Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1130

Глава 1130 – Ответвление Башни

Сяо Ян с неба смотрел на внутренний регион Святого Города Эликсиров, но спустя лишь некоторое время все-таки отвернулся. Он коснулся своего лба рукой, ощущая легкое чувство головокружения.

«И правда Башня Эликсиров. Такой страшный эксперт…» — Вздохнул про себя Сяо Ян. Владелец того крика даже не раскрыл своего силуэта, но простыми словами расколол его душу. Подобной силой наверняка обладают лишь алхимики 8 ранга.

Сяо Ян постепенно успокоился, осмотрелся и немного исказился в выражении. Двор цвел и зарос. Повсюду теперь преобладали зеленые тона, замещая полумертвую обстановку и землю.

«Что такое?»

Парень нахмурился. Он ясно помнил, что вокруг все выглядело настолько запустевшим и высушенным, но сейчас земля как будто плещет жизнью. Что привело к таким кардинальным переменам?

«Может ли это явление связано с моим недавним состоянием?»

Ему в голову пришла одна идея во время размышления. Ранее он последовал потоку звездного неба и кажется вошел в особое, мистическое состояние.

Когда он подумал об этом, то сразу закрыл оба глаза, но все равно открыл их через секунду. В его взгляде буквально плескалась радость и удивление.

«Духовность моей души кажется заметно окрепла…»

Сяо Ян далеко не точно понимал так называемую Стадию Души. Он совершенно не знал, как повысить духовность своей души. Поэтому он полагался лишь на случайные явления, чтобы войти в особые состояния. Тем не менее, случайности не всегда происходят по наитию. Кроме того времени, когда он как безумный готовил медицинские пилюли, сегодня вот уже ночью он вошел в необычное состояние.

Но даже в таком случае, рост духовности внутри его души не мог его не обрадовать.

«Основываясь на таком темпе, наверняка мне удастся достичь Стадии Души, если мне удастся войти в таинственные состояния еще несколько раз. А в таком случае, я буду более уверен на соревнованиях…»

Сяо Ян лениво потянулся, заметив источник комфортности внутри своей души. Как ни крути, а он жадно желал продолжить развитие.

Пока парень предавался радостным эмоциям, внутри определенного пустого пространства протекал поток информации. Два субъекта обменивались сведениями…

«Только что кто-то проник в звездную зону внутреннего региона. Однако повезло, что он не успел разбудить Горящее Пламя Трех Тысячелетий. Иначе у нас снова бы начались проблемы.» — Старческий голос нарушил тишину пространства.

«Ты определил его личность?»

«Нет, но Духовная Сила того человека весьма сильна. По моим прикидкам, он как минимум алхимик 8 ранга, только достигший Стадии Души…»

«Может ли он оказаться прихвостнем Зала Духов? Они крайне заинтересованы в Горящем Пламени Трех Тысячелетий. По некоторой информации, Зал Духов послал определенных людей для участия в Сборе Пилюль. Если им удастся занять места в десятке лучших, то наверняка что-то предпримут против Горящего Пламени Трех Тысячелетий». — Неуверенно ответил его собеседник.

«Не знаю, хотя я и расколол его душу, но разрушилась лишь её нить. Сам же человек не понесет особого урона».

«Усильте защиту. Горящее Пламя Трех Тысячелетий становится сильнее от поглощения света звезд. Мы не сможем вечно запечатывать его. Однако его агрессивность в нашу сторону колоссальна. Как только его сила превзойдет печать, то наверняка весь Святой Город Эликсиров будет уничтожен. Лучше пусть кто-то подчинит его. Конечно же… тем человеком определенно не должен оказаться прихвостень Зала Духов. Ряд душ сильных алхимиков континента уже попали в их руки».

«Люди из Зала Духов… что же на самом деле они затевают? Они уже захватили так много духовных тел. Кх… Меня терзают тревоги…»

После последнего слова, пространство погрузилось в молчание…

«Ходят слухи, что даже Яо Чэнь попал в их лапы». — Спустя какое-то время тишину нарушил низкий и глубокий старый голос.

«Хех, Яо Чэнь… какое знакомое имя. Эх, первоначально он должен был занять одно из трех мест великих глав Башни Эликсиров. Но до его разума мы не достучались… Зал Духов выходит за рамки».

«Полагаю ты слышал о той большой битве в Регионе Эликсиров. Ходят слухи, что в ней принимал участие ученик Яо Чэня…»

«Ха ха, ученик Яо Чэня значит… Я и правда желаю с ним встретиться. Раз тот упертый и строгий старик сумел выбрать его в качестве своего ученика, то наверняка он обладает крайне выдающимися способностями. Мне интересно, сможет ли он сравниться с членами молодого поколения клана Дань и Цао».

«Те двое из класса монстров. Учитывая их талант, они наверняка обладают квалификацией для становления следующими великими главами Башни Эликсиров в следующем поколении».

«А … ладно, забудь. Не стоит ни о чем волноваться, скоро начнется Сбор Пилюль. Мы должны подготовиться. Что до Зала Духов, они может и сильны, но все равно не могут поступать так, как им вздумается. Если они раскроются, то клан Гу и другие древние фракции не позволят им злорадствовать… Сейчас нам стоит не допустить того, чтобы Горящее Пламя Трех Тысячелетий попало в их руки. Давай разойдемся. Проявим терпение и внимательность…»

«Да…»

После последнего согласия, загадочный разговор между великими главами Башни Эликсиров само собой прекратился…

Когда Маленький Святой Доктор проснулась на следующее утро, то удивилась раскрывшемуся её глазам весеннему пейзажу.

— Ты проснулась? — Сяо Ян тоже открыл глаза, хотя и тренировался неподалеку.

Девушка улыбнулась, приподнялась и черная ткань скатилась на пол. Она слегка вздрогнула, когда заметила её. Когда она протянула к неё свою ладонь и коснулась её, глаза девушки заметно потеплели.

— Господин Сяо Ян, вы проснулись?

Голос старика послышался снаружи двора, а сам он вскоре появился возле врат дворика. Он улыбался, глядя на Маленького Святого Доктора и Сяо Яна.

Парень спрыгнул со своего каменного постамента и спросил в ответ:

— Мы уже уходим?

Е Чжун кивнул. — Идем. Я отведу тебя к Башне Эликсиров, где они проводят тесты для получения значка алхимика. Остальные могут остаться здесь…

Девушка заколебалась и посмотрела на Сяо Яна. Только получив его утвердительный кивок, она мягко вздохнула:

— Вам лучше быть осторожней.

Сяо Ян улыбнулся, а затем прошел мимо Е Чжуна и направился к выходу из Особняка Е.

Е Чжун направлял парня, так как тот совершенно не знал города. Через некоторое время они остановились перед древней каменной башней во внешнем регионе Святого Города Эликсиров. Мимо башни проходило множество алхимиков. Где бы они не проходили, на улице постоянно раздавался шум…

— Здесь находится ответвление Башни Эликсиров. В целом она напоминает ассоциации алхимиков в некоторых Империях… — Тихо рассказал Е Чжун, пока они пробирались через толпу к башне.

Войдя в башню, парень начал осматривать помещение. Внутри он попал в просторное помещение, которое совершенно не уступало по размерам штаб-квартире ассоциации алхимиков в Империи Джи Ма. Даже сейчас здесь находилось определенное число алхимиков в соответствующих опознавательных мантиях.

— В северной части башни находится зона обмена. Многие алхимики любят там совершать обмены на медицинские ингредиенты, пилюли и прочие ценности… — Указал старик в северную сторону помещения, описывая её убранство.

— Но как правило ничего ценного здесь не найти. Через два дня Святой Город Эликсиров открывает особый аукцион. На нем алхимики совершают обмен. Только алхимики, обладающие опознавательным знаком Башни Эликсиров, обладают квалификацией для его участия. Возможно мы его посетим, так как на нем можно встретить довольно-таки редкие экземпляры.

Сяо Ян удивленно вскинул бровь. Аукцион, созданный исключительно ради обменных целей алхимиков и правда довольно, редко встретишь. Но парень действительно заинтересовался. Кроме того, даже если он и не сможет заполучить то, в чем нуждается, но время зря он определенно не потратит…

— Ха ха, следуй за мной. Нам нужно на юг. — Улыбнулся Е Чжун. Он повернулся и пошел в оглашенном направлении. Сяо Ян последовал за ним.

К тому времени, когда Сяо Ян и Е Чжун прибыли в назначенное место, уже образовалась внушительная очередь. Старик слегка нахмурился и обратился к Сяо Яну:

Подожди немного, я попробую воспользоваться некоторыми связями. Если мы будем стоять в очереди, то возможно даже не сможем закончить тест сегодня.

Сяо Ян кивнул и проводил взглядом старика. По привычке он отступил назад, но по совпадению, почувствовал спиной столкновение с мягкой частью тела…

— А…

Тихий восклик прозвучал за его спиной. Он быстро обернулся и увидел молодую девушку, которая упала на пол из-за него. Он протянул руку и схватил её за ладошку, пытаясь помочь подняться.

— Не надо!

Тут же закричала девушка, но было уже поздно.

Её голос запоздал, так как парень уже коснулся её ладони. Прежде чем он сумел воспользоваться усилиями, он вдруг ужаснулся, так как осознал, что его Духовная Сила вырвалась наружу и словно бы поглощалась молодой девушкой перед ним…

Сяо Ян прикусил язык и вырвал свою ладонь, словно бы получил удар тока. Он попятился назад, испытывая легкий страх. В то же время, он смотрел на бледную девушку перед собой. На её груди четко просматривалась эмблема клана. Рисунок круглой формы, напоминающий медицинскую пилюлю…

«Член клана Дань?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/252349

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь