Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 677

Глава 677 – Ситуация в Империи Джи Ма

Будучи хозяином, Му Те устроил Сяо Яна и его группу внутри просторного зала в особняке, прежде чем вернуться к своим делам. В то же время он приказал служанкам приготовить чай и одновременно задумался о чём-то.

— Ке ке, действительно неожиданно, что сила брата Сяо Яна достигла такого уровня за три года с тех пор как мы расстались. — Му Те поднял свою чашку и сделал глоток, перед тем как рассмеялся. Его взгляд тут же прошелся по Сяо Ли, Линь Яну и остальным, находившимся рядом с Сяо Яном. Он ясно понимал, что самое страшное заключалось не в его ‘я’, а в могущественных людях, которых он привёл из неизвестного места. У любого из этих людей вероятней всего хватит сил, что войти в десятку сильнейших Империи Джи Ма.

Сяо Ян улыбнулся, но не стал задумываться над этой темой. Он некоторое время размышлял прежде чем ответить, — Старший брат Му Те, похоже, что внутри Империи Джи Ма за эти несколько лет не жилось мирно…

Му Те горько усмехнулся, когда услышал вопрос Сяо Ян и вздохнул, — Всё действительно так и всё из-за Фракции Туманного Облака.

—Оу? — поднял брови Сяо Ян.

Му Те сделал глоток чая и увлажнил горло. Кажется, он раздумывал над своими словами. Через несколько мгновений он открыл рот и произнёс, — Менее чем через полмесяца, когда ты покинул Империю Джи Ма, Фракции Туманного Облака изменила своё отчуждённое поведение. Они не только начали набирать учеников в большом количестве, но также и разослали своих нынешних учеников по всем ключевым городам империи. Вероятнее всего, имперская семья и три больших клана заметили эти изменения. Однако из-за устрашающей силы Юнь Шаня, никто не осмелился ничего сказать. Затем поведение Фракции Туманного Облака становилось всё больше и больше высокомерным…

Взгляд Му Те тайно наблюдал за Сяо Яном, когда он договорил до этого момента. Некоторое время он колебался, прежде чем заговорить, — После этого Фракция Туманного Облака начала уничтожение клана Сяо…это вызвало бурю в империи, но не создало никаких проблем для Фракции Туманного Облака.

Рука, которой Сяо Ян держал чашку чая, слегка сжалась. Его темно-черные глаза тут же немного сузились, и в них мелькнул слабозаметный холодный блеск.

Му Те был поражен, когда заметил спокойное поведение Сяо Яна. Он тут же понял, что молодой человек, скорей всего уже знал об этом.

— Знает ли старший брат Му Те, где находятся останки моего клана? — мягко спросил Сяо Ян и потер чашку чая.

— Я также не сильно уверен в этом. Ранее, все следы клана Сяо тут же исчезли, когда всё началось. Однако, если брат Сяо Ян хочет их найти, я посоветую тебе отправиться к Главному клану. Возможно они что-то знают. — Му Те покачал головой и высказал свои мысли.

— Хех Главный клан, да? — Сяо Ян кивнул головой. Оказалось, что ему следовало пойти к Хай По Донгу, чтобы узнать о местонахождении старшего брата и других членов клана Сяо.

— Ке ке, в настоящее время Главный клан уже полностью контролируется Я Фей сяо-цзе. Тск тск, эта женщина может быть и молода, но её способности даже хвалят старейшины нашего клана. За короткие три года она вознесла Главный клан на вершину среди всех трёх больших кланов. У людей нет другого выбора, кроме как подчиняться ей. — улыбнулся Му Те.

— Старшая сестра Я Фей? — Сяо Ян был поражен, когда услышал это имя, хранившееся в глубинах его сознания. Теплая улыбка тут же появилась в уголках его губ. Когда он бежал из Империи Джи Ма, именно благодаря вмешательству Я Фей и Главного клана он смог сбежать от Фракции Туманного Облака. Её благосклонность была таковой, которой Сяо Ян никогда не забудет.

— Действительно неожиданно, что она смогла контролировать Главный клан своими руками. Кажется, я недооценивал её в прошлом. — Сяо Ян потёр нос и тихо рассмеялся. Он ясно понимал насколько трудно женщине, особенно той, которая не обладал большим талантом в обучении владения Доу Ки, контролировать людей всего клана в этом мире, которым правит Доу Ки.

Му Те улыбнулся. Он, казалось, случайно спросил, — Возвращение брата Сяо Яна…вполне вероятно, что у них возникнет довольно бурная деятельность не так ли?

— Я противостою только Фракции Туманного Облака. — ответил с легкой улыбкой Сяо Ян. Его взгляд скользнул в сторону Му Те и он вдруг спросил, — Имеется ли у старшего брата какая-нибудь информация касательно Юнь Шаня?

Му Те был поражен вопросом. Он тут же смущенно покачал головой и ответил, — Как я могу понять эксперта такого уровня? Однако, кое-какие слухи я всё же слышал от старшего поколения. Вполне вероятно, что нынешний Юнь Шань намного сильнее, чем три года назад.

Сяо Ян также был беспомощен перед этим. Его взгляд прошелся по крошечной ряби, распространяющейся по поверхности его чашки. Благородное и изящное лицо тут же появилось в его голове.

“Треск!”

Небольшая трещина образовалась на чашке из-за небольшой отпущенной им силы. Все в зале были ошеломлены, и когда посмотрели на Сяо Яна, аура последнего начала подниматься. Все они были смущены.

— Третий брат, что такое? — поспешно дотронулся до плеча Сяо Яна и спросил Сяо Ли, сидящий радом с ним.

— Я в порядке. — постепенно успокоился Сяо Ян, когда его коснулся Сяо Ли. Он глубоко вдохнул и подавил своё хаотичное сердце. Он махнул рукой и небрежно осведомился, — …верно, старший брат Му Те, ты знаешь кто сейчас стоит во главе Фракции Туманного Облака?

— Кто еще это может быть, естественно, что Юнь Шань. — развёл руками Му Те.

Сяо Ян поднял брови и несколько раз цокнул языком. Наконец он произнёс имя, произносить которое он сопротивлялся в течение трёх лет, — Что насчёт Юнь Юнь? Кажется, она раньше являлась лидером Фракции Туманного Облака?

— Глава фракции Юнь Юнь хехе… Юнь Шань лишил её позиции главы вскоре после того, как ты покинул Империю Джи Ма. После этого на больше не решала вопросы внутри фракции. В настоящее время все полномочия находятся в руках Юнь Шаня. — ответил Му Те.

Сяо Ян молча кивнул. Где-то глубоко в своём сердце он вздохнул с облегчением, услышав его ответ.

— Текущие действия в основном могут быть приписаны Юнь Шаню. Более того, глядя на то, что произошло на ‘Перевале Чжэнь Гуй’, скорей всего, что вскоре Фракции Туманного Облака начнёт активные действия. — медленно произнёс Му Те. — Если бы это дело распространилось до столицы, вполне вероятно, что в имперской семье поднялся бы шум. Глядя на эту шумиху, кажется, что ситуация, о которой писали в письме старейшины, является правдой.

— Какая ситуация? — тут же спросил Сяо Ян.

Лицо Му Те напряглось. Он положил чашку чая на стол. Мгновением спустя он произнёс глубоким голосом, — Вполне вероятно, что Фракция Туманного Облака хочет атаковать все три больших клана…

Сяо Ян нахмурился. Неужели Фракция Туманного Облака намеревалась уничтожить все фракции в Империи Джи Ма?

— Конечно, сейчас неясно нападут ли они на наш клан Му и клан Налан. Однако, в одном не стоит сомневаться. Фракция Туманного Облака начнёт с Главного клана. — закончил Му Те с серьёзным выражением.

— Почему?

— Хе хе, брат Сяо Ян должен уже догадаться об этом. Старик Хай По Донг из Главного клана имеет довольно глубокие отношения с тобой. В то время Главный клан даже помог тебе, когда ты преследовался Фракцией Туманного Облака. Главный клан также вмешался, когда клан Сяо был окружен Фракцией Туманного Облака. Только благодаря этому клан Сяо не был полностью истреблён. Хотя Главный клан действовал чрезвычайно скрытно, вполне вероятно, что Фракция Туманного Облака знает о них, даже я смог уловить что-то…

— Более того, по непонятной причине, Фракция Туманного Облака, кажется, чрезвычайно сильно заинтересована в твоём клане и неоднократно отчаянно искала остальных членов клана Сяо. Однако их усилия были тщетными. По внешним признакам, должно быть из-за тайного действия Главного клана…, следовательно, если они хотят найти остальных членов клана Сяо, Главный клан, защищающий их, определённо будет первой мишенью Фракции Туманного Облака. — улыбнулся Му Те, погладив подбородок и ответил.

Сяо Ян слегка кивнул. С точки зрения ситуации, ему нужно как можно быстрее спешить в столицу. В противном случае, не только Главный клан окажется в той же беде, что и клан Сяо, но и шансы на выживание у оставшихся членов клана Сяо, оставшихся под их защитой, сведутся к нулю.

«В настоящее время, столица должно быть находится посреди бури. Она находится слишком близко от фракции Туманного Облака. Место определённо находится в хаосе».

— Страший брат Му Те, надеюсь, что вы будете держать в секрете моё возвращение в Империю Джи Ма. Кроме того, вы должны сказать свои подчинённым, чтобы они не болтали. В противном случае, если слухи попадут в уши Фракции Туманного Облака, скорей всего, что они начнут еще активнее действовать и увеличат защиту. — Сяо Ян встал со стула и серьёзно обратился к Му Те.

— Нет проблем. — не колеблясь кивнул Му Те и продолжил, — Для страховки, я задержу отчет о произошедшем на границе на пару дней. В противном случае, они точно узнают о твоём возвращении.

— В таком случае, примите мою благодарность. — Сяо Ян сложил руки вместе и улыбнулся.

— Брат Сяо Ян, ты… ты планируешь направиться в столицу? — Му Те поспешно встал и спросил, когда увидел решительные действия Сяо Яна.

— У нас мало времени. Я не могу оставаться здесь надолго. Я приду и поговорю с братом Му Те, как только всё будет решено. — кивнул Сяо Ян, давая свой окончательный ответ.

Му Те не мог открыть рот, чтобы что-то ответить, когда услышал ответ Сяо Яна. Он мог только молча кивнуть и проводить Сяо Яна и других из зала.

Сяо Ян и остальные со вспышкой покинули зал и устремились к Тигриным Орлам, оставшимся в воздухе. Сяо Ян стоял на огромной голове, сложил руки перед Му Те внизу и громко произнёс, — Старший брат Му Те в будущем, если у тебя появятся проблемы ты просто можешь пойти и найти меня.

— Ке ке, брат Сяо Ян береги себя во время поездки в столицу. Если будет возможность, позаботьтесь о нашем клане Му. Му Те всегда будет благодарен. — искренне засмеялся Му Те.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Он махнул рукой и Тигриный Орёл издал низкий рёв. Сразу же с диким ветром, он стремительно поднялся вверх и в конце концов превратился в черное пятно, исчезающее на горизонте…

Му Те мягко вздохнул, когда наблюдал как Сяо Ян и остальные пропадают за горизонтом. Он знал, что и без того беспокойная столица будет перевернута после появления Сяо Яна и людей…

http://tl.rulate.ru/book/398/102664

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Добро возвращается к людям)
Развернуть
#
Удивительно, император на пике за 2 года стал намноого сильнее (я про императора пилюль), предок за 3 года стал наааамного сильнее. Хотя на их рангах вроде как одной звёзды можно по 5-10 лет ждать
Развернуть
#
Скорее всего возросшая сила этого предка связано с Залом Душ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь