать, что игроки Племени были ошеломлены, значит не сказать ничего. Как Не Ян это сделал?! Они давно охотились на летающих зверей и прекрасно понимали, как сложно обездвижить взрослого монстра. Некоторые игроки уже пытались использовать Свитки Паутины, чтобы захватить летающих зверей, но их сети мгновенно рвались. Игроки попросту не знали, что Не Ян использовал улучшенное Кольцо Паутины. Это был секрет, который он предпочёл утаить.

Если шпионы вражеских гильдий – например, из Ангельского Корпуса – узнают об этом секрете, они тоже начнут искать и улучшать Кольца Паутины. В конце концов, Кольцо Паутины было редким, но далеко не уникальным предметом.

Не Ян заставил Темнокрылого Дракона постепенно опуститься вниз и сбросить Ветряную Змею в клетку. Когда зверь оказался внутри, ближайший игрок немедленно закрыл её. Подобная клетка может показаться прочной и безопасной, но это только видимость; на самом деле, она была на удивление хрупкой и не могла удерживать высокорангового летающего монстра.

К счастью для игроков, Ветряная Змея была искалечена двумя Пожирателями Плоти и связана прочной сетью. Таким образом, деревянная клетка требовалась скорее для удобства, чем в качестве реальной сдерживающей меры.

«Паладин Элегии, укроти эту Ветряную Змею», – приказал Не Ян.

«Эмм... Я? То есть я не против, но...» – Паладин Элегии покачал головой.

«Я думаю, есть и другие, более достойные игроки».

«Хватит нести чушь. Просто сделай это. Остальные тоже получат своих питомцев», – ответил Не Ян.

Паладин Элегии не осмелился спорить с Не Яном. Собравшись с духом, он подошёл к клетке и начал приручать Ветряную Змею. В обычной ситуации укрощение зверя занимает не меньше одного-двух часов, но, если игроку не повезёт, этот процесс может занять большую часть дня.

Помимо Ветряной Змеи, они захватили ещё два яйца. Не Ян передал их двум опытным игрокам, которые полностью заслуживали доверия. Следует понимать, что только те, кто заключил официальный контракт с гильдией, имели право получить летающих маунтов. Остальные игроки могут лишь покорно принять это условие. В конце концов, летающие питомцы были слишком ценным ресурсом.

Если обычный игрок получит летающего зверя и выйдет из гильдии, Племя Невероятных людей понесёт очень серьёзные потери. Вполне естественно, что все остальные гильдии тоже придерживались аналогичных правил. Таким образом, никто не считал подобное отношение несправедливым.

Не Ян продолжал захватывать летающих монстров, заполняя всё новые и новые клетки. Примерно через два часа одному из игроков Племени удалось приручить первого летающего зверя. Следует отметить, что Ветряная Змея, которую укрощал Паладин Элегии, была монстром 5 ранга, поэтому её приручение займёт намного больше времени.

Не Ян оставался в лесу целый день, помогая членам Племени захватывать летающих монстров. Результат охоты оказался гораздо лучше, чем он ожидал: гильдия получила тридцать шесть новых питомцев, причём трое из них имели 5 ранг.

Большинство из этих монстров были избиты и связаны с помощью Кольца Путины, поэтому отделались только самыми лёгкими травмами. На их фоне особенно сильно выделялись те, кто упорно сопротивлялся – безвольно висящие в когтях Темнокрылого Дракона и утыканные Пожирателями Плоти, они напоминали подушечки для булавок.

После приручения назначенными игроками, эти летающие звери были переданы гильдейским Укротителям Зверей для лечения полученных ранений. Исцеление некоторых займёт всего пару дней, тогда как другим потребуется не меньше недели.

Один за другим, все захваченные звери были успешно приручены, а воздушные силы Племени Невероятных Людей заметно усилились.

Когда наступил вечер, Не Ян получил сообщение от Се Яо. Девушка успешно вывела своего Феникса! Таким образом, у Племени Невероятных Людей появился ещё один летающий питомец 6 ранга!

Не Яну было любопытно посмотреть на этого необычного монстра, но сейчас он мог лишь терпеливо ждать и гадать, с чем должна была столкнуться, выполнявшая свой классовый квест, Се Яо, чтобы внезапно вывести Феникса.

Не Ян продолжил свою охоту. В какой-то момент он случайно перестарался и убил летающего монстра 4 ранга. С болью в сердце юноша поднял выпавшую с него добычу и обнаружил приятный сюрприз.

Чертёж Улучшения Арбалета (Суб Легендарный)

Пергамент был заполнен всевозможными рисунками и конструкциями с необычным дизайном. Изучив этот чертёж, игрок сможет модернизировать оружие арбалетного типа, заметно увеличив силу его атаки и другие характеристики.

Не Ян сразу подумал про свой Кавалерийский Арбалет Даллахана. На текущем этапе игры сила этого арбалета уже не отвечала необходимым условиям, и он не поменял его только потому, что не нашёл подходящей замены. Но с этим чертежом... Если Не Ян сможет его улучшить, ему вообще не придётся искать новый арбалет.

http://tl.rulate.ru/book/4003/760272

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь