Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 611 – 5 vs 5

Состав топовых игроков Племени Невероятных Людей действительно вызывал восхищение и зависть. Цин Хан и Цао Сю использовали все доступные методы, чтобы переманить их к себе – включая банальный подкуп за безумные суммы денег – но каждый раз получали отворот-поворот. Их преданность Нирвана Флэйму и гильдии была слишком глубока, поэтому Цин Хан и Цао Сю могли лишь беспомощно отступить. С такими преданными игроками Племя Невероятных Людей никогда не будет сокрушено.

Кроме того, многие из топовых игроков Племени были элитой не только в игре, но и в реальной жизни. Деньги? Их уже давно не интересуют подобные пустяки. Эти люди вошли в игру, чтобы разнообразить свою повседневную жизнь новыми ощущениями.

Неудивительно, что они испытывали глубокое чувство привязанности к Племени Невероятных Людей. Найдя «свою» гильдию, такие люди очень редко уходят в другое место.

В результате, Цин Хану и Цао Сю удалось переманить только группу игроков из второго состава, многие из которых испытывали серьёзные финансовые трудности и пришли в игру исключительно ради денег.

Дарк, Ардэнт и ещё трое игроков уже поднялась на арену. Сильнейшая пятёрка Кровавых Извергов была опасным и хорошо отлаженным боевым механизмом. Их индивидуальные навыки не дотягивает до уровня топовых игроков, но, когда эти пятеро работают вместе, их боевое мастерство выходит на совершенно новый уровень. Синий Ветряной Колокольчик ни разу не смог победить Кровавых Извергов в групповом бою.

«Почему Лофти Шэдоу и Монохром ещё не пришли?» – Хмуро спросил Скоундрел.

«Они уже в пути», – ответила Муслин.

Без Монохрома и Лофти, единственными игроками, которые могут подняться на арену и дать достойный бой Кровавым Извергам, были она, Скоундрел, Натурал Финд и Ластбой. Четыре Мага против пяти Воров… С таким составом игроки Ветряного Колокольчика с самого начала окажутся в невыгодном положении. Они определённо проиграют этот бой.

«Давай просто подождём их», – предложил Скоундрел.

Он понимал, что четыре Мага не смогут выстоять против пяти Воров. Кроме того, даже если позицию пятого игрока займёт Воин из числа новичков, топовая пятёрка Кровавых Извергов прикончит его за несколько секунд.

Дарк и остальные продолжали ждать, но игроки Ветряного Колокольчика так и не сдвинулись с места.

«Только не говорите мне, что вы вдруг испугались? Да вы просто свора трусливых куриц!»

«Тц, видимо эти ребята из Ветряного Колокольчика умеют только лаять, но бояться укусить».

Проиграв столько матчей подряд, Кровавые Изверги опозорились на всю академию. Неудивительно, что они хотели восстановить свою честь, победив в командном сражении.

«Сукины дети!» – Возмущённо ответил Скоундрел. – «Их проклятые самодовольные ухмылки просто бесят меня!»

«Почему Лофти Шэдоу и Монохром до сих пор не пришли?» – Мрачно пробормотал Натурал Финд.

«Наверное наткнулись на какой-то побочный квест… Секунду… Им пришлось отправиться в Кародию, чтобы завершить задание, иначе время квеста истечёт. Мы можем только ждать», – объяснила Муслин, получив сообщение от Лофти Шэдоу и Монохрома.

«Эй, мы будем сражаться или нет!? Вы тратите время всех присутствующих! Если испугались, то так и скажите!»

«Хе-хе, теперь вам не так весело, а, Ветряной Колокольчик? Куда делась вся ваша надменность?»

Игроки Кровавых Извергов продолжали осыпать соперников насмешками и оскорблениями, с наслаждением глядя на взбешённых игроков Племени.

«Да к черту всё! Мы и вчетвером сможем размазать этих ублюдков!» – Натурал Финд выхватил свой посох и уверенно шагнул к арене.

Вот только Пэйнтед Муслин и Ундаинг Скоундрел намного лучше понимали силу Дарка и остальных членов вражеской группы. Они понимали, что вчетвером у них нет ни единого шанса на победу.

И словно этого было мало, вокруг собралось слишком много людей! Игнорируя оскорбления Кровавых Извергов, они сделают Синий Ветряной Колокольчик предметом всеобщих насмешек. Если Лофти Шэдоу и Монохром не появятся в ближайшее время, их клуб определённо заклеймят сборищем трусов.

«Давайте просто примем бой», – стиснув зубы, прошипел Ластбой.

Он больше не мог держать себя в руках и вышел на арену. Се Яо с тревогой наблюдала за происходящим. Она дёрнула Не Яна за рукав и тихо спросила:

«У них не хватает одного человека. Им не выиграть этот бой. Что нам делать?»

«Если всё станет слишком плохо, мне придётся раскрыть себя», – пробормотал Не Ян.

Он знал, что с его появлением на арене пятёрка Кровавых Извергов будет обречена, ведь с момента их последнего столкновения он стал на порядок сильнее. Скорее всего, сейчас он сможет прикончить их даже в одиночку, а если его будут прикрывать Ундаинг Скоундрел, Ластбой и другие топовые Маги Племени… Это будет обыкновенное избиение. И всё бы ничего, но с его участием это командное сражение потеряет всякий смысл.

Не Ян уже поднялся на ноги и приготовился раскрыть себя, когда зритель из соседнего сектора внезапно спрыгнул с трибуны. Он мягко приземлился на землю и направился к группе Ветряного Колокольчика.

Не Ян спокойно сел на место. Похоже, что сегодня всё разрешится без его вмешательства.

Вышедшим на арену игроком оказался Мистэйкен Смайл – новичок, совсем недавно присоединившийся к Племени Невероятных Людей. Подписав контракт меньше недели назад, он только на днях вошёл в основной состав гильдии и ещё не успел блеснуть своими способностями. Фактически, никто из присутствующих не знал его имени.

Вспоминая о Ворах Племени Невероятных Людей, в первую очередь на ум приходят такие игроки как Нирвана Флэйм, Сан, Король Мира и Уан Страйк Вао. Если кто-то упомянет Мистэйкен Смайла, его ждут лишь снисходительные и насмешливые взгляды. Кто это вообще такой?

Сложно поверить, что этот парень был на одном уровне с Саном и Королём Мира. Пускай его навыки не отличаются особой мощью, а снаряжение явно не дотягивает до топового уровня – обе проблемы можно с лёгкостью решить.

Не Ян окончательно успокоился. Если Мистэйкен Смайл, Пэйнтед Муслин, Ундаинг Скоундрел, Натурал Финд и Ластбой объединятся в одну команду, даже ему будет непросто совладать с этой пятёркой. Что уж говорить про каких-то Кровавых Извергов…

«Вы не против, если я присоединюсь?» – С улыбкой спросил Смайл.

Он был выпускником Высшей Военной Академии, окончив учёбу шесть лет назад. На самом деле Смайл случайно заметил уведомление о собрании студентов академии, когда проходил мимо арены. Немного подумав, он решил заглянуть на встречу и неожиданно встретил Мулин, Скоундрела и других игроков Племени. Увидев, что им не хватает одного человека, он решил помочь своим новым товарищам.

«Конечно, будем только рады. Мы как раз не можем заполнить одно место», – с ослепительной улыбкой ответила Муслин.

Элитные игроки Племени часто соревновались и обменивались опытом, поэтому Муслин и остальные прекрасно понимали истинную силу Мистэйкен Смайла.

«Ха-ха, со Смайлом это будет просто избиение! Кровавые Изверги? Давайте вытрем пол этими ублюдками!»

«Эй, пусть сперва вступит в наш клуб! Тогда люди не скажут о том, что мы сжульничали, попросив о помощи у постороннего эксперта».

«Конечно», – Смайл кивнул головой и принял приглашение в Ветряной Колокольчик.

«Отлично, в нашем клубе появился ещё один замечательный мастер!»

Пятёрка Племени запрыгнула на арену, которая имела форму расчерченной квадратной сетки, площадью сто на сто метров. Это была идеальная площадка для небольших командных сражений.

Появление Мистэйкен Смайла моментально привлекло внимание зрителей.

«Этот Вор тоже из Племени? Хм, почему я никогда его не видел?»

«Лофти Шэдоу и Монохром до сих пор не пришли. Я думаю, они просто добавили случайного игрока, чтобы заполнить состав команды».

Толпа горячо обсуждала нового игрока. До сих пор Мистэйкен Смайл вёл себя очень сдержано и проводил большую часть игрового времени в одиночестве, поэтому никто не знал его имени и способностей. Всем было любопытно. Судя по его общению с товарищами по команде, они были как минимум хорошими знакомыми. Более того, с появлением Смайла, группа Муслин стала вести себя очень беззаботно. Неужели этот Вор был настоящим экспертом?

«Сильнейшие Воры Племени, это Сан, Король Мира, Уан Страйк Вао, Хаплесс Фрог и Тиранникал. Насколько я знаю, у них больше нет Воров, способных справиться с основной пятёркой Кровавых Извергов, верно?»

«Пускай Кровавых Извергов и разгромили в одиночных матчах, но ты должен признать, что они, в первую очередь, известны своей командной работой. Без Монохрома и Лофти Шэдоу Ветряному Колокольчику пришлось выставить случайного игрока. С таким составом у них нет шансов на победу».

Обе стороны уже поднялись на площадку командной арены. Пятёрка Кровавых Извергов даже не скрывала своего презрения к Мистэйкен Смайлу. Синий Ветряной Колокольчик смотрит на них свысока, если думает победить, взяв в команду случайного игрока из толпы!

Основная пятёрка Кровавых Извергов была очень гордой. Они верили, что среди всех Воров Племени их внимания достойны только Нирвана Флэйм, Сан, Король Мира и ещё пара-тройка человек.

До начала битвы осталось всего несколько секунд, когда на арене наконец-то появились Лофти Шэдоу и Монохром, вместе с остальными членами своей команды.

Эти двое были одеты в роскошные доспехи, которые моментально привлекали внимание всей толпы.

«Это Лофти Шэдоу и Монохром! Они наконец-то пришли!»

«Готов поспорить, Ветряной Колокольчик попросит поменять состав команды».

Лофти Шэдоу обратился к Муслин с извиняющейся улыбкой на лице:

«Прости за опоздание».

Когда его взгляд упал на Мистэйкен Смайла, он на мгновение растерялся, но затем спокойно кивнул и с улыбкой сказал:

«Не ожидал встретить тебя здесь».

«Раз вы двое пришли, я могу уйти», – ответил Смайл.

Он собирался спуститься с арены, но Лофти Шэдоу лишь небрежно махнул рукой.

«Да всё в порядке. Ты ведь уже поднялся на арену, так зачем теперь спускаться? Мы с Монохромом просто отойдём и насладимся отличным шоу».

Когда стало ясно, что Синий Ветряной Колокольчик не собирается менять участника, зрители слегка растерялись. В этот момент многие начали пересматривать своё мнение относительно Мистэйкен Смайла.

Элитная пятёрка Кровавых Извергов тоже насторожилась.

Всё внимание зрителей сосредоточилось на центральной площадке арены.

«Этот Вор… Кто он такой и откуда взялся?» – Спросил Цин Хан.

«Не представляю. Я никогда не видел его раньше. Скорее всего, он выпускник, окончивший академию несколько лет назад. В любом случае, сегодня он впервые пришёл на игровое собрание», – ответил Фан Рюджи.

Мистэйкен Смайл был очень сдержанным. Большинство его бывших сокурсников даже не знали, что он играет в эту игру.

Не Ян вёл себя сдержанно, чтобы не привлекать внимание и не ввязываться в лишние неприятности, но Мистэйкен Смайл был другим – сдержанность была неотъемлемой частью его характера. Если бы Синий Ветряной Колокольчик не оказался в затруднительной ситуации, он бы никогда не раскрыл себя. В прошлой жизни он стал известен только после продвижения к рангу Блистательного Танцора.

Можно только гадать, насколько закрытым был этот человек.

Однако сейчас зрители ничего не знали о Мистэйкен Смайле. Они лишь видели, что он получил одобрение топовых игроков Племени, что только добавляло ему загадочности.

Под взглядами бесчисленных зрителей, битва наконец-то началась.

Пятёрка Кровавых Извергов моментально исчезла в сокрытии. Глаза Смайла озарились багровым светом, и он тоже активировал невидимость.

Пэйнтед Муслин, Ундаинг Скоундрел, Натурал Финд и Ластбой. У каждого из них были свои способы справиться с Ворами.

Муслин взмахнула своим посохом. Шар света устремился в небо, озаряя арену ослепительным сиянием. Спустя мгновение на площадке проявилось несколько силуэтов. Три Вора стремительно приближались к Муслин.

«Сдохни!» – Прошипел Дарк, выплёскивая своё убийственное намерение.

Он провернулся вокруг своей оси и его кинжал, прочертив широкую дугу, устремился к затылку Муслин.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714363

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь