Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 713 – Диффузионный Кристалл.

*Грррааахх!*

Король Конг поднял руки в стороны и исполнил двойной аркан, будто он был персонажем файтинг-игры. Кружащие кулаки застали Блейдлайта, Смоук Стаба и Лэй Су врасплох и сбили их с ног.

Увидев, что Король Конг собирается атаковать, Не Ян заставил Золотого Дракончика подняться в воздух.

*БУУУУМ!*

Два огромных зверя столкнулись.

Король Конг выпустил шквал яростных ударов. Отказываясь проявлять слабость, Золотой Дракончик ответил ударом когтями.

«Взрывная контратака!»

«Взрывная контратака!»

Из Золотого Дракончика вырвались языки пламени. Так, как Король Конг атаковал с такой высокой частотой, было гораздо более вероятно, что произойдёт Взрывная контратака. Ущерб от этого навыка нельзя было недооценивать, тем более что он был повышен.

Здоровье Золотого Дракончика было довольно высоким. С Паладином Лафусом, поддерживающим его с сзади, не затяжная атака на Короля Конга не была проблемой.

Золотой Дракончик дал Блейдлайту, Смоук Стабу и Лэй Су минутку, чтобы перевести дыхание. Трое немедленно бросились обратно в бой и окружили короля Конга.

«Казнь!»

«Казнь!»

Трио не отступало. Даже несмотря на то, что вероятность успеха Казни была очень низка, в конечном итоге она должна была произойти!

«Адская Казнь!»

«Адская Казнь!»

Не Ян без остановки наносил удары по Королю Конгу мечом Зеннарда, пока, наконец, чёрное пламя, окутавшее лезвие, ярко не полыхало.

− 5 352 098!

*ГРРРАААааахххх……!*

Король Конг беспомощно пошатнулся, прежде чем врезаться в землю.

[ Мы сделали это! Кто ударил последним? ] – Ундаинг Скоундрел спросил взволнованно.

[ Это был босс. ]

Раздался четкий звук уведомления. Не Ян взглянул на его информацию о персонаже. Он достиг 109 уровня. В последнее время он занимался делами гильдии. Помимо того, что он получил несколько уровней от убийства скелетов, он долгое время не мог поднять уровень. Пришло время, когда он снова начал поднимать его.

Труп упавшего Короля Конга был как небольшой холм.

Не Ян собрал три предмета с земли. Два были частями снаряжения Воина, Нагрудник Горного Хранителя и Перчатки Горного Хранителя. Оба были Суб Легендарного класса 180 уровня. Третьим предметом стал зеленый кристалл.

«Это Диффузионный Кристалл!» – удивленно воскликнул Не Ян.

Диффузионные кристаллы были чрезвычайно драгоценны. Они выпадали только из монстров 180+ уровня класса Лорд с шансом 1 на 3 000.

Диффузионные кристаллы были бесценными сокровищами на рынке в предыдущей жизни. Что касается его применения, Не Ян был не слишком об этом осведомлён. Тем не менее, он знал, что это был один из ключевых катализаторов для Грандмастеров Изобретателей для создания Бомб Инферно.

Учитывая то, что гильдия, предлагала бесконечный запас материалов и помощь Ожерелья Желания, Вайолет Мист уже стала Грандмастером Изобретателем, одной единственной как в Виридианской, так и в Сатринской империях.

Не Ян планировал, что Вайолет Мист начнет создавать Бомбы Инферно.

Имея в виду Бомбы Инферно, в сознании Не Яна сформировался план повышения уровня. В отличие от большинства магических бомб, Бомбы Инферно были особенно ужасающими в нанесённых ими повреждениях одиночным целям. Поэтому, это был чрезвычайно полезный дополнительный инструмент для взятия на себя мощных монстров.

Стоимость производства Бомб Инферно была довольно высокой. По меньшей мере материалов общей стоимостью в 1 000 золота уходило на изготовление каждой бомбы. Не говоря уже о диффузионном кристалле, который нужно было сперва получить. К счастью для Не Яна, о последнем уже не стоило волноваться.

Бомбы Инферно определенно стоили своей стоимости.

В раздумьях сердце Не Яна будоражило волнение. Он быстро отправил Гу Хуаю список материалов, которые ему были нужны.

«Нагрудник Горного Хранителя, Перчатки Горного Хранителя, ты думаешь, это сет?»

«Да, наверное. Я думаю, если мы убьем еще несколько Королей Конгов, мы получим полный набор Хранителя Гор.

Не Ян решил оставить нагрудник и перчатки в сокровищнице гильдии. Даже если каждая деталь была снабжена трехуровневыми драгоценными камнями, снижающими требования, они могли быть использованы только на уровне 150 и выше. Они все ещё были далеко от этого.

Вдали игроки из Дарк Ресайтл смотрели на группу Не Яна недобрыми глазами. Им должен был достаться этот лут! Однако они ничего не могли сделать. После такого они явно поникли.

«Незерлуна, пойдем». – Вздохнул Канон.

Смотря вперед, эти 13 фигур были богоподобными существами в глазах бесчисленных игроков. Между тем, они были всего лишь каплями в посредственном океане. Обе стороны, скорее всего, не пересекутся в будущем.

«В конце концов они спасли нас. Мне еще нужно подняться и поблагодарить их», – сказала Незерлуна.

У нее были свои принципы. Хотя она была не в лучшем расположении духа, она четко различала благодарность и обиды.

Незерлуна подошла к Не Яну и компании.

[ Эта девушка идет, ] – сказал Ундаинг Скоундрел в голосовом чате.

Он повернул взгляд на Незерлуну вдали.

[ Она довольно милая. Ты заинтересован, а? ] – пошутил Ластбой.

[ Наверное, у нее уже есть парень. Разве ты не видел, как мило она разговаривала с этим парнем? Возможно, меня и зовут негодяй (Scoundrel), но я негодяй не в таком смысле, ] – сказал Ундаинг Скоундрел, размахивая рукой.

Видя, как приближается Незерлуна, они больше не продолжали эту тему.

«Тебе что-то нужно?» – Спросил Не Ян.

Он осмотрел Незерлуну сверху до низу. Одетая в серебряные белые доспехи, она создавала впечатление Жанны Д’Арк. У него было хорошее впечатление о ней, но это была не более чем признательность.

«Спасибо. Если бы вы не сошли с вашего пути, чтобы помочь, мы бы потеряли еще больше людей», – сказал Незерлуна.

«Ничего». – Усмехнулся Не Ян.

Незерлуна хотела извиниться за то, как она действовала раньше. Однако, прежде чем она могла что-либо сказать, Не Ян развернулся и помахал рукой.

«Давайте, ребята, идем!»

Не Ян не воспринял это дело близко к сердцу, и мысль о том, чтобы получить за это что-то взамен, его не посетила.

«Хорошо!»

Все сели на летающих питомцев и поднялись в воздух.

Мощные взмахи заставили Незерлуну отступить. Глядя на небо, она увидела, как Тёмнокрылый Дракон, Феникс и другие летающие питомцы хлопают крыльями. Эти мощные существа сформировали внушающую благоговение линию. Она не могла не отвернуться до того, пока они не исчезли за горизонтом.

Незерлуна долго стояла на месте, беспорядок эмоций будоражил ее сердце. Она повернулась к Канону и остальным.

«Пойдемте».

Система стёрла Короля Конга, и все игроки ушли. Спокойствие вернулось на эти луга, птицы щебетали, и звери иногда проходили мимо.

Группа Не Яна вернулась в Окорон. Не Ян сдал Нагрудник Горного Хранителя и Перчатки в сокровищницу гильдии, а затем кто-то доставил Диффузионный Кристалл Вайолет Мист.

До того, как отправиться охотиться на Короля Конга, Ялуп попросил разрешения уехать на некоторое время. Не Ян не пытался остановить его. У NPC были свои мысли, и помеха им привела бы к падению их преданности.

Ялуп все еще не вернулся. Не Ян волновался.

«Не говори мне, что он вернулся к Каваннам за местью…»

Немного подумав, он пришёл к выводу, что Ялуп, наверное, не был настолько глупым. Вернуться к Каваннам значило просто расстаться с жизнью. После того, как он чуть расстался с ней за пару часов до этого, он вряд ли вернется туда так скоро.

Не Ян решил продолжить ждать. Если бы Ялуп все еще не вернулся через пару дней, он послал бы людей на его поиски.

Пока Не Ян был в отъезде, все больше и больше NPC прибывали в Окорон. Некоторые из них были беженцами, бежавшими от войны. Другие были выходцами из соседних племен. Часть из них оседала, в то время как остальные только проходили мимо.

Независимо от этого, Окорон становился все более и более живым.

Узнав об Окороне, игроки, действовавшие в Великих Лугах Абернати, пришли с визитом. Они внесли свой вклад в экономику города, закупая различные товары у NPC. Поскольку Не Ян еще не начал собирать налоги, торговля здесь была крайне дешевой.

Население Окорона быстро росло. Улицы заполнялись все большим количеством людей.

Не Ян был чрезвычайно доволен. Все шло гладко. После объявления в ассоциации наемников о том, что он вербует охранников, он привлек довольно много NPC. Большинство были бродягами и странниками. Это были элитные персонажи 130-140 уровня, не такими сильными, учитывая уровни окружающих карт. Но они легко могли переплюнуть любого обычного игрока. На время они могли служить охранниками. Несмотря на то, что он не был слишком доволен качеством этих странников, расходы на их наём были для него ничтожно малы – всего 10 золота в день.

При такой низкой плате за найм, Не Ян мог набирать столько, сколько хотел. Ему не нужно было беспокоиться о цифрах. Если бы он мог завербовать тысячу, две тысячи или даже больше NPC, на такого рода силы нельзя было бы смотреть свысока.

Чтобы привлечь больше NPC в Окорон, Не Ян выставил объявление в ассоциации наёмников по всей Империи Виридиан и всей Империи Сатрин.

Новости о массовом наборе NPC Не Яном быстро привлекли внимание Ангельского Корпуса, Финансовой Группы Век и Финансовой Группы Монэт. Если бы Не Ян построил армию NPC, первой целью был бы кто-то из них. Иметь дело с игроками было довольно просто, но столкнуться с армией полностью вооруженных NPC было совершенно иначе. Они уделяли пристальное внимание передвижениям в Окороне.

Зарплата, которую предложил Не Ян, была чрезвычайно щедрой. Некоторые NPC, которые были недовольны своими постами, начали рассматривать возможность переезда в Окорон. Многие собирали сумки и отправлялись в путь из различных городов.

Поскольку большое количество NPC начали стекаться в Окорон, многие игроки также начали обращать внимание на рост города. Особенно некоторые крупные предприятия, которые проявляли интерес к торговле города.

13 Мастеров расстались и ушли по своим делам. Не Ян думал о том, куда он пойдет для поднятия уровня. Подготовив припасы, он собирался отправиться в путь.

«Босс! Ялуп вернулся!»

Тиранникал, запыхавшись, вбежал в комнату.

«Где он?» – Спросил Не Ян.

Тиранникалу не нужно было так радоваться только потому, что Ялуп вернулся, верно?

«Он в ассоциации наемников!» – Тиранникал воскликнул, не в силах сдержать радость.

«Что он там делает?» – Сомнительно спросил Не Ян.

«Он привёл с собой огромную группу NPC! Более нескольких десятков, больших и буйных, как он, и все они Воины!» – Сказал Тиранникал, запинаясь.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1077367

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь