Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 614 – Книга Забытой Истории.

Когда Не Ян приземлился на землю, его ноги почти по колено утонули в снегу. Ледяные порывы ветра буквально впивались в его лицо, заставляя парня бесконтрольно дрожать.

Не Ян вернул Темнокрылого Дракона в пространство для питомцев. Прорываясь сквозь холодные ветра, он шаг за шагом продирался через снег.

Монстрами этой зоны были Полярные Медведи 60 уровня. Время от времени, некоторые из них приближались к Не Яну, утаптывая снег своей неуклюжей развалистой походкой. Тем не менее, стоило им только учуять его запах, и медведи немедленно бросались наутёк. Их острые чувства буквально вопили о том, что с ним лучше не связываться.

Не Ян тоже их игнорировал. Охота на монстров 60 уровня не принесёт ему и крупицы опыта, поэтому он даже не пытался их преследовать и двигался прямо к своей цели.

Время от времени Не Ян замечал одиноких Элементалистов, прокачивающихся в этой области. Один из специальных классовых навыков позволял им игнорировать сильный холод. Не Ян не хотел тратить время на этих ребят, поэтому просто активировал скрытность и проходил мимо.

Примерно через двадцать минут Не Ян добрался до озера, бассейн которого располагался у подножия горы. Вода незамерзающего озера была кристально чистой и безмятежной, без малейшей ряби или колебаний, а редкие лучи солнечного света даже не достигали дна водоёма, что говорило о его непостижимой глубине.

Не Ян проверил координаты на своей карте.

«Вот то самое место!»

Это ледяное озеро излучало пугающе-холодную ауру.

В прошлой жизни Перо Сульгата было найдено именно в этом месте.

Не Ян выпил Мастерское Зелье Сопротивления Холоду и нырнул в воду. Обжигающий холод немедленно пронзил тело парня, и его снова бросило в дрожь.

Если бы его сопротивление холоду было ниже 200 пунктов, он бы моментально превратился в глыбу льда.

Не Ян активировал Жемчужину Водной Антипатии и поплыл вниз, ко дну озера. В какой-то момент вокруг осталась только непроглядная тьма, но благодаря высокому уровню Ночного Зрения, Не Ян мог различить неясные очертания окружающего пространства.

Вокруг возвышались огромные, десятиметровые стебли озерных растений, мерно раскачивающихся в такт подводным течениям.

Не Ян углубился в этот подводный лес, продолжая поиски своей цели. Этот подводный мир выглядел совершенно чуждым для земных обитателей. Время от времени он сталкивался с косяками рыб и другой безобидной фауной.

Примерно через десять минут Не Ян наконец-то нашёл то, что искал – Перо Сульгата!

Перо Сульгата полностью соответствовало своему названию – это было белое перо пятнадцатисантиметровой длины, излучающее яркий священный свет. Расположенное в центре мощного подводного течения, оно словно парило над дном озера, оставаясь совершенно неподвижным.

Неподалёку от Пера Сульгата Не Ян заметил трёх русалок, вооружённых характерными трезубцами. Эти гуманоидные монстры с женским туловищем и рыбьим хвостом были поистине пугающими существами. Их несравненная красота может поразить сердце даже самого стойкого воина, в то время как их трезубцы то и дело озарялись убийственным блеском.

Не Ян укрылся за коралловым рифом и осмотрел одного из монстров с помощью Непостижимого Озарения.

Сирена Велина: Уровень 120

Класс Монстра: Усиленная Элита

Здоровье 2 850 000 / 2 850 000

Усиленная Элита всего на ступень ниже Лордов!

Три Сирены тщательно патрулировали округу, никогда не оставляя Перу Сульгата без присмотра.

Увидев характеристики Сирен, Не Ян нахмурился.

«Странно… Почему здесь появилась Усиленная Элита сто двадцатого уровня? Но если подумать, я ведь никогда не слышал о монстрах, охранявших Перо Сульгата. Я думал, что тот Теневой Танцор просто нырнул и забрал его».

На самом деле, информация Не Яна была получена из обычных слухов и не подтверждена им лично, поэтому появление подобных сюрпризов вполне ожидаемо. Передаваясь от человека к человеку, слухи имеют свойство постоянно искажаться, пока не превращаются во что-то, совершенно далёкое от первоначальной истории. Тот факт, что он нашёл хотя бы само Перо Сульгата, уже можно считать огромной удачей.

«Да чтоб тебя! И как мне сражаться с тремя Усиленными Элитами сто двадцатого уровня? Пройти мимо них я точно не смогу, а эти подводные течения только всё усложняют и ограничивают меня…» – пробормотал Не Ян.

Осматривая окрестности и исследуя другие варианты, Не Ян обнаружил, что в этом месте не может использовать предметы со способностью телепортации, что лишь сильнее усложняет захват пера. Даже если он сможет захватить Перо Сульгата, Сирены прикончат его раньше, чем он успеет задуматься о побеге.

Не Ян долго плавал вокруг пера и Сирен, но так и не смог найти решения. Кроме того, у него с самого начала было не так уж много времени. Жемчужина Водной Антипатии действует всего полчаса. Дополнив её Пилюлей Подводного Дыхания, можно растянуть это время до часа, но не более того.

Он уже потратил двадцать минут, так и не приблизившись к своей цели. На счету была каждая секунда. Он должен выбраться из зоны ограниченной телепортации и использовать Свиток Возврата, прежде чем истечёт отведённый час, иначе он просто утонет.

«Тц… Если я вернусь в Калор с пустыми руками, вся подготовка окажется напрасной!»

Не Ян на мгновение задумался.

«Интересно, смогу ли я незаметно проскользнуть мимо них и просто украсть Перо Сульгата?»

Большинство морских существ имеют довольно низкое Восприятие.

«Исчезновение!»

Не Ян слился с окружающим пространством и начал медленно подбираться к цели.

В конце концов, когда юноша оказался в шести метрах от Пера Сульгата, Сирены что-то почувствовали. Повернув головы в сторону Не Яна, они начали внимательно вглядываться в пространство, после чего медленно поплыли вперёд, чтобы лично изучить подозрительное место.

Не рискнув тревожить сразу трёх Сирен, Не Ян мог лишь медленно отступить назад. Он снова укрылся за коралловым рифом, примерно в десяти метрах от Пера Сульгата.

Три Сирены тщательно осматривали округу. Не найдя ничего подозрительного, они вернулись к пассивному патрулированию.

«Так близко, но так далеко…» – подавленно пробормотал Не Ян.

Окружающие подводные течения были слишком сильны и непредсказуемы. Если он использует обычный метод кражи с помощью Кольца Щёлка, нить паутины будет просто сметена потоками воды. В текущей ситуации, этот способ явно не сработает.

«Кольцо Щёлка, паутина, подводные течения…» – казалось, что на Не Яна вот-вот снизойдёт озарение, но спасительная идея так и не закрепилась в его голове.

«Я знаю, что способ есть…» – успокоил себя Не Ян.

Ему нужно лишь тщательно обдумать этот вопрос и решение обязательно найдётся, но опасное окружение слишком сильно отвлекает внимание.

«Надо пока осмотреться вокруг и очистить голову. Кроме того, здесь могут быть спрятаны и другие сокровища, помимо Пера Сульгата…»

Не Ян продолжал исследовать морское дно. Через десять минут Жемчужина Водной Антипатии ушла в откат и ему пришлось использовать Пилюлю Подводного Дыхания, чтобы получить ещё полчаса.

«Может стоит просто вернуться назад?» – растерянно пробормотал Не Ян.

Немного поколебавшись, он решительно покачал головой. Сначала ему нужно кое-что проверить. Если всё получится, он сможет заполучить Перо Сульгата, а если станет слишком опасно – уплывёт и телепортируется в город. В конце концов, никто не мешает ему попробовать ещё раз.

Продолжая исследовать водоём, Не Ян внезапно обнаружил, что его затягивает в сильное подводное течение. К счастью, его Сила и Выносливость оказались достаточно высоки, чтобы контролировать своё тело и двигаться против потока, пускай и с большим трудом.

Прорываясь через течение, Не Ян заметил какой-то блеск и его глаза моментально загорелись:

«Это сундук с сокровищами?»

Позаимствовав силу одного из течений, он поплыл к источнику света.

Оставив позади примерно тридцать метров, Не Ян остановился перед большим коралловым рифом. Приглядевшись к источнику света, он обнаружил серебристо-белый сундук, укрытый в расщелине между двумя кораллами. Судя по внешнему виду этого сундука, он имеет отношение к Тёмной Эпохе.

К сожалению, большая часть узоров и дизайнерских особенностей пострадали от воздействия воды и времени, что затрудняет их идентификацию.

«Это действительно сундук с сокровищами! Замок явно сломан, хотя…»

Не Ян не смог вытащить сундук из расщелины. Обдумав несколько вариантов, он обнажил Меч Зеннарда. Чем не ключ от сломанного замка?

Не Ян вставил лезвие под крышку сундука и уверенным движением повернул рукоять меча. Раздался характерный щелчок, и крышка сундука откинулась вверх. В сундуке лежала одинокая древняя книга. Удивительно, что, пробыв под водой неизвестно сколько лет – а может быть и столетий – она оставалась в абсолютно идеальном состоянии.

Толстая и тяжёлая книга выглядела так, словно сделана из наспех содранных кусков тёмной кожи какого-то неизвестного животного. На обложку были нанесены тёмно-золотые символы, написанные на драконьем языке.

«Книга Забытой Истории…» – пробормотал Не Ян, пробегая пальцами по красивым золотым буквам.

Он невольно задумался о значении книги, когда в его ушах прозвучал сигнал системного уведомления.

Вы обнаружили Книгу Забытой Истории, затерянную на дне глубинного озера, в ледяной пустоши на северной границе Империи Виридиан. За её потрёпанными страницами – долгая и древняя история. Вы хотите восстановить славу прошлого? Вы готовы пройти по следам забытой истории?

Не Ян снова задумался.

«Похоже на начала квестовой линии… А в прочем всё равно. Квестом меньше, квестом больше – какая разница? Рано или поздно и всё равно до него доберусь».

Приняв окончательное решение, он без колебаний нажал кнопку «Подтвердить».

Книга Забытой Истории озарилась ярким сиянием, которое полностью окутало Не Яна, пока некая тёмная сила проникала в его тело. Ощутив эту силу, в пространстве для питомцев начал шевелиться обеспокоенный Темнокрылый Дракон и Не Ян поспешил успокоить своего летающего зверя.

Спустя какое-то время Темнокрылый Дракон наконец-то затих.

Не Ян был изрядно удивлён этой странной ситуацией. Какая пугающая тёмная сила!

В этот момент Книга Забытой Истории открылась на первой странице, где и начиналась сама история.

Глава Первая – Клинок Зла

Описание: Одинокий рыцарь бродил по тёмным пустошам, чтобы найти и уничтожить Клинок Зла, но, когда древние оружие было найдено, решимость рыцаря дрогнула, и он поддался одержимости. Из его спины выросла пара чёрных крыльев, а он сам превратился в жестокого демона

Цели:
Убейте Демона Джессапа

Используйте Книгу Забытой Истории, чтобы уничтожить Клинок Зла

Получите Перо Демона

Догадка Не Яна оказалась верной – это действительно начало новой квестовой линии. К сожалению, у него нет времени, чтобы заниматься этим прямо сейчас, да и сам квест выглядит очень непростым. Не случится ничего страшного, если он отложит его до лучших времён. С этими мыслями, Не Ян убрал Книгу Забытой Истории в свою сумку и выбросил её из головы. Прямо сейчас у него есть только одна цель – заполучить Перо Сульгата.

Не Ян развернулся и снова поплыл в ту область, где располагалось Перо Сульгата. По пути он внимательно осматривал стебли растений, тянущихся со дна озера. Покачиваясь из стороны в сторону, они двигались вместе с потоками воды.

Не Яну приходилось следить за направлениями течений и собственного движения, чтобы не угодить в стремительные подводные потоки. Эти течения были слишком сильны и непредсказуемы! Даже просто плавать между ними – уже непростая задача.

Но Ян всё также бесцельно грёб вперёд, но бросив очередной взгляд на покачивающиеся растения, он внезапно прозрел. Есть решение! Он может достать Перо Сульгата, даже не потревожив Сирен!

Юноша был не на шутку взволнован и хотел поскорее проверить свою теорию.

Не Ян поспешил к отдалённому скоплению кораллов, за которым уже виднелись силуэты трёх Сирен, используя водоросли и коралловые рифы в качестве укрытий.

Добравшись до намеченной цели, Не Ян остановился в семи метрах от Пера Сульгата, а ближайшая из трёх Сирен находилась в шести мерах от юноши. Дождавшись, когда она отвернётся от пера, он немедленно сделал свой ход.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714366

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь