Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 777 – Прокачка сил с помощью Запретной Магии.

Не Ян хотел исследовать этот Мир Тьмы. Он пробудил его интерес и должен был быть наполнен редкими вкусносняшками. Плюс, его Свитки Возвращения были заблокированы, поэтому, даже если бы они захотели, они не могли уйти. Они застряли здесь. Самоубийство, чтобы выйти, тоже не стоило того. В конце концов, каждый уровень требовал огромного опыта.

К счастью, у Магистров было много маны. Если они использовали менее мощные заклинания, они могли продержаться довольно долго. Тан Яо не должен был беспокоиться о своей мане благодаря своей Аркан Фее, также и Се Яо, чей расход маны упал на 60% из-за влияния Сферы Земли.

Команда Не Яна была тверда, как камень. Под атаками моря Тёмных Гончих, они не отступали и отважно оборонялись.

После пяти часов обороны, Не Ян и другие, наконец, начали испытывать недостаток маны и здоровья. Они могли полагаться только на зелья.

К счастью, все запаслись зельями перед тем, как отправиться в путь. В ближайшее время их запасы не иссякнут.

«Тан Яо, используй Запретную Магию!» – Закричал Не Ян.

Они действительно не могли держаться дольше.

«Понял!»

Тан Яо выпил специальное зелье маны, полностью восстановив её. Он взмахнул своим посохом и начал читать заклинание.

Его одежда трепетала на ветру, когда он медленно поднялся на три метра от земли.

Аркан Фея также излучала сильные колебания маны. Видя вокруг неё семь цветных сияний, Не Ян понял, что она уже достигла 7 уровня. По сути, это было сверхсильное существо. Бонусы, которые он давала, были невероятно мощными. Среди них даже была специальная способность, которая значительно сокращала время восстановления выбранного Запретного Заклинания.

Причиной, по которой Запретная Магия Тан Яо, Тёмная Брионаковая Метель, так быстро перезаряжалась, была именно Аркан Фея.

Прошло более полутора минут, пока Тан Яо закончил читать заклинание.

Температура окружающей среды резко упала, когда тёмные облака собрались низко в небе. Вскоре осколки черного льда начали сыпаться с небес, пронзая всё в пространстве шириной 500 метров.

В воздухе всплыли строки со значениями урона в диапазоне от 150 000 до 160 000. Движения Тёмных Гончих замедлились до ползания, когда они оказались покрытыми толстым слоем снега. Когда метель была в полном разгаре, они начали падать, превращаясь в замороженные трупы. Район к югу от команды Не Яна был немедленно очищен.

По оценкам Не Яна, Тёмная Брионаковая Метель убила не менее 8 000 Тёмных Гончих.

*Дин Донг! Дин Донг!*

Пять звуковых уведомлений прозвучали в быстрой последовательности, когда тело Тан Яо озарилось ослепительным сиянием. Он поднялся на пять уровней. Он был не единственным. Каждый поднялся как минимум на два уровня, полностью восстановив свои здоровье и ману.

«Отлично!»

Все были ошеломлены. Это ещё раз продемонстрировало, насколько удивительной была Запретная Магия. Он могла убить Элит и Лордов на много уровней выше. Можно представить, сколько опыта даст одно это действие.

Когда все вернулись к пиковому состоянию, они могут снова продолжать держаться в течение следующих нескольких часов.

После наложения своей Запретной Магии Тан Яо медленно опустился обратно на землю. Пять повышений уровня подряд ввели его в полный экстаз.

Даже если бы они умерли здесь и сейчас, никто из них не проиграл бы. Они немного расслабились.

«Прокачиваться здесь потрясающе. Давайте останемся на пару дней!»

«Да! Босс, это труднодоступная возможность!»

«Ммм. Пока с гильдией ничего не происходит, мы можем остаться здесь. Постарайтесь свести к минимуму потребление зелья», – сказал Не Ян.

Он всё ещё хотел найти Морфеста, который должен был быть где-то на этой карте. До тех пор он не будет удовлетворён.

Примерно через два дня Не Ян и другие, наконец, очистили окрестности от всех Тёмных Гончих. После трех часов блуждания по пустошам они натолкнулись на ещё одно море Тёмных Гончих и возобновили свою прокачку.

Единственное, что огорчало группу Не Яна, было тем, что из этих Тёмных Гончих ничего не выпадало. Каждый из них в среднем сжигал до 3 000 золота на расходные материалы каждый день. Это было более 60 000 золота вместе взятых! И все же они не получили ни одной монетки от этих Гончих. К счастью, все они были глупо богатыми. Для них это была капля в море. Хотя, если бы это были обычные игроки, они бы бросили это занятие очень давно.

Перебравшись через холм, Не Ян обнаружил много Травы Драконьей Крови, растущей в этой области впереди, ингредиента, используемого для создания высокоуровневых зелий здоровья и маны. В настоящее время его навык Мастера Алхимии уже был на достаточно высоком уровне, чтобы создавать усовершенствованные зелья. Однако приготовленные им зелья можно было употреблять только ему самому.

«Ребята, вы знаете какие-нибудь производственные навыки?» – Спросил Не Ян.

«Я изучила Алхимию и Изобретательство», – ответила Се Яо.

«Я изучил Перевязку и Алхимию», – сказал Ундаинг Скоундрел.

Как оказалось, все они выучили и повысили уровни одного или двух производственных навыков во время прохождения своих классовых квестов, особенно Алхимию. Это был важный навык для всех. Поскольку возможность использовать её предоставлялась редко, они никогда не упоминали об этом до сих пор.

Не Ян потёр подбородок. Поскольку все, по крайней мере, знали Алхимию, они могли дополнить свои зелья лекарственными растениями, которые нашли здесь.

Все продолжали уничтожать Гончих в Мире Тьмы, неуклонно повышая свой уровень.

После того, как уровень Не Яна превысил 140, скорость прокачки очень сильно замедлилась. Требуемый опыт был более чем в 10 раз выше, чем раньше. При нормальных обстоятельствах ему требовалось четыре дня или даже неделя, чтобы поднять свой уровень на один выше. К счастью, в Племени Невероятных Людей за это время ничего не произошло. Таким образом, они могли остаться в Мире Тьмы.

Се Яо, Тан Яо и другие Маги прокачивались относительно быстрее. Самый низкий из них уже достиг 142 уровня. Однако каждый следующий поднимался всё дольше и дольше. Что касается Блейдлайта и остальных, то они, как и Не Ян, застряли примерно на 140 уровне.

Мир Тьмы был чрезвычайно обширным, пустошь простиралась так далеко, как только мог видеть глаз. Повсюду были большие полчища Тёмных Гончих.

Не Ян записывал каждую область, которую они проходили на карте. Они немного изучили местность, но Морфеста по-прежнему нигде не было.

«Я только что получил титул Арбитра», – радостно сказал Тан Яо, посмотрев в окно уведомлений.

«Это титул высокого ранга?»

«Кажется довольно высоким. Он увеличивает моё влияние в Империи Виридиан и Империи Сатрин на 60».

Группа нашла уединённое место, чтобы сесть и отдохнуть. Они планировали подождать, пока их здоровье и мана восстановятся, прежде чем продолжить работу.

«Интересно, сможем ли мы достичь 150 уровня через два месяца. Повышение после 140 уровня слишком сложное. Количество опыта, необходимое для повышения уровня, увеличивается на 70%. Вы можете себе представить, сколько нам нужно, чтобы достичь 150 уровня?» – Сказал Тан Яо.

Он специально записал количество опыта, необходимого после каждого повышения уровня, и обнаружил эту тенденцию.

Слушая Тан Яо, все были подавлены. С этим расчетом количество опыта, необходимое для достижения 150 уровня, будет более чем в 100 раз больше, чем для достижения уровня 140.

Не Ян посмеялся.

«Это только начало. Подождите, пока мы не достигнем 150 уровня, а затем 160. Мы ещё не испытали настоящей боли».

Ради сокращения разрыва между уровнями игроков, Conviction сделал невероятным сложным повышение уровня, когда вы уже были на высоком. Количество опыта, необходимое для каждого повышения уровня, достигало чрезвычайно пугающих высот. На более поздних этапах игры, когда уровень каждого достигал предела, разница в два или три уровня между игроками означала астрономическое количество опыта. Именно потому, что прокачка была настолько медленной, многие игроки уделяли больше внимания сбору лучшего снаряжения. С лучшим снаряжением не только прокачка станет быстрее, но и сила в PvP увеличится.

«Босс, как над этим смеяться?» – Ундаинг Скоундрел криво улыбнулся.

«Всё в порядке. Так что, если прокачка немного медленная? Ничего страшного», – сказал Не Ян.

В предыдущей жизни он достиг 180 уровня. Он уже всё это испытал. Так что он не слишком возражал против этого. Тогда разница в уровне между игроками была не такой большой, как в этот раз. Те, у кого были средние навыки, были на уровне 150-160, те, кто имел приличные навыки и трудолюбие, были на уровне 170-180, а те, кто имел более высокий уровень, от уровня 180-190 или даже до уровня 200, были чрезвычайно сильными существами. В основном это были Мастера, большинство из которых были невероятно сильными Магистрами.

В прошлой жизни Не Ян потратил два года, чтобы перешагнуть Уровни 1-140, три года – на Уровни 141-160 и пять лет на уровни 161-180. Это показало, насколько невероятно медленным становилось повышение уровня на более поздних этапах.

Не Ян сделал грубую оценку. Его скорость прокачки в этой жизни была в 10 раз выше. Честно говоря, была бы ещё быстрее, если бы ему не пришлось тратить так много времени на дела гильдии. Он больше не мог оставаться на одном месте в течение нескольких месяцев, как в предыдущей жизни. Если он продолжит в том же темпе, с которым идёт, ему потребуется около трех лет, чтобы достичь 180 уровня. Что касается уровней после этого, размышления о необходимом опыте вызывали у него головную боль. Достигнуть 200 уровня, как те Магистры из его прошлой жизни, было бы сложнейшим делом.

Однако, с текущей скоростью прокачки Не Яна, достичь этого было не невозможно.

Слыша, как Тан Яо говорит о достижении 150 уровня, Не Ян вспомнил о Сете Тирана Абака. Он был всего в двух частях от завершения набора. Это был сет легендарного класса с мощным бонусом. Он хотел быстро достичь 150 уровня, чтобы иметь возможность его экипировать.

Не Ян начал задумываться, стоит ли им оставаться здесь до 150 уровня.

На данный момент не было гильдии, которая могла бы представлять угрозу для Племени Невероятных. Им также требовалось в обозримом будущем укрепить свои позиции в Виридианской Империи. Они не могли продолжать войну, иначе их фундамент стал бы нестабильным.

Не Ян подумал, прежде чем принять решение. Сначала он повысил бы уровень в Мире Тьмы ещё несколько раз. Когда он достигнет 148 уровня, он продолжит поиск оставшихся частей Тирана Абака. К тому времени, когда он найдёт их все, он будет уже 150 уровня.

Однако, информации о том, что они находятся в Мире Тьмы, определённо нельзя было бы просочиться, иначе Ангельский Корпус начал бы доставлять им неприятности.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4003/1133106

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь