Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 775 – Сфера Земли.

Не Ян уже мог вообразить рождение другого питомца с высокой Скоростью Роста, даже более сильного, чем Золотой Дракончик.

Кристалл Эволюции мог позволить питомцу пойти по совершенно иному пути.

Не Ян бросил Кристалл Эволюции в свою сумку.

«Давайте. Теперь следующий».

Они бросились на помощь Смоук Стабу и нацелились на следующего Тёмного Друида.

Силуэты Воров мелькали вокруг Тёмного Друида. Цепочка навыков контроля толпы полностью заперла его. Его здоровье быстро падало всё ниже и ниже.

Вскоре второй Тёмный Друид рухнул на землю.

Тем временем Лэй Су и Блейдлайт находились под большим давлением. Они начали испытывать большие проблемы. Столкновение с двумя и тремя Лордами 160 уровня в самом деле оказалось огромной проблемой.

[ Реквием, Смайл, вы двое идите на помощь Лэй Су и Блейдлайту! ] – Приказал Не Ян в голосовом чате.

[ Хорошо! ]

Дарк Реквием и Мистэйкен Смайл отправились на помощь Блейдлайту и Лэй Су. Не Ян и другие переключили свое внимание на другого Тёмного Друида, сражающегося со Смоук Стабом.

Блейдлайт быстро уклонялся влево и вправо, избегая более 80% атак. Тем не менее, урон этих трёх Лордов 160 уровня нельзя было недооценивать. Его здоровье постепенно падало, и без исцеления с тыла он был в трудном положении.

В тот момент, когда он почти погиб, Блейдлайт выпил Специальное Зелье Здоровья, мгновенно восстановив его на 100%. Тёмный Друид взмахнул своим посохом. Он поспешно отступил назад, но позади его ждали два других Друида. Он поднял свой щит, чтобы заблокировать их атаки, но было слишком поздно.

*БАХ!*

Один из Тёмных Друидов ударил Блейдлайта в затылок своим посохом.

Обычно, Блейдлайт мог легко отразить атаку, подобную этой. Однако произошло нечто неожиданное. Эта атака вызвала эффект оглушения, в результате чего он был обездвижен.

Эффект оглушения Тёмного Друида имел только 5% шанс срабатывания. Блейдлайту просто не повезло.

Три Тёмных Друида, окружившие Блейдлайта, размахивали своими посохами один за другим.

*БАМ! БАМ! БАМ!*

Несколько атак поразили его, а одна снова вызвала оглушение. Примерно через семь секунд он упал. Его здоровье упало до нуля.

[ Блейдлайт умер! ] – Сообщил Мистэйкен Смайл.

После смерти Блейдлайта три Тёмных Друида потеряли цель. Они мгновенно посмотрели в сторону Не Яна и других и уже собрались атаковать, когда Мистэйкен Смайл достал свой арбалет и нажал на спусковой крючок.

*Вшух! Вшух! Вшух!*

Вылетели три болта. В середине стрельбы он сместил прицел, чтобы каждый болт попадал в цель.

*Бум! Бум! Бум!*

Каждый из трех Тёмных Друидов был поражён болтами. Они сразу же бросились к Мистэйкен Смайлу и начали преследовать его.

Мистэйкен Смайл развернулся и начал убегать.

В этот момент Не Ян и другие уже убили третьего Друида.

[ Сначала помоги Лэй Су! ] – Сказал Мистэйкен Смайл.

На Ворах агро врагов долго не задерживалась. Тем не менее, именно здесь его уникальный титул вступил в игру. Будучи Танцором Войны, он обладал особыми навыками, которые позволяли ему стать объектом внимания этих трех Тёмных Друидов.

Не Ян проверил общую ситуацию. Мистэйкен Смайл, вероятно, будет в порядке. Не Ян привел Сана, Короля Мира и остальных, к помощи Лэй Су.

Янг Севен, Ундаинг Скоундрел и другие заклинатели могли стоять только в стороне и наблюдать, как группа поддержки во время игры. Но это не имело значения. Хотя произошел небольшой несчастный случай, ситуация всё ещё оставалась под контролем.

Не Ян и другие окружили четвёртого Тёмного Друида. Вскоре он рухнул на землю.

Через некоторое время был убит и пятый Друид.

Освободив Смоук Стаба и Лэй Су, они также могли начать наносить урон. Их скорость убийств увеличилась.

Один Тёмный Друид за другим падал на землю.

Чтобы убить всех 10 Тёмных Друидов, не потребовалось даже шести минут. Не останавливаясь, Не Ян и другие переключились на оставшихся Двуглавых Адских Гончих.

Прикованные к обелискам, неспособные сотворить магию, которой они были известны, и без своих хозяев, эти Двуглавые Адские Гончие не представляли никакой угрозы.

Сан и другие с легкостью разобрались с двумя Гончими, по одной на каждого. Не Ян обошел их и обнаружил, что на обелисках, с которыми они были связаны, вырезаны странные демонические рисунки. Каждый из них занимал определённую позицию, и на их средней части выгравирован большой древний символ размером с ладонь. У каждого обелиска была своя руна.

Не Ян понятия не имел, что представляли эти руны. Он прошёл мимо обелисков и оказался перед сундуком.

Это был самый старый сундук, который Не Ян когда-либо видел. Хотя его покрывал толстый слой пыли, он не мог скрыть тонкое мастерство создания этого маленького сундука. Он был отлит из чистого золота и украшен множеством ярких драгоценных камней. Если бы этот сундук был вымыт и отполирован, он бы выглядел ослепительно.

Не Ян заметил замок на сундуке.

Легендарный сундук 160 уровня. Не Ян осмотрел замок. К счастью, его навык «Специалист по взлому» был достаточно высок, чтобы открыть его.

Вскрытие сундука… Прогресс: 3%… 6%…

Не Ян задавался вопросом, какие сокровища содержал этот сундук. Его сердце наполнилось предвкушением. Он чувствовал, что каждая секунда была мучительно долгой.

Пока Сан и остальные были заняты Двуглавыми Адскими Гончими, остальная часть команды подошла к Не Яну и наблюдала, как он открывает сундук. Они тихо начали болтать.

«Интересно, что босс найдет в этом сундуке?»

Ундаинг Скоундрел от волнения потер руки.

«Мы исследуем новую карту. Это должно быть что-то особенное, верно?»

«Я тоже так думаю».

«Из этих Друидов уже выпало несколько довольно хороших вещей. Босс получил Кристалл Эволюции и два Самоцвета, что снижают требования к уровня на 10. Снаряжение тоже довольно высокого качества».

Пока все болтали, они услышали, как щёлкнула крышка сундука. Все были очень взволнованы.

«Наконец-то, открылся!» – Улыбнулся Не Ян.

Он сунул руку внутрь сундука и вытащил кожаный свиток. Он едва сохранился с очень древних времён. На нём были записаны символы, похожие на рисунки на обелисках. Он не мог их расшифровать. Также там были некоторые слова, написанные на языке, которого он не знал.

«Забудьте. Я взгляну на это позже. Не Ян убрал свиток в сумку и продолжил рыться в сундуке, прежде чем достать большой хрустальный шар.

«Магическая Сфера!»

Сердце Не Яна задрожало. Посмотрев на её свойства, он подтвердил, что это действительно была легендарная Магическая Сфера!

«Здорово!»

Это была Сфера Земли.

Сфера была хрустальной. Она была чистой и прозрачной. В центре находилась желтая земляная элементальная энергия, которая постоянно меняла форму. Когда рука Не Ян вошла в контакт со Сферой, он почувствовал глубокое ощущение, как будто все его существо было связано с землей. Элемент земли был широко известен тем, что был жестким и крепким.

Сфера Земли (Легендарная)

Описание: Владелец этого предмета автоматически изучает всю магию элемента земли, не занимая дополнительных слотов для навыков. Стоимость маны -60%. Выпадает после смерти. Можно обменять.

Ограничения: Магистр

Примечание. Соберите все семь различных элементных Сфер, чтобы создать Эфирную Сферу.

Согласно легенде, Эфирная Сфера была создана Богиней Элементов и была чрезвычайно мощным Священным Объектом. После ее смерти она разделилась на семь частей: землю, огонь, лёд, воду, молнию, свет и тьму. Каждая часть даровала владельцу магию соответствующего элемента. Для сравнения, у магии земли было наименьшее количество заклинаний, но их было более 500, включая 12, которые были отнесены к категории Запретной Магии. Можно представить, насколько заманчивыми предметами были эти элементные Сферы для Магистров. Каждая из них мгновенно привела бы их к вершине стихии. Если бы они собрали все семь сфер вместе, то могли бы даже объединить их в Эфирную Сферу и получить контроль над всеми элементами!

Этот улов был довольно хорош. Не Ян снова обыскал сундук, но он был пуст.

«Кому из вас интересна Сфера Земли?» – Спросил Не Ян.

Ундаинг Скоундрел, Саммер Баг, Вуд Грейс и другие маги посмотрели друг на друга.

«Просто отдайте это возлюбленной босса», – сказал Ундаинг Скоундрел.

Другие, похоже, согласились с Ундаинг Скоундрелом.

Не Ян посмотрел на Се Яо.

Се Яо поспешно покачала головой и взмахнула руками.

«Отдай это Ундаинг Скоундрелу или кому-то ещё. Для меня эта Сфера будет бесполезной. Всё мое снаряжение дает дополнительный урон магии Света.

Все отказались. Никому, казалось, не нужна была эта легендарная сфера.

Не Ян знал, что все они были чрезвычайно заинтересованы в Сфере Земли. Даже без магии земли свойство «Расход Маны – 60%» само по себе было чрезвычайно привлекательным. Однако они были слишком смущены, чтобы принять Сферу.

«Предлагаю поступить так. Я оставлю Сферу Земли в сокровищнице гильдии. Если она будет вам нужна, берите. После того, как закончите, отдайте её следующему человеку», – сказал Не Ян.

Была только одна Сфера. Таким образом, они могли бы ей делиться. Если бы они нашли больше элементных сфер, всё стало бы проще.

«Кто-нибудь из вас узнаёт эти символы?» – Спросил Не Ян, выкладывая только что полученный кожаный свиток на плоскую поверхность.

Члены команды посмотрели на свиток, затем друг на друга и покачали головами.

«Я узнаю!» – Сказала Се Яо, посмотрев на символы.

«Это язык Коради, племени тауренов».

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4003/1133104

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь