Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 783 – Почти Убив Союзника.

Лезвие Бога Смерти и Боевой Молот Патерностера оба требовали 300 Божественной Силы.

Благословение Души Морфеста дало Не Яну только одно очко Божественной Силы. Однако оно также дало ему надежду. Поскольку эта характеристика существовала, у него будет возможность постепенно поднять её со временем. Всё-таки это оружие можно было экипировать рано или поздно!

Не Ян осмотрел окно своего персонажа и заметил некоторые небольшие изменения. Например, такие навыки, как Спинолом, теперь наносили дополнительный урон. В то же время, сражаясь с демоном или боссом, независимо от их уровня, у него был высокий шанс пробить их броню. Другие характеристики, такие как «Прыжок» и «Сосредоточенность», также претерпели огромные изменения.

Это был отличный улов.

После того, как Не Ян вышел из соломенной хижины и покинул барьер, остальные подошли к нему.

«Как всё прошло?»

«Получил что-нибудь хорошее?»

Се Яо также смотрела на Не Яна с выжидающим взглядом, спокойно ожидая его ответа.

«Я получил задание убить Демонизированного Лорда. Это довольно опасно, но, поскольку мы уже здесь, пути назад уже нет. Если мы потерпим неудачу… Ну, мы всё равно сможем вернуться, только умерев», – сказал Не Ян.

Он уже принял решение. Огромный груз был снят с его плеч. Если ему суждено было потерпеть неудачу, это просто означало, что Лезвие Бога Смерти и Боевой Молот Патерностера не должны были достаться ему. Всё, что он мог сделать, это постараться изо всех сил. Остальное будет зависеть от судьбы.

«Демонизированный Лорд? Какого уровня?»

«180 уровня».

«Боже мой! Демонизированный Лорд 180 уровня!? Как мы собираемся это сделать!? Чёрт! Тот Демонизированный Лорд 130 уровня уже был достаточно силён, чтобы проделать себе путь в Крепость Клеменси. Я даже не могу себе представить, на что похож Лорд 180 уровня!»

Они все видели видео битвы в Крепости Клеменси и знали, насколько страшным было то существо. На этот раз это был Демонизированный Лорд 180 уровня!

«Поскольку это квест, и ты выполнил требования для его получения, это должно значить, что есть какой-то особый способ победить босса. Ты нашёл какие-нибудь подсказки?» – Cпросил Смоук Стаб.

«Да, нашёл. Я думаю, нам нужно положиться на Боевой Молот Патерностера. Но что касается того, как – я всё ещё не знаю», – ответил Не Ян.

Он размышлял над последними словами Морфеста, пытаясь найти в них любой небольшой намёк и подсказку.

«Давайте сначала посмотрим на этого Демонизированного Лорда», – сказал Смоук Стаб.

«Ты прав. Давайте сначала найдем его, а затем придумаем план». – Кивнул Не Ян.

Не Ян вызвал Сана, Мистэйкен Смайла и других Воров обратно. После чего команда отправилась на вершину. Глядя вверх, большие облака чёрного дыма поднимались в небо. Это был действующий вулкан.

По словам Морфеста, Дракуру был прикован цепью к кратеру.

21 игрок поднялся по скалистому пути к вершине. Примерно через 15 минут они прибыли к краю кратера. Ядовитые газы наполняли воздух. У некоторых членов команды начались головокружение и одышка.

«Быстро! Все, выпейте Зелье Транса Души!»

Все достали зелья из сумок и выпили их.

Внезапно их дыхание остановилось. Даже если бы они сейчас шли через ядовитые пары, это бы на них не повлияло. Эти Зелья Транса Души были придуманы несколькими Мудрецами-Алхимиками в Магазине Зелий Звёздной Ночи. Всего было около 70 таких зелий. Разделив их поровну, получилось по три зелья на человека. Продолжительность действия каждого зелья составляла примерно пять часов.

Пройдя вокруг кратера, они снова собрались вместе. Пары здесь были довольно плотными. Взглянув вниз, они слабо могли видеть лаву внизу, текущую по кругу и иногда выпускающую пузырьки газа. Пылающая жара пробудила их чувства.

«Я не вижу пути вниз».

«Босс, что нам делать?»

«Я пойду первым и посмотрю», – сказал Не Ян.

«Старший брат, мы можем пойти с тобой. Теперь у нас есть кольца Шелкопряда», – сказал Сан.

Не Ян всегда в полной мере использовал его возможности. Естественно, после того как они узнали, насколько оно было полезно, они решили заполучить такие для себя, некоторые нашли их в пустыне, а другие купили на рынке. Этот предмет стал важным инструментом, чтобы быть частью этой команды.

«Звучит хорошо. Мы разделимся и будем искать!» – Согласился Не Ян.

Таким образом, они могли бы обыскать немного больше территории.

«Ну, чего мы ждем?» – Сказал Мистэйкен Смайл.

Он активировал Кольцо Шелкопряда и начал спускаться в кратер.

Остальные быстро последовали за ним.

Не Ян спрыгнул в кратер. Подняв голову, он увидел силуэты, ползающих по стенам существ, похожих на ящериц.

Кратер был глубиной более 50 метров. Когда Не Ян спустился к лаве, жара становилась всё более и более сильной, угрожая сжечь его заживо. В последнюю секунду он собирался выстрелить паутиной в ближайшую стену, когда в его голове промелькнула мысль. Он быстро вытащил Сердце Обжигающего Огня из своей сумки, затем активировал его способность и способность его Украшения Парящего Пера.

Вес Не Яна сразу уменьшился почти до нуля, и он мягко приземлился на лаве. Поскольку он был таким легким, его ноги не оказывали давления на поверхность, позволяя ему ходить по лаве. Если бы это был обычный игрок, урон от огня при контакте с лавой немедленно убил бы его. Однако, благодаря Сердцу Обжигающего Огня, Не Ян даже не чувствовал жара лавы. Он мог свободно передвигаться.

Не Ян чувствовал прохладную энергетическую оболочку, покрывающую всё его тело и изолирующее его от сильного жара снаружи.

Оглядываясь вокруг, он стоял посреди озера лавы диаметром около 500 метров. По краям стен, примерно в шести метрах над лавой, было более пары дюжин тёмных пещер, ведущих непонятно куда. Вероятно, это был путь вперёд. Обыск этих пещер был необходим. Он подошёл к одной из них.

Когда Не Ян вошёл в пещеру, он почувствовал голос, зовущий его. Это был звук демона, из-за которого у него слегка закружилась голова. Он покачал головой и сосредоточился.

Видя, как Не Ян шёл по лаве, как будто он был своего рода мессией, все остальные были ошеломлены. Что это был за навык?

Как только они собирались спросить Не Яна, они заметили, что он уже входит в одну из пещер. Подумав немного, они решили отложить вопрос на потом.

Каждый из них вошёл в пещеру и начал искать.

Топография этого места была невероятно сложной, с извилистыми переходами, которые были связаны вместе, как лабиринт. Хуже всего то, что им вредил палящий горячий воздух, и от стен отражались странные звуки.

Опираясь на свои чувства, Не Ян тщательно исследовал окрестности.

Красный свет исходил из глубин пещеры. Оказалось, что и здесь была лава. Когда вулкан начинал извергаться, эти проходы оказывались заполненными лавой, а когда извержение заканчивалось, лава естественным образом отступала вниз.

Когда Не Ян собрался проникнуть глубже в пещеру, его охватило странное чувство, как будто что-то медленно приближалось к нему.

Глаза Не Яна вспыхнули холодным светом. Он остановился и сосредоточил свои чувства. Вскоре он сосредоточился на определённой позиции.

Что-то находилось примерно в дюжине метров от него. Он понятия не имел, что это было за существо.

Прежде чем подтвердить, что там было, Не Ян не осмелился предпринять какие-либо действия и не активировал Глаз Истины. У этого навыка были свои преимущества: он видел сквозь скрытность и обнаруживал всё, что было скрыто в окружающей обстановке. Однако у него также были свои недостатки: он открывал своё местоположение.

Поскольку Не Ян уже зафиксировался на позиции противника, не было необходимости активировать Глаз Истины.

Чувствуя, как противник приближается всё ближе и ближе, Не Ян внезапно выхватил Меч Зеннарда и молниеносно атаковал.

*Дзынь!*

Искры разлетелись повсюду, когда противник парировал нападение Не Яна.

«Хорошая реакция!»

Не Ян внезапно наклонился вперед и продолжил ударом локтем.

*БАХ!*

Противник поспешно поднял руки, чтобы блокировать удар.

Несмотря на то, что атака Не Яна была заблокирована, сила его удара всё ещё отправила противника в воздух.

Противник материализовался из скрытности.

«Это был Вор? Это мог быть монстр-гуманоид?»

В темноте Не Ян мог едва различить силуэт противника. Но он никак не мог увидеть его внешний вид.

После удара локтем Не Ян собирался использовать навык контроля толпы, чтобы заблокировать врага. Чтобы не дать ему возможности убежать, его движения были решительными и жестокими, не оставляя ни малейшего места для ошибки.

В этот момент раздался голос:

«С-стой! Это я!»

Услышав этот голос, Не Ян остановился. На самом деле это был Шэдоу Киллер!

Эти пещеры были взаимосвязаны. Несмотря на то, что они вошли из разных входов, они столкнулись друг с другом.

«Я думал, что ты – монстр. Прости. Хорошо, что ты окликнул меня, я собирался нанести смертельный удар», – сказал Не Ян.

Он чуть не убил Шэдоу Киллера.

Шэдоу Киллер поднялся на ноги и отряхнулся. В этот момент обе его руки онемели. Он даже не мог толком удерживать свои кинжалы, и потерял более половины своего здоровья. Это был только короткий обмен ударами, но его чуть не убили. Глядя на Не Яна, он думал про себя. Он становился всё более и более подавленным с каждой секундой. Просто с самого начала он был в невыгодном положении. Не Ян первым заметил его и чуть не убил, ни о чем не подозревая. Только в самый последний момент он что-то заметил и сумел вовремя остановиться. В такой ситуации он никак не мог дать отпор. Если бы он не окликнул Не Яна, он, вероятно, сейчас был бы трупом на земле. Слава богу, он смог опознать Не Яна по его боевому стилю.

Около полугода назад Шэдоу Киллер всё ещё был в состоянии обменяться несколькими ударами с Не Яном, но теперь он был бессилен. Разрыв между ними вырос до непреодолимой пропасти. Он больше не был соперником для него.

Изначально Шэдоу Киллер хотел несколько раз сразиться с Не Яном, чтобы одержать победу. Однако после этого обмена ударами он полностью разочаровался в этой идее. Разница между ними была слишком велика. Его бы избили до полусмерти, если бы он вступил в бой. Возможно, так было даже лучше. Множество сложных эмоций бушевали в его сердце.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4003/1133113

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь