Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1640

Глава 1640 — Ки Истока

Небесная Гробница.

Внушительная площадь парила в небе, на которой высилась каменная статуя, высокой в сотню тысяч футов. Слабое давление окутывало всю Небесную Гробницу, вызывая у энергетических тел страх, происходящий прямо из душ.

Сяо Ян стоял посреди площади и смотрел на статую Древнего Бога. Он глубоко вдохнул, а после глубоко поклонился ей. Следом он взлетел в воздух и остановился напротив дыры на груди статуи.

Поверхность дыры мелькала водянистой рябью. Свет ряби может и казался слабым, но Сяо Ян не смел им пренебрегать. Все потому, чтобы даже этого света оказалось достаточно, чтобы заставить экспертов уровня Гу Юаня и Чжу Куня встать на колени.

Малышка И появилась на плече парня. Очищающее Пламя Демонического Лотоса окутало парня с ног до головы.

«Успех или поражение зависит от следующего шага…» — Пробормотал про себя Сяо Ян. На его лице вспыхнуло решительное выражение, когда он сделал шаг в сторону дыры.

*Гул!*

Сяо Ян прошел через преграду света. Он ощутил лишь нечто проверяющее структуру его тела. Все сущее, включая и его душу, не сумело избежать проверки.

То чувство, когда все его секреты оказались раскрыты.

Хотя по нему хорошенько прошлись проверкой, к счастью свет не проявил никакой негативно реакции по отношению к нему. Вдруг в его глазах вспыхнуло нечто ослепительное, а сам парень испытал головокружение.

То состояние окутало его на секунду, а когда он пришел в себя, то обнаружил, что его окружение претерпело разительные перемены.

Ослепительное пламя горело перед его глазами. Без сомнения, перед ним горело море пламени. Кроме того, цвета пламени постоянно менялись и выглядели красочными. Настолько яркие цвета, что невозможно или не восхититься.

«Хм, море Небесного Пламени…»

Сяо Ян пригнулся и коснулся рукой фиолетового пламени перед собой. Он узнал ощущение от прикосновения, поэтому удивленно прошептал: — Горящее Пламя Трех Тысячелетий…

Сяо Ян совершил скачок и вошел в море огня, вобравшее в себя различные виды Небесного Пламени. Пока он шел вперед, различное пламя начало собираться вокруг него. Казалось, словно бы оно имело с ним особую близость.

— Кажется твое телосложение очень приветствуется Небесным Пламенем… — Пока Сяо Ян шел медленным шагом, легкий старческий смешок эхом пробежался по окружению.

Внезапный голос изумился парня. Он резко поднял голову и посмотрел немного в сторону. В том месте собиралось пламя. Оно стремительно собралось в особый силуэт. Перед глазами Сяо Яна предстал старик в красочной мантии.

Цвет мантии выглядел очень насыщенным и сверкал различными цветами. Его выражение не говорило о какой-либо уникальности. Если проигнорировать его многоцветную прическу, он бы ничем особым не отличался от обычного старика.

Старик сидел в позе лотоса на цветочном бутоне. Сам старик улыбался, смотря на Сяо Яна.

Сяо Ян уже несколько раз видел этого старика. Однако теперешний его вид не придавал ему ощущения, что перед ним дух или иллюзия. Наоборот, теперь он чувствовал, словно стоит перед самым что ни на есть настоящим Древним Богом Тоу Шэ!

Возможно он существовал в форме остаточной тени или фрагмента души, но как ни посмотри, перед ним находился легендарны и последний Бог континента Доу Ки!

— Младший приветствует старшего Древнего Бога.

Сяо Ян подавил свой шок. Он проявил уважение к старику, как член младшего поколения.

— Кажется мой особняк наконец-то открыли… — Слегка улыбнулся Древний Бог Тоу Шэ. Он махнул рукой, а перед ним возник новый бутон цветка: — Присаживайся.

Сяо Ян не старался демонстрировать своего характера. Он мгновенно присел на пламенный бутон цветка. Он чувствовал целую бурю эмоций, пока его рассматривала такая легендарная личность. Только теперь он присмотрелся и увидел, что красочный цвет волос старика придают ему семена пламени. Он пришел к догадке. Чжу кунь упоминал, что Древний Бог Тоу Шэ рожден Небесным Пламенем. Он эволюционировал только после пожирания двадцати одного вида Небесного Пламени из рейтинга Небесного Пламени. В дальнейшем он провел достаточно долгое время за тренировками, прежде чем достиг могущества Бога.

Грубо подсчитав количество семян пламени в его волосах, он определил их число. Двадцать одно.

— Появились ли новые Боги на континенте Доу Ки? — С улыбкой спросил Древний Бог Тоу Шэ.

— Старший, вы последний Бог континента. После вас не рождалось ни одного Бога. — Ответил Сяо Ян, немного пораздумав.

— Как и ожидалось… — Древний Бог Тоу Шэ не был особо удивлен. Наоборот, он просто кивнул.

— Старший знает причину происходящего? Я однажды слышал, как мой предок упоминал, что нынешний континент Доу Ки лишился особой мистической энергии, который обладал в прошлом. — Сяо Ян не смог уже сдержать своего любопытства.

— Ха-ха, твой предок весьма догадлив. Он сумел заметить подобное. — Древний Бог Тоу Шэ слегка изумился, о рассмеялся в итоге. — Дело и вправду обстоит подобным образом. С течением времени нынешнему континенту Доу Ки стало недоставать особого элемента. В нем и заключается главный аспект развития в класс Бога. В ином случае независимо от таланта практика, он зависнет перед преградой небес.

— Чего же недостает? — Хмуро спросил Сяо Ян.

— Истоков. — Древний Бог Тоу Шэ обронил лишь одно слово, но кажется в нем скрывался глубинный смысл.

— Истоков?

— В древние времена некоторые эксперты обозначили этот элемент, как Ки Истока. Это мистическая энергия, которая образуется вместе с рождением мира. Только после её поглощения, практику удастся прорваться через барьер Бога. — Кивнул и начал объяснять старец. — У каждого плана имеется свой объем Ки Истока, что определяется при рождении мира. Однако её нельзя воссоздать заново. Другими словами, истощение энергии Ки Истока приводит к падению мира.

— Боги представляют собой сущности, что превосходят собой мир. Рождение каждого Бога значительно истощает объем Ки Истока. Перед лицом постоянного потребления, естественно произошло то, что её больше не осталось. Вот почему на континенте больше не появлялось Богов. Причина заключается в отсутствии Ки Истока…

Сяо Ян горько просмеялся. Вот почему предки наслаждались былыми временами, а потомки страдали. Так называемая Ки Истока полностью истощена людьми древней эпохи. Вот почему последующие поколения столкнулись с непреодолимым барьером.

— Кое-кто уже заполучил зародышевую Пилюлю Бога старшего. Прямо сейчас он высасывает всю жизненную энергию из людей, чтобы силой высосать энергию и придать пилюле завершенную форму. — Горько проговорил Сяо Ян, сфокусировавшись на главной теме. Чтобы ни произошло в прошлом, сейчас он обязан все свое внимание оказать проблеме прорыва к классу Бога и остановить Хунь Тяньди.

— Зародышевая Пилюля Бога содержит горсть Ки Истока. Если тот человек сумеет завершить заключительный шаг, то возможно сумеет совершить прорыв. — Ответил Древний Бог Тоу Шэ. Он посмотрел Сяо Яну в глаза и сказал следующее: — Я понимаю твой мотив прийти сюда.

Выражение парня стало серьезным. Он сложил ладони перед старцем и сказал: — Я надеюсь, что старший поможет мне. Таким образом удастся избежать трагедии континента Доу Ки.

— Меня на самом деле не волнует дальнейшая судьба континента. Ты ведь уже должен знать мое происхождение… — Усмехнулся Древний Бог Тоу Шэ. — Однако, раз ты пришел сюда, ты самый подходящий человек для моего наследия. Если конечно ты сможешь дойти до конца…

— Старший, спасибо вам за услугу. — Обрадовался Сяо Ян.

— Ха-ха. — Улыбнулся в ответ старец и махнул рукой. Он махнул тыльной стороной ладони Сяо Яну. Сгусток розового пламени вырвался из его тела и преобразился в форму ребенка на ладони Бога. Им оказалась Малышка И.

— Очищающее Пламя Демонического Лотоса, прошло столько времени с нашей последней встречи… — С теплой улыбкой произнес Древний Бог Тоу Шэ.

Малышка И с ледяной ненавистью уставилась на Древнего Бога Тоу Шэ. Но она ничего ему не ответила. На её лице вспыхнуло замешательство. Судя по всему, она кажется не полностью помнила свое далекое прошлое. В чем она был уверен, что у него остались чувства из смеси страха и злобы по отношению к этому человеку.

— Кажется ты до сих пор сильно меня ненавидишь…

Древний Бог Тоу Шэ не догадывался о текущих мыслях Малышки И. Далее он снова обратил внимание на Сяо Яна: — От твоего тела исходил нечто знакомое. Если я прав, то наверняка ты практикуешь Метод Ки, который может поглощать Небесное Пламя, все правильно?

Сяо Ян изумился. Теперь он понял, что не сможет скрыть ничего из своих секретов перед этим человеком. Вот почему он согласно кивнул.

— Этот Метод Ки неплох. В прошлом я сумел достичь своего величия лишь благодаря ему. — Рассмеялся Древний Бог Тоу Шэ.

— Старший, вы создатель Огненной Мантры?

Сяо Ян задержал дыхание. Он не ожидал, что его мистический Метод Ки практиковал также и Древний Бог Тоу Шэ. Однако можно было теперь понять. Только эксперт такой высоты сумел бы создать настолько таинственную вещь.

— Ха-ха, твое суждение ошибочно. Огненная Мантра создана не мной. Когда моя душа и интеллект родились, я по совпадению обнаружил этот Метод Ки в задворках своей памяти. Именно благодаря ему моя судьба претерпела перемены. Если подумать, этот Метод Ки значительно помог мне. Мне также интересен его создатель. Тем не менее, я никогда не встречал его. — Усмехнулся в ответ старец.

— Предсказать судьбу сложно. Теоретически нас можно назвать выходцами из одной фракции.

Сяо Яот раскрыл рот от удивления. Он был потрясен, так как не ожидал, что Огненная Мантра настолько связана с Древним Богом Тоу Шэ. Однако он даже не мог и представить, насколько же выдающимся был создатель, который сумел воплотить нечто подобное.

— Ха-ха, прошло так много лет, с тех пор как я в последний раз разговаривал с живым существом. Сегодня я говорил много бесполезных вещей.

Древний Бог щелкнул пальцем. Бесконечное ослепительное море пламени вдруг затрясло. Из него вырвался пламенный дракон и преобразовался в яркий лотос размером с кулак. На его лепестках сверкали семена пламени.

— Мое наследие в том месте. Сумеешь ли прорваться в класс Бога, зависит от твоей судьбы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/341259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь