Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 852

Глава 852: Раскалывание трупа

Сяо Ян улыбнулся и быстро прошелся взглядом по трупу Магического Зверя. Он спустился с кровати, а затем медленно подошел к трупу и начал внимательно его осматривать.

Так как сам зверь погиб множество лет назад, то плоть на его теле высохла. Поэтому ему не удалось опознать по внешним призракам вид Магического Зверя. Тем не менее, Сяо Ян не особо интересовался его плотью. Его интересовали лишь нефритовые крылья, которые могли пригодиться ему для изготовления качественных Крыльев Девятикрылой Небесной Птицы.

Сяо Ян подошел к крыльям зверя, размах которых составлял двадцать-тридцать футов. Он провел рукой по костяным крыльям, ощущая ладошкой холод. Но тем не менее, тот же холод ощущался вместе со слабым теплом. Трудно было бы представить, что данный высушенный труп до сих пор в состоянии излучать жар.

Нефритовые костяные крылья выглядели немного прозрачными, поэтому Сяо Яну удалось разглядеть необычную энергию даже без особых усилий. Энергия как будто до сих пор протекала по крыльям.

*Тук! Тук!*

Сяо Ян ударил пальцем по крыльям трупа. Твердость костей вызывала у него удовлетворение. Он прищурился, а Духовная Сила, струясь через его пальцы, проникла внутрь крыльев трупа.

Духовная сила парня прошла через кости. Однако прежде чем он успел отреагировать, крылья вдруг засветились ярким нефритовым светом. Дух Сяо Яна словно бы попал в вихрь. Неистовая и яростная сила притяжения жестоким образом превратила его духовную силу в ничто.

Сяо Ян резко раскрыл свои глаза и отдернул руку, словно бы его поразило током. Теперь в его взгляде блуждал легкий страх. Парень шокировался. Он никак не ожидал, что костяные крылья скрывали такую неистовую и яростную энергию элемента ветра. Кроме того, Сяо Яна удивил тот факт, что от энергии ветра исходило тепло. Два противоборствующих элемента находились в гармонии. Подобное явление и правда выглядело загадочно.

«Это был уникальный и могущественный зверь, которому лишь немного не хватило, чтобы прорваться к 8 рангу. Несмотря на свою смерть, спустя столько лет его крылья все еще излучают подобную энергию. Если ими воспользоваться для Крыльев Девятикрылой Небесной Птицы, то их мощь превзойдет все мои ожидания». Сяо Ян облизнулся. Его глаза заблестели. На этот раз ему и правда удалось заполучить сокровище. Оно и правда стоило того, чтобы он выложил столько ценных пилюль. Лишь костяных крыльев уже хватало, чтобы окупить ценность потраченных пилюль.

Сяо Ян потер ладошки, а его взгляд вновь уставился на труп Магического Зверя. Его рука дрогнула, а в ней появился острый длинный клинок. Слой нефритового пламени окутывал

поверхность его лезвия. Высокая температура влияла на сталь таким образом, что от меча исходил легкий белый дым.

Ци!

Сяо Ян взмахнул мечом и воткнул его в спину трупа зверя. Не возникло никакого ожидаемого сопротивления. Меч пронзил кожу трупа, как какое-то тофу.

Он разочарованно вздохнул. Кажется, кожа Магического Зверя потеряла всякую твердость под влиянием времени. Ему придется отказаться от намерения воспользоваться его кожей для создания твердой и надежной брони.

Ци!

Сяо Ян крепче схватил рукоять меча и медленно отрезал куски кожи вокруг костяных крыльев. Когда он избавился от кожи, под ней показалась необычайно белая плоть. Но ни одной капельки крови не вытекло из него.

Хотя он и испытывал удивление по поводу сохранения мяса зверя без следов гниения, он лишь разочарованно покачал головой, когда детально изучил его. В его мясе не содержалось никакой толики энергии. Оно сохранилось так долго наверняка благодаря лишь кожаному покрову.

Сяо Ян аккуратно прорезал две большие дырки в трупе Магического Зверя. Затем он аккуратно отделил костяные крылья от трупа и поставил их на землю.

Крылья ни в какой степени не потускнели, будучи отделенными от основного тела. Вот почему парень облегченно вздохнул. Он волновался, что отделенная часть превратится в груду бесполезного мусора, когда покинет основное тело. Но видимо его тревоги излишни.

Далее он повернулся в сторону двух отверстий, оставленных на теле трупа. Неприятный запах исходил от трупа, способный вызвать головокружение, из-за чего тот задержал дыхание.

Сяо Ян отошел немного назад. Он поколебался мгновение, но вскоре сжал зубы и произнес, - Я не верю, что в столь огромном теле нет ничего полезного. – А затем махнул клинком. Совершив несколько световых движений, он оставил на трупе около дюжины надрезов.

Тонкие шрамы постепенно раскрывались. Спустя несколько мгновений шрамы уже напоминали щели. Труп оказался рассечен на множество кусочков и упал на пол, открывая взору белую плоть. Столь огромное создание оказалось просто-напросто разрезано Сяо Яном.

Плотный и неприятный запах расходился от останков трупа. Поднявшись до потолка, поверхность стены зашипела. На глазах у Сяо Яна потолок практически мгновенно разъелся, оставляя после себя широкую дыру. Стоя под ней можно было увидеть яркий полумесяц посреди ночного небосвода.

Сяо Ян цокнул языком, удивляясь свойствам кислотного запаха. Он встал неподалеку от трупа и внимательно осмотрел останки, но вскоре в его взгляде вспыхнуло очередное разочарование. Внутри трупа содержалось лишь белое мясо. Ни одной кости или внутреннего органа.

«Только не говорите, что все внутренности разъелись тем кислотным газом? Но тогда почему сама плоть цела?» Сяо Ян нахмурился, но так и не нашел ответа на свой вопрос.

«Черт побери, даже если газу удалось разъесть его органы и кости, но куда делось Ядро Монстра? Вот здесь собиралась энергия Магического Зверя. Невозможно, чтобы и его разъел тот ядовитый газ, верно?» Сяо Ян нахмурился сильнее. Клинком он проткнул белую плоть около десяти раз в случайные места. Протыкал он область головы зверя, однако везде так и оставался белый цвет. Внутри голова оставалась полностью пустой без всяких следов крови и органов, не говоря уже о Ядре Монстра.

«У трупа ценными оставались лишь крылья?» Сяо Ян разрезал еще несколько кусочков плоти. Однако все оказалось бесполезным. Он не перестал молча про себя ругаться.

«Кх, ладно. Лишь крыльев достаточно, чтобы я окупил свои затраты. Если у него ничего не осталось, то пусть так и останется». Он расстроенно покачал головой. Только он хотел спрятать остатки трупа зверя, как в его комнате раздался ясный и приятный голосок.

- Значит вот чем ты решил заняться посреди ночи.

Сяо Ян изумился знакомому голосу. Он повернулся и увидел Цзы Янь, которая головой выглядывала из дыры в потолке. Она скривившись смотрела прямо на него.

- Почему ты не спишь? Чем ты занимаешься, входя через потолок моей комнаты? – Сяо Ян присел на стул и с усмешкой обратился к девочке.

- Изначально я собиралась поспать, но внезапно вдохнула запах, который и вызывал у меня сильный дискомфорт. Затем я последовала за источником запаха. – Цзы Янь гладко спустилась в комнату. Ногой она пнула выпотрошенный труп зверя и произнесла, - Так значит вот откуда он.

Сяо Ян облокотился на спинку своего стула и усмехнулся, - Если тебе интересно, то можешь забрать его себе. Я не знаю, можно ли есть его мясо, которому уже наверняка столько лет.

Цзы Янь стояла спиной к парню, но проигнорировала его насмешку. Глазами она осматривала труп зверя, но в её глазах мелькал фиолетовый блеск.

Свет пропал, а Цзы Янь клинком Сяо Яна отрезала десять когтей зверя, а после аккуратно сложила их на столе.

- Что ты делаешь? Ты же не собираешься забрать именно их, нет? – Сяо Ян поразился её действиям. Он выбрал один из когтей и надавил на него. Он напоминал вязкую грязь по ощущениям, так потерял всякую твердость.

Цзы Янь же выглядела несколько взволнованной. Она сказала, - Воспользуйся своим ‘Небесным Пламенем’ и сожги их.

Сяо Ян изумился. Он хотел уточнить у нее кое-что, но заметил её чрезмерное волнение. Без всяких дополнительных слов он щелкнул пальцем, а на кончиках пальцев вспыхнули нити нефритового пламени. Пламя постепенно окутало зверя.

По мере усиления пламени, шок невольно вспыхнул в глазах парня. Он увидел, что мягкие когти не превратились мгновенно в пепел, а наоборот постепенно уменьшались. По мере сокращения в размере, бледно-белый цвет когтей постепенно сошел на нет, заменяясь красно-зеленым. Острые концы когтей излучали холодный блеск, несмотря на горение ‘Небесного Пламени’, что даже вызвало у Сяо Яна мурашки.

- Это…

Горение продлилось около десяти минут, а в итоге бледно-белые когти превратились в острые красно-зеленые шипы. Зеленый и красный смешались вместе, обозначая как бы слияние ветра и пламени, а также излучая свистящий жар. Даже Сяо Ян изумился, наблюдая своими же глазами подобную мистическую сцену. Кто бы мог подумать, что…. Когти приобретут такую форму, находясь под воздействием ‘Небесного Пламени’.

Могла ли сама сущность скрываться внутри тела? Другими словами… мог ли труп Магического Зверя оказаться не настолько бесполезным, как он предварительно посчитал?

http://tl.rulate.ru/book/398/151271

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь