Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 61.2

Глава 61: Секрет Динамо Ядра(часть 2/2)

«Тебе не сбежать!» – Хриплый голос Джека был похож на низкий крик глубоководного монстра. Он пронзил стену, встряхнув духовное тело Ло Наня.

Этот парень на самом деле был Сжигателем?

Но, согласно знаниям Ло Наня, Сжигатели были не такими. Или, по крайней мере, Сжигатели Формата Архетипа, предложенные Янем Хуном, не были такими. В противном случае им не была бы необходима Насыщенно-Синяя Платформа (Deep Blue Platform), или экзоскелетная броня. Они просто изменяли бы их тела.

Но то, что устроил Джек, было явно силой Формата Огня.

В следующую секунду толстые стены учебной комнаты взорвались с громким грохотом. Стена сильно исказилась, в её центре открылась дыра. Паутиноподобные трещины распространялись из отверстия.

Учебная комната Джека была расположена в середине 141-го этажа. Это было со всех сторон закрытое толстыми звуконепроницаемыми стенами пространство. У одной стороны было отверстие, и Ло Нань решил бежать в этом направлении, в противоположном направлении от главной двери. Ло Нань сделал всё возможное, чтобы дистанцироваться от нападения Джека.

Но Джек вёл себя по отличной от обычных людей логике.

С точки зрения Джека, Ло Нань был слишком подвержен влиянию человеческого мышления. Ло Нань должен был бы подняться, или опуститься. Наличие пола между ними вызвало бы совершенно другой результат электромагнитного вмешательства.

Ло Нань не был в состоянии задумываться об этом. Он продолжал пытаться дистанцироваться, но давление, которое испытывало его духовное тело, бесконечно возрастало. Он мог двигаться лишь с большим трудом.

Чёрт, даже Сжигатели военных не имели бы такой возможности без их экзоскелетной брони!

Стена взрвалась после следующей атаки, и Джек вышел из отверстия большими шагами. И его родной и роботизированный глаз твердо следили за позицией Ло Наня. Сцена парящей ауры пламени уже исчезла, но эффект магнитного поля, который походил на глубоководное давление, усилился по интенсивности.

Используя технику ясновидения своей души, Ло Нань смог подтвердить, что тело Джека было глубоко интегрировано с Электромагнитным Полем «Глубокое Море». Циркулирующая энергия в его теле бесконечно увеличивала силу электромагнитного поля. И каждое из его движений вызвало сильные изменения в электромагнитном поле. С точки зрения Ло Наня это был очень неприятный опыт.

Джек уставился в сторону Ло Наня; он, казалось, окончательно взял под контроль свой гнев. Его хриплый и низкий голос прозвучал:

«Юнец. Знаешь ли ты, какую цену я заплатил за получение Динамо-Ядра «Глубокое Море Тип 4»? Ты наешь, сколько еще я должен заплатить за твои вредные действия?»

Динамо-Ядро? Это официальное название внешнего нейрона?

И номер модели, он представлял её соответствующие способности? Например Электромагнитное Поле «Глубокое Море», которое излучалось из тела Джека... ...

Ло Нань неосознанно обдумывал эти слова; Джек напал на него не сразу. Вместо этого он осмотрел Ло Наня со всех сторон. Он выглядел немного неопределенным.

«Современные пользователи способностей весьма удивительны. Я на самом деле встретил юнца, способного приручить Тёмную Потустороннюю форму жизни. И эта порода кажется довольно интересной». – Джек сейчас старался понять что происходит. Ему удалось повредить Человекоподобного Арахнида, но он всё ещё не мог зафиксировать его местонахождение.

Ло Нань считал, что лучше всего поддерживать молчание.

Его отношение заставило Джека усмехнуться: «Ну ладно. Я введу этот вопрос в свою базу данных и расскажу эту историю другим в будущем... Что касается тебя, у меня нет унции желания говорить с тобой!»

Он ещё раз повторил то, что ранее сказал сам Ло Нань. Практически без изменений. Если бы это прозвучало ранее, Ло Нань почувствовал бы слова Джека резкими. Но теперь он не мог не подумать, действительно ли это была свободная воля Джека или вычислительный результат искусственного интеллекта.

В ближайшее время он не получит ответа на эту загадку. Ло Нань мог глубоко почувствовать убийственное намерение Джека. Ло Нань больше не колебался и собрал свою сосредоточенность в полной силе на мыслях о том, чтобы убежать.

Он выучил свой урок, и решил сбежать через пол под ним.

Пройденное Ло Нанем расстояние было гораздо меньшим, чем в прошлый раз, поскольку он даже не прошёл четырёх метров, но пол был сделан из бетона и армирующего металла; он был сделан из гораздо более жестких материалов, чем стена, которую Джек взорвал.

Атака Джека взорвалась, и пол под ним деформировался, но не обрушился. Ло Нань воспользовался этой возможностью, чтобы спуститься на другой этаж. Ему удалось пробраться на расстояние более тридцати метров от Джека, и он внезапно почувствовал ослабление отягощающей и привязывающей силы ЭМ поля.

Ло Нань был в восторге до глубины своего сердца. На этот раз целью его побега было пустое ночное небо вне здания ДэШан. Пока он был там, снаружи, Джек не смог бы что-нибудь сделать с ним.

Затем раздался приглушенный звук. Пуля, обладающая огромной кинетической силой, пробилась через два этажа. Она немного отклонилась, пробираясь через множественные материалы, но всё ещё взорвалась в непосредственной близости от духовного тела Ло Наня.

Облака пламени распылялись вокруг, вызывая ещё больший эффект электромагнитного поля и в наибольшей степени беспокоя духовное тело Ло Наня.

Он уже видел подобные специальные боеприпасы на военном корабле. Но эффекты этой пули были явно выше. И это был не один выстрел, это был автоматический огонь! Пули прошли через отверстие, пробитое первой пулей, и взорвались одна за другой. Пылающие облака распространились повсюду в одно мгновение, в результате чего воспламеняющиеся предметы на полу загорелись.

В этот короткий промежуток времени раздался громогласный взрыв. Структура двух этажей теперь была сильно раздроблена, и Джек просто пробился вниз. И ещё до того, как его тело оказалось рядом, мощное ЭМ Поле «Глубокое Море» уже охватило Ло Наня.

И снова, как будто духовное тело Ло Наня попало в глубины моря. Он внезапно вяло повернулся, и обнаружил, что ему было трудно двигаться. И на этот раз температура морского дна увеличилась, как сумасшедшая. Казалось, что посреди океана возникает вулкан, который полностью поджарит Ло Наня.

Ло Нань внезапно почувствовал себя беспомощно. А потом, неожиданно, он всё понял.

Его духовное тело не было так сильно повреждено Форматом Огня Джека или электромагнитным полем, но был повреждён его «внешний топливный бак», Человеколицый Арахнид, который получил сильный урон от первой атаки. Он никак не мог восстановиться.

Ло Нань ещё не достиг истинного состояния вне тела. Он не мог полагаться на свое духовное тело так, чтобы делать всё, что угодно. Он в значительной степени полагался на энергию, предоставляемую Арахнидом.

Взрывоопасный Формат Огня Джека непреднамеренно ударил по жизненноважному внешнему органу Ло Наня.

Это было плохо... ...

И в это время действия Джека по разрушению стен и возникновению пожаров в конечном итоге привели к активизации оборонительных систем здания ДэШан.

Прямо сейчас на этом этаже было всего два человека. Пол был офисной областью какого-то крупного предприятия. Прямо сейчас было ночное время, и это были выходные, поэтому не было ни одной души. Первым ответила автоматическая роботизированная охранная система.

Одновременно включались сигнализация пожарной тревоги и сигнализация проникновения, дверь офиса открылась. Комнату наполнил кроваво-красный свет тревоги, появились гражданские защитные роботы. Они нацелили своё нелетальное оружие на единственную цель, которую они могли видеть – на Джека.

Проблема заключалась в том, что прежде чем начать атаку, роботы получили совершенно новый приказ, в результате чего перешли в режим ожидания. Затем все пожарные и охранные сигнализации прекратили действие, и здание снова стало тихим. Только офисные материалы продолжали гореть внутри комнаты.

Джек даже не обернулся во время всего происходящего. Он направился к месту, где находилось духовное тело Ло Наня.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/213346

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь