Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 759

Глава 759: Большая битва!

Широкие бесконечные равнины простирались между двумя возвышающимися горами, чьи вершины уходили за облака. Обычный человек испытает сложности с подъемом на такую высокую гору. Несравненно огромная крепость перекрывала пространство между двумя горами, напоминая доисторического зверя, защищавшая главный путь к Империи Джи Ма. Данная крепость представляла собой важную защитную линию в сердцах жителей Империи Джи Ма. Если она падет, то армии трех империй сразу же начнут свой марш к завоеванию!

Размер крепости просто завораживал дух. Сравнивая её с Перевалом Чжэнь Гуй, то про них можно сказать как про младшего и старшего. Стены данной крепости были построены из черного вулканического камня. Его твердость просто поражала. Подобный материал сможет довольно долго выдерживать атаки, даже если нападающим окажется сам Император.

По всей крепостной стене присутствовал плотный строй солдат. На них же находилось огромное множество баллист. Толстые стрелы либо уже были заряжены, либо же лежали рядом в качестве боезапаса, готовясь высвободить свою страшную огневую мощь в любой момент. Подобный защитный слой казался крайне твердым при поддержке неисчислимого количества солдат. Даже альянсу трех империй потребуется заплатить высокую и кровавую цену, чтобы силой прорваться и разрушить непреодолимую защиту.

По центру крепостной стены стояло около десяти человек с неописуемой репутацией в пределах Империи Джи Ма. Прямо сейчас они с особой тревогой смотрели в определенном направлении далеко от крепости. Оттуда выходили плотными построениями взводы солдат. На первый взгляд им попросту сложно было определить число. Судя по различиям среди солдат, армии принадлежали трем разным империям.

Но, разумеется, тревожило тех людей далеко не количество солдат и армии. Основной проблемой являлись трое Предков, сокрытых в их рядах. В глазах поистине могучих людей, простая армия не представляет особой угрозы. Если эксперт обладает силой Короля, то ему не составит труда одолеть и десятитысячную армию. Вот почему статус сильных людей превосходит положение королевской власти на континенте!

На континенте властвовала сила, а уже потом шла Королевская власть!

- Кх, я слышал, что сейчас всех ведут Янь Ло Тянь и трое Старейшин из Долины Мулан… хотя самый проблемный противник из Ядовитой Фракции не явился, даже тех двух уже достаточно, чтобы оказать колоссальное давление. В конце концов, их могущество равносильно двух Предкам. – Вздохнул Хай По Донг, отвернувшись от далекого горизонта.

Проведя ряд сражений за последний год, сила Хай По Донга достигла высшего Императорского уровня и теперь сравнима с силой Цзя Син Тяня. Прорыв к Предку отделялся всего лишь одним шагом. Разумеется, расстояние шага настолько поражает и может и всей жизни не хватить на его преодоление, если не представится подходящей возможности. В конце концов, очень много людей на континенте Доу Ки застряли именно на этом шаге.

Но даже так, Император остается Императором. Если противник не обладает необычными Техниками Доу Ки, то ему будет сложно преодолеть различия в силах класса и бросить вызов Предку. Не все такие, как и Сяо Ян. Он не только обладает мистическим Методом Ки, ‘Огненной Мантрой’, но и уникальными сокровищами – ‘Небесным Пламенем’ и ‘Техникой Божественной Печати’.

- Я уже направил несколько людей в Регион Черного Края на поиски Второго Брата. Он точно придет и поможет нам, если получит новости. Но… источник воды вдали не сможет утолить жажду. Когда он придет, уже возможно обстановка полностью изменится. – Тихо вздохнул Сяо Дин, все еще сидя на инвалидном кресле. За прошедший год он потратил огромное количество усилий, чтобы противостоять нападениям трех фракций. Но у каждой из них имелся эксперт, способный сражаться с Предком. Данный пункт тяжестью сказывался на сердцах жителей Империи Джи Ма.

- Ваше Высочество, как ваши раны? – Сяо Дин погладил предплечья своего кресла и повернулся в сторону холодной и чарующей женщины. Её красоту и правда редко можно встретить в подобном месте, переполненном кровью и убийствами.

Возможно из-за связи Сяо Дина с определенным человеком, но холод на лице Медузы, которая, не поворачиваясь, уставилась вдаль, немного потеплел. Она ответила, - Я проглотила медицинскую пилюлю Альянса Ян и немного восстановилась. Хотя мои боевые способности слегка ослаблены, серьезных проблем уже нет.

Сяо Дин горько усмехнулся и кивнул, - Вам было тяжко.

- Я думаю о Расе Змеелюдей. Раз мы теперь на одной стороне и поражение одного из нас будет означать поражение другого, то уничтожение одной из сторон понесет разрушение всего, что у нас имеется. – Покачала головой Медуза. Она слегка повернулась и посмотрела в направлении далекого Горного Хребта Магических Зверей. Сжав кулаки, она пробормотала про себя, «Разве ты до сих пор не вышел из уединения? Если ты опоздаешь хоть на малость, то наверняка Империя Джи Ма будет уничтожена…»

- Кх, любопытно чем же занят Третий Брат. Его уединение заняло целый год. Будет лучше, если с ним ничего не произойдет… - Сяо Дин понял о мыслях Королевы Медузы. Он почесал свою макушку и горько усмехнулся.

- Тот мелкий пакостник всегда ведет себя подобным образом… если он вскоре не вернется, с Альянсом Ян будет покончено. – Но Хай По Донг не стал молчать, услышав реплику Сяо Дина.

- Думаю он скоро прибудет. Если мы сможем продержаться достаточно времени, то ситуация изменится к лучшему. В конце концов, мальчишка может и достигнет лишь силы Императора, но если он высвободит свою полную мощь, то сможет справиться с Предком. И тогда на нашей стороне уже будет два Предка и даже три империи не посмеют своевольно нападать на нас. Если же дело дойдет до предельной стадии, то я как минимум заберу с собой одного из них, даже если придется умереть! – Озвучила свою решительность Медуза. Плотный холод вспыхнул в её глазах.

- Тот глава Ядовитой Фракции, Янь Ло Тянь из Золотой Фракции и трое Старейшин Долины Мулан боятся, что вы так поступите. Поэтому они не станут сражаться с вами до смерти. Но полагаю, они уже подготовились должным образом, раз решили объединиться. Ваше Величество, вы должны быть предельно осторожны. – Низким голосом произнес Цзя Син Тянь, выражая свою тревогу.

Медуза слегка кивнула. Она хотела еще что-то сказать, но услышала вдали барабанный грохот. Он моментально охватил всю крепость.

- Они собираются начать атаку! – Выражения Медузы и остальных напряглись, стоило первому эху барабана достать до них.

Земля начала дрожать. Чудовищная армия врага ринулась в сторону крепости. Строевой шаг по земле гремел в ушах, напрягая людей еще больше.

- Всем Королям Альянса Ян и Расы Змеелюдей, разойтись по защитным линиям. Сражайтесь против Королей наших врагов! – Суровым тоном прогремел Сяо Дин.

Большая группа людей отреагировала на его приказ. Множество человеческих силуэтов взлетело в воздух.

- Результаты сегодняшней битвы повлияют на будущее нашей Империи и Расы Змеелюдей. Не сдерживайтесь! – Снова прогремел голос Сяо Дина вслед взлетевшим Королям.

Каждый присутствующий сильно кивнул. Последующее сражение определит их выживание!

Пока крепость готовилась к сражению, армия их врагов приближалась к крепости, а рев стольких людей доносился до небес. Из армии выскочило множество лучей света по направлению к небу. Ими являлись эксперты всех трех империй, из-за чего давление на Крепость Черной Горы резко возросло.

Когда армия достигла отметки в тысячу метров от крепости, убийственная аура наполнила атмосферу. Она мгновенно окутала как саму армию трех империй, пространство между двумя сторонами, так и саму крепость!

Лучи света заполонили небо, выявляя людей с крыльями Доу Ки за своими спинами. Они холодными взглядами взирали на плотно охраняемую Крепость Черной Горы.

- Ке ке и правда не ожидал, что ваша Империя Джи Ма настолько упертая. Вам удалось выдержать практически год против нашего альянса. Даже если вы потерпите поражение к концу сегодняшнего дня, репутация Империи Джи Ма резко возрастет в северо-западном регионе. – Пока обе армии взирали друг на друга недружелюбными взглядами, по всему воздушному пространству пронесся властный смех.

- Янь Ло Тянь! – Лица Медузы и остальных экспертов крепости мгновенно похолодели. Они буквально сквозь зубы прошипели имя, крайне почитаемое в Империи Ло Янь.

Яркий золотой свет устремился в небо из рядов армии. Луч света вырвался из толпы и завис в небе. Люди лишь увидели мужчину в воздухе, одетого в золотые одежды. Пара золотых крыльев замерцала, придавая впечатление божественной сущности.

Армия загудела яростным радостным воплем, когда появился тот мужчина. Очевидно что Янь Ло Тянь обладает весьма огромным влиянием в своей империи.

Медуза ледяным взглядом уставилась на Янь Ло Тяня. Она мелькнула, а в следующий раз уже появилась в небе за пределами крепости. Она прошлась взглядом по Янь Ло Тяню и усмехнулась, - Простой Предок двух звезд смеет так храбро вести себя перед Королевой?

- Хе хе, красота Медузы известна среди многих стран. Ты и, правда, достойна своей репутации. Я понимаю, что сам не чета тебе, поэтому я не намереваюсь сражаться с тобой в одиночку… - Медленно отчеканил каждое слово Янь Ло Тянь с холодной ухмылкой на лице.

- Ха ха, ты и, правда, достойна своего титула. Ты геройня среди женщин. Позволь сегодня нам троим и главе Золотой Фракции сразиться с тобой… - Три луча света вырвались из армии людей после ответа Янь Ло Тяня. Трое Старейшин присоединились к дискуссии в воздухе.

Медуза прищурилась, осматривая трех стариков. Её лицо оставалось ледяным, когда она по отдельности выплевывала каждое последующее слово.

- Мулан. Три. Старейшины.

http://tl.rulate.ru/book/398/127879

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Зачем им эти крепости? Три Предка прилетают в столицу, разносят к херам всех топовых культиваторов и все...империя сдалась. А крепости нужны чтоб задержать разную мелочь, которая вообще ничего не решает.
Развернуть
#
Щас будут долгие битвы с предками и когда все будут на последнем издыхании, в последний момент прилетит гг и всех спасет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь