Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 618 – Квест на продвижение к классу Блистательного Танцора.

Окружённый горами невиданных сокровищ, Не Ян чувствовал себя так, словно пошёл в поход, надев только купальные плавки и тапочки.

Осмотревшись вокруг, Не Ян пришёл к выводу, что в этой части леса обитают только монстры 5 ранга, вроде Пламенных Земляных Драконов и Элементальных Гигантов. Тщательно избегая столкновений с этими могучими противниками, он продолжал исследовать всё новые и новые участки леса. Прокравшись через зону монстров 5 и 3 ранга, он, в конце концов, добрался до зоны монстров 1 ранга.

Взгляд Не Яна упал на массивную фигуру Тёмного Мамонта. Этот монстр выглядел как обыкновенный слон, за исключением густого чёрного меха и заметно большего размера. Мамонт был «вооружён» солидными двухметровыми бивнями, выгнутыми вперёд, словно бычьи рога.

Обогнув монстра по широкой дуге, Не Ян подкрался к Мамонту со спины.

«Непостижимое Озарение!»

Тёмный Мамонт: 1 Ранг

Здоровье: 32 000 / 32 000

Не Ян решил испытать свои силы и сразиться с этим Мамонтом. Если он не сможет победить даже монстра 1 ранга, ему можно смело паковать чемоданы и отправляться в основной мир Conviction. Но что делать с его размером? Навыки вроде Спинолома вряд ли сработают против такой огромной туши.

Обдумав несколько вариантов, Не Ян решил просто действовать по ситуации. Если всё станет совсем плохо, он может просто увернуться от атаки с помощью Теневого Шага.

Тёмный Мамонт мирно пасся между деревьями, срывая хоботом пучки разнообразных лесных трав и отправляя их в свою пасть.

Не Ян приготовил Кавалерийский Арбалет. Загрузив в него болты, он прицелился и спустил тетиву.

*Вшух! Вшух! Вшух!*

Пять болтов просвистели в сторону Тёмного Мамонта.

*Пам! Пам! Пам!*

– 286

– 310

– 266

Над головой монстра начали подниматься строки со значениями урона.

Получив первые ранения, Тёмный Мамонт издал свирепый трубный рёв. Моментально обнаружив позицию Не Яна, монстр бросился в сторону обидчика. Потрясая землю и стволы деревьев, мамонт мчался вперёд, словно огромный тяжёлый танк. Вздёрнув свои массивные бивни, он направил их прямо на человека.

Не Ян не раздумывая отпрыгнул в сторону и, пролетев почти четыре метра, уклонился от таранной атаки. Как только его ноги коснулись земли, он моментально развернулся назад и бросился к огромной туше Мамонта, занеся над головой Меч Зеннарда. Вспышка стального света озарила лесной полумрак.

*Вшух!*

Капли крови брызнули в воздух, а на боку Тёмного Мамонта появилась глубокая резаная рана. Его жёсткая шкура и густой мех оказались совершенно беззащитны перед остротой Легендарного клинка.

*РООООАР!*

Тёмный Мамонт резко повернул голову и взмахнул своим массивным хоботом, но Не Ян вовремя отскочил назад и увернулся от внезапной атаки.

Монстр сразу развернулся и немедленно бросился в погоню. Не Ян использовал все доступные методы, чтобы снова и снова уклоняться от смертоносных атак, но с каждой секундой битвы, его сердце охватывал всё больший шок.

Юноша обнаружил, что его движения практически не ограничиваются системой, и он может использовать свои навыки как сам того пожелает.

«Это и есть состояние Теневого Танцора?» – С горящими от волнения глазами подумал Не Ян.

Пускай он ещё не продвинулся к следующему классу, но его боевой стиль уже был близок к стилю Теневых Танцоров.

Тёмный Мамонт внезапно топнул передними ногами, но Не Ян успел уклониться от атаки с помощью Теневых Шагов и выставил локоть правой руки перед головой монстра.

*Бам!*

Локоть Не Яна обрушился на висок Мамонта и монстр начал медленно пятиться назад, неуверенно покачивая головой – это был общеизвестный визуальный эффект оглушения.

«Обычный Удар локтем может оглушать?» – Ошеломлённо подумал Не Ян.

Он наконец-то понял, что, продвигаясь к классу Теневого Танцора, игроки получают доступ к совершенно новой системе боя, благодаря которой даже самые обычные пинки, тычки и удары могут стать очень опасным оружием.

Стоит отметить, что по сравнению с могучими Воинами, атаки Воров не отличаются особой силой, но эта слабость сполна компенсируется их скоростью и точностью.

Тёмный Мамонт столкнулся с настоящей трагедией. Он свирепо бросался вперёд и отчаянно размахивал хоботом и бивнями, но не смог достать даже тени своего обидчика. С другой стороны, каждая атака Не Яна была точна и наполнена пугающей силой. Он снова и снова бил по жизненно важным точкам монстра, заставляя огромного Мамонта непрерывно дрожать и шататься.

Очень скоро здоровье монстра упало ниже 3 000 единиц. Зверь снова издал свирепый рёв и бездумно бросился на Не Яна.

Наблюдая за приближающимся Мамонтом, Не Ян сделал несколько шагов назад и, набрав достаточный импульс, нанёс размашистый круговой удар. Высвободив всю силу своего тела, Не Ян обрушил ногу на голову монстра.

Тёмный Мамонт неуверенно зашатался и грузно рухнул на землю, а Не Ян немедленно подпрыгнул в воздух. Выставив перед собой Меч Зеннарда, он камнем свалился на беззащитного монстра.

*Пшшш!*

Холодная сталь клинка вонзилась в шею зверя.

Тёмный Мамонт издал скорбный рёв и бессильно распластался по земле, чтобы никогда не подняться вновь.

Не Ян сразу проверил свой уровень и обнаружил, что не получил опыта за убийство Мамонта. Тем не менее, это совершенно его не расстроило, ведь за эту короткую битву он открыл для себя совершенно новую сферу боя.

Осмотрев труп зверя, Не Ян с грустью отметил, что с него не выпало никаких предметов.

«Тц, этот мир слишком скуп. Я не могу собирать ремесленные материалы, а монстры не дают опыта и трофеев», – недовольно подумал юноша.

Через несколько секунд после убийства Тёмного Мамонта перед Не Яном появилось системное уведомление:

Путь Блистательного Танцора 1:

Убейте 500 монстров 1 ранга или выше. (1/500)

«Я наконец-то запустил первую часть квеста, но пятьсот монстров первого ранга и выше, хех… Это будет непросто, но если задание есть, оно должно быть выполнимо», – подумал Не Ян, и его глаза озарились светом решимости.

Отвернувшись от трупа Мамонта, Не Ян снова начал исследовать лес, но через несколько минут он вспомнил кое-что важное и бросился назад к месту битвы. Добравшись до тела зверя, Не Ян вскрыл его череп Мечом Зеннарда. Пошарив рукой внутри раны, он вытащил круглый бирюзовый кристалл.

«Да! Я угадал! У него есть Ядро Жизни первого ранга!»

Ядра Жизни были гораздо ценнее, чем обычный дроп с монстров, ведь их можно использовать для усиления летающих питомцев!

Не Ян решил собрать ещё несколько ядер и поскорее накормить своего Темнокрылого Дракона.

После удаления Ядра Жизни, тело мамонта быстро исчезло, очищенное Печатью Святого Духа. Тёмный Мамонт оказался созданием тьмы!

Убедившись, что он ничего не пропустил и не забыл, Не Ян отправился дальше.

Он решил собрать как можно больше Ядер Жизни, ведь такой замечательный шанс выпадает далеко не каждый день! Само собой, Не Ян не собирался пренебрегать ядрами 2 и 3 ранга; в конце концов, чем выше ранг, тем лучше качество. В будущем его Темнокрылому Дракону потребуется огромное количество Ядер Жизни и этот Древний Мир – лучшее место для их приобретения!

В настоящее время его Темнокрылый Дракон имел только 6 ранг, но среди других летающих питомцев он уже считался богоподобным существом. Если Не Ян сможет развить его до 7, 8 или более высокого ранга, он станет поистине неуязвимым!

«Так, спокойно, не всё сразу. Сейчас мне нужно сосредоточиться на классовом квесте», – напомнил себе Не Ян.

Оценив свой бой с Тёмным Мамонтом, он подсчитал, что ему потребуется как минимум неделя, чтобы убить 500 монстров 1 ранга, и полторы недели, если делать всё вдумчиво и не торопясь.

Не Ян начал безнаказанно истреблять монстров 1 ранга, собирая всё больше и больше Ядер Жизни. Примерно через шесть часов в его сумке лежало уже больше тридцати ядер.

Убедившись в своей способности побеждать монстров 1 ранга, Не Ян начал испытывать себя в сражениях против зверей 2 ранга.

Время в Древнем Мире текло очень быстро.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714370

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь