Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 62.1

Глава 62: Превосходство (часть ½)

Ло Нань был свидетелем того, что Джек контролировал всю ситуацию от начала до конца.

Казалось, что он держал пульт дистанционного управления, который мог управлять системами здания. Просто нажав кнопку, система безопасности всего этажа, если не всего здания, застыла.

Это не было вызвано эффектами обладания привилегиями высокого доступа в здании ДэШан, поскольку у роботов не было средств обнаружения привилегий. Но роботы только что сдались. У них не хватало сил сопротивляться.

Это заставило Ло Наня вспомнить джип Крэга Бёрста, который теперь находился в жалком состоянии.

Ло Нань наконец прекратил молчание, используя психические волны, чтобы говорить: «Как ты это сделал?»

«О, теперь ты хочешь поговорить?» – Сказал Джек с иронией и насмешкой. «Почему ты уделяешь столько внимания ерунде? Я могу контролировать... ...О, тут тёмная потусторонняя форма жизни. Я могу управлять машинами. Это очень справедливо». – Джек не отказался говорить, но он не ответил Ло Наню прямо.

Он не возражал поговорить с Ло Нанем немного больше. В конце концов, он почувствовал дискомфорт от того, что он не мог проследить тёмную потустороннюю жизненную форму. Ему нужно было время, чтобы настроить соответствующие параметры в своей базе данных. Он постоянно исправлял настройки своего обнаружения.

Ло Нань мог только догадаться, что именно сделал Джек. Большинство средств обнаружения Джека требовали использования этого роботизированного глаза. Джек вертел головой в разные стороны.

Это была хорошая новость. Казалось, что Джек очень боялся тёмных форм жизни. Или, может быть, Джек всё ещё воспринимал Ло Наня угрозой?

Ло Нань тайно это учитывал, но теперь он не мог перестать думать о контроле над машинами.

Это было потому что действия Джека, а также предыдущие действия Яня Юнбо, связали его с другим, но похожим случаем:

Подземная лаборатория в Механизме.

Более конкретно: Внешний нейрон!

Ло Нань смог подтвердить, что тонкая нить в мозгу Джека была действительно внешним нейроном, или, как Джек назвал его, «Динамо-Ядро». Это творение, которое, казалось, превосходило технологии этой планеты, могло превзойти все привилегии доступа и напрямую контролировать и манипулировать всеми информационными технологиями по своему усмотрению.

И теперь новые факты говорят ему, что эта игрушка была ключом к тому, чтобы быть Сжигателем, к Форму Огня, в дополнение к вышеперечисленным функциям.

Такое чудесное творение фактически сопровождало его в течение пяти лет, будучи спрятанным в блокноте, и он о нём не знал. И он было оправлено ему этим трусом.

Что бы это значило? Что это подтверждало?

Поспешное преследование и побег мешали Ло Наню как следует задуматься над этим вопросом. Теперь, когда у него было немного времени, соответствующие мысли бурлили в его голове и жгли сердце.

Внешний нейрон? Динамо-Ядро? Сжигатель? Лидер банды? Янь Юнбо? Корпорация Квантум... ... И этот трус!

Внезапный след мыслей, взрыв информации, казалось, завязал петлю в голове Ло Наня. Если этот узел не ослабеет, тогда душа Ло Наня задохнётся.

Ло Нань вдруг почувствовал сожаление. Возможно, он должен был позволить Джеку рассказать ещё несколько историй. Он хотел срочно во всё разобраться, не смотря ни на что. Он хотел знать, какие отношения существуют между Джеком и этим трусом!

Ло Наню нужно было прямо сейчас стремиться к этой цели. Он сделал всё возможное, чтобы сохранить ясную голову и использовать самые плоские психические волны, чтобы передать информацию и проверить ответ Джека:

«Управление машинами по желанию? У вас нет такой способности. В противном случае вы бы не ушли на Уровень Переработки и не стали бы лидером банды. Вы бы убежали наружу и стали бы вызывать волнения своей силой».

Джек рассмеялся хриплым и глубоким смехом: «Ты пытаешься спровоцировать меня? Парень. Разве есть разница в том, как ты умрёшь?»

«Я признаю, что у вас есть способность убить меня. Ведь всё таки вы Сжигатель... ...Что случилось? Я ошибся?»

Ло Нань увидел, как губы Джека растянулись в издевательской усмешке.

Джек пожал плечами: «Это ерунда. Люди действительно имеют право быть невежественными, и у меня нет желания исправлять других... Парень. Нет необходимости постоянно проверять воды. Призови своего питомца. Тогда я убью тебя ещё более болезненно»

Ло Нань последовал бы словам Джека, только если бы был совсем дураком, но насмешливая улыбка и слова Джека всё же содержали немного значения. Джек ощущал чувство превосходства; он чувствовал себя высоко и сильно. Слово «люди» не обязательно относилось конкретно к Ло Наню. В его словах звучало обвинение, будто Джек был единственным трезвым человеком в мире пьяниц.

Стоило обратить внимание, что мыслительный процесс Джека содержал высокий уровень умственной активности. Всё это было связано со структурой данных, которая была «ядром» в мозгу Джека. В определенном смысле это оказалось более оптимальным, чем у любого обычного человека.

Но откуда у Джека взялось чувство превосходства?

Ло Нань снова оценивающе взглянул на Джека. Он получил некоторые сведения от членов банды. Этот безжалостный и злобный человек стал лидером банды в этой области всего через 2-3 года.

Он начинал как боевой инструктор и быстро стал важным персонажем на боевой арене через кровавый «Закон о 70% ликвидации». Затем он стал судьей, хозяином, партнёром, и, наконец, он стал главным представителем организованной боевой арены.

Его переполняли способности, которые позволили ему стать лидером банды. Но это не было отражением того факта, что он был таким же в других областях.

Затем… …

«Это металлический жук, верно?» – Ло Нань внезапно перешёл прямо к делу с этим вопросом.

Джек немного напрягся, но потом быстро улыбнулся: «Ты всё ещё хочешь торопить события, юнец?»

Ло Нань проигнорировал попытку Джека отвлечь его. Его мысли были спокойными и уверенными. Всё, что происходило в теле Джека, было обнажено взглядом Человеколицего Арахнида:

«Янь Юнбо использовал его, чтобы контролировать наш джип. Когда вы пришли, чтобы уладить ситуацию позже, вас явно больше заинтересовал сам металлический жук. О. Это слишком дилетантски для меня – назвать это «металлическим жуком». Вы назвали его «Динамо-Ядро», верно? Динамо-Ядро «Глубокое Море Тип 4» Это чудесное устройство, которое позволяет обычным Изменённым Людям обладать способностями, подобными способностям Сжигателей».

Джек замолчал в одно мгновение. Тёмно-красный роботизированный глаз, который искал Человеколицего Арахнида, прекратил прочёсывать окружение. Теперь он смотрел на нечеткую фигуру духовного тела Ло Наня: «Ты пытаешься хвастаться своим интеллектом? Но мы не привлекаем сюда новичков...»

Когда Джек открыл рот, интенсивность ЭМ Поля «Глубокое Море» продолжала расти.

Чувство его духовного тела ухудшилось. С точки зрения Ло Наня, сейчас ему было необходимо отдалиться от Джека как можно дальше

Но затем психическая аура вырвалась из его разума. Аура сплелась, чтобы сформировать ход мыслей. Она соединилась и собиралась под внешним давлением, чтобы двигаться вперед слоем на слой. Ло Нань не хотел прерывать этот процесс:

«Динамо-Ядро очень ценно для вас, поэтому Янь Юнбо заплатил вам им в качестве награды. Но из номера модели я вижу, что оно должно быть частью серии, которая уже находится в производстве. По крайней мере, это пробная серия, которая обладает производительностью. И это тесно связано со Сжигателями. Только Корпорация Квантум... ... может быть связанной с ней».

Интеллектуальные способности Ло Наня обрабатывали данные без конца, достигая наибольшего пика его пятнадцатилетнего жизненного опыта. Он не разговаривал напрямую с Джеком. Вместо этого он наполнял свои слова наживкой. В то же время он наблюдал все реакции Джека и постоянно поправлял свой собственный вывод.

«Конечно, есть и вы. Вы – Изменённый Человек, но вы не из армии. Количество людей в мире, которые могут адаптироваться к способности Сжигателей, можно пересчитать на одной руке. Поэтому я уверен, что вы из Корпорации Квантум. Вы работали в этой компании, которая является ведущим и передовым разработчиком технологий в мире... ...»

После передачи психических волн Ло Нань увидел, как лицо Джека обличает насмешливую улыбку превосходства.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/213347

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь