Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 629 – Сердце Мира.

Проверив свою догадку, Не Ян вытащил из сумки огненной Ядро Жизни 3 ранга. Темнокрылый Дракон краем глаза взглянул на красный пульсирующий камень и демонстративно отвернул голову. Он явно не выглядел слишком заинтересованным.

Не Ян знал, что, если он отдаст прямой приказ, дракону всё равно придётся съесть ядро. Вот только вряд ли от этого будет много пользы – как и ожидалось, питомцы с определённым элементом предпочитают соответствующие им ядра.

«Не ожидал, что ты такой гурман», – с улыбкой сказал Не Ян.

«Видимо теперь мне придётся кормить тебя только тёмными ядрами».

С этими словами Не Ян подбросил тёмное Ядро Жизни в воздух.

Темнокрылый Дракон резко повернул голову назад, молниеносным движением схватил Ядро Жизни и радостно его проглотил.

Это было очень смутное ощущение, но Не Ян почувствовал, как его летающий питомец стал немного сильнее. Единственная проблема заключалась в том, что он даже не представлял, когда этот обжора наконец-то повысит свой уровень.

Съев Ядро Жизни, дракон снова уставился на Не Яна своими жёлтыми сверкающими глазами. Эй, да этот парень явно хочет добавки!

Не Ян достал ещё одно тёмное ядро и точно также скормил его питомцу.

Затем ещё, и ещё, и ещё… Одно за другим, Темнокрылый Дракон продолжал глотать Ядра Жизни. Будучи существом 6 ранга, он получал мало пользы от тёмных ядер 1 ранга, но их количество позволило сполна компенсировать разницу в качестве.

Скормив очередное ядро, Не Ян почувствовал мощную ауру тьмы, исходящую от Темнокрылого Дракона. Она оказалась необычайно агрессивной – все растения в радиусе трёх метров от зверя моментально завяли и погибли.

Темнокрылый Дракон сыто отрыгнул – его живот был полон и даже немного округлился. Проверив сумку с Ядрами Жизни, Не Ян горестно вздохнул – этот обжора проглотил десять тёмных ядер!

Съев большое количество еды, Темнокрылый Дракон, как и все остальные питомцы, моментально стал сонным, поэтому Не Яну пришлось вернуть его в пространство для питомцев.

Заглянув внутрь, юноша заметил, что Темнокрылый Дракон уже нашёл себе угол, свернулся калачиком и даже заснул. Плотное марево из тёмной энергии полностью окутало его тело, укрыв на манер огромного пушистого одеяла.

Темнокрылый Дракон погрузился в спячку, но Не Ян ясно ощущал могучую энергию, бурлящую в теле зверя. Он мог лишь гадать, как сильно изменится его питомец после пробуждения.

Не Ян вышел из багажного пространства и снова отправился в путь. Каждая секунда его времени была посвящена либо улучшению ремесленных навыков, либо охоте на монстров 3 ранга в рамках квеста Блистательного Танцора.

Прикончив очередного монстра, он продолжил двигаться вглубь леса и внезапно заметил странное сооружение, парящее над пологом гигантских деревьев у самой линии горизонта.

Это был огромный, парящий в небесах замок; у него не было фундамента или какой-то опоры. И пускай это скорее опалённые войной руины, чем полноценный замок – упавшие башни, обвалившиеся участки стен и другие разрушения выглядели очень характерно – но он по-прежнему вызывал ощущение чего-то величественного и совершенно недостижимого.

Своим видом он очень сильно напоминал плавающий в небе Калор.

Вы обнаружили Сердце Мира

«Ч-чего? Сердце Мира?!»

Сказать, что Не Ян был ошеломлён, значит не сказать ничего.

Если верить Древней Книге Кёртиса, Сердце Мира было настоящим центром мира Conviction! Это настоящая обитель богов, которая плавала над землями континента Атланты. К сожалению, после Третьей Войны Богов, Сердце Мира бесследно исчезло и больше никогда не появлялось вновь.

Древние книги и учебники истории давали лишь общее описание Сердца Мира, поэтому игроки считали его фикцией, обыкновенным игровым мифом.

Интуиция Не Яна буквально кричала о том, что Сердце Мира напрямую связано с его классовым квестом Блистательного Танцора, поэтому юноша без колебаний направился в сторону легендарной конструкций.

По мере приближения к Сердцу Мира, Не Яну начали попадаться всё более и более сильные монстры. Ему даже пришлось замедлиться, чтобы не нарваться на слишком сильного противника. Бросив взгляд на небо, он увидел множество чёрных точек, которые кружили вокруг Сердца Мира. Это были летающие звери.

Оставаясь на земле, Не Ян не мог рассмотреть их внешний вид, но зато смог оценить их чудовищные размеры. Юноша ясно понимал, что эти звери имеют очень высокий ранг и должны быть гораздо могущественнее, чем его Темнокрылый Дракон.

В мгновение ока прошло ещё десять дней. Именно в этот день Не Ян наконец-то завершил Путь Блистательного Танцора 3. Появилось новое квестовое уведомление:

Путь Блистательного Танцора 4:

Проникнуть в Сердце Мира

Вернуть утраченное наследие

Наконец-то ему поручили что-то новое! Если бы ему снова пришлось охотиться на монстров, Не Ян бы точно спятил от скуки!

Кроме того, даже со всей его силой, монстры 3 ранга всё равно оставались довольно грозными противниками. Но 4 ранг? 5?! Он боялся даже подумать о таком безумии.

И всё бы ничего, да только новый квест может оказаться куда сложнее, чем битва с сильным монстром. Проникнуть в Сердце Мира, да? По сравнению с этой задачей все предыдущие этапы были всё равно, что прогулка по парку!

Глядя на парящий в небесах замок, решение напрашивалось само собой – ему нужно использовать летающего зверя. Не Ян проверил пространство для питомцев, однако Темнокрылый Дракон до сих пор не проснулся.

Впрочем, это не проблема. Он может просто подождать, пока дракон не выйдет из своей спячки. С этой мыслью Не Ян снова начал собирать материалы и тренировать ремесленные навыки.

Проверив свой прогресс, он не без удовольствия отметил, что его Инженерия, Кузнечное Дело и Начертание уже достигли Продвинутого уровня и довольно скоро перейдут на уровень Мастера. Более того, Мастер Алхимии уже на 52% продвинулось к уровню Грандмастера! Теперь он мог придумать и смешивать ещё больше разнообразных зелий.

Вполне естественно, что, приобретая всё новые и новые ремесленные навыки, Не Ян постоянно углублял свои знания в области крафта. Именно поэтому, во время очередной тренировки навыков, в его голове появилась неожиданная идея.

Можно ли в этой игре создать собственное и уникальное оружие?

С этой мыслью Не Ян достал из сумки очищенный с помощью Металлургии металл. Активировав Кузнечной Дело, он создал из него несколько игл длинной в десять сантиметров и толщиной в половину большого пальца. Одна из игл была сделана особенно острой – такой, чтобы она могла пробивать любую броню.

Затем, с помощью Мастера Алхимии, Не Ян создал яд и нанёс блестящую лазурную жидкость на поверхность иглы.

«Неплохо… Они определённо будут полезны, если я столкнусь с чем-то неожиданным».

Немного подумав, Не Ян понял, что может сделать эти иглы ещё лучше.

Используя навык Инженерии, он добавил в них специальное свойство: как только игла проникнет под кожу, должен сработать внутренний механизм, который выпустит зазубренные крючки. Если жертва попытается просто выдернуть такую иглу, она лишится солидного куска собственной плоти.

Это была довольно оригинальная идея, реализованная Не Яном практически на коленке, но пока он удивлялся собственной изобретательности, перед ним выскочило системное уведомление.

Вы изобрели новое оружие

Оценка силы атаки: Сила х 5 + 5 000

Оценка специальных свойств: Кровотечение – наносит 20% урона каждую секунду в течении 10 секунд

Шанс наложить на цель ослабляющий статус Калека

Пожалуйста, назовите это оружие

Не Ян изучил свойства игл. Он не ожидал, что они будут обладать такой высокой эффективностью, но особенно пугала сила их атаки. Более того, появились даже такие дополнительные эффекты как Кровотечение и Калека!

Сила его персонажа составляла примерно 6 000 единиц. Если он атакует врага одной из этих игл, его урон составит 35 000 единиц, плюс 70 000 урона от кровотечения.

Не Ян невольно задумался… Какое название подойдёт такому необычному оружию?

Через пару минут он всё же подобрал подходящие название.

«Пожиратель Плоти».

Название присвоено!

Вы успешно изобрели и создали Пожиратель Плоти. +500 к навыкам Кузнечного Дела и Инженерии

Два луча света окутали тело Не Яна… Такие эффекты не появляются просто так! Он быстро проверил список ремесленных навыков и оказался прав – Кузнечное Дело и Инженерия продвинулись до уровня Мастера. Кто бы мог подумать, что за несколько минут работы можно получить такую удивительную награду!

«Поразительное улучшение навыков! А что если…»

Не Ян бросился создавать ещё один Пожиратель Плоти, но в этот раз ему дали всего пять очков Кузнечного дела и Инженерии. Видимо только изобретение чего-то нового позволяет получить столь щедрую награду.

Тем не менее, даже простое создание Пожирателей Плоти даёт гораздо больше опыта, чем создание обычного системного оружия. И это, не говоря уже о том, что, создавая эти иглы, он прокачивает сразу два ремесленных навыка. Фактически, это всё равно, что убить двух птиц одним камнем!

Не Ян внезапно осознал, что изучение всех ремесленных навыков может оказаться даже полезнее, чем он мог вообразить.

Большинство игроков изучают только один ремесленный навык, но даже достигнув высоко уровня, им всё равно приходится искать новые рецепты и чертежи, чтобы создать что-то стоящее. В отличие от них, Не Ян может самостоятельно заниматься исследованиями и создавать совершенно уникальные предметы высокого ранга.

В целом, любой высокоуровневый предмет создаётся с помощью двух, а то и трёх ремесленных профессий. Например, Грандмастер Алхимии не сможет создать высшее зелье в одиночку. Ему по-прежнему нужна помощь других ремесленников, которые создадут для него специальные высокоуровневые сосуды и другие Алхимические инструменты.

Пожиратели Плоти полностью превзошли ожидания Не Яна. В будущем, они станут мощным дополнением к его основному оружию. Кроме того, через несколько дней его ремесленные навыки наконец-то достигнут Мастерского уровня и он сможет придумать ещё больше уникальных изобретений, которые сделают его намного, намного сильнее!

Погрузившись в свои фантазии, Не Ян не сразу почувствовал мощные колебания энергии тьмы, которая сочилась из пространства питомцев.

Что же это такое? Ощущая лёгкое волнение и предвкушение, Не Ян заглянул внутрь пространства, но увидел только мощную чёрную энергию, источаемую телом Темнокрылого Дракона.

Дракон пробудился ото сна и медленно поднялся на ноги. Он стал намного крупнее, чем раньше. Плотный слой чёрно-серой чешуи, излучающей тёмный кристаллический блеск, полностью покрыл тело дракона и распространился даже на его крылья. В будущем эта чешуя обязательно превратится в грозную и непроницаемую броню.

Крылья дракона тоже заметно подросли и укрепились – одного взмаха оказалось достаточно, чтобы создать пару небольших торнадо, которые посеяли настоящий хаос в пространстве для питомцев.

Не Ян проверил статус Темнокрылого Дракона. Как и ожидалось, все характеристики выросли как минимум на 30%. Похоже, его летающий питомец уже достиг границ следующего ранга.

Если Не Ян скормит ему ещё несколько ядер с элементом тьмы, Темнокрылый Дракон почти наверняка достигнет 7 ранга. Если это случится, его сила увеличится как минимум в несколько раз!

В настоящее время, самые сильные летающие маунты – за исключением его дракона – имеют только 4 ранг. Достигнув превосходства в три ранга, Темнокрылый Дракон сможет без труда истреблять других зверей!

И всё бы ничего, но прямо сейчас у Не Яна не было времени кормить его ядрами жизни и ждать следующей эволюции. С этой мыслью, юноша поднял голову и посмотрел на Сердце Мира… Ему надо попасть туда!

Не Ян решил провести некоторые приготовления, создав больше пятидесяти Пожирателей Плоти, большое количество Мастерских Зелий Здоровья и несколько Продвинутых Боевых Перевязок. Закончив с подготовкой, он произнёс заклинание и призвал Темнокрылого Дракона.

Появившись в реальном мире, дракон снова выпустил волну тёмной энергии, но в этот раз она погубила все растения в радиусе десяти метров.

Не Ян с восхищением отметил, что рост дракона приблизился к пяти метрам, но особенно грозно выглядела плотная чешуя, полностью защищавшая его тело. В этот момент Темнокрылый Дракон казался практически непобедимым.

Не Ян запрыгнул на спину своего питомца. Получив команду, Темнокрылый Дракон резко взмахнул крыльями и буквально выстрелил в небо, моментально оставив позади несколько десятков метров.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714381

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь