Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 771

Глава 771: Конец Решающего Сражения

Внезапное прекращение битвы в небе вызвало любопытство у всех людей. Многие начали перешептываться друг с другом, высказывая различные предположения.

Хай По Донг уже вернулся обратно в крепость. Перед всеми экспертами он мог лишь развести руки по сторонам, тем самым обозначая, что он сам ничего не знает о произошедшем в небе.

- Та порочная и жестокая женщина прекратила сражаться. И правда неожиданно. Может ли она опасаться Сяо Яна? Но раз он уже воспользовался тем пламенным лотосом, то уже довольно ослаб, верно? – Задал вопрос ЦзяСинТянь.

- Да кого волнует причина. Раз она остановилась, то просто замечательно. В конце концов, её несравненные навыки отправления слишком страшны, а она до сих пор их не высвободила на полную. Если она так поступит, то её ядовитые пары покроют всю поле боя и обычные солдаты умрут сразу же, как только вдохнут лишь самую малость. – Вздохнул Фа Ма. Глава Ядовитой Фракции может и не превосходит Медузу с точки зрения боевых способностей, но может с легкостью поразить их армию. Поэтому если они смогут перестать враждовать с ней, то такой исход станет самым лучшим для Империи Джи Ма.

- Они словно что-то обсуждают… надеюсь третий брат сможет её уговорить. И тогда наша империя избежит судьбы уничтожения. – Произнес Сяо Дин. За прошедший год та женщина оставила у них глубокое впечатление о себе. И вспоминая каждый раз о её навыках отравления, даже по его телу пожал холодок.

- Контролировать? Как его контролировать?

Девушка несколько удивилась его словам. Её брови приняли вертикальное положение, пока она тщательно всматривалась в серьезное выражение Сяо Яна. Кажется, она заинтересовалась.

- Пока ты сможешь управлять ‘Ужасным Ядовитым Телом’, то не появится ни одного человека, умершего от твоего яда. Ты наоборот сможет использовать свой смертельный яд по своему усмотрению. – Ответил Сяо Ян низким голосом.

Её глаза загорелись. С некоторым колебанием, она спросила, - Ты и правда способен мне помочь?

- Поверь мне. – Сяо Ян низко кивнул. Учитывая свой опыт, он, разумеется, не мог обладать ни одним из способов для ограничения ‘Ужасного Ядовитого Тела’. Но во время разбора сокровищ Яо Лао, ему на глаза попадался подобным способ. Он затрагивал весьма суровые требования. Но самым важным заключался тот факт, что необходим владелец трех видов ‘Небесного Пламени’!

В обычном случае подобное невозможно, но не в случае Сяо Яна. ‘Пламя Падшего Сердца’, ‘Эссенция Пламени Зеленого Лотоса’ принадлежат исключительно ему, а ‘Пробирающее до костей Пламя’ не его собственность, но он умеет им управлять.

Девушка пристально посмотрела в серьезные глаза Сяо Яна. Холодные и равнодушные глаза Маленького Святого Доктора начали смотреть на него с некоторой мягкостью. Она чуть кивнула и повернулась к Медузе, которая до сих пор терпела боль в своем теле со стиснутыми зубами. Проведя по воздуху тыльной стороной ладони, серовато-фиолетовая кровь вышла из тела Медузы и поглотилась обратно в тело девушки.

Выражение Медузы вскоре вернулось в норму, но она холодно произнесла, - Я могла и сама от него избавиться.

Маленький Святой Доктор никак не отреагировала. Она вновь повернулась к Сяо Яну и произнесла с легким сомнением, - Если ты поможешь мне взять под контроль ‘Ужасное Ядовитое Тело’, я распущу всю армию и разорву альянс с тремя фракциями. Что Скажешь? Моей целью для развязки войны и служил поиск способа справиться с ‘Ужасным Ядовитым Телом’.

- Империя Джи Ма и Раса Змеелюдей уже пострадали значительно за этот год. Ты и правда так легко закончишь с войной? – Холодно усмехнулась Медуза.

- Если я дам команду, то Империя Джи Ма и Раса Змеелюдей будут уничтожены даже при вашем вмешательстве. Вы уже не маленькие дети и должны понимать законы джунглей между слабыми и сильными. – Равнодушно произнесла девушка с серебристыми волосами, но в её глазах вспыхнул холодный блеск.

- В таком случае я хочу посмотреть, кто из нас еще окажется сильным, а кто слабаком! – Ответила ледяным голосом Медуза. Она снова хотела ринуться в атаку, но была остановлена Сяо Яном.

- Если она и правда рискнет жизнью и ринется в бой, Раса Змеелюдей и Империя Джи Ма точно пострадают от колоссальных уничтожений от силы трех фракций. Не давай волю своим эмоциям в такой ситуации. – Тихо прошептал Сяо Ян ей на ухо.

- Я знаю, что ты знаком с ней. Однако я запомню её угрозу в сторону Расы Змеелюдей и без сомнения отомщу в будущем! – Холодно произнесла сквозь стиснутые зубы Медуза, проведя свой взгляд по армии трех фракций на земле.

Сяо Ян горько усмехнулся и мог лишь вздохнуть. После прошедших нескольких лет, Маленький Святой Доктор уже не какая-то добрая и наивная девочка. Её жестокость может превзойти только Медуза. В этот раз она остановилась исключительно из-за Сяо Яна, а также еще от привлекательного предложения по управлению ‘Ужасным Ядовитым Телом’.

- Ты только что упомянула, что начала войну ради поисков способа избавиться от ‘Ужасного Ядовитого Тела’? – Сяо Ян повернул голову в сторону девушки и хмуро спросил.

Маленький Святой Доктор поколебалась немного. Когда на её лице появилось странное выражение, только тогда она ответила, - Загадочная организация пришла ко мне в гости. Они сказали, что если я смогу завоевать Империю Джи Ма и схватить главу Альянса Сяо, то они предоставят мне нужный способ для ‘Ужасного Ядовитого Тела’. Просто я не ожидала… что главой Альянса Ян окажешься ты.

Медуза и Сяо Ян удивились. Неожиданно, что в результате всех событий и поворотов, суть вопроса завязана на Сяо Яне.

- Первоначально я уже давно могла уничтожить всю Империю Джи Ма в течение того года, но ты никогда не показывался. Поэтому я также не убивала… - Девушка странным взглядом прошлась по телу Сяо Яна и продолжила, - Кажется, за прошедшее время ты обидел определенное число людей. Та мистическая организация показалась мне весьма могущественной. Кроме того, они вовсе не боятся моего 'Ужасного Ядовитого Тела’.

Сяо Ян плотно нахмурился. Цель организации заключается в нем? Он не оскорблял никаких подобных организаций за всё время, а Регион Черного Края слишком далеко от них расположен… может ли быть… может ли…

Блеск вспыхнул в глазах Сяо Яна, стоило ему должным образом поразмыслить. Мрачным и серьезным тоном он спросил, - Это ‘Зал Духов’?

- Да, да, да, именно эта мистическая организация обратилась ко мне. Я и правда не ожидала, что они нацелены на тебя. Как ты и говорил ранее, теперь ты не мелкий Ученик. – Девушка не стала ничего скрывать и кивнула. Возможно, она предалась воспоминаниям и вспомнила о том, как его преследовали наемники несколько лет назад, но на её холодном лице едва мелькнула улыбка. Сяо Ян кажется, тоже её заметил.

- Ты выглядишь также прекрасно, когда улыбаешься. – Нежным голосом произнес Сяо Ян и улыбнулся.

Маленький Святой Доктор слегка прикусила губу от его слов и прошептала, - Кое-что все же нужно изменить. Обычно я так себя не веду.

- Но мне она очень нравится. – Беззаботно ответил парень.

Девушка слегка изумилась и ухмыльнулась, глядя на лицо парня.

- Люди из ‘Зала Духов’ все еще скрываются в Империи Чу Юнь? - Вдруг спросил Сяо Ян, поколебавшись. Прямо сейчас он не многое знал о них. Во время своего прорыва к Императору он попал в каменный и темный зал, и ему даже удалось увидеть Яо Лао, но он до сих пор даже не подозревал, где ему отыскать его.

- Я не уверена. Люди ‘Зала Духов’ крайне странные. Будет крайне сложно обнаружить их, если конечно они сами тебя не ищут. – Ответила девушка, качая головой.

Сяо Ян лишь разочарованно вздохнул. Он намеревался схватить одного из них живым и заполучить некоторую информацию относительно ‘Зала Духов’, Яо Лао и своем отце.

- В таком случае я распускаю армию, но тебе стоит как можно скорее помочь мне справиться с ‘Ужасным Ядовитым Телом’. Я обращаюсь к тебе не по прихоти, а потому что время его полного извержения приближается. Будет поздно сожалеть, если мы его не остановим. – Произнесла девушка низким голосом.

Сяо Ян кивнул и спросил, - Можешь хоть примерно предположить, когда произойдет вспышка?

- Через полгода, но максимум через два года. – Горько ответила девушка.

- Так скоро… - Нахмурился Сяо Ян. Услышав ответ, его выражение слегка изменилось.

- Если бы у меня не поджимали сроки, я бы точно не стала обещать ‘Залу Духов’ что начну войну. – Раздраженно ответила девушка.

- Хорошо, надеюсь оно пробудется как можно позднее. Как только будут собраны ингредиенты, я без сомнения смогу помочь тебе взять под контроль ‘Ужасное Ядовитое Тело’. – Ответил Сяо Ян, стиснув свои зубы после некоторого размышления.

- Хорошо, я приду за тобой сегодня ночью. – Глубоким взглядом оценила его девушка с серебристыми волосами. Затем она развернулась и полетела от них по воздуху.

Эксперты трех фракций в воздухе тут же поклонились и поприветствовали её, когда она подлетела к ним.

Она спустилась вниз, посмотрела на окружающих людей и произнесла равнодушным голосом, - Армия возвращается в Империю Чу Юнь.

Все эксперты в воздухе мгновенно застыли. Хотя двое их экспертов уровня Предка и потерпели сегодня поражение, все же объединенная мощь трех фракций остается очень мощной. Им без сомнения не составит особых проблем прорваться через защиту крепости Империи Джи Ма, тогда зачем отступать?

- Глава фракции… - Колеблясь, несколько экспертов обратилось к ней.

- Я сказала отступить! Отступить сейчас же! – Но Маленький Святой Доктор лишь прошлась взглядом по тем экспертам. Ледяным голосом она рявкнула, - У кого-то возражения? Выйти вперед.

Холодок прошелся по телу каждого человека, по которому прошлись те серовато-фиолетовые глаза. Они проглотили свои вопросы и разошлись, сообщая приказ главы остальной армии.

С неба Сяо Ян наблюдал, как большая армия собирает свои палатки и начинает приготовления к уходу. Он не мог не вздохнуть от облегчения. Кто бы мог ожидать, что маленький аптекарь из небольшого магазина на самом деле станет владыкой Империи Чу Юнь? Столь колоссальный скачок попросту сложно принять.

http://tl.rulate.ru/book/398/131134

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Вокруг одни читеры! И только ГГ пахать приходится!
Развернуть
#
Хаха Сяо Ян же гордый, а тут общается с позиции слабого. Лох тупой, где же твоя гордость?
Развернуть
#
Сяо Ян плотно нахмурился. Цель организации заключается в нем? Он не оскорблял никаких подобных организаций за всё время, а Регион Черного Края слишком далеко от них расположен… может ли быть… может ли…

Блеск вспыхнул в глазах Сяо Яна, стоило ему должным образом поразмыслить. Мрачным и серьезным тоном он спросил, - Это ‘Зал Духов’?
Автор, ты издеваешься??? Над этим еще надо размышлять???!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь