Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 853

Глава 853: Красно-зеленая кровь

- Так ты знаешь, что в данном трупе есть такого ценного?

Во взгляде Сяо Яна перестали блуждать огни, и он посмотрел в сторону девочки. Спросил же он несколько нетерпеливо. Если бы не просьба девочки, то он бы никогда не обнаружил, что когти могут вызывать столь загадочную сцену, получив обжарку ‘Небесного Пламени’.

Сяо Ян еще раз бросил взгляд на красно-зеленые когти с невероятной остротой. Он взял один из них и провел по столу. Стол из достаточно твердого материала разрезался когтем, как какое-то тофу. Поверхность разреза оказалось гладким как зеркало.

«Какой острый костяной шип…». Острота когтя заставила Сяо Яна выдохнуть холодного воздуха. Он вновь посмотрел на девочку, но уже более горячим взглядом. Раз девочка способна раскрыть секреты когтей, то может обнаружить и дополнительные ценные части струпа, так?

Цзы Янь же лишь гордо подняла носик перед парнем и ответила, - Ты должен постараться для меня и сделать когтистые рукавицы. Хехе, они станут моим оружием в будущем.

Сяо Ян изумился. Он опустил голову и еще раз прошелся по виду острых когтей. Когда он подумал, что кому-то придется столкнуться с таким оружием, как невольно задрожал. Если когти соединить с пугающей силой Цзы Янь, то даже эксперт высшей ступени Императора испытает на себе весьма суровые повреждения, если конечно же выживет.

При своем волнении он не стал много задумываться о всяких ошибках в рассуждениях девочки, способной обнаружить секреты трупа Магического Зверя. Он осторожно отложил коготь в сторону и взялся за оставшиеся девять. Нефритовое пламя загорелось на ладони, а следом каждый из когтей залетел в него по очереди.

Девять бледно белых когтей прошли через тот же самый процесс обжарки пламенем. Бледно-белый цвет медленно исчез, заменяясь непривычным красно-зеленым. Они также уменьшились в размере.

Процесс продлился около получаса. Перед ним лежало теперь дополнительно девять острых шипов. Сяо Ян махнул рукой. Все они подхватились гладким ветром и разместились на оставшейся половине и встали в определенном порядке.

Удивление постепенно померкло в глазах Сяо Яна. Он выдохнул и вылет пот со лба.

Цзы Янь же радостно схватила костяные шипы красно-зеленого цвета. Она спрятала их в свою сумку и улыбнулась Сяо Яну.

- Как ты узнала, что когти будут изменены до такой степени, если на них воздействовать ‘Небесным Пламенем’? – Неуверенно спросил Сяо Ян, глядя на девочку. Рассуждая подробнее и судя по её выражению, Цзы Янь словно знала о пригодности когтей для себя. Иначе она бы определенно не стала бы совершать ничего бесполезного.

- Я тоже не была уверена. В любом случае, я лишь почувствовала, что когти могут мне пригодиться, поэтому я и изъяла их. – Цзы Янь нахмурилась и ответила неуверенным тоном на вопрос Сяо Яна.

Сяо Ян удивился, но нахмурился еще сильнее. Слегка повернув голову, его взгляд упал на загадочный труп Магического Зверя. Он прошептал, - Не говори мне, что ты связана с ним каким-то образом. К сожалению, зверь умер уже очень давно. Теперь его уже нельзя привести в надлежащий вид. Иначе мы бы смогли что-либо определить из его внешнего вида.

- В любом случае он явно не принадлежит к тому же виду, что и я. Кроме того, я испытываю огромный дискомфорт от него. Даже мне очень радостно от его распотрошенного вида. – Ответила Цзы Янь с кривой улыбкой.

- Радостно? Так значит, данный зверь происходил от врага твоей изначальной формы? – Заинтересованно спросил Сяо Ян.

- У меня нет версий. Я даже не уверена к какому виду Магических Зверей я принадлежу. Кого будет заботить такое? – Хмуро ответила девочка.

- Забудь, не будем думать о его происхождении. Девочка, теперь ты должна рассказать мне, что теперь делать с трупом. – Сяо Ян сменил тему разговора. Он явно ощутил нежелание Цзы Янь разговаривать о её происхождении.

- Сожги его. Сожги его мерзкую плоть. Внутри определенно должно находиться что-то, что тебе нужно. – Простодушно ответила Цзы Янь.

Сяо Ян изумился, но не стал нести никакого бреда и замахал руками. Сила притяжения вырвалась из ладони и толкнула белую плоть к себе. Из его рта вырвалось нефритовое пламя. Пламя устремилось вперед и окутало груду белой плоти.

От плоти распространилась волна жара. Каждый кусочек плоти теперь находился во власти огня.

Белая плоть затрещала, находясь под обжаркой пламени. Её размер также сокращался по мере времени. Горение продолжилось примерно пять минут, пока пламя постепенно не достигло головы зверя. Белый цвет исчез, заменяясь красно-зеленым.

Чем сильнее горело пламя, тем насыщеннее становился красно-зеленый цвет. В итоге оба цвет слились воедино. На глазах у Сяо Яна оба цвета образовался всвоего рода каплю крови красно-зеленого цвета. Она словно вытекла из плоти, благодаря усилиям нефритового пламени.

Сяо Ян был проницательным и резко достал высокоуровневую нефритовую бутылку, заключив кровь внутрь неё.

Парень облегченно вздохнул, когда получил данную капельку крови. Он поднял голову и посмотрел на горящее нефритовое пламя. Как только кровь выдавилась из плоти, то сама плоть исчезла в небытие. Даже пепла не осталось.

Сяо Ян щелкнул пальцем, и пламя постепенно потухло. Он опустил голову и посмотрел на нефритовую бутылку в своих руках, а затем вдохнул запах из бутылки. Насыщенная неистовая и яростная энергия шокировала его, когда запах проник в его ноздри. Сяо Ян быстро прибегнул к Доу Ки, чтобы подавить ту энергию. Ему даже потребовалось прибегнуть к помощи ‘Небесного Пламени’, чтобы рассеять ту энергию.

Когда неистовая и яростная энергия развеялась благодаря очищающим способностям ‘Небесного Пламени’, её прелестно могучая энергия начала циркулировать. Она стремительно распространилась по конечностям тела Сяо Яна.

Развеянная энергия изумила Сяо Яна. Он вдруг осознал, что физическая сила его мускулов немного возросла. Хотя усиление лишь чуточку оказало на него влияние, но он все же заметил его.

«Его кровь… обладает возможностью усилить физические способности человека?» Сяо Ян пришел в себя и внимательно посмотрел на бутылку в своих руках. Его глаза заблестели. Обычно человеку приходится полагаться лишь на свой талант и усилия, чтобы усилить физические способности тела. Он никак не ожидал, что загадочная красно-зеленая кровь обладает таким таинственным эффектом.

Сяо Ян выдохнул холодного воздуха, вновь ощущая шок от трупа Магического Зверя. Он сразу начал смеяться и притянул остатки к себе. Большая часть плоти снова окуталась ‘Глянцевым Пламенем Сердечного Лотоса’.

Лично ощутив на себе загадочность крови, Сяо Ян больше не считал труп бесполезной кучей мусора. Весь следующий час он потратил большое количество усилий, чтобы сжечь плоть зверя своим пламенем.

Во время всего процесса Сяо Ян получил больше крови в свое обладание. Однако, его немного расстроил тот факт, что за все время ему удалось получить лишь еще пять капелек крови, когда плоть зверя оказалась сожжена наполовину.

Сяо Ян смотрел на нефритовую бутылку с пятью каплями крови. Они не стали смешиваться вместе, несмотря на свойства жидкости. Парень беспомощно покачал головой. Взмахнув рукой, он заставил нефритовое пламя исчезнуть. Он подпер подбородок, улыбнулся и спрятал бутылку в своем Пространственном Кольце. Кто бы полагал, что труп Магического Зверя, которого Фракция Черного Императора расценивала как бесполезную кучу мусора, в итоге превратится в кровь существа и попадет к нему в руки. По мнению Сяо Яна, ценность пяти капель крови ни в коей мере не уступала кристаллических костяным крыльям. А в определенно перспективе они могут вылиться в гораздо более значительные преимущества для него…

Капли крови содержали в себе чрезвычайно неистовую и яростную энергию. Судя по изменениям в теле Сяо Яна, когда тот лишь вдохнул запаха крови, бездумно поглощать подобную вещь нельзя. Иначе он мог бы столкнуться с весьма печальной судьбой или даже разрушить свое тело. Однако с точки зрения Сяо Яна, решить данную проблему не особо сложно. Он алхимик и ранее уже испытывал на себе яростные потоки чистой энергии. Если ему предоставить достаточно времени, то он точно поглотит все капельки крови. Ему стало интересно, насколько сильно улучшатся физические способности его тела.

Таким образом, Сяо Ян явно не зря потратил пять медицинских пилюль для обмена на труп Магического Зверя. Если бы тот старик, Мо Син Тянь, узнал, какие преимущества открывались в перспективе для Сяо Яна, то рассвирепел бы настолько сильно, что из его рта аж вышла бы кровь. Его фракция множество раз проверяла труп Магического Зверя, однако они не смогли обнаружить ничего необычного, кроме его выдающихся кристаллических крыльев…

Но даже при их учете, они никогда бы не подумали, что внутри имеется нечто более ценное, что и попало в руки Сяо Яна.

Парень постепенно пришел в себя от волнения. Его взгляд снова опустился на оставшуюся голову и плоть зверя. Он невольно облизнулся. До сих пор самая ценная часть любого Магического Зверя, его Ядро Монстра, так и не появилось.

Обычно Ядро Монстра, которое Магический Зверь собирает из своей энергии, не появится просто так. Другими словами, возможно внутри оставшихся частей тела трупа может скрываться его ядро…

Сяо Ян сглотнул. Он подумал, как Ядро Монстра, которому практически удалось прорваться к 8 рангу, попадает к нему в руки. Все его тело начало гореть от возбуждения.

http://tl.rulate.ru/book/398/151272

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь