Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 597 – Крэнстон.

Не Ян летел на север на своем Драконе. Через 10 минут постепенно появился маленький город.

Крассус, лучше описать как огромную усадьбу нежели город. Окруженный укрепленными деревянными стенами и многочисленными арбалетными башнями, защита здесь на уровне. 

Часто осаждаемые крупными монстрами класса лорд, жители Крассуса были довольно сильны. Самыми слабыми были элиты 90 уровня, а мэр являлся лордом 100 уровня.

Главным образом по этой причине Не Ян решил привести сюда Призрачную Принцессу Ину.

У городов ниже 100 уровня редко имелась такая сильная защита. Что касается городов 100 уровня и выше, то было сомнительно, что призрачная принцесса Ина пойдет туда за Не Яном.

Не Ян приземлился на окраине Крассуса. Отозвав дракона, он направился в город.

Надев черный плащ, Не Ян прошел через главные ворота. Он видел магазины, разбросанные тут и там по обе стороны улицы. Похоже тут нет крупного бизнеса, они продавали только самые основные расходные материалы, оружие и доспехи. Он иногда пересекался с игроками. Все они были не ниже 70 уровня, поскольку карты в окрестностях довольно высокого уровня. Игроки обычно приходят в Крассус, только если это связано с каким-то квестом. Очарование изучения новых земель это нечто иное.

Не Ян наблюдал за NPC в городе.

«Не знаю, сколько времени понадобится Призрачной Принцессе Ине. Я думаю, мне просто придется ждать до тех пор. Хм, чем бы заняться, чтобы убить время?»

Прогуливаясь по главной улице, Не Ян в конце концов прибыл в центр города, где его внимание привлекла церковь, возвышающаяся над всеми другими зданиями.

Эта церковь была построена из белого камня и выглядела довольно обыденно по сравнению с массивными церквями и храмами в Калоре. Тем не менее, это все еще самое великое здание в Крассусе.

Не Ян раньше уже бывал в этом месте. Тогда, кроме типичного убранства церкви, не было ничего и никого.

«Что ж, подождем внутри».

Не Ян прошел через двери. Внутри зала стояло около десятка рядов скамей. Вокруг не было ни одного NPC. Место пустовало. Вверху стояла статуя богини. Она была в плохом состоянии, возможно, из-за месяцев или даже лет пренебрежения, и покрыта толстым слоем пыли.

«Ну, думаю, лучше вариантов нет ...»

Не Ян сел на одну из скамей и терпеливо ждал. Он не мог уйти до прибытия Призрачной Принцессы Ины.

Не Ян понимал, что он приносит бедствие в этот маленький город. Он молился, чтобы NPC тут же справились с Призрачной Принцессой Иной.

Минут через 20 пожилой мужчина с тростью вошел в церковь. Он бросил взгляд на Не Яна, а затем направился к статуе. Он сжал в руках старую священную книгу.

Этого пожилого человека можно даже назвать древним. Его лицо было сухим, как чернослив, а волосы седые, как пепел. Его ноги дрожали с каждым шагом, как будто легкий ветерок мог сбить его на землю.

Глаза Не Яна расширились от удивления. В прошлой жизни, он часто посещал Крассус, чуть ли не тысячу раз. Всякий раз, убивая время в ожидании команды, он бродил по городу или иногда ждал в церкви. За те несколько десятков раз, что он был здесь, он ни разу не сталкивался с этим пожилым человеком. Он понятия не имел, откуда взялся этот NPC. Думая долго и упорно, он подтвердил, что он никогда раньше не встречался с ним.

Не Ян мог ясно ощущать, что этот пожилой человек не был заурядным NPC.

«Интересно, смогу ли я получить скрытый квест или что-то от него…»

Не Ян проверил его Непостижимым Озарением.

Старожил Крэнстон: Уровень 180

Класс: Элита

Титул: Убийца драконов

«Боже!»

Даже Не Ян был ошеломлен. Он никогда не ожидал, что у этого скромного старика будет такой удивительный титул.

Не Ян проверил здоровье Крэнстона. Около 100 000.

Характеристики Крэнстона явно не соответствовали его титулу и уровню. Не Ян наконец понял, что такое герой после своего расцвета. В Conviction, если NPC чуть ли не бессмертный как Карси или Келовитц, то он умрет с ходом времени. 

Даже непревзойденные герои вернутся в прах, их эпохи славы будут погребены в реке истории.

«Сэр Крэнстон, приветствую».

Не Ян не знал, выдаст ли эта элита 180 уровня квест.

Крэнстон посмотрел на Не Яна, прежде чем снова сосредоточиться на своей книге.

Не Ян стоял там с неловким выражением лица. Это был первый раз, когда он встретил NPC, который даже не удосужился признать его существование.

Несмотря на неудачу, решимость Не Яна только усилилась. Он отказывался верить, что этот орешек нельзя открыть. Он подошел и внимательно выслушал слова, которые бормотал Крэнстон.

Крэнстон читал слова из своей священной книги.

«С доброжелательным сердцем относитесь к каждому человеку с добротой и искренностью. Стремитесь быть подобными Источнику Святого Духа на горе Корунс, обеспечивая жизнь каждому дереву и никогда не высыхая…»

Крэнстон говорил на Древнем Общем. Его мягкий, но сильный голос нес в себе некое подобие ритма, расслаблявшего душу.

Не Ян свободно говорил на Древнем Общем. Эти мистические стихи постепенно успокоили его сердце.

Это был первый раз, когда Не Ян понял, что эти тексты могут иметь такое глубокое значение. Каждый стих оставил глубокое впечатление в его голове.

Чем больше Не Ян слушал, тем больше он был очарован. Он больше не беспокоил Крэнстона и просто слушал. Текст рассказывал об одной древней сказке за другой.

Секунды и минуты шли мимо. Бесполезные заботы и чувства Не Яна смылись. Он чувствовал себя обновленным.

Не Ян не торопился. Ему некуда спешить, и нет ничего срочного, требующего его внимания. В прослушивании не было никакого вреда.

Минут через 20 Крэнстон, наконец, добрался до последней страницы. Он спокойно и неторопливо прочитал последний стих перед тем, как закрыть свою книгу. Обернувшись, его мутные глаза, наконец, сосредоточились на Не Яне.

«Путешествующий авантюрист, чего бы ты хотел купить?»

Услышав слова Крэнстона, рот Не Ян раскрылся, как у рыбы. Ему потребовалось много времени, чтобы прийти в себя. 

«Какого черта?! Этот старик просто купец!» 

Крэнстон игнорировал Не Яна раньше, потому что у него плохое зрение. Только теперь он наконец-то разглядел Не Яна!

http://tl.rulate.ru/book/4003/657140

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь