Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1131

Глава 1131 - Тест

Девушка выглядела очень молодой. Возрастом около восемнадцати или девятнадцати. Фигура очень худая, а лицо бледное. По внешнему виду, ей словно бы было плохо…

Но конечно же, привлекла парня не её внешность, а эмблема круглой формы на её груди. Такую же он видел на белоснежной карете, запряженной Небесной Лошадью пустоты. Поэтому он понимал, что девушка относится к клану Дань, одному из пяти великих кланов.

— Ты… ты в порядке?

Робко спросила девушка Сяо Яна, поддерживая свои коленки руками.

Сяо Ян сумел отвернуться от эмблемы лишь в тот миг, когда она обратилась к нему. Он смотрел на лицо девушки с легким удивлением. Неожиданное явление напугало его, так как он ясно ощущал силу притяжения Духовной Силы, которая происходила прямо из девушки в момент контакта. Его душа буквально в пятки ушла.

Сяо Ян потрогал свою руку и неосознанно отступил еще на один шаг. Девушка выглядела молодой, но в тоже время обладала странной способностью. Кроме того… она член клана Дань, самого таинственного. Вот почему он вел себя немного осторожно по отношению к ней.

— Я в порядке…

Молодая девушка облегченно вздохнула, когда Сяо Ян кивнул в ответ. Но весьма странным взглядом посмотрела не него. Словно бы удивилась тому, что он был в порядке, несмотря на касание с её ладонью…

— Мм… я извиняюсь… Молодая девушка прошлась взглядом по парню, а затем извинилась. Не дожидаясь его ответа, он развернулась и побежала. Смешавшись с толпой, она пропала из виду.

Сяо Ян невольно нахмурился, когда девушка сбежала. От нее так и веяла странностью. Девушка явно не из простых…

— Сяо Ян, следуй за мной…

Вдруг послышался голос Е Чжуна. Сяо Ян пришел в себя и обернулся, увидев хмурое лицо старика. Парень спросил:

— Мы можем войти?

— Эх… — Е Чжун кивнул. Поколебавшись, он добавил:

— Я воспользовался некоторыми связями, поэтому мы можем пройти в особое помещение. Но внутри уже есть посторонние люди. Может… может придем завтра?

Старик выглядел немного понурым, поэтому парень задал ему вопрос:

— Члены других кланов?

Е Чжун вздрогнул, а затем горько усмехнулся, кивнул и вздохнул:

— Клан Бай и клан Цю тоже пришли сдавать тесты… в прошлом клан Е подавлял их. Теперь же, когда все так обернулось, естественно они решили отыграться. Во время каждой нашей встречи, они любят воспользовать возможностью и посмеяться надо мной. Я еще ладно, но я переживаю, что они не сдержатся и скажут нечто ужасное в ваш адрес.

Сяо Ян улыбнулся, потрепал старика по плечу и ответил:

— Мы уже пришли. Не говорите мне, что мы вернемся с пустыми руками?

Е Чжун поколебался, но в итоге лишь кивнул.

— Ладно, поступим, по-вашему. Просто делайте вид, что вы ничего не слышите.

Закончив говорить, старик повернулся и направился по определенному пути через толпу. Сяо Ян последовал за ним.

Двое человек благополучно прошли через особый проход на глазах у многих удивленных людей. Вскоре перед их глазами предстало яркое помещение. Весьма просторное и украшенное, стоит сказать.

Довольно просторный зал, но с весьма тихой обстановкой. Ни грамма внешнего шума не доставало до зала. Прямо сейчас около десяти человек присутствовало в зале и все они сосредоточились на Сяо Яне и Е Чжуне.

— Хе хе, Старейшина Е Чжун. Не ожидала, что ты приведешь на тест члена молодого поколения. Похоже злые языки предполагают, что ты и так довольно неловко себя ощущаешь… — Прежде чем Сяо Ян и Е Чжун успели их поприветствовать, посреди зала раздался пронзительный насмешливый хохот.

Выражение парня не изменилось. Он повернулся к источнику голоса и увидел старую женщину в сером одеянии. Она с презрением смотрела на них, выставив напоказ свои желтые зубы.

За её спиной стояло трое человек в белых одеяниях. Двое мужчин и одна женщина. Все трое выглядели довольно мило, особенно женщина в белом платье. Весьма миленькая, сексуальная и хорошо сложенная. Довольно соблазнительная дама. Двое мужчин постоянно бросали на неё взгляды…

Девушка же выглядела чрезвычайно холодной. Она уставилась на Сяо Яна и Е Чжуна, не скрывая насмешки и презрения. На её взгляд, нынче клан Е не обладал правом носить титул одного из пяти великих кланов. Ей было даже стыдно понимать, что её клан разделяет то же положение в обществе, что и этот мусор…

— Эта шумная женщина из клана Бай…

Лицо Е Чжуна исказилось от насмешки старухи. Он тихо прошептал парню её личность.

Сяо Ян слегка кивнул, а затем посмотрел в другую сторону. В том месте также располагалось трое человек. Впереди них стоял старик в жёлтых одеяниях, а за ним стояли парень и девушка. Красивый парень и красивая девушка. Они выглядели хорошо подходящими друг другу. Хотя они и не высказали в их адрес насмешки, но пройдя бегло взглядом по Сяо Яну и Е Чжуну, тут же отвернулись. Тем не менее, в их взглядах ощущалось твердое презрение.

Хотя Е Чжун и не представил их, Сяо Ян понял, что они принадлежал клану Цю.

— Кхе кхе, так люди из клана Е тоже прибыли…

В зале находился еще один человек в фиолетовой мантии алхимика. В отличие от остальных, на его лице сверкала легкая улыбка, когда он увидел Е Чжуна. Судя по всему, между ними располагалась давняя дружба.

— Я побеспокоил Старейшину Вэй Ли…

Вежливо обратился к человеку Е Чжун, сложив перед ним ладони.

— Эй, к чему так вежливо ко мне относиться… — Мягко вздохнул Старейшина Вэй Ли, глядя на поступок Е Чжуна.

— Ладно, Е Чжун, хватит себя так вести. Я не желаю тратить время из-за твоего прибытия. Так этот сопляк будет представлять твой клан? Почему у него даже нет значка ранга? Только не говори, что раньше он никогда не проходил тестов Башни Эликсиров? — Холодно рассмеялась старуха из клана Бай, оценивающим взглядом пройдя по внешности Сяо Яна.

— Я и правда никогда не получал их значка… а также я впервые здесь. — Честно ответил парень, не обращая внимание на насмешку старухи

— Хе… как и ожидалось…

Ехидно улыбнулась в ответ старуха. Холодная девушка за её спиной тоже с презрением посмотрела на парня, а затем равнодушно произнесла:

— Это особая комната экзаменации. Только алхимики выше 5 ранга имеют право входить сюда. Разве Старейшина Е Чжун не знал об этом?

— Веди себя прилично. У людей клана Бай довольно плохое воспитание! — Холодно отреагировал Е Чжун.

Выражение лица девушки передернулось на замечание Е Чжуна. В ответ она лишь холодно фыркнула.

— Хе хе, прошло уже несколько лет с нашей последней встречи. Е Чжун, твои характер не меняется. Однако, если твой клан не сможет войти в первую тройку во время теста пяти кланов, то ты знаешь, что тогда произойдет. — Вставила свою насмешку старуха.

— Ладно, здесь Святой город Эликсиров, а не территории ваших кланов! Если у вас есть противоречия, решайте их в других местах! — Крикнул на них седой старик, теряя терпение.

Зал сразу погрузился в молчание.

— Мы займемся тем, зачем вы сюда пришли. Клан Цю первым пройдет тест. — Взгляд старика проследовал в сторону членов клана Цю, которые ни разу не встряли в перепалку между двумя кланами. Он не кричал, а спокойным тоном отдал указания.

Парень и девушка из клана Цю вышли вперед, а затем уважительно сложили ладони перед стариком.

— Какого ранга значок вы собираетесь получать? — Задал вопрос старик.

— 6 ранг, средний уровень.

Старик удивился, услышав ответ. Он еще раз прошелся взглядом по их телам. В их возрасте такой результат довольно таки неплох. Видимо клан Цю вырастил неплохое поколение и таланты.

— Немного подождите. Вам придется направиться в врата Сюань чуть позже. Сейчас внутри кое-кто уже проходит тест… — Произнес старик, указывая на вторые врата слева.

Парень и девушка молча кивнули, а затем вернулись обратно. Обменявшись взглядом друг с другом, они выглядели весьма гордыми. Удивление во взгляде старика удовлетворило их.

— Клан Бай…

Двое парней за спиной старухи первыми вышли вперед, когда седой старик повернулся в их сторону. Громко они произнесли:

— 6 ранг, средний уровень!

Парень и девушка из клана Цю изменились в выражении. Но придя в себя¸ лишь тихо фыркнули.

Холодная девушка в белом платье вышла вслед за парнями и произнесла четким голосом:

— 6 ранг, высший уровень.

Выражение старика из клана Цю слегка изменилось, когда он увидел гордую ухмылку на лице старухи из клана Бай.

— Неплохо…

Седой старик кивнул. Клан Бай никогда не лишался талантов. На фоне клана Е конечно же…

Затем старик вздохнул, повернулся к Е Чжуну и сказал:

— Е Чжун… твой черед.

Все люди сфокусировали свое внимание на Сяо Яне. Соответственно с презрением. Клан Е за прошедшие года потерял значительную долю своей репутации…

Сяо Ян медленно вышел вперед. Он посмотрел на седого старика и спросил:

— Какой самый высокий ранг можно получить во время теста на экзамене?

Седой старик изумился, в то время как остальные насмешливо расхохотались.

— 7 ранг, средний уровень. Это предел допустимый моими способностями, так как я сам алхимик 7 ранга низшего уровня. Так какой тест ты выбираешь?

Сяо Ян кивнул и ясно произнес:

— Тогда… 7 ранг, средний уровень…

Теперь люди перестали смеяться, когда парень произнес свои слова.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/252350

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Если он 7 низший,как он может принять 7 средний?
Развернуть
#
Может определить что испытуемый сильнее его. Так как на сколько сильнее не понятно, то даст минималку, следующий уровень после себя.
Развернуть
#
Я дождалась появления пожилой женщины (старейшины змеелюдей не в счёт)!
А то одни нефритовые красавицы, то юные, то зрелые
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь