Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 632 – Повышение Ранга Темнокрылого Дракона!

Стать Блистательным Танцором? Оказывается, это только первый шаг. Его ждёт ещё очень много работы.

Не Ян также выучил Режим: Освобождения Теневого Танцора – навык, способный ощутимо увеличить его боевую мощь.

Размяв конечности и пробежавшись вокруг Сердца Мира, Не Ян почувствовал, что его тело ощущается гораздо легче, чем раньше.

Испытав ловкость, он решил проверить свою силу. Кулак Не Яна с молниеносной скоростью устремился вперёд, напоминая настоящий хлыст – раздался характерный щелчок и удар практически расколол воздух. Как и ожидалось от продвинутого класса – разница между Великим Вором и Теневым Танцором была колоссальной!

Это было совершенно новое. Уникальное царство силы и возможностей. Даже самые простейшие навыки Теневых Танцоров – включая Блистательного Танцора – обладают удивительной убийственной силой. Более того, они могут свободно изменять свои навыки, чтобы выстроить собственный боевой стиль.

Кроме того, достигнув определённого уровня понимания, они, словно настоящие мастера боевых искусств, смогут создавать даже собственные навыки. 

Титул Блистательного Танцора уважался даже больше, чем Великий Учёный или Продвинутый Убийца Дьяволов, твёрдо возглавив титульный список Не Яна. Что же до конкретного положения Блистательного Танцора на территории Империи Виридиан – он просто не знал таких деталей.

Рассудив до этого момента, юноша невольно задумался – чем обычный Теневой Танцор отличается от Блистательного? Какие особенности у этого уникального титула?

Для Не Яна это была совершенно неизведанная территория. В конце концов, он ещё никогда не заходил так далеко и не знал никого, кто добился бы подобного ни в этой, ни в предыдущей жизни.

Несмотря на успешное продвижение в классе, Не Ян по-прежнему должен был понять, как именно раскрыть истинную силу Блистательного Танцора.

Взглянув на парящего над плечом ангела, Не Ян с удивлением обнаружил, что все характеристики Каленны скрыты от его взора. Он даже не представлял, насколько она может быть сильна, но отчётливо чувствовал мощную святую энергию, исходящую от её крошечного тела.

Тем не менее, эта энергия была необычайно нежной и не обладала агрессивными свойствами. Она резко контрастировала с гнетущей тёмной энергией, исходящей от Темнокрылого Дракона, однако эти двое спокойно уживались рядом друг с другом. Это было весьма своеобразное ощущение.

Обдумав всё произошедшее, Не Ян не сдержал тяжёлого вздоха. Как же много ему ещё предстоит узнать? Сколько трудностей его ждёт? Только одно было ясно наверняка – если он хочет раскрыть истинный потенциал своего нового класса, ему придётся делать это медленно и основательно, по одному шагу за один раз.

Класс Блистательного Танцора действительно напоминает огромную сокровищницу, таящую в себе бесконечный потенциал.

Не Ян решил на какое-то время задержаться в Древнем Мире, чтобы ознакомиться со всеми изменениями, которые произошли с ним во время повышения класса.

Изучив содержимое своих сумок, Не Ян обратил внимание на одинокое драконье ядро, лежащее в угловом слоте. Возможно, Темнокрылому Дракону пора наконец-то продвинуться в уровне?

Не Ян призвал своего летающего питомца. Темнокрылый Дракон сразу заметил парящее в воздухе Сердце Мира и с дрожью опустился на пол, не смея даже сдвинуться с места.

Не Ян вытащил драконье яйцо и подбросил его в воздух, как делал это раньше с Ядрами Жизни.

Темнокрылый Дракон моментально пришёл в себя, ловко поймал драконье ядро и проглотил его, даже не разжёвывая. Закрыв глаза, он снова улёгся на пол, чтобы переварить столь редкий деликатес.

Прошло больше пяти минут, но Темнокрылый Дракон не демонстрировал никакой реакции. Неужели ядро совершенно не подействовало?

Не Ян уже собирался отозвать его в пространство для питомцев и понаблюдать за ним там, когда из тела дракона, бушующей приливной волной, вырвалась совершенно безумная аура.

«Такая сила!» – Мысленно восхитился Не Ян.

Темнокрылый Дракон почти моментально вырос до шести метров в высоту, всем своим телом излучая чудовищное давление. А слегка сероватая чешуя приобрела более глубокий, практический чёрный цвет. Хотя их блеск по-прежнему не внушал абсолютного трепета, каждая чешуйка стала заметно толще и больше. Кажется, его защита тоже заметно возросла.

Неужели он наконец-то повысил свой ранг? Изучив статус Темнокрылого Дракона, Не Ян обнаружил, что его характеристики резко увеличились. Мощная энергия, сосредоточенная в ядре дракона, позволила его питомцу прорваться через барьер 6 ранга и стать летающим зверем 7 ранга.

Прорыв Темнокрылого Дракона на новый уровень, это определённо радостное событие. Учитывая тот факт, что на текущем этапе игры летающие звери других игроков достигли только 4, а один или два – 5 ранга, его Темнокрылый Дракон обладает достаточной силой, чтобы стать настоящим повелителем небес. Даже если он попадёт в окружение зверей 3 и 4 рангов – как это случилось в прошлый раз – Темнокрылый Дракон без труда вырвется из их ловушки.

Не Ян отозвал своего питомца и уже собирался покинуть Сердце Мира, но внезапно почувствовал лёгкую тревогу...

За его спиной внезапно вспыхнул свет. Мгновение – и кинжал со скоростью молнии несётся к его затылку.

«Штормовой Шаг!»

За миг до удара Не Ян всё-таки успел ускориться и прыгнул на несколько метров вперёд. Обернувшись назад, чтобы взглянуть на нападающего, он увидел Вора. Нет, если говорить точнее, он увидел самого себя. Начиная от внешнего вида брони, и заканчивая Мечом Зеннарда в его руке – всё было совершенно идентично.

«Зеркальное отражение», – прошептал Не Ян, удивлённо разглядывая столь неожиданного противника.

При виде этого существа, его сердце пропустило пару ударов. Зеркальные отражения считались по-настоящему серьёзными противниками. В лучшем случае, они были полностью идентичны игроку, а в худшем – могли оказаться заметно сильнее. Победить подобное существо было необычайно трудно, поэтому они попадались только в специальных квестах.

Однако опасности всегда идут рядом с возможностями – награды за победу над собственным зеркальным отражением всегда были удивительными.

Глаза отражения сияли багровым светом. Просканировав округу, он почти моментально обнаружил Не Яна, который передвигался в режиме скрытности.

Это был Глаз Правды!

Зеркальные отражения без раздумий бросилось вперёд, направляясь прямо к оригиналу. Сердце Не Яна содрогнулось – скорость этой копии превышала его собственную почти на тридцать процентов!

Он быстро вскинул свой кинжал и парировал атаку отражения. Когда два клинка столкнулись друг с другом, металлический скрежет эхом покатился по пустому залу.

Не Ян и его копия почти моментально обменялись серией сокрушительных ударов, но чем дольше они сражались, тем сильнее росла тревога юноши. Его противни был слишком силён – такими темпами он просто задавит Не Яна голыми цифрами.

Его зеркальное отражение имело совершенно идентичные навыки, но его характеристики на 30% превышали возможности оригинала. Хуже того, эта копия на удивление хорошо знала его привычки и боевой стиль. Каждый раз, когда Не Ян собирался использовать какую-то уловку или комбинацию, копия реагировала заранее, словно читала его мысли. Время от времени она прерывала его даже посреди атаки!

«Проклятье! Кто этот крутой ублюдок?!» – Мысленно выругался Не Ян, вытаскивая иглу Пожирателя Плоти... только чтобы увидеть, как его копия дёрнула запястьем и сделала то же самое.

Отражение не стало раздумывать и моментально ударило тонкой длинной иглой в живот оригинала.

«Ох, да ладно! У него есть даже пожиратели?!» – Не Ян хотел закатить глаза, но вовремя остановился, вспомнив кто его противник.

Как создатель этого оружия, он прекрасно понимал, чем может закончиться «укус» Пожирателя Плоти. Он втянул живот и резко сместился в сторону, но даже тогда игла прошла в считанных миллиметрах от его тела.

Не Ян не раздумывая ударил Мечом Зеннарда, и Пожиратель Плоти с тихим звоном развалился на части.

Зеркальное отражение использовало этот момент, чтобы атаковать лоб Не Яна собственным Мечом Зеннарда.

«Танец Тени!»

Фигура Не Яна размылась от скорости и он успешно избежал атаки, снова разорвав дистанцию с противником.

Зеркальное отражение изучило округу с помощью Глаза Правды, но не обнаружило никаких признаков Не Яна. На лице копии промелькнула явная растерянность.

Копия просто не могла понять, что Глаз Правды не способен пробиться через Танец Тени 16 уровня!

Заметив, как зеркальное отражение настороженно оглядывается вокруг, Не Ян глубоко задумался. Эта копия обладает более высокими характеристиками и даже знакома с его уникальным боевым стилем. Он не сможет убить это отражение как обычного монстра. Ему нужно что-то особенное...

Не Ян раздражённо нахмурился. Столкновение с таким противником было огромной головной болью.

Кроме того, зеркальное отражение не могло появиться в этом месте просто так. Оно наверняка связано с классовым квестом Блистательного Танцора. Осознав этот факт, Не Ян принял решение. Прежде чем покинуть Древний Мир, он обязательно должен убить эту копию.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714384

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь