Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 626 – Мастер на все руки!

«Сюй Янь, какая у тебя защита?» – Спросил Чу Чэнхао. – «Поскольку ты самый высокоуровневый воин нашей команды, будет разумно сделать тебя нашим основным танком».

Сюй Янь посмотрел на Ся Тяньюя и Фэй Чжэ и парни одобрительно кивнули в ответ. Они всё равно будут частью одной команды, поэтому нет никакого смысла скрывать свои характеристики.

Получив одобрение товарищей, Сюй Янь уверенно ответил:

«Я совсем недавно обновил своё снаряжение. Сейчас у меня больше семи тысяч защиты».

«Какого хрена? Семь тысяч?!» – Чу Чэнхао удивлённо вскочил на ноги. – «У тебя действительно больше семи тысяч защиты? Ты уверен, что не перепутал цифры?»

Другие студенты тоже были шокированы. Учитывая текущий уровень Сюй Яня, для него совершенно ненормально иметь такую чудовищную защиту!

Убедившись, что Сюй Янь не собирается забирать свои слова, Чу Чэнхао ошарашенно втянул воздух и пробормотал:

«Семь тысяч защиты… С тобой мы легко сможем зачистить Бездну Арахнидов. Да что там бездна, мы можем пойти даже в Каньон Тёмной Ночи!»

«С такой высокой защитой ты можешь стать главным танком в некоторых крупных гильдиях».

«Я всегда знал, что в Племени Невероятных Людей одни психи. У Воина такая высокая защита, а он не может стать главным танком даже в обычной гильдейской команде!»

Все пришли к ошибочному выводу, что защита Сюй Яня была настолько высокой из-за хорошего снаряжения, которое он получил в качестве члена Племени Невероятных Людей. Имея в авангарде такого танка, вся команда сможет обновить своё снаряжение за четыре-пять дней.

«С такой высокой защитой Фу Гуантао для тебя всё равно что мешок для битья», – сказал Чу Чэнхао и не сдержал восхищённого вздоха. – «На твоём месте я бы уже давно надрал ему задницу».

Следующими стали Ся Тяньюй и Фэй Чжэ, но, когда эти двое озвучили свои характеристики, Чу Чэнхао и остальные окончательно выпали в осадок.

Чу Чэнхао мог объяснить ненормально высокую защиту Сюй Яня, но ведь эти двое не состоят в Племени Невероятных Людей! Откуда у них такие высокие характеристики? Да на всём командном факультете нет ни одного игрока, который сможет сравниться с этой троицей.

Ся Тяньюй и Фэй Чжэ украдкой посмотрели на Не Яна, который одиноко сидел на своём месте. Слегка улыбнувшись, парни проигнорировали все вопросы.

«Что ж, с этого момента мы будем полагаться на вас троих. Вы, наверное, уже знаете, но мы все довольно опытные игроки. Просто нам пока не удалось найти по-настоящему хорошую команду. Более того, я уверен, что мы очень скоро превзойдём Чжао Шию и её дружков. И если мы решили стать командой, нам нужно выбрать лидера. Учитывая ваши характеристики, думаю, это должен кто-то из вас троих», – подвёл итог Чу Чэнхао.

Узнав о силе этой троицы, он окончательно отбросил все сомнения и больше не волновался о том, кто именно станет капитаном команды.

«Пусть Сюй Янь станет капитаном, а Чу Чэнхао – его заместителем», – предложил Ся Тяньюй.

«Я не возражаю», – согласился Сюй Янь.

«Я тоже не против», – Фэй Чжэ слегка кивнул головой.

Чу Чэнхао не ожидал, что его тоже выдвинут на должность:

«Чего? Я? Не, не, не, у меня нет нужных навыков!»

«Ой, да не волнуйся ты так. И вообще, всё уже решено!» – Весело сказал Сюй Янь.

«Мы в тебя верим!» – Бодро добавил Ся Тяньюй.

Все остальные тоже поддержали это решение, поэтому Чу Чэнхао больше не мог возражать и согласился стать заместителем капитана.

Таким образом, командная структура команды была окончательно установлена.

Увидев, что его друзья смогли перетянуть Чу Чэнхао и остальных ребят на свою сторону, Не Ян еле заметно улыбнулся. В будущем эти студенты командного факультета превратятся в элиту общества, и каждый из них будет обладать огромным влиянием в своей сфере деятельности. Собрать их в одну команду и завязать дружеские отношения сейчас, это всё равно, что сделать вклад в собственное будущее.

Пройдя через жизнь, смерть и возрождение, Не Ян приобрёл богатый жизненный опыт. Он понимал, что все люди создают и использую личные связи. Пару дней назад он помог парням обновить снаряжение, а сегодня они согласились стать его шпионами. Теперь он должен наладить отношения с членами их команды и укрепить своё положение в группе.

Главная цель Не Яна – стать лидером этих людей и по возможности завербовать их на свою сторону.

Дождавшись, когда они решат все организационные вопросы, Не Ян присоединился к своим друзьям и новым членам их команды, беседуя с ними на самые различные темы. Все присутствующие знали, что будь то учёба или боевые искусства, Не Ян был лучшим студентом их группы, если не всего курса. Именно его недостижимость стала барьером, из-за которого они не решались к нему приближаться, но увидев его дружелюбие и открытость, они, естественно, не стали упускать возможность познакомиться с таким человеком.

Таким образом, Не Ян провёл остаток дня, общаясь со своими одногруппниками с командного факультета.

Когда наступил вечер, он снова вернулся в мир Conviction.

Когда Не Ян открыл глаза, ему открылся уже привычный пейзаж Древнего Мира. Он стоял посреди густого леса. Подняв голову, он увидел, как редкие лучи утреннего солнца пробиваются через густые кроны деревьев и покрывают землю сетью пятнистых теней.

Прежде чем снова начинать охоту, Не Ян решил рассортировать всю добычу, которую он собрал за последние несколько дней. На данный момент, в его сумках хранилось 180 книг с навыками ремесленных профессий, в том числе и несколько особенно редких, но из-за слишком интенсивной охоты Не Ян ещё не успел изучить их содержимое.

Помимо книг, ему удалось найти ещё несколько сумок на сто двадцать слотов. Заменив свои старые сумки, он увеличил инвентарь до семисот двадцати слотов – этого более чем достаточно для любой игровой ситуации.

С другой стороны, его запас лекарственных трав начал истощаться. Не Ян постоянно использовал их для приготовления различных зелий, чтобы прокачать свой алхимический навык. В конце концов, низкоуровневые лекарственные растения уже не позволяли эффективно развивать навык. Из-за этого Не Яну пришлось вернуться назад и снова заняться сбором Золотых Орхидей.

Собрав несколько полных стеков, он уже по привычке начал изготавливать зелья. Пускай его знакомство с Алхимией началось только в Древнем Мире, но занимаясь этим процессом в течение многих дней, Не Ян быстро усвоил все основные тонкости. В результате, он создавал Зелья Маны со скоростью механического конвейера, после чего немедленно их… выбрасывал.

Следует помнить, что созданные Не Яном зелья может использовать только он сам, однако Ворам вообще не нужна мана. Проще говоря, эти зелья немногим отличались от мусора. Чем занимать место в сумке, лучше просто выкинуть их.

Таким образом, Не Ян мог единолично выполнять всю цепочку производства, начиная со сбора материалов и заканчивая изготовлением готового продукта. В игре довольно редко можно встретить игроков с такой уникальной системой профессий.

Постигая секреты ремесла, Не Ян постепенно осознал, насколько могущественным может стать сочетание боевого класса и ремесленных профессий.

Освоив полную цепочку ремесленного производства, игрок может добиться почти полной самодостаточности.

Взять те же зелья – потратив все расходные материалы, игроки должны каждые несколько дней возвращаться в город и тратить деньги на покупку новых.

Но если игрок изучит навыки Сбора и Алхимии, он сможет сам собирать лекарственные растения и изготавливать из них нужные зелья. Если такой игрок найдёт место, где растёт достаточное количество алхимических ингредиентов, ему вообще не придётся возвращаться в город, и он сможет прокачиваться столько, сколько пожелает.

Разобравшись с лекарственными растениями, Не Ян начал просматривать собранные книги. Ему удалось украсть ещё несколько книг с особыми ремесленными навыками, вроде Мастера Создания Свитков, Мастерства Инженерии и тому подобного. Все книги с подобными навыками имели одно общее ограничение – все созданные игроком предметы может использовать только он сам.

Глядя на эти книги, в голове Не Яна появилась странная идея. Если он изучит все эти навыки, созданные им предметы могут принести огромную пользу.

Древний Мир был необычайно богат на разнообразные ремесленные материалы. Если он будет собирать их все, прокачка мастерства ремесленных навыков не займёт много времени. Приложив достаточно усилий, он вполне может достичь уровня Мастера или даже Грандмастера!

Вор с неограниченной возможностью выживания в диком мире… Это звучит как какая-то сказка, но для Не Яна эта возможность стала вполне реальной! Более того, без этой возможности ему будет очень непросто пройти квест на повышение класса.

Определившись с планом действий, Не Ян проанализировал различные ремесленные навыки, разделив их на добывающие и производственные.

Сбор и Алхимия были частью одной ветви. Не Ян уже мог использовать собранные растения для производства собственных зелий.

Изготовление и Начертание Свитков – это тоже части одного производства. После убийства монстров игроки получают рулоны кожи и другие схожие материалы, которые можно использовать для изготовления пустых свитков, а Мастер Начертаний может превратить их в различные виды магических свитков.

Кроме того, есть ещё навыки Шахтера, Металлургии, Кузнечного Дела и Инженерии, которые тоже являются частями одной производственной ветки. Игроки собирают и переплавляют руду, пуская её либо на изготовление оружия, либо на создание механических деталей, из которых инженеры собирают свои машины.

Кроме того, существуют и другие ремесленные навыки, вроде Разложения, Зачаровывания, Изобретательства и тому подобного.

Если бы Не Ян смог выучить все ремесленные навыки и прокачать их хотя-бы до Продвинутого уровня, он бы действительно стал мастером на все руки! Кроме того, освоив такое количество вспомогательных профессий, он на несколько порядков повысит своё боевое мастерство.

Путешествуя по лесу и собирая Золотые Орхидеи, Не Ян достиг небольшого ручья с каменистыми берегами. Бросив взгляд на другую сторону ручья, он увидел широкий луг, на котором росли цветы другого лекарственного растения.

Когда на них падали редкие солнечные лучи, эти растения выглядели так, словно были вырезаны из цельного изумруда. Полупрозрачные и нежно-зелёные, они напоминали элегантные украшения из драгоценных камней.

Глаза Не Яна моментально загорелись от жадности. Это же Нефритовые Золотые Орхидеи! Эти цветы на один уровень выше, чем Золотые Орхидеи, и могут быть использованы для изготовления Продвинутых и Мастерских зелий Здоровья и Маны. Кроме того, Нефритовые Золотые Орхидеи считаются важным ингредиентом для множества Продвинутых Зелий.

Собрав достаточное количество этих цветов, Не Ян уже сегодня сможет улучшить своё Мастера Алхимии до Продвинутого уровня!

И это даже не проблема, ведь этот луг был буквально усеян Нефритовыми Золотыми Орхидями!

Единственным мрачным пятном на это прекрасной картине был обитавший на лугу призрак. Он парил в воздухе и бесцельно слонялся по округе, время от времени выпуская потоки морозной энергии, которая покрывала все ближайшие растения тонким слоем льда.

Не Ян ещё ни разу не встречал такого монстра. Он немедленно активировал сокрытие и начал аккуратно приближаться к призраку, пока между ними не осталось ровно тридцать метров.

«Непостижимое Озарение!»

Ледяной Призрак: 3 ранг

Здоровье: 520 000/520 000

Не Ян слегка нахмурился. Он не знал, в чём заключается сила этого призрака, а ведь у него ещё и 3 ранг… Сможет ли он его победить? До сих пор сильнейшим противником Не Яна был Золотогривый Король Лев, Элита 2 ранга. Тот зверь уже был на порядок сильнее обычных монстров 2 ранга, вот только он явно не сможет сравниться с этим призраком.

Немного подумав, Не Ян всё же решил сражаться. В конце концов, ему всё равно придётся иметь дело с монстрами 3 ранга. Так почему бы не испытать их силу сейчас?

Ледяной Призрак. Уже по названию было ясно, что он относится к монстрам ледяного типа. Чтобы победить противника этого типа, игрок должен иметь высокое сопротивление холоду.

К счастью, как раз перед путешествием в Древний Мир, Не Ян специально изучал навыки сопротивления холоду, чтобы слетать на север и достать Перо Сульгата. Кроме того, у него до сих пор сохранилось Сердце Зимы.

Другими словами, у Не Яна достаточно высокое сопротивление к холоду, поэтому единственный ледяной монстр не должен доставить особых проблем. И наконец, в случае если всё станет совсем плохо, у него в сумке есть несколько Мастерских зелий Сопротивления Холоду. Как не посмотри, но он был полностью готов к этой битве.

Не Ян начал приближаться к Ледяному Призраку, стараясь постоянно оставаться за его спиной и ожидая удачного момента для атаки.

Безжизненные глаза Ледяного Призрака внимательно изучали округу.

Расстояние до призрака оставалось довольно большим, но сделав очередной шаг к цели, Не Ян ощутил, как окружающая температура упала почти на десять градусов по Цельсию. Юноша начал дрожать, а скорость его движений немного снизилась. В сражениях с ледяными монстрами самой раздражающей проблемой был именно их замедляющий эффект.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714378

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь