Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1486

Глава 1486 — Зал Тяньган

Существо, Император Драконов в племени Древнего Дракона Пустоты — крайне мистическая сущность в глазах множества людей. Конечно же, даже обычный член их племени считался легендарным в глазах людей. В конце концов, представителей их племени редко видели в Центральных Равнинах.

Племя Древних Драконов Пустоты считалось таинственным и могущественным, как и древние кланы. Император Драконов внутри племени считался сущностью, как и глава клана Гу или Хунь. Подобного могучего эксперта даже Основатель Хо Юнь и Первый Старейшина Башни Эликсиров никогда не встречали. Поэтому то они и не могли сдержать своего шок, когда услышали, что Цзы Янь является Императрицей Драконов.

— Ха-ха, не ожидал, что госпожа Цзы Янь носит такой титул. Мои глаза меня подвели в этот раз… — Яо Лао изумили слова ученика. Он сумел прийти в себя чуть позже, поэтому снова сложил перед ней ладони и усмехнулся.

Цзы Янь почувствовала себя некомфортно в связи с вежливостью Яо Лао. Она знала, что Сяо Ян относится к нему, как к своему отцу. Она не хотела, чтобы тот представлял её ему как Императрицу Драконов.

— Учитель, не стоит вести себя так уважительно. Можете к ней относиться ровно так же, как и к той маленькой девочке. — Он понимал ход мыслей Цзы Янь, поэтому улыбчиво произнес, а через паузу продолжил: — Раз учитель выдвинул такое предложение недавно, я полагаю, что и выбрал филиал для атаки, верно?

Выражение Яо Лао стало немного серьезней при возвращении к главной теме. Он ответил: — После нашего полнейшего расследования Зала Духов, мы сумели собрать кучу информации. Зал Духов раскинул множество филиалов по Центральным Равнинам. Самые важные из них двадцать четыре. Зал Духов зовет их Зал Диша. В прошлом я был заключен именно в одном из Залов Диша.

— Зал Диша… — Парень слегка кивнул. О подобном он раньше никогда не слышал.

— Выше Залов Диша стоял Залы Тяньган. Именно они наиболее важны для Зала Духов… — Неторопливо продолжил Яо Лао: — Залы Тяньган разделены на Небесный, Земной и Смертный. Небесный Зал является штаб-квартирой Зала Духов. Мы до сих пор не располагаем данными о его расположении. Наша цель заключается в уничтожении Зала Смертных из Залов Тяньган…

— Зал Смертных… — Пробормотал вслух Сяо Ян. — Каков уровень его силы?

— Земной Зал руководится заместителем главы, в то время как Смертный Зал руководится Первым и Вторым Тяньзунами. Конечно же, мы должны исключить возможность внезапной подмоги внешних сил во время атаки. — Ответил Яо Лао.

— Третий Тяньзун погиб от моих рук. Второй Тяньзун, Святой Гу Ю, только Мнимый Святой высокого уровня. Мне не нужно опасаться его, если мы снова встретимся. Кажется нам по силам его разрушить… — Слегка улыбнулся Сяо Ян. Он по-настоящему ненавидел Зал Духов. Множество раз он почти умирал после встреч с ними, но сумел вырасти. Возможно ему стоит вернуть им небольшой должок…

— Оставьте дело по разрушению Зала Смертных мне. Альянсу нужны эксперты для защиты от попыток Зала Духов совершить то же самое. Поэтому я надеюсь, что Основатель Хо Юнь и остальные защитят это место… — Сказал Сяо Ян, посмотрел в сторону стариков.

— Я пойду с тобой. Расположение Зала Смертных очень тайное. Даже если у тебя будет карта, найти филиал сложно… — Добавил Яо Лао после небольшого колебания.

— Хорошо… — Кивнул Сяо Ян, хотя внутренне сомневался. На его стороне будет Цзы Янь, Святой четырех звезд. Не так уж много экспертов живут на Центральных Равнинах, что способны справиться с ней. Даже глава Зала Духов не сможет легко одолеть Цзы Янь и забрать все их жизни.

— В таком случае всем стоит сперва отдохнуть несколько дней, а затем мы начнем атаку на Зал Смертных!

Яо Лао погладил свою бороду, а в его глазах вспыхнул жестокий блеск. Он и Сяо Ян прятались, преследуемые Залом Духов. Теперь же они решили перестать скрываться. И как они могли не ощущать себя в предвкушении, когда сумеют чу-чуть унять свою ненависть?

— Папа.

Сяо Ян смотрел на малышку Сяо Сяо, которая бежала к нему радостно по воздуху. Он шагнул вперед и обнял малютку. В его сердце расплывалось тепло.

— Папочка, а где мамочка? — Малышка Сяо Сяо посмотрела парню за спину и прошлась взглядом по всем сторонам, пытаясь отыскать Цай Линь.

— Ха-ха, мамочка еще тренируется. Она вернется сразу же, как только закончит тренировку. — Улыбнулся в ответ Сяо Ян. Он обнял дочурку и объяснил ей причину. Он заметил, как могучая и необъятная энергия внутри девочки успокоилась. Энергия подчинилась ей и потекла по необходимым ей маршрутам.

— Талант Сяо Сяо весьма внушителен. Спустя полгода она уже овладела контролем над энергией в её теле. Теперь она может по праву считаться настоящим Предком. — Отметил Яо Лао.

«Предок…»

Сяо Ян погладил малышку по головке, но невольно грустно рассмеялся. В прошлом ему пришлось пройти через множество трудностей, чтобы достигнуть класса Предка. В итоге же Сяо Сяо не пришлось делать ничего, а она уже обладала такой силой. Размышляя о подобном, он не мог не вздохнуть.

— Кроме того, она очень любопытствует алхимией. Я намереваюсь дождаться, когда она немного подрастет, чтобы научить её Огненной Мантре. Затем я найду для нее Небесное Пламя и постепенно познакомлю с ним… — Сказал Яо Лао, глядя любвеобильным взглядом на Сяо Сяо.

— Вы итак слишком хорошо о ней заботитесь… — Сяо Ян был беспомощен. Он повернулся с девочкой в объятиях к Цзы Янь. Они уставились друг на друга, а Сяо Ян в то же время сжал свою ладонь. Появилась нефритовая бутылка с каплей золотой жидкости. Чрезвычайно ужасающая волна энергии вырвалась от неё.

— Что это? — Выражение Яо Лао слегка напряглось, когда он увидел каплю крови. Он ощущал очень страшную силу внутри капли.

— Эссенция крови, оставленная экспертом, который вступил в область полушага от могущества Бога… — Улыбнулся Сяо Ян. Он посмотрел на Яо Лао и сказал: — Если учитель поглотит её, то возможно вы сумеете прорваться на уровень Святого первой звезды.

Яо Лао осторожно взял бутылку, а затем долгое время смотрел на неё. Он сомневался. Данная вещь очень ценна и больше пользы принесет Сяо Яну.

— Я уже поглотил её и не особо много пользы получу, если воспользуюсь этой каплей. Учитель должен потренироваться в течение нескольких дней. Мы отправимся в Зал Смертных когда вы закончите тренироваться… — С улыбкой произнес Сяо Ян. Он развернулся и повел Сяо Сяо и Цзы Янь за собой, не давая возможности Яо Лао оспорить его решение.

Яо Лао смотрел в спину молодому парню, но не мог горько не усмехнуться. Он сжал бутылку в своей руке, испытывая тепло в своем сердце.

В течение нескольких дней Сяо Ян оставался в Павильоне Павшей Звезды. Так как ему нечего было делать, он начал обучать Сяо Сяо некоторым Техникам Доу Ки. Шокирующий талант его дочери полностью выбил его из колеи. Наверняка её можно было посчитать истинным гением. Его так называемый титул гения города Ву Тан не шел ни в какое сравнение с талантом Сяо Сяо.

Сяо Ян наслаждался отцовством на протяжении полных пяти дней. Данное чувство давало ему понять, что он вырос по-настоящему. Он больше не являлся юношей с горячей головой, а представлял из себя могущественную личность…

На шестой день Яо Лао наконец вышел из своего уединения и предстал перед Сяо Яном. Доминирующая аура его наставника заставила его понять, что он сумел прорваться в класс Святого.

Сяо Ян не был особо удивлен прорывом. Яо Лао владел отличным фундаментом развития. Учитывая его собранную энергию, а также Эссенцию Крови Демонического Святого, естественно он без труда сумел совершить прорыв.

После прорыва Яо Лао группа с Сяо Яном во главе покинула павильон на следующий же день. Только небольшая группа высших эшелонов их альянса знала, что они отправились уничтожать Зал Смертных.

Горный Хребет Захоронения располагался в пересечении между западным и южным регионами Центральных Равнин. В виду рельефа, данное место содержало очень опасную ауру. Темная аура смешалась с насыщенным трупным запахом, так как большинство людей в пределах пяти сотен километров были сожжены заживо. Поэтому данный горный хребет был просто испещрен постройками гробов. При обычных обстоятельствах найти здесь человека крайне сложно. Никто не желал задерживаться в месте, вокруг которого витала аура призраков.

*Свист!*

Посреди молчаливого горного хребта просвистел ветер. Вспыхнули лучи света, раскрывая взору несколько человек. Они смотрели в самую глубь хребта. Позади высокого серого дерева виднелось легкое искажение в пространстве.

— Зал Смертных Залов Тяньган находится в глубинных регионах этого горного хребта. Однако здесь установлен пространственный барьер. Они обнаружат нас сразу же… — Объяснил Яо Лао.

Сяо Ян слегка кивнул и бросил взгляд на Цзы Янь. Она улыбнулась и просто махнула рукой. Пространство вокруг искажения вдруг заколебалось и преобразовалось в пространственный купол, который окутал весь горный хребет.

— На этот раз нет нужды оставлять никого в живых…

Сяо Ян слегка приподнял голову, а на его лице вспыхнуло решительное выражение. Зал Духов, наконец пришло время решить нашу вражду. Я ведь не поздно, не так ли?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/335755

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь