Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1485

Глава 1485 — Активность Зала Духов

— Вы все собираетесь вернуться на Центральные Равнины? Я пойду вместе с вами… — C улыбкой произнесла Цзы Янь, вслушавшись в тему разговора Сяо Яна с Маленькими Святым Доктором.

Сяо Ян слегка изумился, но спросил: — Ты тоже уйдешь? Восточный Остров Драконов прошел через опасную битву. Разве не лучше тебе будет остаться? — Сяо Ян естественно понимал, что Цзы Янь хотела помочь ему заполучить Очищающее Пламя Демонического Лотоса. Его шансы на успех несомненно увеличатся, если на его сторону встанет эксперт, обладающий могуществом Святого четырех звезды, но Восточный Остров Драконов…

— Все в порядке. Три великих короля драконов пострадали от серьезных ран, а Западный и Южный короли даже искалечены. Сложно даже сказать, сколько потребуется времени, прежде чем они сумеют восстановиться. Старейшины смогут разобраться с остальными делами острова. — Ответила Цзы Янь, моргнув глазами. — Ты помог мне очень сильно. Разве я не должна хоть попробовать вернуть тебе услугу, нет?

Сяо Ян поколебался некоторое время, услышав намерения Цзы Янь. Он кивнул. Сражение за Очищающее Пламя Демонического Лотоса без сомнения привлечет Зал Духов. Кроме того, Зал Духов не станет недооценивать его, поэтому они пошлют могущественных экспертов. Если Цзы Янь пойдет с ним, то окажет ему существенную поддержку.

— Когда мы отправляемся? — Цзы Янь с некоторым предвкушением уставилась на парня. По её тону становилось понятно, что она уже дождаться не может ухода.

Сяо Ян посмотрел на нее с несколько странным выражение. Может ли так случиться, что ей уже настолько осточертел Восточный Остров Драконов, что она решила воспользоваться возможностью, чтобы развлечься во внешнем мире?

— Раз у нас здесь дела закончены, мы уйдем сейчас… кстати, главе племени Яо Мин, прошу, приглядите за Цай Линь по возвращению в племя. Среди трех заложников племени Небесных Демонических Фениксов мы сперва освободим Цзю Фэна. Иначе они могут совершить нечто непредвиденное. Кунь Фэн и Ин Фэн пусть и дальше остаются на острове. Двое Святых в качестве заложников приструнят их некоторое время. Вдобавок трое королей драконов потерпели жалкое поражение. Даже племя Небесных Демонических Фениксов наверняка не посмеет вмешаться и спасти их. — Сяо Ян повернулся и с улыбкой обратился к Яо Мину. Хотя Яо Мин и был весьма силен, он лишь недавно вернул себе статус главы племени. Кроме того, он даже оскорбил племя Небесных Демонических Фениксов, поэтом не мог слишком долго отсутствовать. Вот почему Сяо Ян не стал сейчас просить его помощи.

— Согласен. — Кивнул в ответ Яо Мин. Он сложил ладони перед Сяо Яном и произнес: — Тогда я надеюсь, что ваше путешествие пройдет гладко.

Сяо Ян ухмыльнулся, но не стал говорить и махнул рукавом. Пространственный туннель образовался за его спиной. Затем он первым же и вошел в него, а остальные последовали следом. Цзы Янь быстро отдала некоторые указания , а затем пропала внутри туннеля под беспомощным взглядом Первого Старейшины Восточного Острова Драконов.

Облака лениво парили высоко в голубом небе. Теплый солнечный свет освещал горизонт, наполняя атмосферу мирной обстановкой.

*Свист!*

Круглые пространственные колебания возникли посреди спокойного неба. Образовался пространственный проход, из которого вышло несколько человек.

— Наконец-то я покинула тот чертов остров. Почему они решили покинуть эти земли и обосноваться в том чертовом пространстве? — Цзы Янь глубоко вдохнула свежего воздуха, когда вышла из прохода. Она раскинула руки в стороны, а выражение её лица выглядело предвкушающим.

Сяо Ян и его товарищи переглянулись, наблюдая как Цзы Янь поменялась от импозантной Императрицы Драконов в нечто напоминающее характером маленькую девочку. Они лишь беспомощно покачали головами. Несмотря на свою личность, эта девушка по-прежнему скрывала черты своего прошлого характера.

— Идем. Мы уже находимся на территории альянса. Нам стоит как можно скорее вернуться в Павильон Павшей Звезды… — Сяо Ян осмотрелся, а когда определил примерное местоположение, махнул рукой и полетел в сторону Павильона Павшей Звезды.

Нынешняя скорость полета группы Сяо Яна могла посчитаться поразительной. Однако Сяо Ян в итоге начал хмуриться, когда по пути встретил ряд поврежденных городов. Судя по всему, недавно случилось несколько битв.

«Кажется альянс не скучал, пока меня не было».

Таковы были мысли парня, пока он наблюдал за окружением. Он резко ускорился и исчез в мгновение ока за горизонтом.

Яо Лао, Основатель Хо Юнь, Первый Старейшина Башни Эликсиров и несколько других личностей собрались в просторном зале на территории Павильона Павшей Звезды. Выглядели они немного мрачными. Видимо их настроения оставляли желать лучшего.

— За последнее время около половины от трех сотен городов альянса были атакованы. Хотя атаки может и приходили со стороны различных фракций, среди них присутствовали эксперты Зала Духов… — Произнес Яо Лао, когда окинул взглядом всех присутствующих. В его взгляде ощущалась ярость. — Башня Эликсиров передала сообщение. Недавно участились подлые нападения, а многие алхимики пропали. Вы все должны ясно понимать, кто за этим стоит.

— Зал Духов становится все более высокомерным! — Гневно высказался Основатель Хо Юнь.

Первый Старейшина Башни Эликсиров серьезно кивнул. Даже спокойный человек его калибра начинал выходить из себя выходками Зала Духов.

— К счастью мы уже организовали охранные патрули, что значительно уменьшило риски проблем. Однако все люди во внешнем мире знают, что Зал Духов полностью осадил нас и вызвал нашу усталость. Некоторые нейтральные фракции, что намеревались присоединиться к нам, теперь потрясены методами Зала Духов и сомневаются. Если так и продолжится, нашей репутации будет нанесен удар. — Прокомментировал Яо Лао.

— Что у тебя на уме? — Спросил Первый Старейшина Башни Эликсиров.

— Мы сделаем то же самое, что и они. Они напали на наши города, а значит мы нападем на их филиалы! — Ледяным тоном произнес Яо Лао.

— Оу? — Первый Старейшина Башни Эликсиров и Основатель Хо Юнь слегка ошеломились. Хотя Альянс Небесного Дворца весьма силен и ему все еще не достает могущества на фоне Зала Духов, но Яо Лао все равно запланировал начать атаку. Прошло довольно много лет, с тех пор как кто-либо решился напасть на филиал Зала Духов. В конце концов, подобный акт ничем не отличался от укуса хвоста тигра. Все спешили спрятаться от Зала Духов, учитывая их репутацию. Кто посмеет погрузиться на их территорию и попасть к ним в лапы?

— Хотя Зал Духов чрезвычайно могущественен, многие эксперты располагаются в их штаб-квартире. Их филиалы не настолько страшны, как многие себе представляют. Нам не нужно их опасаться, если мы направим туда достаточно сил… — Слегка улыбнулся Яо Лао. Сейчас их альянс несомненно слабее Зала Духов, но пропасть в силе не подавляющая. Хотя за их спинами стоит клан Хунь, но за ними постоянно следят другие древние кланы. Поэтому им не стоило волноваться, что клан Хунь начнет большую компанию ради уничтожения Альянса Небесного Дворца. Сяо Ян владел Древним Божественным Нефритом Тоу Шэ, а клан Гу уж точно просто так не позволит им завладеть нефритом. Поэтому клан Гу не станет сидеть на месте, если клан Хунь нападет.

— Ха-ха, учитель прав. Не очень вежливо участвовать в вечеринке и не приглашать партнера. Зал Духов слишком высокомерен, но пришло время немного обрезать им хвосты…

Четкий смех вдруг раздался посреди зала, пока старшие обсуждали план. Подул легкий ветерок и несколько человек появилось в зале. Ими оказалась группа Сяо Яна.

— Сяо Ян?

Все обрадовались и удивились, опознав молодого человека.

— Ты наконец вернулся…хм, твоя аура? — Начал было смеяться Основатель Хо Юнь, но вдруг поднялся, когда кое-что заметил. Свое предложение он закончил уже немного пораженно.

— Святой двух звезд.

Первый Старейшина Башни Эликсиров тоже прошелся взглядом по Сяо Яну, но спустя пару секунд вздохнул и горько усмехнулся: — Спустя полгода ты перескочил с первой звезды Святого начального уровня на вторую звезду Святого. Ты как будто желаешь, чтобы я испытал стыд, учитывая твою скорость развития…

Яо Лао слегка поразился. Очевидно, он не ожидал, что сила Сяо Яна возрастет настолько спустя половину года. Однако он быстро пришел в себя и довольно погладил свою бороду. Затем он повернулся и посмотрел на Цзы Янь, а его выражение стало серьезным. Он может и обладал лишь силой Мнимого Святого высшего уровня, но его Духовная Сила невероятно могущественна. Он сразу определил, насколько страшная сила исходила от девушки…

— Кто ты? — Яо Лао поднялся и сложил ладони перед Цзы Янь, задав вопрос вежливым тоном.

Основатель Хо Юнь и Первый Старейшина Башни Эликсиров кажется поняли, что перед ними могучая личность, раз Яо Лао так уважительно отнесся к Цзы Янь. Оба испытали шок. Как Сяо Яну удалось сманить на свою сторону такого могучего человека?

Цзы Янь стало немного не по себе перед уважительным отношением со стороны Яо Лао. Она ранее встречалась со стариком, но тогда она еще выглядела маленькой девочкой.

— Учитель, её зовут Цзы Янь и вы встречались ранее… — Улыбнулся Сяо Ян. — Однако она является Императрицей Драконов в племени Древних Драконов Пустоты. Она решила помочь мне заполучить Очищающее Пламя Демонического Лотоса…

— Императрица Древних Драконов Пустоты?

Ошеломленно воскликнул все эксперты в зале, с недоумением смотря на Сяо Яна. Они не могли поверить, что Сяо Ян сумел подружиться с такой поразительной личностью.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/335753

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь