Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1334

Глава 1334 — Палец Разрушения Великого Покоя

Четыре вида Небесного Пламени летали в небе. Их страшно-высокие температуры высушили влажность воздуха. К счастью каждый из присутствующих обладал высокой силой, поэтому они даже не вспотели. Но даже так, они испытывали шок. Небесное Пламя до невозможности редкая субстанция. Однако Сяо Ян обладал четырьмя видами. Просто невообразимо.

— Пламя Падшего Сердца?

Ман Тянь Чи смотрел на сгусток невидимого пламени, нарезающего круги вокруг Сяо Яна. Он оказался настолько ошарашен, что не выдержал и воскликнул вслух.

Пламя Падшего сердца он лично запечатал когда-то. Поэтому естественно он был очень с ним знаком, но не ожидал, что Небесное Пламя, которое он лично запечатал под землей башни во Внутреннем Отделении попадет в руки Сяо Яна.

***

— Четыре Вида Небесного Пламени… как такое возможно? Как могут четыре типа пламени существовать в теле человека? Разве он не боится, что они внезапно начнут конфликт, а его разорвет на кусочки? — пораженно шептал себе под нос член клана Янь, уставившись на сгустки Небесного Пламени в небе.

— Эссенция Пламени Зеленого Лотоса, Пламя Падшего Сердца, Пробирающее до Костей Пламя, Горящее Пламя Трех Тысячелетий… — Хо Сюань не моргая смотрел в небо. Вскоре он вздохнул, но все никак не мог унять шок. Что до члена клана Янь, они были крайне чувствительны к пламени, особенно к Небесному Пламени. Спустя столько лет их клан завладел четырьмя видами Небесного Пламени, но Сяо Ян завладел ими в одиночку. Вот почему все они были так поражены.

— Его Метод Доу Ки обладает чудотворной способностью объединять Небесное Пламя. Демонстрируемое им пламя в прошлом судя по всему результат их слияния… с той способностью ни в какой степени не сможет сравниться даже наша способность в Методе Доу Ки ‘Мистическом Писании Огненного Императора’… — тихо прошептала девушка в красном платье.

— Этот парень и вправду не настолько прост, каким кажется внешне…

— Необычный Метод Доу Ки, число Небесного Пламени… этот Сяо Ян умеет удивлять…

На другой стороне стадиона мужчина с символом алхимического котла на лбу пылким взглядом уставился на Сяо Яна. В них плескалась жадность. Небесное Пламя невероятно соблазнительно для алхимика. Даже при его статусе в клане Яо, ему потребовалось приложить невероятное количество усилий, чтобы заполучить наследие Небесного Пламени. Он не ожидал, что ученик изгнанного члена клана Яо сможет заполучить аж четыре вида Небесного Пламени!

Даже если собрать все виды Небесного Пламени в клане Яо, их число даже не дотянет до того, коим владеет Сяо Ян.

«Он способен держать в своем теле четыре вида Небесного Пламени и без последствий. Наверняка у него есть что-то, что позволяет ему так делать. Если я предполагаю верно, то его Метод Доу Ки… если представится возможность, я захвачу этого парня и заставлю его передать мне и Метод Доу Ки и все его Небесное Пламя… если же я заполучу их, хе-хе, то завладею местом главы клана Яо в будущем…» — глаза мужчины запылали от жадности.

Ввиду появления четырех видов Небесного Пламени, все взгляды людей собрались на Сяо Яне. Различные мысли мелькали у них в головах… кто завидовал, кто радовался, но естественно не без жадных…

— Не ожидал, что ты обладаешь четырьмя видами Небесного Пламени, но если ты полагаешься лишь на них, то время заканчивать.

Гу Яо посмотрел на сгустки Небесного Пламени, испытал легкое удивление, но все равно холодно просмеялся. Он задвигал руками, образуя множество послеобразов. По мере формирования печатей, неистовый ветер засвистел, а всякие явления в небе вдруг прекратились. Даже темные облака перестали что-либо делать. От тела Гу Яо начала излучаться чудовищная разрушительная аура…

Многие люди на стадионе неуверенно заелозили, ощутив ауру разрушения Гу Яо. По мере нарастания ауры, они начали ощущать тревогу…

«Так все дошло до такого… для Сяо Яна уже неплохо дойти до текущего развития событий».

Трое Старейшин клана Гу стали куда серьезней. Все трое переглянулись и кивнули друг другу. Одновременно воскликнув, их Доу Ки вырвалась без всяких ограничений и впитывалась в барьер Доу Ки.

— Это же… Техника Разрушения Великого Покоя!

Дай Эр глубоко задышала, а в её глазах вспыхнула серьезность. Она не ожидала, что Гу Яо решит воспользоваться данной техникой ради победы. Дай Эр немного понимала о его могуществе, так как однажды занималась его изучением. Ужасная мощь, что уничтожает любую жизненную силу. Она до сих пор была под глубоким впечатлением от данной техники.

— Сяо Яна можно считать победителем, раз он вынудил Гу Яо прибегнуть к Технике Доу Ки класса Тянь. Даже если он сейчас отступит, люди клана Гу просто не имеют права сказать в его адрес ничего плохого… — низким голосом произнес Ман Тянь Чи, но улыбаться перестал.

— Бесполезно, он не отступит… — ответила Маленький Святой Доктор. Она пристально смотрела на парня, но все же добавила: — Он не сделает и полушага назад, даже если в итоге оба окажутся серьезно ранены…

— Пари со смертью… а мальчишка решителен. Расслабься, я вмешаюсь если случится что-то непредвиденное… — кивнул Ман Тянь Чи. Сам же старик выглядел довольным. С точки зрения силы или же характера, Сяо Ян очень ему нравился. Су Цянь говорил ему правду.

«Хех, техника Доу Ки класса Тянь…»

Сяо Ян следил за Гу Яо. Тот закрыл глаза, словно бы всякая жизнь исчезла из его тела. Его лицо становилось все более и более серьезным. Клан Гу представлял из себя всемогущую фракцию Центральных Равнин. Спустя столько лет наследования, в их клане оказалась техника Доу Ки класса Тянь, которую крайне сложно найти во внешнем мире. Кроме того, её сила наверняка весьма высока. Если он проявит беспечность, то и правда может оставить здесь свою жизнь.

Парень глубоко вдохнул, а затем поднял ладонь, на которой возникла ярко-красная бусинка. Когда свет упал на неё, вспыхнул сгусток жаркого пламени. Этим пламенем само собой оказалось Пламя Солнца, которое он заполучил еще в клане Е. Ему придется прибегнуть к нему, ради достижения своей цели.

«Техника Выброса Пламени Пяти Колец!»

С появлением последнего пламени, яростный крик раздался в голове парня. Он завершил формирование печати, поэтому все пять сгустков пламени начали дрожать и ярко гореть.

— Дух Волка, проявись!

Буквально в следующие несколько секунд из его горла вырвался крик. Дух пламени в форме волка появился в воздушном пространстве из Пламени Солнца.

— Дух Леопарда, проявись!

— Дух Льва, проявись!

— Дух Тигра, проявись!

Сяо Ян сформировал четырех видев зверей за пару секунд, но ощутил, как Доу Ки в его теле резко упала. Он завершил очередную печать и громко воскликнул: — Дух Дракона, проявись!

После крика, последнее Горящее Пламя Трех Тысячелетий сильно затряслось. Но в следующее мгновение в воздушном пространстве возникла тучная фигура огненного духа в форме дракона.

— Формация Выброса Пламени Пяти Колец!

Пять огненных духов дополняли друг друга, а их страшная температура расползлась по небу. Темные облака буквально обратились в пар. Ближайшие деревья к стадиону стали высыхать на видимой глазу скорости. В итоге они не выдержали и осыпались пеплом…

Сяо Ян стоял в центре, а пять огненных духов образовали вокруг него особую формацию.

*Вдох*

Сяо Ян вдохнул, ощущая значительное истощение Доу Ки. Он посмотрел на Гу Яо. Его противник все также парил с закрытыми глазами, излучая уже более плотную ауру разрушения.

— Спираль Выброса Пламени Пяти Колец!

Сяо Ян не настолько жалостлив, чтобы дождаться пока его враг соберет достаточно силы. Он завершил ручную печать, а затем громко воскликнул.

После крика, пять пламенных духов громко взревели, а затем начали крутиться вокруг него на высокой скорости. При быстром вращении, пространство возле Сяо Яна запульсировало. Возле него начали появляться черные пространственные трещины.

«Бам-бам!»

По мере увеличения скорости вращения, область вокруг Сяо Яна преобразовалось в форму пятицветной пламенной спирали. Она постепенно поднялась над головой Сяо Яна, громыхая взрывным шумом. Ужасающая энергия от спирали даже вынудила некоторых Старейшин клана Гу, в том числе и Гу Цяня, измениться в лице.

Почтенный Тянь Хо во все глаза смотрел за пламенной спиралью, закрывшей половину неба. Он не мог сдержать твоего восхищения. Так вот какова истинная мощь Техники Выброса Пламени Пяти Колец? Подобная разрушительная сила и впрямь сопоставима с могуществом Техники Доу Ки класса Тянь!

— Гу Яо, а теперь попробуй принять мою технику!

На глазах у стольких людей Сяо Ян поднял руку высоко вверх, а затем громко прокричал и резко опустил её. Огромная спираль пяти разных цветов ошеломительно загромыхала и понеслась в сторону врага как метеорит.

— Святлячок смеет угрожать яркому свету луны?

В тот же миг Гу Яо открыл свои глаза и холодно просмеялся. Затем он вытянул свой палец и надавил им на пространство!

— Палец Разрушения Великого Покоя!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/307863

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь