Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 635 – Медаль Теневого Танцора.

Не Ян направился в Ассоциацию Воров, укрывшись тёмным плащом. Он, не торопясь, бродил по улицам Калора, позволяя взгляду свободно блуждать по округе. Глядя на суету многочисленных игроков, обсуждающих последние новости и торгующихся с продавцами в уличных лавках – привычная жизнь, которая кипит в любом большом городе, – он испытывал невероятное чувство уюта и близости. Он наконец-то вернулся домой!

Не Ян скрывал свою личность под тёмным плащом, но парящая над его плечом Каленна привлекала внимание всех окружающих игроков. В этот момент юноша почувствовал себя беспомощным. С присутствием этого ангела он вряд ли сможет и дальше вести себя незаметно.

Однако Не Ян быстро отбросил подобные мысли. В данный момент, он был единственным игроком мастерского класса во всем мире Conviction. Более того, всего через несколько недель в Племени Невероятных Людей появятся ещё несколько десятков мастеров! Когда это случится, они действительно окажутся на вершине.

Не Ян нетерпеливо стискивал кулаки, а его глаза буквально пылали пламенем амбиций. Как только Сан, Король Мира, Се Яо и остальная элита Племени продвинутся в классе, он начнёт полномасштабную кампанию по завоеванию и объединению всей Империи Виридиан, за которой последует и Империя Сатрин!

В этот момент все окружающие игроки поглядывали в сторону Не Яна и обсуждали сидящую на его плече Каленну.

Проигнорировав все взгляды, он уверенно вошёл в Ассоциацию Воров. Сидящая в приёмной девушка была NPC примерно двадцати лет по имени Ниа. Облачённая в кожаные доспехи, она имела очень привлекательную и пышную фигуру, которая буквально обжигала женским очарованием.

Подняв голову и увидев Не Яна, девушка застыла с ошеломлённым выражением лица. Через несколько секунд она наконец-то вырвалась из оцепенения и уважительно поприветствовала юношу:

«Нирвана Флэйм, сэр, добро пожаловать в Ассоциацию Воров! Старейшина Фэллон уже ждёт вас. Пожалуйста, следуйте за мной».

«Конечно», – ответил Не Ян, слегка кивнув головой.

Он не ожидал, что Ассоциация Воров сама начнёт его искать. Это избавило его от множества хлопот.

Не Ян последовал за девушкой NPC, которая привела его в отдельный конференц-зал. В центре помещения находился большой прямоугольный стол, окружённый множеством стульев.

«Мы внесём ваше имя в наши списки. Вы шестьдесят седьмой Теневой Танцор Ассоциации Воров и первый среди игроков. Старейшина Фэллон скоро придёт сюда, чтобы выдать вам награду», – с этими словами Ниа достала небольшую книгу и записала туда имя Не Яна.

Он тоже заглянул внутрь. В книги были записаны имена всех Теневых Танцоров, которые когда-либо состояли в Ассоциации Воров. За исключением Не Яна, все они были NPC. Таким образом, его имя оказалось в самом низу списка.

«Как Теневой Танцор Ассоциации Воров, вы получите доступ к ряду особых привилегий. Кроме того, ваше имя будет объявлено всем Ворам, состоящим в нашей Ассоциации…» – сказала Ниа, передавая Не Яну серебристо-белый буклет с различными правилами.

Он был написан на современном языке империи.

Не Ян изучил содержание буклета. Титул Теневого Танцора Ассоциации Воров не накладывал на игрока особых ограничений и требовал соблюдения только самых основных правил. Например, он должен оказать помощь, если Ассоциация Воров окажется на грани уничтожения.

Плюсы нового титула намного перевешивали минусы. Он будет получать три тысячи золотых в день, сможет пользоваться лучшим обслуживанием в любом филиале Ассоциации Воров и, что самое важное, получит право нанимать наёмников из ассоциации. Среди этих наёмников были даже Теневые Танцоры из числа NPC!

Само собой, их было совсем немного, и располагались они очень далеко друг от друга. Кроме того, найти этих NPC – настоящий подвиг.

Основная масса наёмников ассоциации имела класс Великого Вора.

Не Ян проверил панель системных уведомлений. Он знал, что это уведомление получили все воры ассоциации.

Нирвана Флэйм стал первым игроком, получившим титул Теневого Танцора.

Уведомление выглядело коротким и простым, но оно напоминало настоящую бомбу, сброшенную на всё игровое сообщество. Новость о том, что Нирвана Флэйм стал Теневым Танцором, распространялась со скоростью лесного пожара, вызвав огромный шум во всём мире Conviction.

Игроки Племени Невероятных Людей тоже получили эту новость, и их гильдейский чат буквально взорвался:

[Босс стал Теневым Танцором? Это правда?!]

[Наш босс непобедим!]

[Удивительно! Он стал первым игроком мастер-класса во всей игре!]

Все страстно обсуждали неожиданную новость. Членам Племени не терпелось увидеть навыки Теневого Танцора, поэтому многие надеялись, что Не Ян придёт и продемонстрирует им своё боевое мастерство. Вот только Нирвана Флэйм очень редко показывался в гильдии, поэтому игроки могли лишь терпеливо ждать его возвращения.

Увидев чат гильдии, Не Ян не сдержал лёгкой улыбки. Его продвижение в класс Блистательного Танцора стало настоящим праздником для игроков Племени.

Своим достижением он снова доказал, что Племя Невероятных Людей всегда будут стоять на самой вершине.

Не Ян терпеливо ждал в конференц-зале и несколько минут спустя туда вошёл NPC – это был старейшина Фэллон из Ассоциации Воров. У мужчины были седые волосы и характерный стариковский вид, но его глаза пылали боевым духом.

«Приветствую вас, сэр Нирвана Флэйм. Я старейшина Фэллон. Поздравляю вас с обретением титула Теневого Танцора. Позвольте вручить вам эту медаль в качестве награды. Прошу вас принять её», – с этими словами Фэллон передал Не Яну хрустальную медаль янтарного цвета.

Сверкающая и полупрозрачная, она была окантована фиолетовым золотом и покрыта сложной витиеватой гравировкой.

Не Ян принял эту медаль.

Почётная Медаль Теневого Танцора (Легендарный)

Свойства: Ловкость +50%, Скорость Передвижения +200%, Уровень Штормового Шага +5, Улучшенный эффект сокрытия

Фантом (Пассивный): Запутайте своих врагов фантомной копией, которая имеет 70% шанс уклониться от вражеской атаки

Ограничения: Нирвана Флэйм

Примечания: Предмет не может быть выброшен, уничтожен или продан

«Ха? Свойства этой медали намного лучше, чем я ожидал!» – Удивлённо подумал Не Ян.

В предыдущей жизни один из Теневых Танцоров поделился свойствами своей медали на общем форуме. Она давала +30% к Ловкости, +100 к Скорости Передвижения, а Фантом имел только 50% шанс уклониться от атаки. Кроме того, та медаль имела только Суб Легендарный ранг.

Когда Не Ян увидел свойства этой медали в прошлой жизни, он едва не свихнулся от зависти, и был уверен, что такие бонусы слишком завышены даже для предмета Суб Легендарного ранга. В тот момент он загорелся идеей стать Теневым Танцором и получить такую же медаль.

К сожалению, в то время он не соответствовал необходимым требованиям, чтобы пройти отбор, и эта слабость стала сожалением всей его жизни.

Именно поэтому Не Ян не ожидал, что в этой жизни его медаль Теневого Танцора будет даже лучше, чем та, свойства которой он видел в предыдущей жизни. Как не посмотри, это был довольно приятный сюрприз.

Скорее всего, такую медаль может получить только первый игрок, заслуживший титул Теневого Танцора.

Недаром медаль Не Яна называлась Почётной. Благодаря полученным бонусам, его Ловкость и Скорость передвижения резко возросли, уровень Штормового Шага поднялся до 13. Благодаря такому значительному приросту, эффекты этого навыка стали по-настоящему удивительными, и уступали только Танцу Тени 16 уровня.

Вручив медаль, старейшина Фэллон рассказал Не Яну историю Ассоциации Воров. С момента её основания, к ассоциации присоединились практически все воры империи, многие из которых достигли царства Теневых Танцоров. Сейчас у них было больше трёхсот филиалов в империях Виридиан и Сатрин. Кроме того, именно Ассоциация Воров стала местом, где родились такие легенды как история о Поющих в Терновнике.

Закончив с разговор с Фэллоном, Не Ян сохранил запись из диалога. В будущем эта информация может ему очень пригодиться.

Не Ян попрощался со старейшиной и вышел из Ассоциации Воров. Оказавшись посреди улицы, он решил кое-что проверить.

«Штормовой Шаг!»

Его силуэт расплылся от скорости и меньше чем за секунду преодолел пятьсот метров, пробежав прямо через толпу игроков.

Игроки, мимо которых пробежал Не Ян, почувствовали только неожиданный порыв ветра. С удивлением оглядевшись вокруг и не заметив ничего подозрительного, они просто продолжали свой путь.

Будь то люди или здания – всё сливалось в единый неразличимый силуэт. Ощущение подобной скорости было поистине неописуемым.

Не Ян напряг мышцы ног, разгоняясь ещё быстрее. Это и есть Теневой Танцор – настоящее воплощение скорости!

В этот момент он наконец-то понял, почему Магистры так сильно боялись Теневых Танцоров. Всё дело в их ужасающей скорости! Иногда эти великие Маги умирали, даже не успев среагировать на нападение!

Среди всех мастер-классов, Магистры воплощают в себе непревзойдённую разрушительную силу и самые широкомасштабные атаки; Чемпионы и Святые Меча соответствуют предельной защите и атаке; Теневые Танцоры достигли вершины скорости; Хранители обладают идеальным балансом и всеобъемлющей силой; Архиепископы не имеют себе равных в исцелении.

Именно из-за своей скорости Теневые Танцоры считаются заклятыми врагами всех заклинателей.

«Я могу привыкнуть к этому удивительному чувству», – подумал Не Ян, нарезая круги по улицам Калора.

Только через две минуты Не Ян наконец-то остановился перед зданием Племени Невероятных Людей и телепортировался к крепость Криппс.

За время его отсутствия это место стало ещё оживлённее. Влияние Племени Невероятных Людей непрерывно росло, поэтому всё больше и больше предприятий открывали свои магазины на территории их крепостей, что привело к настоящему торговому буму. Многочисленные потоки игроков буквально затопили улицы крепости.

Не Ян снял тёмный плащ и направился к штабу гильдии.

Многие игроки Племени были ошарашены, увидев Не Яна среди прохожих. Протерев глаза и убедившись, что перед ними действительно их лидер, они немедленно собрались вокруг, чтобы поприветствовать его. Крики «Босс ты здесь!» и тому подобное звучали буквально со всех сторон.

Не Ян слегка улыбнулся и кивал всем, кто окликал его.

Игроки на улице выстроились вдоль зданий, открывая путь к штабу гильдии. Всего за несколько минут вокруг Не Яна собралась целая толпа, напоминающая два бушующих потока, которые сходились за его спиной.

Весть о возвращении Не Яна быстро распространилась вокруг, вызвав огромный переполох во всей крепости.

«Босс здесь!»

«Он выполнил свой квест и наконец-то вернулся!»

Слух распространялся со скоростью лесного пожара. Услышав о его возвращении, игроки в штабе немедленно вышли наружу, чтобы встретить своего гильдмастера.

Не Ян с интересом смотрел на окружающих игроков. Племя Невероятных Людей быстро развивалось и всего за несколько месяцев почти утроило число своих членов. Неудивительно, что вокруг появилось так много новых лиц.

Большинство из этих игроков никогда не встречали Не Яна лично, но узнав о его возвращении, они были взволнованы не меньше чем старые члены гильдии.

В Империи Виридиан было множество легенд и историй, но нет никаких сомнений, что титул самого легендарного игрока удерживает именно Нирвана Флэйм. Будь то его боевые подвиги или титул первого Теневого Танцора – каждый шаг этого человека был наполнен славой и величием.

Глядя на снаряжение Не Яна, игроки чувствовали, как у них начинает кружиться голова. Он носил четыре предмета Легендарного ранга, а его худшее снаряжение имело как минимум Суб Легендарный ранг! Но как бы не выделялась его экипировка, самым привлекательным предметом оставался пылающий Меч Зеннарда.

И словно этого было мало, над его плечом парил боевой ангел, а в качестве питомцев имелись Золотой и Темнокрылый Драконы!

Обычные игроки не смели даже мечтать о таком снаряжении. Все присутствующие понимали, что любой предмет на теле Не Яна стоит в несколько раз больше, чем всё их имущество!

Заметив, что вокруг собирается всё больше и больше игроков, Не Ян не сдержал кривой ухмылки. Он не ожидал, что вызовет такой шум, просто прогулявшись по улицам родной крепости.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714387

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь