Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 586 – Седьмое Свойство Персонажа.

Эдминсон тихо всхрапнул. Похоже, этот старик спит очень крепко.

Не Ян слегка заволновался. Он ведь даже не представлял, сколько времени собирается проспать этот старик.

Ему что, придётся стоять рядом с ним целый день?

Прошло ещё несколько минут и Не Ян всерьёз забеспокоился. Пускай у него есть свободное время, но это время очень драгоценно. К этому моменту он бы смог получить ещё немного опыта и приблизиться к 100 уровню.

«Мне просто надо разбудить его...» – пробормотал юноша.

Он шагнул вперёд, но в этот момент в его нос ударил резкий запах. Не Ян тут же отшатнулся назад, заметно нахмурившись. Пахло грязными носками... Давно не стиранными, грязными носками.

Неудивительно, что большинство игроков насмехаются над этим странным NPC.

Мастер Эдминон выглядел как бездомный нищий. Удивительно, как Имперская библиотека наняла этого NPC на должность смотрителя.

Не Ян скривился. Он повидал очень многое, но даже для него это зловоние было невыносимым.

«Я просто закончу свои дела и побыстрее свалю из этого места...»

Он уже собирался толкнуть Мастера Эдминсона, но в последний момент о чём-то подумал и резко отступил назад.

Каждый NPC в мире Conviction имел своё уникальное происхождение. Очень неразумно судить книгу по её обложке. Не стоит забывать, что Мастер Эдминсон владеет двумя сотнями языков. С такими знаниями, его статус в Империи Виридиан может оказаться даже выше, чем у самого Не Яна. Если он помешают сну такой влиятельно фигуры, это может привести к непредвиденным последствиям.

Не Ян колебался. Он слишком мало знал о Мастере Эдминсоне, чтобы так рисковать.

Юноша начал размышлять. Никто не смеет грубить NPC в мире Conviction – каждый элитный игрок твёрдо придерживался этого правила. Любой NPC, независимо от своей силы или слабости, может открыть доступ к удивительным квестам и выдавать невероятные награды. Много замечательных возможностей может быть упущено просто из-за вашей грубости или безразличия.

Не Ян вернулся на своё место и продолжил терпеливо ждать, однако теперь его душевное состояние было куда спокойнее, чем в первые минуты ожидания.

Секунды сменялись минутами, но нетерпение Не Яна полностью исчезло. Парень мысленно посмеялся над собой. Даже переродившись, он так и не научился ждать.

Часы медленно отсчитывали время... Десять минут... Пятнадцать минут...

Когда Не Ян решил просто уйти и вернуться в библиотеку через час, Мастер Эдминсон открыл заспанные глаза. Он небрежно потянулся, сдобрив свою позу ленивым зевком. Повертев головой, он случайно заметил Не Яна и тут же вскочил на ноги.

«С-с-сэр Нирвана Флэйм! Чем я могу вам помочь?» – Голос Эдминсона звучал тревожно, а тело слегка дрожало, выдавая нервозность и панику старика.

Статус Не Яна отличался от его собственного, словно небо и земля. Не Ян был Великим Учёным, Убийцей Дьяволов и много кем другим. С другой стороны, Эдминсон был обычным смотрителем Императорской Библиотеки. У него нет благородного титула, поэтому даже обычный гражданин империи может смотреть на него свысока.

Эдминсон не посмел проявить к Не Яну даже толику неуважения.

Увидев реакцию NPC, Не Ян убедился, что Эдминсон не имеет никакого статуса в Империи Виридиан.

«Здравствуйте, я очень рад познакомится с вами, Мастер Языков Эдминсон. Не беспокойтесь, я просто хочу задать несколько вопросов», – ответил юноша.

Пускай Эдминсон не обладал высоким статусом, Не Ян всё равно решил говорить вежливо. В конце концов, с него не убудет.

«К-ко-конечно сэр! Но прежде всего, позвольте мне выразить мои глубочайшие извинения. Вы ждали довольно долго, не так ли? Если вам и впредь понадобятся мои услуги, я сделаю всё возможное, чтобы удовлетворить любой ваш запрос», – выпалил Эдминсон.

Он тщательно подбирал слова и ничем не отличался от обычного гражданина империи, который боится оскорбить благородного дворянина.

Большинство игроков вряд ли воспримут такую робость и трусость по-доброму, однако Не Ян даже не думал проявлять презрение или высокомерие. Он мягко улыбнулся и ответил:

«Мастер Языка Эдминсон, вы не могли бы помочь с опознанием этого предмета».

Порывшись в сумке, Не Ян вытащил Хронику Печатей. Весь пергамент был списан множеством загадочных символов, которые напоминали маленьких головастиков.

Вежливость Не Яна тронула Эдминсона. С тех пор, как он занял должность смотрителя языковой секции Императорской Библиотеки, никто не обращался с ним так вежливо. На самом деле, большинство игроков относились к нему так, словно он был их рабом. Спустя столько времени он научился жить в постоянном унижении, однако Не Ян отнёсся к нему с необычайным уважением. Глаза старика покраснели, и он взял Хронику Печатей в свои трясущиеся руки.

«Нирвана Флэйм, сэр, этот текст написан на Эльвине. Это язык очень древнего племени с Плато Холодного Опустошения. Одним из самых известных творений этого племени считается Ящик Пандоры. На самом деле, эта Хроника Печатей является рецептом для крафта», – объяснил Эдминсон.

«Это рецепт?» – Взволнованно переспросил Не Ян.

«Совершенно верно. Позвольте мне найти справочные материалы по Эльвину, чтобы помочь вам с его расшифровкой. Я скоро вернусь».

«Конечно мастер. Большое спасибо», – Не Ян вежливо кивнул.

Эдминсон ответил Не Яну благодарным взглядом и скрылся среди книжных полок. Покопавшись там и здесь, он достал несколько книг.

Ещё раз обдумав реакцию и поведение Эдминсона, Не Ян принял твёрдое решение. В будущем, если ему снова попадутся NPC с отталкивающим внешним видом, он обязательно будет вести себя спокойно и вежливо. Учитывая его текущий статус, разве эти NPC не сделают всю возможное, чтобы помочь вежливому и доброму дворянину империи?

В этот момент Не Ян вспомнил про ещё одну странность. Он открыл статус своего персонажа и обнаружил новое свойство – Смиренный.

Смиренный будет справедлив даже к тем, чей статус ниже его собственного.

Не Ян был совершенно поражён. Он не ожидал, что обычная вежливость подарит ему такую награду.

Он просмотрел все свойства своего персонажа. На данный момент их было семь: Справедливый, Храбрый, Доброжелательный, Искренний, Самоотверженный, Непоколебимый и Смиренный.

Не Яну снова стало любопытно, сколько ещё черт ему нужно собрать и какую награду он за это получит.

Он действительно ничего не знал. Эти свойства персонажа были очень необычны, но сейчас от них не было никакой пользы. Не Ян совершенно не представлял, что ждёт его впереди. Он всегда получал их случайно, сам того не подозревая. Кто знает, что ещё ему придётся сделать, чтобы получить следующее? В этой ситуации он мог только на прихоть судьбы.

Когда Не Ян почти потерялся в своих мыслях, Эдминсон вернулся назад, таща с собой стопку толстых и тяжёлых фолиантов. Он положил Хронику Печатей на свой рабочий стол и начал переводить, подбирая символы из книг.

Получив новое свойство персонажа, Не Ян заметно повеселел. Он даже испытывал некоторую благодарность по отношению к этому старому NPC. Если бы не Мастер Эдминсон, он бы мог долго не встретить такую замечательную возможность. Его терпение полностью окупилось.

Эдминсон переводил Хронику Печатей посимвольно. Пока старик занимался переводом, Не Ян то и дело бросал взгляд на переведённую часть... Это действительно рецепт крафта!

Собрав определённую комбинацию из ста тридцати редких драгоценных камней, включая Яркий Берилл, Небесный Самоцвет и дополнив их Хроникой Печатей, можно создать Магический Шар, также известный как Шар Печатей.

Это была инструкция для создания Магического Шара!

Не Ян с трудом смог подавить своё волнение. Он был уверен, что на текущем этапе игры никто даже не слышал про Магические Шары. В прошлой жизни эти предметы начали появляться в игре, только после того, как первые игроки достигли 150 уровня.

Для большинства игроков Магически Шары существовали только в слухах и лишь немногим уступали Божественным и Легендарным предметам по части своей редкости.

Магический Шар является специальный снаряжением Магистров, причём Магистр может иметь только один подобный артефакт. В сочетании с хорошим Посохом, Магический Шар может продемонстрировать ужасающую разрушительную мощь.

Некоторые Магически Шары могут хранить в себе мощные заклинания. Другие – резко увеличивают магическую силу пользователя. Если Магистр получит хороший Магический Шар, его боевая мощь увеличится как минимум в несколько раз. В прошлой жизни владельцев Магических Шаров можно было пересчитать по пальцам рук.

«Нирвана Флэйм, сэр! Вот полный перевод документа», – Эдминсон с уважением вручил ему перевод и оригинальную Хронику Печатей.

«Благодарю вас, Мастер Эдминсон. Вы мне очень помогли», – сказал Не Ян.

«Вы уважаемый человек. Возможность помочь вам, уже честь для меня», – искренне ответил Эдминсон.

Не Ян улыбнулся и начал изучать список драгоценных камней, указанных в переведённом документе. Он решил, как можно быстрее собрать эти камни, чтобы лично удостоверится в легендарной силе Магического Шара.

Поиски камней ещё даже не начались, но он уже с нетерпением ждал этого дня.

Даже самые простые Магические Шары обладают огромной разрушительной силой. Для игроков из прошлой временной линии это была святая истина.

Не Яну не пришлось изучать новый язык, чтобы перевести Хронику Печатей. Благодаря помощи Мастера Эдминсона он смог сэкономить приличную сумму. Изучение такого сложного и редкого языка наверняка потребует много времени и золота, а ведь это может быть единственный раз, когда Не Яну понадобилось знание этого языка. Оно просто того не стоит.

Юноша попрощался с Мастером Эдминсоном и покинул Императорскую Библиотеку. Проверив время, он обнаружил, что пора выходить из игры.

Не Ян приказал Гу Хуаю начать сбор драгоценных камней, необходимых для Хроники Печатей. Кроме того, он разместил аналогичный запрос на доске объявлений Союза Ассассинов.

Если Не Яну нужно найти какой-то редкий предмет, он обязательно обратиться в Союз Ассассинов. На данный момент, в эту организацию входит сто десять тысяч профессиональных игроков, среди которых было множество известных экспертов. С помощью таких мастеров поиски любого предмета становятся всего лишь делом времени. Главное предложить правильную цену!

Бёрд тоже был частым посетителем Союза Ассассинов. Редкие материалы для зелий, которые он здесь приобретает, играют огромную роль в развитии Магазина Зелий Звёздной Ночи.

В умелых руках Союз Ассассинов был чрезвычайно мощным и полезным инструментом, поэтому Не Ян всегда искал более эффективные способы его применения.

Он как раз собирался выйти из системы, когда с ним связался Гу Хуай. Он сообщил, что Ангу Тианши был убит Шэдоу Киллером. Сказать, что Ангельский Корпус был потрясён, значит не сказать ничего. И они, и Финансовая Группа Век разослали тысячи шпионов по всей империи, чтобы выследить убийцу.

Кроме того, игровая организация Тёмный Бессмертный в полном составе перешла на сторону Цао Сю. Шэдоу Киллер превратился в бездомного пса.

Не Ян совершенно не удивился успеху Шэдоу Киллера, ведь этот парень ничем не уступал Королю Мира и Сану. Добавьте к этому тот факт, что игроки Ангельского Корпуса совершенно не ожидали его нападения, и смерть Ангу Тианши станет просто вопросом времени.

Убийство Ангу Тианши означало, что Шэдоу Киллер разорвал все связи с Финансовой Группой Век. С их ресурсами и влиянием, обратить Тёмного Бессмертного против своего лидера было совершенно плёвым делом.

Тем не менее, Шэдоу Киллер выполнил своё обещание и убил первую из трёх целей, чем вызвал искреннее восхищение Не Яна. Он действительно был человеком, который держит своё слово!

http://tl.rulate.ru/book/4003/639842

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
С гг я немного прогодал, смиренный, ну да ладно. Но я выражаю уважение этому киллеру. Человек, редко держит слово, обещание, редко выполняет свою работу качественно, на благо самой работе. Хотя бы одно из этого, выделяет из серой массы. Склоняю голову!
Аригато великий вор!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь