Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 709 – 13-й игрок Мастер Класса.

Прибывшие в Окорон игроки либо прибывали на летающих питомцах, либо уже прокачивались в Великих Лугах Абернати. Они с любопытством прогуливались по улицам первого построенного игроком города.

Несмотря на то, что Окорон был намного меньше крупного города, как Калор, он уже был довольно удивительным. Увидев чистые улицы и ряды магазинов, игроки ахнули в изумлении. Сколько золота было потрачено на строительство такого города!?

Не Ян создал ассоциацию наемников в центре города и начал вербовочную кампанию для NPC, чтобы вступить в его армию. Даже после того, как объявление было опубликовано, потребовалось некоторое время, чтобы NPC начали стекаться в Окорон.

Не Ян думал, как он будет развивать коммерцию города. Единственный способ убедить игроков, которые побывали здесь, остаться – это процветающая торговля. Когда он разрабатывал планы и готовился, Гу Хуай сказал, что многие предприятия спрашивают об открытии магазина в Окороне. Хотя Окорон был создан только недавно, они увидели безграничный потенциал в будущем города.

Великие Луга Абернати станут центром, соединяющим Виридианскую Империю и Империю Сатрин. Товары из обеих империй шли бы сюда. С таким золотым расположением этому городу суждено было стать насыщенным коммерческим центром. Как торговцы хотя бы с малейшей дальновидностью могли не действовать?

Они связались с Гу Хуаем и горячо расспрашивали о возможностях. Вот так одна из самых больших проблем Не Яна была решена.

[ Сколько предприятий с нами уже связались? Есть громкие имена? ] – спросил Не Ян.

Конечно, он тщательно проверит любые предприятия, желающие иметь представительство в Окороне.

[ 212 предприятий в общей сложности. Около 40% среди них – выходцы из империи Сатрин. Некоторые довольно известные, в том числе Торговая палата Красной Луны, занимающая 60% рынка свитков в империи Сатрин, выразили свою заинтересованность в открытии здесь филиала. Их единственная проблема – высокая плата за въезд. Они хотят знать, когда будет готова точка полета. Их также интересует, насколько масштабно ты планируешь действовать. ]

[ Не беспокойся. Точка полета не будет проблемой. Мы купим Гигантских Летучих Мышей у Империи Виридиан и Империи Сатрин. Мы можем использовать их в качестве летающих питомцев для точки полета на время, это не проблема. Но через три месяца нам придется иметь несколько более мощных летающих питомцев и создать группы сопровождения, или мы, вероятно, станем мишенью других сил, ] – сказал Не Ян.

Гигантские Летучие Мыши не имели никакой боевой способности. Они подходили только для транспорта. Ангельский Корпус может не осмелится атаковать их в течение трехмесячного периода защиты, но после этого такого уже не будет.

[ Сколько стоит Гигантская Летучая Мышь? ] – спросил Гу Хуай.

Он был не слишком осведомлен о рыночных ценах в этой области.

[ 10 000 золота, не слишком дорого. ]

[ Сколько ты планируешь купить? ]

[ По крайней мере 600, или нам не хватит Гигантских Летучих Мышей, чтобы транспортировать поток людей, приезжающих и отправляющихся из Окорона, ] – ответил Не Ян.

[ 600? ]

Гу Хуай сделал глоток холодного воздуха. Это было 6 000 000 золота! Он почувствовал, как кружится голова.

[ Сможем ли мы вернуть свои инвестиции? ]

[ Не напрямую, нет, но Гигантские Летучие Мыши необходимы. Мы создадим пункты перелета в городах, ближайших к Великим Лугам Абернати в империи Виридиан и империи Сатрин. Когда Окорон будет центром мы будем совершать около пяти поездок каждый день. Максимум, это около 3 000 человек в день, далеко недостаточно для города. Таким образом, нам придется продолжать покупать больше в будущем. На этом мы будем терять больше всего. Но даже несмотря на то, что мы не будем возвращать затраты на полеты, прибыль, которую мы получим, получив больше людей в городе, намного превысит эти первоначальные инвестиции. ]

[ Хорошо, ты убедил меня, ] – сказал Гу Хуай.

Хотя его сердце болело от мысли потратить 6 000 000 единиц золота, он знал, что Не Ян прав. Великим Лугам Абернати не хватало средств. Магазин Зелий Звёздной Ночи может вернуть эту сумму за один день.

Гигантские летучие мыши были лишь необходимой мерой. Не Яну пришлось бы получить несколько летающих питомцев способных атаковать. После трехмесячного периода, Великие Луга Абернати определенно столкнутся с нападениями в небе со стороны гильдий, таких как Ангельский Корпус.

«Я должен вернуться в Леса Грифонов на днях», – бормотал Не Ян.

Всё продвигалось постепенно. Примерно через шесть часов в Окорон прибыла первая партия NPC. Это была группа соплеменников, выживших в близлежащих равнинах. Они жили в поисках еды, иногда голодая днями. Возведение Окорона было похоже на дар, посланный им Богом. Они бросились искать лучшие возможности.

Хотя они не были воинами, а всего лишь обычными жителями, их присутствие было признаком того, что объявление Не Яна сработало.

Не Ян предоставил соплеменникам провизию из магазинов NPC Виридианской Империи. После этого он дал им задания и помог им обосноваться в Окороне.

«Великий пророк, спасибо за вашу доброжелательность. Вы дали нам безопасный дом», – сказал пожилой NPC с головой, полной седых волос.

«Пожалуйста, встаньте. Здесь не нужен такой этикет».

Только при наличии NPC Окорон бы процветал.

Не Ян получил всевозможную информацию из уст этих NPC. Он узнал, что началась война между племенем людей Керунси и племенем орков Содан на севере Великих Лугов Абернати из-за спора за землю. Некоторые беженцы перебрались в Окорон. Он также слышал, что в равнинах примерно в 10 минутах езды от Окорона появился пугающий Король Конг, спустившийся с гор Морого. Этот лорд 180 уровня уже убил два небольших племени.

Благодаря появлению этих NPC, Не Ян стал гораздо более информированным о событиях вокруг Великих Лугов Абернати. Поскольку он относился к ним с добротой и щедростью, то быстро обрел их верность.

Игроки из Великих Лугов Абернати купили Гигантских Летучих Мышей со всей империи Виридиан и империи Сатрин. После этого они загрузили их большими мешками с припасами и отправились в Окорон.

Не Ян планировал привлечь больше NPC.

«Лорд 180 уровня, хм… если он проберется сюда, это может угрожать городу. Хотите отправиться туда вместе?» – спросил Не Ян.

Хотя он объединился с Блейдлайтом и другими недавно, чтобы бороться с Божественными Защитниками, он не мог вспомнить, когда они в последний раз собирались охотиться на большого монстра вместе.

«Конечно, мы готовы, когда и ты», – ответил Блейдлайт.

Услышав, что Не Ян хочет взять их, чтобы выследить Лорда, все взбудоражились. Не говоря уже о том, что их целью был лорд 180 уровня! Это все еще было определенной проблемой.

Не Ян начал договариваться. Обычные игроки не имели возможности иметь дело с лордом 180 уровня. Их нападения даже не нанесли бы никакого урона. Подходили только Мастера.

«Нас только 12?» – Спросил Ластбой.

«Остальные недостаточно сильны. 12 из нас плюс Ялуп, мы должны быть в состоянии справиться с этим. Если станет хуже, мы просто отступим», – сказал Не Ян.

Если проверим, никакого вреда не будет. Се Яо, Лэй Су и другие спешили из разных мест. Они были достаточно богаты, чтобы не беспокоиться о налоге за въезд. Так что поездка в Окорон была довольно удобной.

Пока все радостно болтали, Ундаинг Скоундрел связался с Не Яном.

[ Босс, Ластбой сказал, что вы вместе будете охотиться на лорда. Рассчитывай и на меня тоже! ]

[ Ты завершил свой классовый квест? ] – Удивленно спросил Не Ян.

[ Только что! Хехе. ] усмехнулся Ундаинг Скоундрел.

[ Хорошо, очень хорошо! ] Радостно воскликнул Не Ян.

Ранее многие игроки высшего ранга из Великих Лугов Абернати провалили свои квесты продвижения по классу. Ундаинг Скоундрел, которому это удалось, определенно был приятным сюрпризом. С добавлением Ундаинг Скоундрела, у Племени Невероятных Людей уже было 13 мастеров!

За последние пару недель еще три Мастера появились в Империи Виридиан и Империи Сатрин. Однако все они были одиночками. Не Ян понятия не имел, откуда они. Ходили слухи, что гильдии вроде Ангельского корпуса и Клинка Бога-Палача пытались завербовать их, но безрезультатно. Несмотря на то, что появилось больше Мастеров, они не представляли угрозы для Племени Невероятных Людей. С успешным повышением класса Ундаинг Скоундрелом у них теперь было четыре Магистра.

Еще один магистр был лишним источником урона. Победить Короля Конга было бы гораздо проще.

Не Ян и другие собрались в Окороне, Ундаинг Скоундрел был последним, кто прибыл. Он переводил дыхание.

Ластбой подошел и похлопал Ундаинг Скоундрела по плечу.

«Чего ты так опаздываешь? Ты заставил нас ждать!

«Виноват, виноват. Я был занят украшением своего нового снаряжения драгоценными камнями».

Ундаинг Скоундрел, извиняясь, улыбнулся. Он знал, что каждая минута времени была чрезвычайно драгоценна для этих 12 человек.

Не Ян посмотрел на Ундаинг Скоундрела. Этот парень получил много хорошего снаряжения. Он носил пепельную мантию с орлом, вышитым на воротнике золотым шелком. Судя по магической ауре, исходящей от него, это был, несомненно, легендарный класс. Не Ян видел много изображений легендарного снаряжения в прошлом, но он никогда не видел такой мантии.

«Получил что-нибудь хорошее во время повышения класса?» – С улыбкой спросил Не Ян.

«Да, эту мантию, которая сейчас на мне. Она называется Робой Золотого Беркута Манникса, Легендарный предмет, а также это и Предмет Души, что означает, что он будет прокачиваться вместе со мной!» – Взволнованно объяснил Ундаинг Скоундрел.

Казалось, он был очень доволен этими одеяниями.

«Роба Золотого Беркута Манникса?»

Не Ян поднял брови. Он вдруг вспомнил такую фигуру в истории Conviction. Около двухсот лет назад Манникс и 12 других Магистров создали мощную организацию под названием «Золотые Беркуты». Они были чрезвычайно влиятельны в Виридианской империи. За его замечательную магию его считали гением. Но его жизни закончилась, когда агенты из Империи Нежити убили его. Тем не менее, его легенда продолжала жить дальше. Естественно, одежды, которые он оставил, были необыкновенными.

«Неплохо, неплохо. Это довольно хорошее снаряжение». – Не Ян кивнул с легкой улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1065473

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь