Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1448

Глава 1448 — Первый Старейшина Меньшей Башни Пилюль

Свет яркого теплого солнца ниспадал на вершину горы. Посреди площади прогремел древний и громкий гонг.

Когда звук завибрировал, пространство над горой исказилось. Посреди каменной площади возникло семь стариков. Многие из присутствующих людей поклонились и поприветствовали их. — Приветствуем семерых Старейшин!

Великий Совет Старейшин мог считаться высшим руководящим органом Меньшей Башни Пилюль. Каждый из них обладал невероятно высоким статусом. Кроме того все они были отобраны Малой Башней Эликсиров, а значит их заслуги признали. Поэтому многие алхимики уважали их.

Сяо Ян смешался с толпой, но просмотрел всех семерых стариков. Бегло пройдясь по ним взглядом, он остановился на конкретной четверке. Среди семерых алхимиков их ауры ощущались особенно могучими, особенно от равнодушного старика в самом центре. Он заставил Сяо Яна отвести взгляд.

«Два Мнимых Святых среднего уровня, один Мнимый Святой высшего уровня и Святой двух звезд начального уровня… вот какова истинная сила Башни Эликсиров? Не удивительно, что они сравнимы с Залом Духов».

Когда взгляд парня опустился на старика в льняной одежде, то молча вздохнул. Основы фракций, существующих в Центральных Равнинах довольно давно, без сомнения невероятно глубоки. Если сила определенного практика достигала определенной высоты, то становилось возможным даже скрыть существование такой могучей личности.

— Старейшина в льняной одежде является Первым Старейшиной Меньшей Башни Пилюль. За исключением основателя, он самый старый человек Меньшей Башни Пилюль. Даже я вынужден относиться к нему, как член младшего поколения. — Тихо произнес Яо Лао.

Сяо Ян молча слушал. Если же даже Яо Лао к нему относится, как младший к старшему, то его возраст поразителен.

Тот старик как будто заметил на себе взгляд Сяо Яна. Пара глубоких глаз уставилось на Сяо Яна, а в них тут же вспыхнуло колебание. Судя по всему, он опознал настоящие способности парня.

«Какое могучее духовное давление…»

Сяо Ян нахмурился, когда Первый Старейшина посмотрел на него. Он сумел определить невидимое давление в окружающем пространстве. Подобное давление никто вокруг заметить не мог. Только две стороны могли его ощутить, вовлеченные в дело. К счастью Сяо Ян очень отличался от молодых людей своего возраста. Духовное давление Первого Старейшины может и давило на него немного, но не могло навредить ему. Его выражение даже не изменилось.

Щеки Первого Старейшины слегка дернулись, когда он отметил, что Сяо Ян никак не отреагировал. Наконец когда он отвернулся, его старый голос прогремел на площади: — Сегодня редкое событие для Меньшей Башни Пилюль — Избрание Старейшины. Оно проводится не впервые, поэтому я не стану говорить лишнего. Вы можете воспользоваться любым количеством лекарственных ингредиентов на горе. Кто сумеет приготовить пилюлю самого высокого качества, тот и победил.

— Кто получил право на участие, прошу выйти вперед. — Хотя он и был очень старым, но решал дела очень быстро. Без всяких слов он указал на открытую площадь и отдал приказ.

— Слушаем!

Несколько человек уважительно ответило после заключительного слова Первого Старейшины. Они вышли вперед, а затем нашли себе удобное место.

— Я тоже пойду. — Улыбнулся Сяо Ян, когда алхимики начали выбирать себе места.

— Ага, постарайся. Не опозорь имя своего учителя. — Ухмыльнулся в ответ Яо Лао.

Сяо Ян кивнул, а затем вышел из толпы людей и нашел себе отдельное место под удивленные взгляды окружающих.

Появление Сяо Яна привлекло много внимание. Большинство из пришедших людей жили в отшельничестве, поэтому не понимали, почему молодой человек присоединился к соревнованию.

— Этого младшего зовут Сяо Ян. Он ученик Яо Чэня и последний чемпион Сбора Пилюль. По правилам он обладает правом для участия в Избрании Старейшины. — Представил его Первый Старейшина.

— Так вот в чем дело…

— Не ожидал, что старик Яо Чэнь принял другого ученика.

— Однако Избрание Старейшины не обычная там игра. Может ли так случиться, что Яо Чэнь просто настоял на том, чтобы мальчишка получил опыт?

Началось несколько бесед после представления личности Сяо Яна. Хотя вес чемпиона Сбора Пилюль имел определенный вес, но его явно недостаточно, если алхимик хотел положиться на него, чтобы соревноваться со старшими за статус Старейшины. Многие люди решили, что Яо Чэнь захотел, чтобы парень получил опыт.

Сяо Ян естественно не догадывался о мыслях стариков. Он просто закрыл глаза и начал восстанавливаться.

Когда многие алхимики заняли просторную площадь, остальные отошли на некоторое расстояние назад от центра. Наконец Первый Старейшина вновь заговорил: — Если вы готовы, начинайте.

Атмосфера посреди площади тут же напряглась, когда объявилось начало. Выражения всех участников стало серьезным.

*Звон!*

Зазвенели котлы, вместе с высвобождением поразительных аур.

— Зажгись!

Котла котлы коснулись земли, многие алхимики закричали. Вскоре множество огней разных цветов загорелось посреди площади. Температура резко поднялась.

Выражение Сяо Яна стало серьезным, когда он увидел множество котлов вокруг себя, но своего он не доставал. Наоборот он вытянул правую руку и резко сжал её. Коричневато-фиолетовое пламя выскочило из его ладони.

««Бам!»»

Только сгусток этого пламени появился, как тут же раздулся. За краткий миг оно запылало над головой Сяо Яна, напоминая облако пламени. В то же время облако быстро приняло форму коричневато-фиолетового алхимического котла. Котел состоял из одного лишь пламени.

— Это же… Небесное Пламя?

— Этот парнишка и вправду владеет высоким контролем над пламенем. Однако он не боится потерять над ним контроль во время процесса, раз уж котел полностью состоит из пламени?

Трюк Сяо Яна сразу привлек к себе много внимания, поэтому люди недоуменно высказывали свое мнение.

Пламенный котел медленно крутился перед Сяо Яном, а его плотность заставило многих гуру алхимии стать еще более серьезными. Какого же уровня контроля над пламенем и Духовной Силой нужно обладать, чтобы достигнуть такого уровня в близости с Небесным Пламенем?

Старый демон Хоу находился неподалеку, но также оказался привлечен переполохом, поэтому слегка нахмурился. Следом он холодно усмехнулся. Член молодого поколения остается членом молодого поколения. Они всегда любят совершать бесполезные дела…

Сяо Ян просто щелкнул пальцем, когда котел оказался сформирован. Пламя вспыхнуло посреди котла, а затем превратилось в огненного дракона, который закрутился, огибая стенки котла.

Парень не стал начинать процесс приготовления пилюли, а просто закрыл глаза.

Многие люди вновь оказались ошарашены его поступком, но теперь уже не смели недооценивать молодого парнишку, когда он продемонстрировал часть своих навыков.

«Любопытно, какую целебную пилюлю собирается приготовить Сяо Ян?» — Гадал про себя Сюань Кун Цзы.

— Сяо Ян в основном выучил всё, что я знаю. Но я раньше никогда не пробовал приготовить целебную пилюлю 9 ранга. Поэтому я сумел предоставить ему лишь две медицинские формулы… — Тихо произнес Яо Лао. Важность медицинской формулы очень высока при таком уровне алхимии. Если алхимик не обладает формулой пилюли 9 ранга, то не сможет её приготовить. Медицинская формула пилюли 9 ранга не уступает ценности Техники Доу Ки или Методу Ки класса Тянь. Даже если Яо Лао и собирал свою коллекцию так много лет, он сумел заполучить лишь две формулы. Кроме того, формулы пилюль низшего качества — Драгоценных Пилюль.

Когда Яо Лао закончил говорить, Сяо Ян открыл глаза. Затем он развел пальца на ладони, на над ней появилось изумрудное свечение.

— Семя Бодхисаттвы? Он хочет приготовить Пилюлю Бодхисаттвы?

По опыту группа Яо Лао сразу определила цель Сяо Яна, когда увидели семя изумрудного цвета.

— Самая лучшая Пилюля Бодхисаттвы способна привлечь Молнию Пилюли девяти цветов. При таком подходе ему будет трудно превзойти старого демона Хоу… — Хмуро произнесла Сюань Юй. Полагаясь на Пилюлю Бодхисаттвы, Сяо Яну будет сложно выйти победителем.

Сюань Кун Цзы и Тянь Лэй Цзы нахмурились. Они уже узнали от Яо Лао, что Сяо Ян стал Святым. Хотя парень и не упоминал о стадии своей души, но она наверняка достигла Небесной Стадии. Поэтому он уже обладал квалификацией для приготовления пилюли 9 ранга. Просто они не могли понять, почему Сяо Ян решил приготовить Пилюлю Бодхисаттвы.

— Полагаю у него свои планы…

Яо Лао сомневался недолго. Учитывая свою веру в ученика, он не думал, что тот недооценивает противника.

Достав Семя Бодхисаттвы, Сяо Ян скользнул взглядом в сторону группы Яо Лао. Он слегка улыбнулся, заметив их хмурость. Алхимики могли думать, что его опыт приготовления недостаточен на фоне старого демона Хоу. При обычных обстоятельствах, его опыт и вправду должен был быть недостаточным, однако он прошел через сотню реинкарнаций, пока медитировал внутри Древнего Древа Бодхисаттвы, что принесло ему неописуемые преимущества…

И одно из них — невероятный опыт в приготовлении пилюль!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/327484

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь