Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 348

Глава 348 – Трагедия Юнь Лэна

Две светящиеся фигуры мгновенно промелькнули в небе. Сразу же, они тяжко столкнулись друг с другом перед бесчисленным количеством взглядов.

В момент столкновения, яростный, громовой рёв раздался в небе, заставляя некоторых людей ниже закрывать свои уши. Их лица были наполнены шоком, когда они смотрели на место, где столкнулось две силы.

Возможно это потому, что его техника Доу Ки больше всего подходила для ближнего боя, но Юнь Лэн применил самую свирепую и сильную ближнюю атаку в момент, когда он вступил в контакт с Семицветным Питоном Поглотившим Небеса. Когда он двигался, его атаки несли в себе резкие звуки ветра, в то время как он используя ловкость своего тела старался сильно ударить по глазам, носу и другим слабым местам Семицветного Питона Поглотившего Небеса.

Хотя Юнь Лэн был очень ловким, Семицветный Питон не был медленным. Его огромное тело не только не уменьшало его скорость, оно также сильно увеличило его прочность. Когда огромный хвост раскачивался, ужасающая сила испускала сильные импульсы, которые, кажется, хотели разбить пространство. Звуки, похожие на взрывы звучали в окружающем воздухе, пока не создавали многочисленные вакуумы.

Две фигуры в небе возможно и обладали разными размерами, но ни обе могли излучать ужасающую силу, и эти силы, были на одном уровне друг с другом.

Выражение Юнь Лэна было серьезным, когда он держал каменный меч в своей руке. Пара крыльев на его спине быстро хлопала, и его тело не задерживалось на одном месте более трех секунд. Каждый раз, когда его тело двигалось, каменный меч, в его руке неся свирепую силу, оставлявшую многочисленные остаточные изображения, когда он сильно рубил им по телу Семицветного Питона. К сожалению, после раннего контакта Юнь Лэн уже обнаружил, что этот семицветный Магический Зверь неизвестного происхождения обладал силой, ловкостью и даже пониманием опасности, которые не уступали обычному Королю. Каждый раз, когда он использовал технику Доу Ки, змея тут же извивала своё тело. Если она могла увернуться, она делал это. Если не могла, то она использовала свою чрезвычайно жесткую чешую, чтобы противостоять атаке.

Таким образом, несмотря на непрекращающееся нападение Юнь Лэна, он не мог причинить никакого вреда огромной змее. Кроме того, вещь, которая заставляла подпрыгнуть сердце Юнь Лэна, являлась тем, что семицветный Магический зверь обладал высоким интеллектом. Казалось, что он далеко превзошел мудрость, которой обладали обычные звери пятого ранга. Её адаптация во время битвы походила, на человека, пережившего много сражений. Её боевой опыт, казалось, не сильно уступал его собственному.

Такие мысли быстро проносились в его голове. В настоящий момент, кожа Юнь Лэна резко сжалась. Его тело двинулось влево, на условном рефлексе. Каменный меч в его руке, сформированный из энергии быстро уколол вперед.

“Чи.”

Каменный меч быстро устремился в сторону сгустка семицветной жидкости, которую выплюнула змея. Звук «чи-чи» раздался в момент, когда меч вступил в контакт с этой жидкостью. Каменный меч, который мог выдержать полную силу удара Духа, казалось, словно мыло встретилось с огнем, быстро загорелся и начал разъедаться. В мгновение ока, исчезло около половины меча.

“Какой сильный яд.”

Брови Юнь Лэна свелись вместе, когда он наблюдал за разлагающимся энергетическим мечом. Семицветной жидкости этого было мало, и она быстро начала распространяться по его руке. Юнь Лэн мгновенно принял решение об отказе от каменного меча. Потеряв Доу Ки необходимую для поддержания его формы, каменный меч постепенно становился иллюзорным, и наконец, исчез.

Когда каменный меч покинул его руку, у Юнь Лэна не было много времени, чтобы сделать что-то еще, когда взрыв внезапно прозвучал над его головой. Он быстро поднял голову и увидел огромную тень, несущую в себе огромную энергию, собиравшуюся разбиться об его голову.

“Шошонитовый щит!”

TL:Шошонит – горная порода.

Руки Юнь Лэна быстро образовали несколько печатей и Доу Ки в его теле быстро потекла. В воздухе плавала энергия, имевшая родство с Доу Ки Юнь Лэна, которая мгновенно собралась перед ним. Последовал мягкий звук и тут же огромный каменный слой, толщиной в несколько метров, появился над его головой из ниоткуда.

“Бам!”

Огромный хвост яростно ударил вниз и сильно ударился об каменный щит. Сила, содержавшаяся в этой атаке, вызвала многочисленные трещины на поверхности этого щита. Хвост снова яростно ударил вниз и каменный щит разорвался!

Каменные фрагменты полетели во все стороны. По мере того, как каменная пыль пропитала всё вокруг, фигура внезапно вылетела из неё. В одно мгновение, она появилась на голове огромной змеи. Возник громкий крик, и бело-серое свечение внезапно возникло на кулаке. Каменная перчатка толщиной более фута в мгновение ока появилась на руке Юнь Лэна. С гневным взором, он ударил голову змеи, которая не успела вовремя увернуться.

“Бам!”

Эта яростная атака Юнь Лэна разбилась об прочную голову змеи. Семицветные чешуйки в том месте, куда ударил кулак, наконец, треснули и нити свежей крови хлынули наружу.

“Хсссс!”

Боль, возникшая на голове, заставила глаза огромной змеи тут же стать красными. Дикость, которая скрывалась в его костях, наконец, полностью вырвалась наружу. Её хвост резко отстранился и снова, как темная тень, неся огромную силу устремился в сторону Юнь Лэна, который отступал назад. Однако хвост двигался со скоростью молнии, от удара которого невозможно было увернуться.

Темная тень в мгновение ока приблизилась к Юнь Лэну, который мог только поспешно поднять свою руку, покрытой каменной субстанцией, поместив её перед своей головой. Мгновением спустя, огромная сила проникла в его руку. Огромная сила вбила Юнь Лэна прямо в землю. Наконец, прозвучал громкий взрыв и его ноги, как длинные копья, непосредственно вбились в жесткую каменную площадь. Многочисленные линии начали распространяться от места, куда приземлились его ноги перед многочисленными взглядами.

«Какая ужасная сила». Когда они увидели трещины, которые почти распространились до края открытой площади, некоторые ученики Фракции Туманного Облака проглотили полные рты слюны и несколько нервно бормотали про себя.

Ноги Юнь Лэна дрожали, вырываясь из земли, когда он пытался освободить свои ноги. Он взмахнул крыльями и снова взмыл в воздух. Его лицо было бледным. Только в этот момент он осознал, что сильно недооценил эту семицветную змею неизвестного происхождения. Его первоначальная надежда заключалась в использовании своих техник Доу Ки, чтобы быстро подавить этого зверя. Но в данный момент это уже было невозможно. Его взгляд пробежался по месту, где находился Хай По Донг. В том месте, три старейшины уже подавлялись Хай По Донгом до той точки, когда они уже не могли отступить, а просто вместе защищались. Казалось, что скоро все они уже не смогут бороться.

Сильно нахмурившись, Юнь Лэн снова устремил взгляд в другую сторону неба. В том месте, Сяо Ян хлопал своими крыльями и наблюдал за их битвами, как будто смотрел на шоу.

«Я должен схватить его. Но все люди, которые могут использовать крылья Доу Ки, уже участвуют в борьбе с другим сильным противником. Остальные люди, возможно, и обладают боевыми способностями выше, чем у Сяо Яна, но они находятся в неблагоприятном положении и не могут долго летать». Юнь Лэн тихо бормотал, хмуря брови, «Я могу только попробовать использовать старейшин, которые практикуют методы Ки атрибута ветра. В момент, когда Сяо Ян будет захвачен, все эти битвы естественно прекратятся!»

Подумав об этом, Юь Лэн опустил голову и подал жест некоторым старейшинам, сидящим на каменной платформе. Сразу же, он повернулся и снова направился к огромной змее.

Более десяти старейшин на высокой платформе были слегка поражены жесту Юнь Лэна. Они переглянулись и четверо из них кивнули. Четыре старика встало и бледно-зеленая Доу Ки окутала их тела. Легкий ветерок внезапно поднялся и подул на их одежды.

Заимствуя силу этого бриза, четыре фигуры стариков на самом деле медленно поднялись в воздух. Тут же, они разделились и координировано окружили Сяо Яна.

Сяо Ян заметил мгновение, когда четыре старейшины поднялись в воздух. Сразу же, он взмахнул крыльями и аккуратно поддерживал безопасное расстояние от этих четырех стариков. Хотя эти четыре старика были не так сильны, как трое, сражавшиеся с Хай По Донгом, по их сильной Ки можно было с уверенностью сказать, что они были очень сильными людьми, по крайней мере уровня Духа, с которыми Сяо Ян не осмелился напрямую обмениваться ударами.

Четыре старейшины не проявляли беспокойства, увидев отступление Сяо Яна. Они по-прежнему медленно поднимались в воздух. Они образовали квадратную формацию, намекая, что они собирались заблокировать Сяо Яна в центре.

Тело Сяо Яна парило в воздухе, когда он пристально смотрел на окружающих его четырех старейшин с четырех разных сторон. Поскольку у него был опыт попадания в ловушку ранее от трёх старейшин, он уделял больше внимания на местоположение этих стариков. Таким образом, когда он увидел немного странную формацию, он поспешно двинул своим телом и избегал тел старейшин на более низкой высоте. Он был похож на муху, дергаясь в воздухе, пытаясь нарушить определенную формацию четырех старейшин.

Четыре старейшины были крайне беспомощны перед лицом коварных действий Сяо Яна. Без поддержки крыльев Доу Ки, скорость их полета не могла идти в ногу с Сяо Яном. Поэтому, они могли только подлетать ближе, ожидая действий последнего и нападать на него толпой.

Тем не менее, четверо старейшин недооценили степень осторожности Сяо Яна. Даже если этот парень должен был использовать все свои силы и многократно использовать Доу Ки, он не вступал в какой-либо контакт и с кем из них. Спустя некоторое время такой бесполезной погони, четыре старейшины начали терять терпение. Сразу же, огромное одеяло бесконечных лезвий ветра появилось в просторном небе и устремилось к Сяо Яну. Они стремились использовать его как попытку ограничить маневры Сяо Яна, и попытаться схватить его.

Однако, к сожалению, Сяо Ян, обладающий защитой Небесного пламени, не слишком беспокоился об этих лезвиях ветра. Он даже призвал броню Доу Ки. Даже если некоторые из лезвий ветра проходили сквозь зеленое пламя, они просто оставляли маленькие белых шрамы на его броне.

Тело Сяо Яна быстро мелькнуло в воздухе и увернулось. Он заимствовал разрыв во времени между атаками, чтобы пробегаться по окрестностям уголками его глаз. В месте сражения Хай По Донга с тремя старейшинами, последние достигли той точки, где у них уже не было сил сопротивляться. Их объединенная защита становилась всё более слабой под дикими атаками Хай По Донга. Судя по всему, эти три старейшине вскоре не смогут продолжать бой.

С другой стороны, сила Юнь Лэна, если бы сравнивать их по отдельности, намного превосходила трех старейшин. Поэтому, несмотря на то, что Питон Поглотивший Небеса был силён, он испытывал большие трудности для победы над ним. В настоящее время, оба противника вступили в жесткую битву, где никто из них ничего не мог сделать оппоненту.

Сузив глаза, Сяо Ян взглянул на Питона Поглотившего Небеса. Он держал тяжелый меч в руке и двигал своим телом снова и снова уворачиваясь он лезвий ветра, ожидая возможности.

Ожесточенные бои в небе продолжались несколько минут. Наконец, прозвучал интенсивный взрыв и три человеческих фигуры, в чрезвычайно плохом состоянии упало с неба. Наконец, они ударились об землю, оставив три глубоких ямы на жесткой земле.

Каждый быстро охватил их взглядом, и только обнаружили, что эти три фигуры принадлежали людям, которые сражались с Хай По Донгом. В настоящее время, их выражения были немного зелеными из-за низкой температуры. Холодный воздух закручивался ввысь и проникал в пространство над их головами, заставляя их тела неоднократно вздрагивать.

«Это моя леденящая Ки внутри ваших тел. Если вы успокоитесь и изгоните её, то вам полегчает через час. Тем не менее, если вы будете продолжать использовать Доу Ки в течение этого времени, холодный воздух разъест ваши Ки каналы. Когда придет время, ваши внутренние повреждения достигнут точки, когда их уже невозможно будет вылечить, по крайней мере, без отдыха от десяти дней до целого месяца». Тихо произнес находясь в воздухе Хай По Донг, и медленно выдохнул, прежде чем взглянуть на троих Старейшин.

Услышав это, выражения Старейшин Фракции Туманного облака изменились. Они переглянулись друг с другом и могли только покорно сесть, скрестив ноги. Они начали циркулировать свою Доу Ки, выталкивая холодный воздух из своих тел.

«Тск тск, леденящая Ки Старины Хая не слабее, чем была раньше». Цзя Син Тянь причмокнул губами и рассмеялся, когда глядел на Хай По Донга, который смог заставить трех Королей потерять способность к сражению за короткие десять минут времени.

«Ах, сила этих старейшин находится в пределах от двух до трех звезд Королей. Хотя они сумели задержать Хай По Донга на некоторое время, за счет объединения своих техник Доу Ки, но надолго их не хватило», слегка кивнул Фа Ма. Его взгляд пробежался по месту, где находился Питон Поглотивший Небеса и он сказал, нахмурившись, «К какому виду принадлежит этот Магический Зверь? Почему я никогда не слышал о нем? Его сила довольно хороша и она действительно способна поставить в тупик Юнь Лэна».

Лицо Цзя Син Тяня было немного потерянным. Его взгляд уставился на огромное тело змеи, и он пробормотал, «По непонятной причине, этот зверь даёт мне какое-то знакомое чувство. Но тщательно все обдумав, я никогда не встречался с таким семицветным Магическим зверем».

Фа Ма испустил вздох. В своё сердце, он чувствовал, что Сяо Ян был человеком, которого он не мог понять. Он действительно не знал, откуда Сяо Ян смог достать такого таинственного и странного Магического зверя.

После того, как Хай По Донг победил и принудил отступить трех Старейшин Фракции Туманного Облака, его тело сразу начало двигаться. Он быстро появился на краю энергетического барьера. С резким взмахом руки, волны несравненно мощной холодной энергии хлынули и неоднократно сталкивались с энергетическим барьером. Каждый раз когда они сталкивались, они заставляли лица одного или двух человек, среди сотни дьяконов Фракции Туманного Облака, тут же бледнеть, и их тела начинали качаться до той степени, что они еле держались на ногах.

Под такими дикими атаками Хай По Донга, плотный белый барьер быстро размывался со скоростью, видимой невооруженным взглядом.

«Хай По Донг, тебе лучше не перегибать палку!». Когда его наполненные гневом глаза смотрели на энергетический покров, который вот-вот должен был упасть, Юнь Лэн, который не мог избавиться от Питона Поглотившего Небеса, мог только сердито кричать.

Когда яростный крик стих, выражение Юнь Лэна изменилось. Можно было заметить, что Питон Поглотивший Небеса воспользовался моментом, когда Юнь Лэн отвлекся, и еще раз резко выплюнул огромный сгусток семицветной жидкости из своего рта.

«Проклятье!» выругался Юнь Лэн. Он поспешно отступил, в то время как его руки быстро двигались и многочисленные толстые стены неоднократно появлялись на пути, по которому он отступал.

Семицветная жидкость уничтожала всё на своём пути. Жесткие каменные стены, кажется, почти не оказывали эффекта. Тем не менее, когда Юнь Лэн отступал с несколько растерянным выражением, он не заметил, что расстояние между ним и Сяо Яном становилось всё меньше.

«Если я найду возможность принудить Юнь Лэна отступить, вполне вероятно, что не останется никого в Фракции Туманного Облака, кто сможет помешать мне уйти!». Так как Сяо Яну не нужно было прилагать много усилий, чтобы избежать контроля четырех старейшин, он уделял пристальное внимание боям в небе. Поэтому, Юнь Лэн, отброшенный назад также был замечен им.

Ладонь Сяо Яна крепко схватила рукоять тяжелого меча. Он внезапно развернул тело и на самом деле полетел прямо в сторону Юнь Лэна, под бесчисленным количеством пристальных взглядов.

«Этот парень сам хочет, чтобы его схватили?» Когда они смотрел на действия Сяо Яна, сердца почти каждого бормотали подобным ошеломленным образом.

Игнорируя их недоуменные взгляды, Сяо Ян крепко схватился за рукоять тяжелого меча обоими руками. Он медленно поднял его и глубоко вдохнул. В этот момент, Доу Ки в его теле начала резко колебаться, словно кипяток. Тело черного огромного меча внезапно стало красным, словно перегретое железо в кузнице.

Краснота также поднялась к лицу Сяо Яна после полностью покрасневшего тяжелого меча в его руках. Кристаллы Доу Ки в его вихре дрожали, излучая огромные волны энергии Доу Ки. После чего, энергия полилась по его Ки каналам и полностью заливалась в его Тяжелый Правитель Сюань!

«Первый Старейшина будьте осторожны!». Когда они смотрели на тяжелый меч в руках Сяо Яна, который внезапно стал огненно-красным, четыре старейшины, которые гонялись за Сяо Яном в воздухе, громко крикнули.

«Хмф, мальчишка, который не знает безграничность Небес и Земли!»

Юнь Лэн ощутил Сяо Яна, когда тот полетел к нему. Однако, большая часть внимания Юнь Лэна была размещена на огромной змее, которая гналась за ним. Перед лицом атаки Сяо Яна, он небрежно призвал каменную стену толщиной около половины фута. Он думал, что сил Сяо Яна не хватит, чтобы пробить эту каменную стену.

Холодная улыбка мелькнула в уголках рта Сяо Яна, когда он смотрел на каменную стену. Доу Ки в его теле безостановочно вливалась в его меч. После того как он заливал энергию в меч, окружающая температура также становилась всё более высокой. Наконец, это привело к тому, что воздух вокруг Сяо Яна стал размытым.

В определенный момент, когда Юнь Лэн полностью сосредоточился на огромной змее, которая прорвалась сквозь последнюю его защиту, его выражение внезапно изменилось. Он резко развернулся и посмотрел на огромный меч в руках Сяо Яна, который излучал сильное красное свечение. Его глаза резко прищурились. Энергия, содержавшаяся в черном мече, уже намного превысила его ожидания!

«Первый Старейшина Юнь Лэн, попробуй это!»

С холодным выражением, Сяо Ян смотрел на Юнь Лэна, на лице которого, наконец, появилась паника. Уголки рта Сяо Яна смягчились, когда тяжелый меч в его руках яростно падал вниз, словно заходящее солнце!

“Раскалывающее Огненное Цунами!”

В мгновение ока, каменная стена разлетелась во все стороны!

Под многочисленными шокированными взглядами ниже, огненно-красный меч, неся горячую энергию огня, яростно разбился об голову Юнь Лэна!

В этот момент, вся площадь погрузилась в тишину!

В этот момент, Налан Янран, стояла на площади с лицом наполненным шоком и неверием. Она не ожидала, что Сяо Ян действительно смог провести такую сильную атаку. Судя по нему, он на самом деле скрывал свою силу в недавней с ней битве?

Её красный, гладкий, маленький рот слегка открылся. Долгое время спустя, Налан Янран наконец опустила голову. Она признала, что эта мощная атака Сяо Яна была такой силы, которую она не смогла бы выдержать!

“Какой пугающий парень.”

Она тихо бормотала, и горькое выражение всплыло на её красивом лице. Бесполезный человек в прошлом, уже неоднократно показывал много чудес перед ней. Эти виды ударов заставили угрюмое и болезненное выражение появиться в сердце Налан Янран.

http://tl.rulate.ru/book/398/25568

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Я твой шошонит стучал
Развернуть
#
Пробило)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
какие бесполезные тут императоры. в большинстве новелл разницы на целый ранг достаточно,чтобы убивать противников одним шлепком.а тут 3 короля 10 минут крутят-вертят императора.
Развернуть
#
Согласен, хотя они даже в десятку сильнейших не входят.
Развернуть
#
Один на один да. А совместная техника нескольких человек многократно усиливается. Даже маги в других книгах это используют. Особенно при построении формаций или пентаграмм или прочего..
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Дааааа наконец-то он жахнул им "огненное цунами" - хихи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь