Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1089

Глава 1089 — Древний Алтарь Солнечного Пламени

Спокойный голос парня нарушил тишину в напряженном зале, чем и поразил всех присутствующих. Но содержание его слов звучало слишком высокомерно.

Двое старейшин по имени Чжао Хэй и Цинь Мо поразились. Они разозлились и уставились своими холодными глазами на парня, как два голодных волка. Последовал их ответ:

— Предок двух звезд смеет так высокомерно себя вести перед нами?!

— Осталось около сорока секунд, — молодой человек вел себя так, словно совершенно не слышал их.

— Убить его!

Приказал ледяным тоном Чжао Хэй.

Многие члены высвободили свою жажду убийства в момент приказа. Вырвалась могущественная Доу Ки. Многие члены Фракции Черного Пламени одновременно направили атаку на молодого человека без всякой договоренности.

Нефритовое пламя вырвалось из тела Сяо Яна, преобразовавшись в пламенный барьер. Столкнувшись с барьером, их атака просто испарилась, не заставив молодого парня даже пошелохнуться.

Двое старейшин в черных одеяниях изумились, когда увидели то пламя. Невольно они даже прокричали:

— Небесное Пламя?

Неописуемая радость и жадность теперь плескалась в их глазах. Фракция Черного Пламени была известная за предрасположенность к элементу огня. Естественно они очень хорошо понимали природу Небесного Пламени, самого могучего пламени в мире.

— Сопляк, ты обладаешь такой уникальной силой. Однако раз ты сам пришел к нам, мы добродушно примем твои подарок! — улыбнулся Чжао Хэй. В следующий миг он обменялся взглядом с Цинь Мо и сделал шаг вперед. Двое стариков почти одновременно ринулись в атаку на молодого парнишку.

— Хм… время вышло.

Сяо Ян лишь мягко вздохнул и покачал головой, когда они вдвоем решили напасть на него.

Пространство вокруг парня слегка исказилось в момент его вздоха. Странным образом возле него возник силуэт старика. Он просто махнул рукавом в сторону двух отчаянных старцев, а пространство словно бы яростно преобразовалось в невидимую руку, оставляя в воздухе множество пространственных складок.

Величественная и ужасающая сила рассекла пространство. Не вызывая никаких последующих пульсаций, невидимый пространственный кулак обрушился на обоих старейшин.

Плеск!

Тела Чжао Хэй и Цинь Мо отлетели назад на высокой скорости. Свирепость на их лицах сменилась на шок. Но прежде чем шок пропал, оба выплюнули по сгустку крови вместе с кусками разорванных внутренних органов!

Бам!

Выплюнув кровь, вдвоем они упали на землю, как груда сломанных костей. Прежде чем остановиться, оба старика прочертили на земле каменного пола два характерных следа. Постоянно слышался хруст их костей.

Весь зал замолк, но каждый человек уставился на старика возле Сяо Яна тусклым выражением. Простым взмахом, двое экспертов высшей силу Предка шести звезд потерпели поражение, да еще и так жалко.

«Поч…Почтенный Воин?»

Е Чжун пораженно уставился на старого человека. Хотя от тела того человека не исходило наружу никакой ауры, он все равно ощущал от него опасность. Подобное ранее он уже испытывал. Но такое ощущение ему придавали лишь всемогущие эксперты, обладающие силой Почтенных Воинов.

«Когда мой клан успел привлечь эксперта такого уровня?» — вот какая мысль застряла у него в голове. Так как их клан уже давно ослабел, естественно они потеряли всякую возможность привлечь внимание Почтенных Воинов. Иначе Фракция Черного Пламени просто не посмела бы прийти и угрожать им.

Пока Е Чжун придавался сомнениям, его взгляд скользнул к дверям и увидел там Синь Лань. Он снова изумился, словно бы кое-что вспоминая. Далее он резко повернулся к молодому парню. Хотя его внешний облик слегка и изменился, Е Чжун все равно смог отметить в нем знакомые черты.

«Он же ведь тот самый Сяо Ян?»

Мысль поразила его голову. Даже при его опыте, он не смог сдержать вздох. В прошлую их встречу этот парнишка обладал могущественной марионеткой, но спустя какой-то месяц за его спиной оказался могучий эксперт уровня Почтенного Воина?

«У этот парня точно выдающееся происхождение. Иначе просто невозможно, чтобы рядом с ним находился Почтенный Воин. Мои клан ослеп. Как же мы могли оскорбить такого человека».

Само собой Сяо Ян не подозревал о мыслях Е Чжуна. Он лишь смотрел на противоположную стену, украшенную кровью Цинь Мо и Чжао Хэй. Парень холодно рассмеялся. Удар Почтенного Тянь Хо как минимум нанес им серьезные увечья. Если они и смогут восстановиться, то явно не без последствий.

— Господин, мы двое принадлежим Фракции Черного Пламени. Мы были слепы, раз решили оскорбить вас. Прошу, простите нас.

Чжао Хэй и Цинь Мо с трудом поднялись на ноги. Их души оказались настолько потрясены, что выветрилась всякая ненависть. Пострадав, они яснее некуда поняли противостоящую им силу. Раз их обоих победили так легко одним ударом, значит их противником без сомнения является Почтенный Воин. Подобную сущность их фракция явно не имеет права оскорблять.

«Дерьмо, как клан Е сумел связаться с таким человеком? Мы ошиблись в расчетах. По возвращению стоит немедленно уведомить об этом главу. Будет лучше прекратить любые негативные отношения в сторону клана Е…»

Каждый из них испытывал горечь, через силу терпя сильную боль. Больше они не выражали ни малейшего высокомерия, какое еще недавно демонстрировали. Перед лицом Почтенного Воина их жизни даже не стоило упоминать. Оба Предка предельно ясно понимали данный аспект…

— Исчезните. Если снова вернетесь, то я не прочь побеседовать уже со всей вашей фракцией.

Холодно выпалил Сяо Ян, равнодушно посмотрев на двух стариков.

Чжао Хэй и Цинь Мо задрожали от холода, но не посмели никак ответить. Поддерживая друг друга, они направились к дверям зала.

— И свой балласт с собой заберите!

Холодный крик донесся до их ушей, когда они дошли до дверей. Повернувшись, они вытянули ладони и вернули все гробы обратно в Пространственные Кольца, а затем, не вытягивая из себя и слова, они махнули руками своим подчиненным и покинули территорию клана Е.

Члены клана Е пришли в себя некоторое время спустя. Теперь они с уважением смотрели на Сяо Яна и Почтенного Тянь Хо.

— Дедушка, ты в порядке?

Синь Лань тут же вбежала в зал и с беспокойством на лице задала вопрос.

Е Чжун покачал головой, а сам посмотрел на Сяо Яна и тихо вздохнул. Наклонившись, он сложил ладони перед ним и уважительно произнес:

— Господин Сяо Ян, спасибо за наше спасение. Прошу, прости нас за прошлую выходку.

— Сяо Ян?

Несколько членов клана Е удивились, особенно те Старейшины, которые раньше обменялись с ним ударами. Сперва они бросили на него пораженные взгляды, но очень скоро испытали стыд.

Сяо Ян лишь отмахнулся. Ему было слишком лень отвечать на их вежливость, поэтому он сразу озвучил свои намерения.

— На этот раз я пришел сюда, чтобы заимствовать особенности вашего Древнего Алтаря Солнечного Пламени. Можно узнать, позволите ли вы мне им воспользоваться?

Услышав его просьбу, Е Чжун сперва посмотрел на Синь Лань, но даже и не думал отказывать. С горькой улыбкой он произнес:

— Господин Сяо Ян спас мой клан. Хотя согласно правилам клана, Древний Алтарь Солнечного Пламени нельзя предоставлять посторонним, но мы уже ослабли до такой степени. Думаю, если мы так и будем следовать наставлениям основателей, то лишь ускорим свою кончину…

Сяо Ян лишь мягко кивнул в ответ.

Е Чжун отдал указания членам клана разойтись и лично направил группу Сяо Яна в глубокий области резиденции. Спустя около десяти минут они предстали перед пустынной и каменистой открытой площадью, в центре которой располагался древний на вид алтарь. Сам алтарь был выстроен из камней, на которых определенно время оставило свои следы, что говорило о его древней истории.

Сяо Ян приблизился к алтарю и отметил его яркость. Кроме того, чем ближе он приближался, тем жарче становилась окружающая энергия. С неба падало множество осязаемых лучей света, отражались от гладкой каменистой поверхности стен, но в итоге собирались на черной табличке алтаря.

— Через дыру алтарь соединяется с подземными источниками силы. Когда табличка начинает гудеть, из-под земли вырывается семечко огненного происхождения. Временами солнечный свет собирается и достигает такой плотности, в итоге образуя Солнечное Пламя… но так происходило раньше… — грустно вздохнул Е Чжун, глядя на древний алтарь.

— Что случилось? — Сяо Ян слегка нахмурился, когда дослушал его до конца.

— Прошло уже несколько лет, но редко ядро выпускает теперь огненные семечки. Редко удается возможность воспользоваться теперь Солнечным Пламенем … — вздохнул Е Чжун.

Парень кивнул, но он не нуждался в Солнечном Пламени. Вся его цель заключалась в заимствовании чистой природной энергии, чтобы подавить Ужасное Ядовитое Тело своей подруги.

— Маленький Святой Доктор, поднимись на алтарь… — отдал указание он своей подруге.

Девушка кивнула, оттолкнулась от земли и опустилась уже на алтаре. Плотная жаркая и светлая энергия заставила её немного удивиться, испытывая легкий дискомфорт.

Сяо Ян поразмышлял немного и вновь призвал Куклу Земного Дьявола. Лишь завершив призыв, он позволил себе немного расслабиться и сам взошел на алтарь.

— Старший Яо, прошу, защитите нас. Не позвольте никому нас прервать…

Почтенный Тянь Хо кивнул и улыбнулся. Затем он переместился на больше дерево, присел в позу лотоса и закрыл глаза.

— Можешь быть спокоен. Пока Почтенный Воин лично не придет сюда, никто не сумеет тебя побеспокоить…

Е Чжун поступил мудро и удалился.

Парень кивнул и осмотрелся вокруг. Вокруг алтаря стояло множество каменных выступов. Если не подойти к ним поближе, то происходящее на алтаре никоим образом не рассмотреть. Поэтому сейчас он находился в более-менее скрытом месте.

Сяо Ян отвернулся и посмотрел на Маленького Святого Доктора, которая выглядела немного неуверенно. Мягко усмехнувшись, он ей сказал:

— Тогда… давай начнем.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/236558

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь