Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 772

Глава 772: Ночная встреча

Хай По Донг и остальные эксперты крепости изумились, наблюдая за тем, как армия трех империй начала отступать. Они переглядывались друг с другом, не понимая происходящего.

Крепость взорвалась ошеломляющим ревом радости, пока они удивлялись. Бесчисленное количество людей, которые уже думали, что их империи не избежать судьбы уничтожения сегодня, не смогли сдерживать восхищения внутри себя. Их настроение достигло облаков.

- Кажется альянс трех империй наконец отступил… - Хай По Донг протяжно выдохнул, словно с его спину свалилась тяжелая ноша.

- Мне любопытно, как Сяо Яну удалось договориться с главой Ядовитой Фракции. Та женщина не казалась мне разумным человеком. – Любопытствовал Цзя Син Тянь. Но в то же время на его лице трудно было не заметить радости. Все ясно понимали, что силы трех империй предостаточно, чтобы поставить их в невыгодное положение. Но без помощи Сяо Яна и Медузы им определенно не удалось бы выстоять.

- Не важно. Битва длиной в год наконец завершилась. Империя Джи Ма отстояла свое существование. – Усмехнулся Сяо Дин, вытирая свой лоб.

- Хе хе, хе хе…хе хе… тем не менее, после сегодняшних событий репутация Альянса Ян и Империи Джи Ма широко разнесется. Сражение против трех лидирующих фракций силами лишь одного альянса. Такого достижения будет достаточно, чтобы заткнуть тех стариков, которые постоянно насмехались над нами во время Великого Собрания Фракций Северо-Западного региона. – Хай По Донг вальяжно смеялся. Стоит уточнить, что даже когда Фракция Туманного Облака участвовала в Великом Собрании Фракций Северо-Западного региона, то получили насмешки со стороны многих групп. В конце концов, в глазах тех ужасающих фракций, Фракция Туманного Облака, не обладающая ни единым Предком, не имела права сидеть среди них.

Цзя Син Тянь, Фа Ма улыбнулись и кивнули. Империя Джи Ма с завтрашнего дня будет гордо стоять.

Сяо Ян же облегченно вздохнул, услышав радостный вопль со стороны крепости. Он повернулся и улыбнулся Медузе, - Тебе трудно пришлось в этой год.

- Просто не ожидала, что у тебя найдется столько старых друзей в подобной обстановке. – Слабо ответила Медуза. В её словах ощущалась легкая кислотность, трудная для описания.

Сяо Ян лишь горько усмехнулся, но ответил следующее, - Она просто друг из прошлого. Я и правда не ожидал, что она попадет в такую ситуацию.

- Она наверняка тот самый человек, которого мы тогда повстречали в ‘Горном Хребте Магических Зверей’, верно? Я ощущала ту же ауру во время наших встреч. – Ответила Медуза, бросив на него взгляд.

- Да. – Кивнул парень. Метнув свой взор в сторону крепости, он произнес, - Пойдем. Битва закончилась и Империя Джи Ма наконец может перевести дух. – По окончанию фразы он пришел в движение и полетел по направлению к крепости, а Медуза последовала за ним.

Радостные новости разошлись по всей империи сразу по завершению заключительной битвы. За короткое время любой угол страны перестал убиваться от отчаяния и мрачности. Все люди просто не желали лишаться своего родного дома. Никто из них не желал заниматься варварской жизнью.

После битвы имена Сяо Яна и Медузы передавались в уши каждого жителя империи. Благодаря их помощи репутация Альянса Ян вновь возросла. Многие люди или малые фракции, присоединившиеся к Альянсу Ян, гордились. В разговорах с остальными людьми они теперь вели себя более уверенно.

Пока внешний мир придавался радости и веселью, Хай По Донг и другие эксперты наконец смогли присесть и расслабиться. Теперь они могли не волноваться, что армия трех империй вновь появится.

В зале не присутствовало особо много людей, но каждый из них являлся ключевым членом Альянса Ян.

Сяо Ян сидел в своем кресле, которое не было занято довольно долгое время, и осматривал весь зал. Побеседовав на различные темы, в определенный момент он повернулся к Хай По Донгу и серьезно спросил, - За прошедший год из ‘Зала Духов’ так никто и не появился, верно? Больше всего меня заботит именно эта загадочная организация. Причина, по которой я основал Альянс Ян, заключается в защите моего клана от них.

-Да. – Кивнул в ответ Хай По Донг, - По неизвестной причине, новостей о ‘Зале Духов’ так и не появилось с тех самых пор, как была распущена Фракция Туманного Облака.

Сяо Ян вздохнул и погрузился в глубокие мысли. ‘Зал Духов’ без сомнения заинтересован в ‘Древнем Божественно Нефрите Тоу Шэ’, принадлежащим клану Сяо, поэтому они наверняка так просто не сдадутся. Прошел только год, но почему с их стороны нет никакой активности? Не связано ли их невмешательство с какими-либо иными причинами?

Сяо Ян размышлял про себя, но ни к чему не пришел. Покачав головой он снова посмотрел на Хай По Донга и невольно произнес с улыбкой, - Не ожидал, что Старший Хай тоже достигнет высших сил Императора. Полагаю вскоре вы сможете достигнуть класса Предка.

Хай По Донг тут же беспомощно закачал головой и произнес, - Мелкий мальчишка… думаешь все так просто? Разве ты не видел, что Старший Цзя уже так много лет застрял на своем уровне и так и не смог прорваться?

Сяо Ян улыбнулся. Повернувшись в сторону улыбающегося Сяо Дина, он спросил, - Старший Брат, каковы нынче дела у Альянса Ян? Все в порядке?

- В основном мы уже закрепились в большинстве поселений Империи Джи Ма, а практически в каждом большом или среднем городе имеется филиал нашего альянса. Кроме того, Альянс Ян завладел ветвью в каждой ветви производства за прошедший год и теперь наша структура весьма сложная. Стоит сказать, что теперь наш альянс куда больше, чем Фракция Туманного Облака. В конце концов, даже им не удалось создать столько ветвей и отделений, как у нас.

- Спустя один год твоего уединения, в нашем составе примерно сорок экспертов уровня Короля. Императоров куда меньше, число меньше десяти. Кроме того, мы основали тренировочное предприятие ‘Пульс Янь’. Каждый вступивший человек в предприятие тщательно отбирался и каждый из них выдающийся. В будущем они определенно пополнят молодую кровь нашего альянса. – Ответил Сяо Ян с довольством.

- Разумеется теперь у Альянса Ян имеется и деловой зал, в который входят представители большинства кланов, к примеру Главного клана. Также образован и медицинский зал из множества алхимиков Ассоциации Алхимиков. Они предоставляют нашему альянсу огромное количество медицинских пилюль. Ке ке, мы так долго смогли продержаться во время войны отчасти благодаря их усилиям.

Сяо Ян наконец приобрел приблизительное понимание силы и размера своего альянса в империи после краткого отчета, но не мог не восхититься. Хотя он и верил в него, но не ожидал, что старший брат с помощью остальных экспертов смогут развиться Альянс Ян до такого уровня за какой-то год. По словам его старшего брата, размер нынешнего Альянса Ян уже далеко превзошел ‘Врата Сяо’ в Регионе Черного Края. Разумеется и ‘Врата Сяо’ обладают огромным потенциалом, а все потому что они наверняка заполучат в свои ряды выдающихся студентов из Внутреннего Отделения.

- Хорошо ли поживаю члены нашего клана? – Мягко уточнил Сяо Ян.

- Как они могут плохо поживать с таким-то выдающимся главой? – Улыбнулся в ответ Сяо Дин. Клан Сяо по праву стал самым сильным кланом Империи Джи Ма. А причина столь громкого звания заключается в том, что именно их выходец стал первым главой Альянса Ян, Сяо Ян!

Сяо Ян мягко вздохнул и произнес, - Если найдется время, то пошли человека для передачи сообщения в Академию Джи Нан. Если Сяо Ю и остальные пожелают вернуться, пусть так и поступят. Сейчас наш клан может защитить себя.

- Да. – Сяо Дин кивнул и добавил, - Кстати говоря, стоит послать сообщение также и в ‘Врата Сяо’, чтобы сообщить Второму Брату о исчезновении угрозы, поэтому ему не придется спешить и спасать нас.

Сяо Ян улыбнулся. Он махнул рукой и сказал, - Раз битва закончена, то остальные дела я оставляю вам. Я буду спокоен, если Альянс Ян будет находиться в ваших руках. – Закончив говорить, он поднялся и направился к выходу из зала под беспомощными взглядами всех присутствующих.

- Этот мальчишка снова собирается оставить нас без главы… - В зале последовало ворчание.

Крепость Черной горы под ночным небом может и напоминала свирепого зверя в засаде из-за своих огромных размеров, но все от неё исходила менее жестокая аура, чем днем, а также она выглядела спокойной.

Сяо Ян сидел со скрещенными ногами на небольшой горной вершине неподалеку от крепости. Его глаза были прикрыты, а лунный свит падал на него. Прохлада и спокойствие обстановки привносило в его сердце благодать.

Медуза лениво облокотилась на дерево неподалеку от него. Моргая глазами она все периодически посматривала то вперед, то назад. В определенный момент времени она зевнула, - Даже в столь поздний час она не явилась. Видимо ты зря тратишь время.

Сяо Ян лишь покачал головой, но ответил, не поворачивая головы, - Я уже говорил тебе, что ты не обязана была приходить. Ты боишься, что она собирается съесть меня?

- Кто знает, вдруг она не отступила, а лишь притворилась? Если она захочет воспользоваться личной встречей для твоего убийства и вернется завтра, то с Империей Джи Ма будет покончено. – Скривилась Медуза.

- Если так… - Сяо Ян улыбнулся. Его сердце дрогнуло и он повернулся в сторону далекого неба. В той стороне смутно просматривались колебания. Силуэт с серебристыми волосами ступал по пустому небу, словно просто прогуливался, но тем не менее спустя несколько мгновений она появилась в воздухе над вершиной горы.

http://tl.rulate.ru/book/398/131135

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь