Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1322

Глава 1322 — Хун Я

Две пары глаз смотрели друг на друга.

«Пуф!»

Два взгляда противостояли в тайной короткой схватке, и между ними грело яркое невидимое пламя, от которого осыпались пеплом несколько стоящих стульев.

Тело Сяо Яна задрожало, когда пламя пропало. Испуганное выражение мелькнуло на его лице, поняв насколько удивительной силой владеет женщина в красном. Ее Небесное Пламя было необыкновенным.

— Что это было? — Маленький Доктор мгновенно оказалась рядом с парнем. Она посмотрела туда, куда смотрел Сяо Ян и увидела четверку людей за столом.

— Ничего… — покачал головой Сяо Ян, одарив неожиданную соперницу сканирующим взглядом. Судя по всему, она была из клана Янь, который упоминал Яо Лао. Да, Сяо Ян ничего не знал об этом клане, кроме того, что по силе он не уступал тому же клану Гу. Сяо Ян не был дураком, и пусть он очень хотел новый тип Небесного Пламени, но сражаться с этой женщиной не стал бы.

— Давайте уйдем, — предложил парень.

В винном баре было много лишних пар глаз, поэтому он развернулся и вышел из здания. Девушка молча переглянулась с остальными, и они последовали за парнем.

— Ху Чжи, что за дела? — спросил человек в белом, глядя на спину уходящего парня.

— Очень сильное Небесное Пламя... — тихо проговорила женщина, мерцая глазами. — Я бы очень хотела сразиться с этим юношей, чтобы выяснить что сильнее, мой Красный Лотос, занимающий седьмое место в рейтинге всех типов Небесного Пламени или то, чем обладает этот Сяо Ян.

— Тебя больше вообще ничего не интересует, да? — мужчина сокрушенно покачал головой. — Парень из рода клана Сяо. Довольно странно, что тот среднестатический клан произвел на свет такой талант.

— Во время своего расцвета клан Сяо имел близкие отношения с кланом Гу. Их дружба была построена на силе, в общем-то как и везде. Если бы не агрессивное сопротивление некоторых старейшин, усыпальница Сяо Сюаня уже давно была бы вскрыта, — хмыкнул молодой человек. — Гробница великого эксперта — это такой сладкий кусок пирога, перед которым не сможет остановиться даже клан Гу.

— Это сопротивление лишь горстки радикалов. Не стоит всех грести под одну гребенку. — второй мужчина в белом покачал головой. — Меня больше интересует Небесная Гробница, которая открывается раз в двадцать лет, которая находится в закрытой области Царства Гу. В нее имеют право заходить члены восьми великих кланов в соответствии с соглашением. Гробница Сяо Сюаня находится внутри. Интересно, сможет кто-нибудь войти в нее?

— Еще интереснее, прибудут ли члены других кланов. Обычно они не пропускают таких событий, — сказал мужчина с грубыми чертами лица.

— Кого это интересует? Если не придут нам же проще, меньше конкурентов будет. Давайте уйдем, — одетый в белое человек поджал губы, встал и вышел из здания. Остальные не торопясь последовали за ним.

— Похоже, ситуация еще хуже, чем я думал. Большая часть из восьмерки командиров точат на тебя зуб и если бы не Старейшина Гу, то неизвестно чем закончился следующий бой, — хмуро проговорила Маленький Святой Доктор по пути к их апартаментам

— Это нормально, — хмыкнул парень. — Меня бы больше напрягло, если бы все было гладко.

Сяо Яну было плевать на командиров. Он был уверен, что даже несмотря на шесть звезд последнего соперника, он бы смог бы без труда его победить. Лишь первый командир вызывал у него небольшое беспокойство, но не более того.

— Меня больше волнуют четыре генерала. Именно они самые талантливые из молодежи и стремятся к союзу с молодой леди. Их потенциал очень велик, ведь каждый из них теоретически может стать новым королем. Как мне известно, для этого надо достигнуть уровня Мнимого Святого, — вздохнула Маленький Святой Доктор.

— Мнимый Святой, да… — Сяо Ян даже затормозил на секунду.

Он никак не ожидал, что генералы настолько сильны. Крайне неприятное известие.

— Будем решать проблемы по мере их появления, — в итоге выдал он. — Бессмысленно обсуждать сейчас такие вещи, мы все равно бессильны это изменить. Если репутация Павильона Павшей Звезды или моего клана Сяо будет требовать драться с этими чудовищами, мне придется сделать это.

Даже истинные гении из клана Гу не смогут заставить его отступить.

— Серьезно?

Сяо Ян, сжав кулак посмотрел на трех фигур в черных мантиях у края парка. В них чувствовалась угроза.

Маленький Доктор и остальные активировали Доу Ки в их телах.

— Ты тот Сяо Ян из клана Сяо, верно? — лидер из этих троих парней весело рассмеялся.

— Кто ты? — нахмурил брови Сяо Ян.

— Ха-ха, я думал, что ты нас хорошенько запомнишь, — рассмеялся лидер в черном.

Выражение лица Сяо Яна резко изменилось. Он быстро просканировал каждого своим взглядом и чувство узнавания мелькнуло в его глазах.

— Люди из Зала Духов?

— Лучше называй нас людьми из клана Хунь. Это имя мне больше нравится, — зловеще рассмеялся собеседник.

Сяо Ян резко активировал свою энергию Доу Ки. Было неожиданно, что он встретит здесь людей из Зала Духов!

— Не напрягайся так, — хмыкнул парень, глядя на Сяо Яна. — Передо мной не стояла задача захватить тебя и притащить в клан, поэтому я не собираюсь устраивать потасовку. Мне просто было интересно посмотреть на человека из низко падшего в рейтинге клана Сяо, когда-то уничтоженный не без помощи нашего клана.

— Можешь сильно удивиться, увидев то, что хочешь! — тихонько рассмеялась Маленький Доктор. Она сжала кулак и в ее руке возник огромный энергетический кнут, который тут же рванул к противнику.

— Самонадеянно! — фыркнули другие два парня в черном, увидев атаку девушки.

Черные цепи змеями рванули из их рукавов и отразили атаку кнута.

*Взрыв!*

Пугающий ветер, возникший от взрыва, вырвал несколько деревьев из земли.

— Причина, по которой я пришел, — улыбнувшись продолжил молодой лидер, словно ничего не случилось, — не нападать на вашу кампанию. Все, что я хочу сделать, это дать тебе совет. Противостояние моему клану Хунь не приведет ни к чему хорошему...

— Рано или поздно ты проглотишь свои слова, — спокойно ответил Сяо Ян.

— Жду не дождусь, — хмыкнул лидер. — Но не думаю, что твоя участь будет отличаться от Сяо Сюаня.

Он начал исчезать. Сначала тело, затем лицо, но не сразу. Последними пропали губы, проговорившие на прощанье:

— Запомни, имя мое — Хун Я. Мой предок был одним из тех, кто серьезно ранил Сяо Сюаня, в результате чего тот умер. Думаю, теперь история повторится в потомках… это судьба…

Тихий смех еще некоторое время звучал по округе, хотя трое парней в черном уже давно исчезли.

Сяо Ян молча смотрел на то место, где стояли противники. Он медленно разжал кулак и зло проговорил, снова зашагав к дому:

—Хун Я... значит, долг, который ваш предок задолжал, будет оплачен тобой. Царство Гу обладает гробницей предка Сяо Сюаня. Поэтому пусть это место станет тем местом, где тебя похоронят!

Маленький Святой Доктор и остальные смотрели на спину злящегося парня, чувствуя, как того переполняет желание убийства.

— Этот потомок заплатит за все…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/304772

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь