Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1088

Глава 1088 — Фракция Черного Пламени

— Тогда давайте отправимся в Город Е… То место лучше всего нам подойдет, чтобы разобраться с Ужасным Ядовитым Телом. Если ни у кого нет возражений, отправимся прямо сейчас, что думаете? — Сяо Ян не мог ничего больше сказать, увидев радостный блеск в глазах Синь Лань, поэтому кивнул, приняв решение. Далее он повернулся к Почтенному Тянь Хо и Маленькому Святому Доктору, задавая им вопрос.

У девушки разумеется не имелось возражений. После некоторых раздумий старик тоже кивнул и произнес:

— Достигнув силы Почтенного Воина, я уже могу поглощать природную энергию и преобразовывать её в Доу Ки. Во время пути я могу тренироваться, поэтому ничего страшного, если мы выдвинемся прямо сейчас.

Сяо Ян улыбнулся, а затем сразу же направился к выходу из Потока Павшего Бога. Остальные последовали за ним.

Спустя несколько дней группа Сяо Яна вышла из области Потока Павшего Бога. Ради безопасности, они надели бамбуковые шляпы, чтобы скрыть свой внешний облик. По словам Синь Лань, Долина Ледяной Реки уже вывесила их лица в списке разыскиваемых. Хотя они и могли не бояться, но лишнее внимание им все равно ни к чему. Прямо сейчас Сяо Ян желал решить проблему с Ужасным Ядовитым Телом, поэтому будет лучше, если за ними никто не последует.

Рядом с Потоком Павшего Бога расположилась туча людей и с течением времени их количество не уменьшалось. Кажется, довольно многие из них соблазнились наградой, обещанной Долиной Ледяной Реки.

Однако, среди тех людей больше не находилось стражей той фракции. Возможно причина заключалась в поражении группы Тянь Шэ, поэтому Сяо Ян не встретил никаких препятствий на пути. Покинув Поток Павшего Бога, они выбрали более пустынный путь и направились к Городу Е.

Поток Павшего Бога находился не так уж и далеко от Города Е. Учитывая их скорость, они смогли в течение дня достигнуть границ пышного, отдающего зелеными тонами, города.

Они опустились на землю в городе, но не стали задерживаться. Синь Лань направила их прямо к особняку клана Е в самом центре города. Спустя примерно десять минут они уже стояли перед его воротами.

В этот момент врата особняка были открыты, но группу Сяо Яна удивил тот факт, что возле них не наблюдалось ни одного стражника. Кроме того, по внешнему виду крепких врат… явные признаки разгрома.

Выражение Синь Лань невольно изменилось, стоило её увидеть поврежденные врата, поэтому она сразу ринулась внутрь особняка. Сяо Ян развел руки в стороны, понимая, что что-то определенно случилось. Он не ожидал, что за то короткое время беда придет в клан Е.

Сейчас парень уже не носил бамбуковую шляпу, но снова наложил на лицо маску, слегка меняя свою внешность.

Закончив приготовления, их группа вошла внутрь и направилась по небольшому каменному коридору во внутренние дворы. Их прогулка продлилась около двух минут, но теперь перед их лицами блистал большой зал. Изнутри доносились свирепые крики.

«И правда… спустя несколько поколений, их клан ослабел до такой степени. Теперь властные группировки действуют, как им вздумается. Будут ли предка клана Е так и скрываться дальше, если так дальше пойдет?» — невольно покачал головой парень, слушая шум из зала. Он испытывал жалость к этому клану. Великий клан упал до такого состояния. Видимо не только люди меняются.

Синь Лань уже стояла возле дверей, а её лицо позеленело от ярости. Она даже слегка дрожала, пытаясь сдержать свой гнев.

Сяо Ян и его соратники подошли к Синь Лань, облокотились на створку дверей и стали наблюдать за развитием событий.

Прямо сейчас в зале происходил переполох. Все ранее встреченные лица клана Е, встреченные Сяо Яном, присутствовали. Но теперь их выражения лиц мало чем отличались от лица Синь Лань. В центре зала стоял человек в зеленых одеждах. По его одеждам можно было сказать, что он принадлежал клану Е.

С другой стороны зала располагалась группировка в черных одеяниях, а их аура выглядела весьма сильной. Не какие-то слабаки. Кроме того, Сяо Яна удивило присутствие среди них двух стариков с силами Предков шести звезд. Учитывая исходящую от них величественную ауру, каждый из них обладал высшей силой Предка шести звезд, что немного перевешивало силу Первого Старейшины клана Е, дедушки Синь Лань.

— Кто они такие? — задал вопрос молодой парень.

— Фракция Черного Пламени и довольно сильная фракция в Регионе Эликсиров. Их база находится очень близко к этому городу и временами они сюда заглядывают. Я не ожидала, что именно сегодня они решат нанести визит! — низким голосом ответила девушка, явно сдерживая свою ярость.

— Те двое стариков являются Злобными Близнецами Черного Демона. Оба весьма сильны и обладают довольно жестокой репутацией. Даже дедушка не сможет выстоять в бою против кого-либо из них.

Сяо Ян слегка кивнул. Он впервые встречал членов Фракции Черного Пламени, но судя по силе тех стариков, фракция далеко не слабая. Два Предка высшей силы шести звезд. Они немного сильнее Бин Фу. Посреди Центральных Равнин сокрыто множество экспертов. Если такого практика направить в Регион Черного Края, там он станет властителем.

— Чжао Хэй, Цинь Мо, ваша фракция выходит за рамки! Клан Е может больше не обладает той славой прошлого, но если мы начнем с вами сражаться, пользы вы никакой не получите! — гневно завопил человек в зеленых одеяниях в центре зала.

— Хе-хе, Е Чжун, не стоит блефовать перед нами. Нынешний клан Е больше не имеет сил, чтобы звать себя одним из пяти великих кланов Региона Эликсиров… — тихо усмехнулся один из стариков силы Предка, высмеивая Е Чжуна.

— На этот раз мы пришли, чтобы объединить твой клан с нашим по приказу главы. Если вы сдадитесь, то Фракция Черного Пламени не станет вас принижать. У вас появится возможность выжить. Если же вы не согласны, хе-хе, должно быть тебе известны методы нашей фракции, — рассмеялся другой старейшина.

— Мечтайте!

Лица членов клана Е исказились от гнева. Е Чжун в свою очередь закричал от ярости.

Бум-бум!

Только Е Чжун закричал, как множество черных теней вылетело из ладоней двух старейшин в черных одеяниях. Тени ударились о пол зала, вызывая грохот. Выражения лиц членов клана Е помрачнели, когда тени обратились в форму черных гробов.

— Если не желаете слушаться, тогда прошу принять эти гробы.

Довольно улыбнулся один из старейшин, глядя на лицо Е Чжуна. Холодная и величественная ауру вырвалась из его тела. Последовал громкий рев, заставив некоторых слабых представителей клана Е побледнеть.

Сяо Ян все также стоял возле дверей, но прищурился, наблюдая за развитием событий в зале. Фракция Черного Пламени не проявляла ни малейшего милосердия. Он подсчитал количество гробов и обнаружил, что их число составляло на одну единицу больше, чем членов клана Е. Тот гроб должно быть предназначался для Синь Лань. Но видимо те люди не ведали, что девушка последовала за Сяо Яном и отсутствовала в клане последнее время.

Синь Лань же сжимала руки, дрожа от гнева. Но спустя несколько секунд её выражение изменилось. Ведь своими силами она совершенно не могла ничего изменить…

— Старший братец Сяо Ян… прошу, спаси мои клан. Я сделаю все что ты только пожелаешь взамен!

Сяо Ян слегка удивился её запросу. Повернулся к ней и посмотрел на её опущенную голову. При взгляде на нее парень вздохнул.

— Расслабься, ты как будто первый день с ним знакома. Как будто ты не знаешь его характера? — грустно вздохнула Маленький Святой Доктор, наблюдая за выражением девушки в синем платье.

— Раз я уже дал тебе свое слово, естественно вмешаюсь и здесь…

В этот момент Е Чжун уже был потрясен жестоким поступком Фракции Черного Пламени. Он смотрел на все те гробы холодным блеском в глазах. Постигнет ли катастрофа клан Е при его руководстве?

— Передай Город Е и Древний Алтарь Солнечного Пламени. Моя фракция не желает вырезать столько практиков! Даю тебе пять минут. Жизнь всего нынешнего поколения клана Е зависит от твоего решения, — зловеще улыбнулся один из стариков в черном одеянии.

Лицо Е Чжуна слегка задергалось перед такой угрозой. Сам он весь дрожал. При нынешней силе Фракции Черного Пламени, клан Е не сможет справиться с ними.

На зал обвалилась давящая атмосфера, так как Е Чжун молчал. Пять минут почти прошли, но он все равно молчал…

Двое стариков еще шире улыбнулись, когда пять минут почти прошло. На их ладонях собралась плотная энергия.

— Е Чжун, ты сам выбрал такой исход. Не вини нас!

— Эх…

Мягкий вздох наконец раздался со стороны дверей, когда жажда убийства хлынула от двух стариков. Но они в тот же миг удивились и повернулись, увидев при этом молодого парня, облокотившегося на дверь.

— Исчезни!

Молодой парень проигнорировал их. Двинувшись, он медленно вышел на обозрение, а его спокойный голос нарушил напряженную атмосферу.

— Одна минута. Забирайте свои гробы отсюда и выметайтесь из Города Е, иначе останетесь здесь уже навсегда…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/236557

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь