Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1639

Глава 1639 — Наследие Древнего Бога

Сяо Ян смотрел на накрывший его свет. На его лице стояло потерянное выражение. По какой-то неизвестной причине он мог смутно ощутить, что Доу Ки в его теле начала странно колебаться. Это ощущение походило на то, будто он встретил что-то похожее на себя…

«Это Доу Ки Небесного Пламени…»

Сяо Ян на мгновение задумался, а затем его глаза вспыхнули. Он внезапно всё понял. Доу Ки в его теле закалялась путём пожирания Небесного Пламени через Огненную Мантру. Эта своеобразная характеристика была похожа на ту, что и у Древнего Бога. Ведь последний был Небесным Пламенем.

— Сяо Ян, похоже, что наследие Древнего Бога выбрало тебя... — Гу Юань внимательно смотрел на Сяо Яна, которого до сих пор окутывал свет, и в его глаза невольно вспыхнула потерянность. Даже он не смог сохранить свое спокойствие перед наследием Древнего Бога. В конце концов, он также преследовал этот уровень в течение тысяч лет.

Однако Гу Юань понимал, что он не в состоянии что-либо сделать с этим. Наследство Древнего Бога выбирало своего наследника. Каждый из присутствующих понимал, что ранее их попросту отсеяли.

Более того, Сяо Ян мог считаться его зятем. Поэтому он не сильно переживал, что этот молодой человек станет Богом.

На лицах каждого возникла зависть. Они сложили руки вместе и поздравляли Сяо Яна. Хотя их тон был довольно завистливым, в нём содержалась большая радость. Независимо от того, кого выбрало Наследие Древнего Бога, они теперь, по крайней мере, получили возможность противостоять Хунь Тяньди.

— Тьфу, твоя удача действительно может заставить других молчать... — вздохнул Чжу Кунь. Он сразу же добавил: — Поскольку Наследие Древнего Бога избрало тебя, ты должен просто принять его. Если ты сможешь прорваться на этот уровень до Хунь Тяньди, мы минуем нависшую над нами катастрофу.

Сяо Ян на мгновение замешкался, но молча кивнул. Он хорошо понимал нынешнюю ситуацию. Когда Хунь Тяньди успешно переработает зародышевую пилюлю Божественного ранга, Альянс определенно испытает самую жестокую месть. Учитывая характер клана Хунь, они не пощадят никого, даже если под угрозой исчезновения окажется целыйклан.

— Все, пожалуйста, будьте уверены, я обязательно сделаю это! — Сяо Ян сложил руки вместе по отношению ко всем и заговорил глубоким голосом.

— Ха-ха, что касается клана Хунь и Хунь Тяньди, мы сделаем все возможное, чтобы задержать их. Надеюсь, мы сможем продержаться, пока ты не выйдёшь из уединения. — Смеясь произнёс Янь Цзинь.

— Я хочу перенсти эту площадь в Небесную Гробницу. Возможно, я смогу выиграть больше времени в этом месте. — Сяо Ян использовал это мгновение, чтобы оглядеть всех и пообещать.

— Небесная гробница... да, это хорошая идея. Внутри неё время течет намного медленнее. Поэтому, у тебя будет больше времени. — Кивнул Гу Юань.

— Давайте больше не будем тратить время. Я начну прямо сейчас! — Сяо Ян тут же щелкнул пальцем. В небе появилась огромная пространственная трещина. Она расширилась и поглотила всю площадь с каменной статуей.

— Дядя, если Альянс больше не сможет сражаться... пожалуйста, разбейте этот нефрит. Я немедленно выйду из уединения. — Сяо Ян щелкнул пальцем и духовный нефрит полетел в сторону Гу Юаня.

Получив духовный нефрит, Гу Юань кивнул. Такое вполне могло прозойти.

— Я сообщу Дай Эр и остальным об этом... — Гу Юань убрал нефрит. Посмотрев на Сяо Яна, он мягко добавил: — Всё... зависит от тебя.

Выражения Лей Ина и остальных стали суровыми. Они сложили руки вместе в строну Сяо Яна. Если Сяо Ян преуспеет, ситуация изменится. Если он потерпит неудачу, то все присутствующие умрут.

Сяо Ян глубоко вздохнул. Он действительно был человеком с тяжелой жизнью. Он только что спас своего отца и избавился от такой тяжёлой горы, бременем давившей на его плечи. Однако на этот раз он не должен потерпеть неудачу…

Сяо Ян молча сложил руки вместе ко всем. Он поднял голову и посмотрел в сторону несравненно большого светлого котла в далеком небе. В середине светлого котла кипятилось море крови. Казалось, что в том месте смутно сидит человеческая фигура.

— Хунь Тяньди, теперь давай посмотрим, кто первым достигнет этого уровня!

Сяо Ян пристально всматривался в море крови. Он внезапно обернулся и вошел в медленно закрывающуюся пространственную трещину. После чего его фигура и трещина исчезла.

Гу Юань и остальные смотрели на исчезающую спину Сяо Яна. Его руки невольно сжались. Последующий период времени проверит их способности…

«Надеюсь, мы сможем продержаться, пока Сяо Ян не выйдет из уединения..»..

Гу Юань пробормотал про себя. Сразу же он быстро оказался в большом зале. Все поспешно последовали за ним. Впоследствии многие приказы издавались упорядоченным образом. В этот момент была мобилизована огромная армия альянса.

Море крови, парившее в далеком небе. Насыщенный кровавый запах наполнял землю. Чрезвычайно обильная энергия заполнила море крови.

В центре моря плавал кровавый лотос. Посреди него сидела фигура. Огромная и могучая бесконечная энергия продолжала собираться из моря крови и окрестностей. Наконец, они вливались в эту фигуру.

Эта человеческая фигура выглядела как бездонная яма перед лицом бесконечного количества энергии. Это позволило огромной и могучей энергии, которая могла даже заполнить Святого и вынудить его взорваться, дико вливаться в эту фигуру без малейших признаков переполнения.

— Что?

Человеческая фигура с плотно закрытыми глазами посреди кровавого лотоса, внезапно открыла их. Эти глаза, казалось, наполнялись кровью и могли заставить дрожать любого, несмотря на отсутствие холода.

«Эта пульсация…»

Хунь Тяньди слегка нахмурился. Мгновение раньше он ощутил немного страха. Однако, это чувство уже исчезло, когда он собирался обнаружить, откуда оно произошло.

«Я ошибся?»Пробормотал про себя Хунь Тяньди. Огромная формация охватила все Центральные Равнины. Несмотря на то, что он уже совершил первый шаг к слиянию с зародышевой пилюлей Божественного ранга, он все равно ощущал большое давление. Если бы формация не поддерживалась сильным фундаментом клана Хунь, вполне вероятно, она уже бы распалась. Он не мог разделить свое внимание и наблюдать эти незначительные изменения над центральными равнинами из-за необходимости оставаться в центре внимания.

Хунь Тяньди тихо пробормотал про себя. Пространство за ним внезапно запульсировало и возник человек покрытый черным пламенем. Это было Пламя Пожирающее Пустоту.

— Как поживает клан? — Не поворачиваясь спросил Хунь Тяньди.

— Более миллиона потомков отправились в кровавый бассейн. Однако этого все еще недостаточно для поддержания формации. — Ответило Пламя Пожирающее Путоту, смотря на спину Хунь Тяньди. В его глазах возник блеск. Первоначально и он, и Хунь Тяньди имели равный статус. Однако, когда Хунь Тяньди проглотил зародышевую пилюлю Божественного ранга, их статусы стали отличаться. Тем не менее, у него не было никакого решения этой проблемы. Все, что он мог сделать, это продолжать.

— Бросьте в кровавый бассейн всех потомков, которых мы захватили в кланах Лин, Ши и Яо. Если этого будет недостаточно, бросьте потомков нашего клана. Мне требуется достаточно энергии, чтобы завершить заключительный этап этой пилюли, — равнодушно произнёс Хунь Тяньди.

— Бросить даже потомков своего клана? — Пламя Пожирания Пустоты ошеломилось и он произнёс, — многие старейшины будут возмущаться.

— Ты должен понимать, что делать с теми, кто будет против.

Хунь Тяньди тихо рассмеялся. Кровавый лотос завращался. Тотчас же его кровавые глаза посмотрели в сторону Пламени Пожирания Пустоты и он мягко спросил: — Ты должен понимать, что я заплачу любую цену, чтобы успешно прорваться на этот уровень. Помни, любую цену!

— Клан Хунь определенно будет уничтожен, если я потерплю неудачу. В таком случае, даже тебе будет трудно уйти целым.

Черное пламя плясало в глазах Пламени Пожирающем Пустоту. Наконец, он кивнул.

— Расслабься, как только я смогу продвинуться на этот уровень, я также подумаю о способах твоего прорыва. Рассмеялся Хунь Тяньди. — Однако ты также должен выполнить свою задачу.

— Понял. Я сделаю, как ты хочешь.

Пламя Пожирания Пустоты кивнуло головой. После чего его тело вспыхнуло, и он исчез из моря крови.

Хунь Тяньди удовлетворенно улыбнулся, глядя на то место, где исчезло Пламя Пожирания Пустоты. Слабый странный блеск мелькнул в его глазах.

Клан Хунь смог выжить до сегодняшнего дня благодаря Пламени Пожирания Пустоты. Оно представляло чрезвычайную ценность для клана Хунь. В своих сердцах многие старейшины даже думали, что Пламя Пожирания Пустоты являлось главным в их клане. Ведь пока оно существовало, родословная клана Хунь не ослабевала.

С определенной точки зрения, даже Хунь Тяньди не представлял такую важность для клана, как Пламя Пожирания Пустоты!

Хунь Тяньди, естественно, знал об этом. Однако он никогда не обсуждал эту тему. Он прекрасно понимал, что прежний клан Хунь действительно сильно полагался на Пламя Пожирающее пустоты…

Однако... отныне такая зависимость исчезнет. Когда он преуспеет, в Пламени Пожирающим Пустоту больше не будет надобности…

«Если я стану Богом, мне нужно будет усовершенствовать хорошее пламя жизни…»

Хунь Тяньди тихо рассмеялся. Его наполненные кровью глаза заблестели чрезвычайно темным и холодным блеском. Мгновенно, кровавый лотос завращался. Он медленно закрыл глаза и продолжал поглощать огромную и могучую энергию, насильственно извлекаемую из Центральных Равнин.

Чрезвычайно слабое черное свечение тихо промелькнуло мимо моря крови, когда Хунь Тяньди обернулся. Крошечный черный огненный саженец тихо проник в море крови.

Эта сцена длилась совсем недолго. Кроме того, она была скрыт огромной и могучей энергией моря крови. Даже Хунь Тяньди не смог его обнаружить.

Пламя Пожирающее Пустоту оказалось в царстве Хунь и холодными, безразличными глазами посмотрело на кровавый бассейн в сотни тысяч футов шириной. В этот кровавый бассейн непрерывно сбрасывали людей. Жалкий визг распространялся по небу.

Пламя Пожирающее Пустоту равнодушно смотрело на эту сцену. Внезапно над его пальцем вспыхнуло черное пламя. Сразу же, его тело слегка напряглось. Оба его кулака медленно сжимались. Густое холодное выражение мелькнуло в его глазах.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/341258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь